Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

:default_dntknw: не понятно))

Казнить нельзя помиловать[emoji38][emoji38][emoji38]
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока длится холодное время года) На природных водоемах ей при такой температуре нельзя. Она не взрослая собака. Мех куцый. А мне бы хотелось привить ей любовь к плаванию. Ну и укрепление лап, спины (всего щена целиком)). Про гравий знаю - ходим. Песок копать ее стимулирую на пляже)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:


Я думаю, что в дикой воде плавать холодно сейчас, поэтому в бассейн

Именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Adele сказал:

Песок копать ее стимулирую на пляже)) 

А зачем Вам в будущем,- собака землекоп?

16 минут назад, Adele сказал:

А мне бы хотелось привить ей любовь к плаванию.

Если она сама пойдёт в бассейн, то можно, если засунуть, можно отбить эту самую любовь к воде очень надолго а то и навсегда! Придёт лето поплывёт.

17 минут назад, Adele сказал:

Ну и укрепление лап, спины (всего щена целиком)).

По чуть чуть по лестнице, вниз, вверх.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Я думаю, что в дикой воде плавать холодно сейчас, поэтому в бассейн

Моя в субботу в -1 плавала в болоте:default_nyam:,  щенку конечно лучше не надо, если конечно не сама залезет. Потом обтереть хорошо, и бегать, через 5 мин пся сухая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в субботу в -1 плавала в болоте:default_nyam:,  щенку конечно лучше не надо, если конечно не сама залезет. Потом обтереть хорошо, и бегать, через 5 мин пся сухая

Ну я Локи тоже не запрещаю, хочет в воду лезть - на здоровье. Девкам уже ни к чему, мелкие ещё
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

А зачем Вам в будущем,- собака землекоп?

Если она сама пойдёт в бассейн, то можно, если засунуть, можно отбить эту самую любовь к воде очень надолго а то и навсегда! Придёт лето поплывёт.

По чуть чуть по лестнице, вниз, вверх.

 

Про землекопа: нууу... это так редко случается. Не каждую неделю) Песок не запрещаю. Надо хоть какую-то радости маленькие собакену  оставлять.А то ей и так все нельзя)

Про бассейн мысли вслух)

засовывать я бы не дала.

 

1 час назад, золотая собака сказал:

Моя в субботу в -1 плавала в болоте:default_nyam:,  щенку конечно лучше не надо, если конечно не сама залезет. Потом обтереть хорошо, и бегать, через 5 мин пся сухая

 

Видела и восхищалась фотографиями) у Флёрки шубка серьезнее гораздо :default_1st:

 

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:


Ну я Локи тоже не запрещаю, хочет в воду лезть - на здоровье. Девкам уже ни к чему, мелкие ещё

:default_good:


Наконец выпал снег ненадолго. Сегодня познакомились в лесопарке с голденом 10-ти лет. Очаровательный собак. Немного поиграли. Но когда я Адель окликнула, то она сразу же подошла ко мне - это очень порадовало.

 

DSCF6043.1511297853.jpg

 

DSCF6056.1511297940.jpg

 

DSCF6066.1511298051.jpg

 

DSCF6088.1511298104.jpg

 

DSCF6090.1511298274.jpg

 

DSCF6095.1511298360.jpg

 

DSCF6101.1511298461.jpg

 

DSCF6134.1511298532.jpg

 

DSCF6136.1511298634.jpg

 

DSCF6141.1511298870.jpg

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Adele сказал:

Про землекопа: нууу... это так редко случается. Не каждую неделю) Песок не запрещаю. Надо хоть какую-то радости маленькие собакену  оставлять.

:default_meeting: :default_lol: Патрик никогда не был землекопом,а я не запрещала) Зато он валяется) И тут хоть обзапрещайся. Вот такие у него маленькие радости. Полежать в луже в сезон, и раз ..цать за прогулку  вальнуться) Круглогодично. Раньше нас часто спрашивали,что это значит. А теперь все уже знают,что у него имидж такой :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

:default_meeting: :default_lol: Патрик никогда не был землекопом,а я не запрещала) Зато он валяется) И тут хоть обзапрещайся. Вот такие у него маленькие радости. Полежать в луже в сезон, и раз ..цать за прогулку  вальнуться) Круглогодично. Раньше нас часто спрашивали,что это значит. А теперь все уже знают,что у него имидж такой :default_lol:

Мой тоже валяется))) Особенно, если ему жарко! В снегу валяться - святое дело, в грязи и лужах, если жарко, в пыли, если кто-то измазал его слюнями в игре собачьей. И пожалуй я промолчу в чем он еще способен изваляться (но такие радости я все же запрещаю:default_lol:)... И тоже частенько вопрос "Зачем он это делает?" 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флёрка до полутора лет не валялась. Потом начала, предпочитает в репейнике:default_doh:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, золотая собака сказал:

Флёрка до полутора лет не валялась. Потом начала, предпочитает в репейнике:default_doh:

 

Массажик себе делают)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И тоже частенько вопрос "Зачем он это делает?" 

