Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, может быть и правильно слушать своего тренера, но я вижу на роликах где Вы хвалите собаку на порядок больше энтузиазма с её стороны. Мне видится другое, что, возможно, привело к некоторой потере контакта. Между роликом в 6 месяцев и в 7 месяцев прошёл месяц, а упражнения остались практически теми же. Мало усложнения, наверное, собаке стало скучно повторять одно и то же. Хорошо, что вводите поисковые игры, но и в стандартных ОКД-шных командах хочется видеть движение вперёд.

 

Это да, то про что Вы написали правда есть. Новые упр нам не давали.. Я сегодня иду на пробную тренировку к другому тренеру. Посмотрим, что будет...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Между роликом в 6 месяцев и в 7 месяцев прошёл месяц, а упражнения остались практически теми же. Мало усложнения, наверное, собаке стало скучно повторять одно и то же.

как можно что-то усложнять, если собака берет игрушку и валит от хозяйки?

 

Ань, видео с проходом до машины супер. И то, что вы просите собаку предложить себя второй раз, и то, что вы делаете так, чтоб она настаивала - отлично! Совсем другая картинка, молодцы!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

как можно что-то усложнять, если собака берет игрушку и валит от хозяйки?

Может потому и валит, что ей скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

 

Не надо мне сейчас эмоций. Она не реагирует особо. Перехвалила ее. Я просто все время ее очень хвалила по жизни (просто так очень много) и она это фоном воспринимает теперь - ну говорит чета там и говорит. Я делаю только, как скажет кинолог. С игрушкой мы делаем, я выше писала.

Понятно, у меня-то как раз недостаточно ей похвалы было, отворотики в этом деле нам очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Много похвалы не бывает!

Тоже в этом на 100% уверена. Хорошо, что я не одинока в этом убеждении:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может потому и валит, что ей скучно?

на видео много очевидных для инструктора вещей. В том числе и почему валит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может потому и валит, что ей скучно?

Я так не думаю...

8 часов назад, Евгения и Холли сказал:

Понятно, у меня-то как раз недостаточно ей похвалы было, отворотики в этом деле нам очень помогли.

Вот тут совсем не поняла.. почему именно отворотики?

6 часов назад, NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар сказал:

Тоже в этом на 100% уверена. Хорошо, что я не одинока в этом убеждении:))

))

4 часа назад, Shaman сказал:

на видео много очевидных для инструктора вещей. В том числе и почему валит. 

 

Это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shaman сказал:

как можно что-то усложнять, если собака берет игрушку и валит от хозяйки?

 

Ань, видео с проходом до машины супер. И то, что вы просите собаку предложить себя второй раз, и то, что вы делаете так, чтоб она настаивала - отлично! Совсем другая картинка, молодцы!

Спасибо! Сейчас приехали от тренера по обд.

Голова сломана, конечно.

Я получила ОЧЕНЬ много инфы которой мне так не хватало.

И теперь еще более ясно в начале насколько сложного пути я с ней..

Но обд нам сейчас не светит...и скорее всего вообще не светит. По крайней мере понятно куда двигаться (это не в плане ОБД, а вообще).

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мой путь с ней с самого начала не был легким. Так что не привыкать... прорвемся.

Как поверить в собаку и перестать в ней сомневаться...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Но мой путь с ней с самого начала не был легким. Так что не привыкать... прорвемся.

Как поверить в собаку и перестать в ней сомневаться...

Это невозможно - сказала Причина. Это безрассудно - заметил Опыт. Это бесполезно - отрезала Гордость. Попробуй...-шепнула Мечта...

Однажды три женщины спорили жарко
Сошлись не щадя живота
Судьбой им поставлена была загадка
И как же она решена?
Рассудок твердил, просчитай всё сначала
И выбери свой вариант…
Нет-нет – невозможно- сказала Причина
Не сбыться такому никак!
Твои бесполезны страданья и грёзы
Отрезала Гордость, хрипя…
Ты брось, - безрассудно –
Заметил ей Опыт
Не смей, не решай сгоряча…
Их спор не окончен и ныне поверьте
Скажу по секрету друзья
И в каждом конкретном моменте замечу,
Нужна вам своя голова…
Не поздно подумать поступок свершая
Последствия вдруг со зная,
В любви, между нами, скажу вам девчата
Важна без сомнений душа!
Кто знает, что будет и как ты поступишь
Подсказка тебе не нужна
Открой свою душу, послушайся сердца,
Попробуй…- шепнула Мечта…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Adele сказал:

Вот тут совсем не поняла.. почему именно отворотики?

 

А как-то так получилось что именно на "отворотиках" нам с ней удалось поймать общую волну. Упражнение у нас получилось какое-то веселое и собака вдруг поняла что со мной может быть интересно (а не только упражнения за еду выполнять), а я вдруг увидела что ей стало не всё равно кто на другом конце поводка болтается и эмоции получились такие настоящие. А то до этого я как метроном была "молодец-умница-супер", а потом вот что-то щелкнуло и отношения с бабакой качественно изменились, причем у обеих.

