Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Обязательно закончишь! Просто ее время еще не пришло. 

Красиво очень :default_good: Завидую людям,которые могут творить красоту своими руками.

Спасибо, Мариночка!

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

или спец пшикалкой набрызгать, или обычным воском натереть и потом феном прогреть.

 

Картины потрясающие!

Ооо, ничоси. Не додумалась бы..спасибо!

 

1 час назад, золотая собака сказал:

У меня есть похожий жилет,  очень удобно.

Ну вот узнаю у нее со временем) когда увижу, что у нас точно "пошло"

1 час назад, золотая собака сказал:

 

 

 Еще сшил вот такие кармашки,  сверху старые джинсы внутри старая куртка ветровка.  Не промокают,  легко стираются,  рука в перчатки берет кусочек без проблем, т. К горлышко широкое,  ничего не вываливается т. К глубина достаточная. 

Висит на карабинах на штрипке брюк. 

 

Картины очень красивые. 

 

 

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же она меня выводит из себя иногда. Реально бьюсь лбом об дерево чтобы не наподдать ей. Не понимаю почему она издевается надо мной. И ведь прекрасно знает что от нее требуется.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это на самом деле голденовская темочка? Типа нет настроения- не сделаю. Мне дрессировщики говорили что с тем же лабром совсем разные характеры у них, например. Нда...то ли я дебил, то ли Голден для людей с железными нервами. То ли все сразу. Но второго голдена я не заведу. 

Изменено пользователем Adele
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Неужели это на самом деле голденовская темочка? Типа нет настроения- не сделаю. Мне дрессировщики говорили что с тем же лабром совсем разные характеры у них, например. Нда...то ли я дебил, то ли Голден для людей с железными нервами. То ли все сразу. Но второго голдена я не заведу. 

Голдены, особенно барышни - они для эстетики. А работают пусть дураки, типа лабров.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Голдены, особенно барышни - они для эстетики. А работают пусть дураки, типа лабров.

Вот не знаю... А как же постулат о том, что в косяках собаки на 90% виноват воспитатель? Но я просто ге знаю что делать(( тренер ничего не может сказать об этом. Ощущение что я в дураках с ней остаюсь. Я пытаюсь найти что делаю не так, но не могу:(. Я и даже не про занятия сейчас... Вот например надо ей полезать в багажник- только передние лапы ставит и все. Закид игрушки не помогает. Закид еды не помгает. Лицо- заносите меня скорее. И она прекрасно знает что надо сделать. Если бы я не была уверена в этом, то и не спрашивала бы с нее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Вот не знаю... А как же постулат о том, что в косяках собаки на 90% виноват воспитатель? Но я просто ге знаю что делать(( тренер ничего не может сказать об этом. Ощущение что я в дураках с ней остаюсь. Я пытаюсь найти что делаю не так, но не могу:(. Я и даже не про занятия сейчас... Вот например надо ей полезать в багажник- только передние лапы ставит и все. Закид игрушки не помогает. Закид еды не помгает. Лицо- заносите меня скорее. И она прекрасно знает что надо сделать. Если бы я не была уверена в этом, то и не спрашивала бы с нее.

Вернее она может залезть. Но очень под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Голдены, особенно барышни - они для эстетики.

...а за слова.... Ответить? !

:default_french_cig_nomo:(только сука голдена полезет в болото в минус:default_nyam:)

11 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

. А работают пусть дураки, типа лабров.

:default_clap_1::default_roflmao::default_buket2:

20 минут назад, Adele сказал:

Неужели это на самом деле голденовская темочка? Типа нет настроения- не сделаю. Мне дрессировщики говорили что с тем же лабром совсем разные характеры у них, например. Нда...то ли я дебил, то ли Голден для людей с железными нервами. То ли все сразу. Но второго голдена я не заведу. 

:default_1st:

Добера РР,  заведи,  весь ахтунг в 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Экспонента

 

Ум,  честь,  совесть, 

Голден это голден! 

Офигительная собака! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Adele сказал:

Неужели это на самом деле голденовская темочка? Типа нет настроения- не сделаю. Мне дрессировщики говорили что с тем же лабром совсем разные характеры у них, например. Нда...то ли я дебил, то ли Голден для людей с железными нервами. 

Добрый день! 

С удовольствием вас читаю и узнаю в Адель часто свою ледь))

Не знаю, как там со всеми голденами, но вот такие орхидеи белых британских кровей - мне кажется их напрямую не продавить. Ни пп, ни контрастом. Они как кошки. Главное установить контакт и попасть в настроение) Всегда нужно быть готовым, что даже если послушка отработана на 150%, в какой-то момент она может не сработать. Просто патамушта :default_nonono:

Хотя, признаться честно, иногда помогает просто непоколебимая уверенность в том, что конкретно мне конкретно здесь и сейчас нужно что-то определенное от нее. Добавляешь немного стали в голос, повторяешь пару раз с нажимом, но без эмоциональной окраски и - оп! - пазл в голове барышни сложился)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

...а за слова.... Ответить? !

:default_french_cig_nomo:(только сука голдена полезет в болото в минус:default_nyam:)

:default_clap_1::default_roflmao::default_buket2:

:default_1st:

Добера РР,  заведи,  весь ахтунг в 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Экспонента

 

Ум,  честь,  совесть, 

Голден это голден! 

Офигительная собака! 