 

Потому что может))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый валяется только там, где живность дикая водится, там я не запрещаю и прислушиваюсь, если он настаивает на том, что надо валить. Калька - чума, валяется редко, но метко.[emoji85]

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И пожалуй я промолчу в чем он еще способен изваляться

Это у нас Бони! Вот просто так она никогда не валялась))) Она именно изваляться мастерица( И тут вариантов масса - тухленькая рыбка на берегу,дохленькая ворона,человечьи отходы жизнедеятельности,ну и  все дурнопахнущее. А Патрик - он эстет. Такого ни разу себе не позволял) Подойдет,нюхнет издалека,чихнет и обойдет по большому кругу. 

Но вот последние годы у него крышу сорвало((( Он не только землицу стал поедать и ...овнецо. Сожрать можно,а вот изваляться -ни-ни (((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы прогуляться по заснеженному лесу, рядом любимая собака, а в рюкзаке термос с горячим чаем... ощущаешь счастье

 

 

DSCF6184-1.JPG

DSCF6176.JPG

DSCF6167.JPG

DSCF6189.JPG

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Adele сказал:

а в рюкзаке термос с горячим чаем...

А собачке бутербродики где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, золотая собака сказал:

А собачке бутербродики где? 

 

А у собачки в кармашке вкуснятина ))
Она меня ОЧЕНЬ вчера обрадовала. Таки стала "стоять" по голосовой команде делать.

 

Снова встретили голдена - это оказалась девочка. Зовут Афродита. Поиграли немного.

Что интересно: Адель опознает голденов и считает их за "своих" - с ними можно поиграть.

Овчарок и других крупных побаивается (жмется идет сбоку от моей ноги), а, если маленькая собака, то приосанивается, даже что-то типа бурчания издает - "ходют тут мелочи пузатые" )))

Недавно встретили на прогулке ньюфа ландсира мать и  щенка 5 мес - нереальная мимимшность. 

Изменено пользователем Adele
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adele сказал:

Что интересно: Адель опознает голденов и считает их за "своих" - с ними можно поиграть.

Вот мне тоже интересно,как они распознают "свой - чужой". У Бони,при виде большой лохматой собаки начинается психическая атака. Этот колобок рвется с поводка и орет на весь район. Голдены к большим и лохматым не относятся и еще ньюф)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Этот колобок рвется с поводка и орет на весь район. 

 

:default_roflmao: представила эту милоту))))) innamorato1.png

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

 

:default_roflmao: представила эту милоту))))) innamorato1.png

Не,Аня,никакой милоты. Надо видео как-нибудь снять. 

Пару дней назад встретили женщину с овчаркой.Там правда овчар не адекват( Хозяйка сразу оттащила его с дорожки и обмотала поводок вокруг дерева. Парни наши прошли мимо,даже голову никто не повернул,ну,может Райзюха только косился. А вот Боня вступила с ним в дискуссию.

-Щас всех порву!

-Да ты дурак. Я сама тебе пасть порву и моргалы повыкусываю.

....

И в такие моменты я радуюсь,что в ней всего около 10 кило,иначе тоже бы пришлось поводок обматывать(

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Не,Аня,никакой милоты. Надо видео как-нибудь снять. 

Пару дней назад встретили женщину с овчаркой.Там правда овчар не адекват( Хозяйка сразу оттащила его с дорожки и обмотала поводок вокруг дерева. Парни наши прошли мимо,даже голову никто не повернул,ну,может Райзюха только косился. А вот Боня вступила с ним в дискуссию.

-Щас всех порву!

-Да ты дурак. Я сама тебе пасть порву и моргалы повыкусываю.

....

И в такие моменты я радуюсь,что в ней всего около 10 кило,иначе тоже бы пришлось поводок обматывать(

 

 

Ну вот жеж :(

Но описала ты это мило... эдакая пуховая угроза в виде Бони...

10 кг?? надо же. Я думала ну 5 максиму. 10 уже не особо схватишь подмышку и унесешь... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на занятии у кинолога сегодня.

В воскресенье будет небольшое соревнование  - Первая ступень послушания (KK-1).

Ох.. что-то я сомневаюсь, что мы осилим.. поискала сейчас - сложное все для нее..

Но может для маленькой собакены попроще дадут.

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

Были на занятии у кинолога сегодня.

В воскресенье будет небольшое соревнование  - Первая ступень послушания (KK-1).

Ох.. что-то я сомневаюсь, что мы осилим.. поискала сейчас - сложное все для нее..

Но может для маленькой собакены попроще дадут.

А вот не надо сомневаться!)) И тогда все получится! В конце концов это не жизненно важное мероприятие) А в собаку свою надо верить всегда!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот не надо сомневаться!)) И тогда все получится! В конце концов это не жизненно важное мероприятие) А в собаку свою надо верить всегда!

Я за себя стесняюсь) не за пёсу) 

А сходить интересно. Для нас с собаней будет опыт полезный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай в термосе это круто))... мне в голову пару раз приходила взять кофе утром в термоскружку... завтра точно возьму)):default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...