9 часов назад, Adele сказал:

Но мой путь с ней с самого начала не был легким. Так что не привыкать... прорвемся.

Как поверить в собаку и перестать в ней сомневаться...

Ань, надо в себя поверить сначала )) А Аделька у тебя вообще умничка, такая уравновешенная и схватывает всё на лету, красоточка :default_good:

Я думаю что у всех такие вот "откаты" бывают когда кажется что всё пропало ))) Зато потом обычно следует прорыв!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты очень стараешься и это не может не дать свои плоды))) работай, развивайся, анализируй! Адель ты любишь просто так, потому что она есть у тебя и именно это вспоминай на занятиях  с ней. Она старается, каждый раз. Да, есть промахи, но ты не опускай рук. Кто ничего не делает, тот не ошибается))) Давай, не вешай нос! Все будет у вас хорошо! :default_angel:

Изменено пользователем NataKuz
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,мне знаете чем видео в 7 месяцев понравилось больше,чем в 6? Эмоций больше. Первое просто очень скучное-похвала монотонная какая-то,азарта нет.Без обид.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, pozolota сказал:

Аня,мне знаете чем видео в 7 месяцев понравилось больше,чем в 6? Эмоций больше. Первое просто очень скучное-похвала монотонная какая-то,азарта нет.Без обид.

За месяц я стала более пушистым и удобным ковриком для собаки)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь выстраивать прогулки, тренировки, игры так,  чтобы ребёнку не было скучно, было интересно.  Играем, бесимся, валяемся на снегу, играем в догонялки и эмоций, что у ребёнка, что у меня столько, что нам никто не нужен и отвлекаться ни на кого ребёнок сам не хочет. А почему? С мамой намного интереснее, чем шуршать носом где-то или бежать за какими-то другими собами. Когда дома собираемся и он видит, что я беру игрухи (мячики, пулеры, тарелочки и др.) он уже радуется и в предвкушении интересной прогулки:default_yes: 

А ещё это хорошая тренировка не только для ребёнка, но и для меня (выгода для всех:default_lol_2:). Себя тоже надо в форме держать.

Монотонность надоест любому и человеку, и тем более четвероногому ребёнку. 

Делаем свои "дела"-учёба-игра (это не только безбашенные игры, но и физические нагрузки)-отдых-учеба-игра-заминка. Примерно так у нас проходит прогулка на улице:default_bigwink: 

Изменено пользователем NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар сказал:

Всегда стараюсь выстраивать прогулки, тренировки, игры так,  чтобы ребёнку не было скучно, было интересно.  Играем, бесимся, валяемся на снегу, играем в догонялки и эмоций, что у ребёнка, что у меня столько, что нам никто не нужен и отвлекаться ни на кого ребёнок сам не хочет. А почему? С мамой намного интереснее, чем шуршать носом где-то или бежать за какими-то другими собами. Когда дома собираемся и он видит, что я беру игрухи (мячики, пулеры, тарелочки и др.) он уже радуется и в предвкушении интересной прогулки:default_yes: 

А ещё это хорошая тренировка не только для ребёнка, но и для меня (выгода для всех:default_lol_2:). Себя тоже надо в форме держать.

Монотонность надоест любому и человеку, и тем более четвероногому ребёнку. 

Делаем свои "дела"-учёба-игра (это не только безбашенные игры, но и физические нагрузки)-отдых-учеба-игра-заминка. Примерно так у нас проходит прогулка на улице:default_bigwink: 

Это Вы мне? или так просто?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Adele сказал:

За месяц я стала более пушистым и удобным ковриком для собаки)))

Азартный коврик? :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Adele сказал:

Но мой путь с ней с самого начала не был легким. Так что не привыкать... прорвемся.

Как поверить в собаку и перестать в ней сомневаться...

Поверить в себя и стараться видеть не только недостатки, но и совместные победы :) Прочитала всю вашу тему. Вы на самом деле молодцы и многое делаете. С первой собакой всегда сложно. Я только с третьей пришла к чему-то понятному и то, делаю меньше, чем надо. А с первой только общий курс дрессировки и прошла :) А вы и даже до натаски сами дошли! И рада, что вы с Таней занимаетесь. Обязательно доедьте на семинар с Юлей  :) Это просто вам в поддержку.

У всех бывают взлеты и падения. Суки сами по себе тоже цикличны. Но после шага назад всегда идет рывок вперёд, если не сдаваться и продолжать методично трудиться. С мотивацией придется работать всегда. У меня вторая собака такая, что я должна быть все время в режиме драйва, чтобы ее заразить. С младшей теперь не могу наоборот себя загасить)))) Похвалы много не будет, только надо ее вовремя давать. Неправильное лучше просто проигнорировать или спокойно сказать "нет, я не этого жду от тебя".  

Не останавливайтесь, и у вас все получится :)

Удачи!