 

Ну а почему Адель так делает? То есть с другими породами еще хуже что ли?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум то да. Насколько я могу судить. Соображает она очень неплохо. Новое действие схватывает быстро. Но вот что же с самоволием делать.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,Ник у нас тоже в багажник не лезет сам. Он знает команду "в машину". И в машину мужа заскакивает на ура,так как там не багажник,а в салон. Но вот ко мне в машину тоже только лапы кладёт и смотрит искоса через плечо,мол я готов-подсаживай. Хотя умеет туда запрыгнуть.Пока тоже не вкусняшки,ни игрушки прыгучести в багажник не добавляют))) Но я надеюсь,что приучится,просто с мужниной машиной он вырос,а моя недавно появилась.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака что-то не делает, то причин всего три:

1. вы плохо объяснили и собака не знает, что конкретно она должна сделать

2. вы плохо мотивировали и собака не знает, зачем ей это делать

3 собака больна

все. других вариантов не бывает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anstel сказал:

но вот такие орхидеи белых британских кровей - мне кажется их напрямую не продавить. Ни пп, ни контрастом

:default_buket1:

4 минуты назад, Anstel сказал:

Всегда нужно быть готовым, что даже если послушка отработана на 150%, в какой-то момент она может не сработать. Просто патамушта :default_nonono:

Это для любой породы,  никто и никогда гарантий не даст (если ваш Кинолог сказал,  гарантирую,...   Он дурак!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anstel сказал:

Добрый день! 

С удовольствием вас читаю и узнаю в Адель часто свою ледь))

Не знаю, как там со всеми голденами, но вот такие орхидеи белых британских кровей - мне кажется их напрямую не продавить. Ни пп, ни контрастом. Они как кошки. Главное установить контакт и попасть в настроение) Всегда нужно быть готовым, что даже если послушка отработана на 150%, в какой-то момент она может не сработать. Просто патамушта :default_nonono:

Хотя, признаться честно, иногда помогает просто непоколебимая уверенность в том, что конкретно мне конкретно здесь и сейчас нужно что-то определенное от нее. Добавляешь немного стали в голос, повторяешь пару раз с нажимом, но без эмоциональной окраски и - оп! - пазл в голове барышни сложился)

Да кошки у меня знаете какие мотивированные,когда жрат хотят! Ууу... Так себя предложат, что и бордеру не снилось))))  ну я для себя взяла 2 основы, когда стала ее воспитывать: 1) косяк собаки- косяк твоего воспитания. 2) спокойствие. Но нервы сдают( мы ведь и занимаеся- едим на улице. И к кинолог ходим. И не жучит ее никто из нас. Почему же тогда такой результат(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

если собака что-то не делает, то причин всего три:

1. вы плохо объяснили и собака не знает, что конкретно она должна сделать

2. вы плохо мотивировали и собака не знает, зачем ей это делать

3 собака больна

все. других вариантов не бывает.

Так вот в том и дело, что знает. Я то и думаю что плохо мотивирована. Но вот фиг знает что делать с этим. Я ее воспитыаю как кинолог завещает... В понедельник схожу к другому тренеру у нас. Она обд занимается. Может она объяснит мне. Она имеет опыт работы имено с голденами.

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Ну а почему Адель так делает? То есть с другими породами еще хуже что ли?

Может первая течка,  ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Почему же тогда такой результат(

Могу ошибаться, но мне кажется, что дело ещё в наших личных качествах. Голдену нужно, чтобы с хозяином было прям ооочень интересно, иначе может перевесить что-то более заманчивое.

По себе скажу, что я за период жизни без серьезной собаки разучилась открываться во время занятий с ней. Видимо, внутренняя скованность не даёт преодолеть барьер между хозяином и собакой, и последняя быстро теряет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

 Но вот ко мне в машину тоже только лапы кладёт и смотрит искоса через плечо,мол я готов-подсаживай. Хотя умеет туда запрыгнуть.Пока тоже не вкусняшки,ни игрушки прыгучести в багажник не добавляют))) 

Именно так!!! Точно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, золотая собака сказал:

...а за слова.... Ответить? !

:default_french_cig_nomo:(только сука голдена полезет в болото в минус:default_nyam:)

:default_clap_1::default_roflmao::default_buket2:

:default_1st:

 

Ум,  честь,  совесть, 

Голден это голден! 

Офигительная собака! 

 

Пуха-то не нагоняй:default_french_cig_nomo:не только сука голдена в минус в болото полезет:default_cup_of_coffe:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Я то и думаю что плохо мотивирована. Но вот фиг знает что делать с этим. 

ну если мотивация сотрудничать низкая, то ее надо повышать, это же очевидно :default_blush-anim-cl:

я посмотрела ваше видео с занятий. Там вы работаете, а собака нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Может первая течка,  ....

 

а что - это повод забить на все?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

если собака что-то не делает, то причин всего три:

1. вы плохо объяснили и собака не знает, что конкретно она должна сделать

2. вы плохо мотивировали и собака не знает, зачем ей это делать

3 собака больна

все. других вариантов не бывает.

:default_clap_1:

Ага,  с ними работают лучшие в Эстонии,  Кинологи,  в том числе золотникова! 

:default_buket2:

(иногда лучше молчать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

ну если мотивация сотрудничать низкая, то ее надо повышать, это же очевидно :default_blush-anim-cl:

я посмотрела ваше видео с занятий. Там вы работаете, а собака нет.

Так я это знаю. Я писала последнее время про это не раз...я как клоун вокруг скачу. А как повышать? Я у Варвары на семинаре спросила о том как- говорит что разными способами. Но я видимо идиот. Я не понимаю. Сейчас я с ней ничего не делаю из упр. Просто за подход спереди ко мне кормлю ( за предложение себя). И концентрация на кусок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, золотая собака сказал:

 

(иногда лучше молчать) 

иногда лучше не бухать, и не давать советов, если не в теме.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...