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natik сказал:

Поверить в себя и стараться видеть не только недостатки, но и совместные победы :) Прочитала всю вашу тему. Вы на самом деле молодцы и многое делаете. С первой собакой всегда сложно. Я только с третьей пришла к чему-то понятному и то, делаю меньше, чем надо. А с первой только общий курс дрессировки и прошла :) А вы и даже до натаски сами дошли! И рада, что вы с Таней занимаетесь. Обязательно доедьте на семинар с Юлей  :) Это просто вам в поддержку.

У всех бывают взлеты и падения. Суки сами по себе тоже цикличны. Но после шага назад всегда идет рывок вперёд, если не сдаваться и продолжать методично трудиться. С мотивацией придется работать всегда. У меня вторая собака такая, что я должна быть все время в режиме драйва, чтобы ее заразить. С младшей теперь не могу наоборот себя загасить)))) Похвалы много не будет, только надо ее вовремя давать. Неправильное лучше просто проигнорировать или спокойно сказать "нет, я не этого жду от тебя".  

Не останавливайтесь, и у вас все получится :)

Удачи!

Вот точно сказано, надо научиться победы видеть!

Я когда первый раз на семинар сходила, 6 месяцев Хольке было,  увидела умняшек-бордеров в опытных руках, а вот моя очень перевозбудилась,  секунды спокойно просидеть не могла, скакала как дикая, какие уж там команды :)  Я потом тоже была в очень растрепанных чувствах сначала. И в собаке сомневалась и в себе. И обидно было до слёз что вроде ведь стараюсь, выкладываюсь, ежедневно занимаюсь,  а в итоге ноль получился....  Но спасибо инструктору, она мне объяснила что как раз и хорошо что проблему такую на семинаре выявили и с неё и надо начинать значит, вот и вернулись тогда к тем же "отворотикам" . И  собака-то  на самом деле умница-девочка, очень много умеет и надо радоваться тому, что уже достигнуто, и начинать работать с тем что не получается )) Через несколько месяцев к Варваре на семинар я уже совсем по-другому пошла! Хотя косяков еще оооочень много, покой нам только снится :D. Как в твоем случае с косяками работать это уж кинологам  видней,  главное не вешай нос! Всё пройдет, всё получится!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natik сказал:

Поверить в себя и стараться видеть не только недостатки, но и совместные победы :) Прочитала всю вашу тему. Вы на самом деле молодцы и многое делаете. С первой собакой всегда сложно. Я только с третьей пришла к чему-то понятному и то, делаю меньше, чем надо. А с первой только общий курс дрессировки и прошла :) А вы и даже до натаски сами дошли! И рада, что вы с Таней занимаетесь. Обязательно доедьте на семинар с Юлей  :) Это просто вам в поддержку.

У всех бывают взлеты и падения. Суки сами по себе тоже цикличны. Но после шага назад всегда идет рывок вперёд, если не сдаваться и продолжать методично трудиться. С мотивацией придется работать всегда. У меня вторая собака такая, что я должна быть все время в режиме драйва, чтобы ее заразить. С младшей теперь не могу наоборот себя загасить)))) Похвалы много не будет, только надо ее вовремя давать. Неправильное лучше просто проигнорировать или спокойно сказать "нет, я не этого жду от тебя".  

Не останавливайтесь, и у вас все получится :)

Удачи!

 

 

Спасибо за ответ! Очень было приятно прочитать Вас.

Сейчас подумала и поняла, что и правда пишу скорее о неудачах, чем о том что получилось хорошо..

До Натаски не так чтобы сама) это Даниил советовал. Ну и мы стали искать и нашли. В Эстонии я так поняла очень мало кто вообще занимается натаской (буквально человек 20).

Но ведь натаска сложнее ОБД. Как-то оно будет. Но главное что ей нравится очень, будем заниматься, а будущее покажет. 

Да, к Юлии доедем обязательно! Нас уже пригласили)

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Евгения и Холли сказал:

Вот точно сказано, надо научиться победы видеть!

Я когда первый раз на семинар сходила, 6 месяцев Хольке было,  увидела умняшек-бордеров в опытных руках, а вот моя очень перевозбудилась,  секунды спокойно просидеть не могла, скакала как дикая, какие уж там команды :)  Я потом тоже была в очень растрепанных чувствах сначала. И в собаке сомневалась и в себе. И обидно было до слёз что вроде ведь стараюсь, выкладываюсь, ежедневно занимаюсь,  а в итоге ноль получился....  Но спасибо инструктору, она мне объяснила что как раз и хорошо что проблему такую на семинаре выявили и с неё и надо начинать значит, вот и вернулись тогда к тем же "отворотикам" . И  собака-то  на самом деле умница-девочка, очень много умеет и надо радоваться тому, что уже достигнуто, и начинать работать с тем что не получается )) Через несколько месяцев к Варваре на семинар я уже совсем по-другому пошла! Хотя косяков еще оооочень много, покой нам только снится :D. Как в твоем случае с косяками работать это уж кинологам  видней,  главное не вешай нос! Всё пройдет, всё получится!

 

Моя вчера просто не могла включиться в месте тренировки. Такое помещение... не знаю как назвать. Ну где обд обычно проводят)

Там еще другие собаки - она просто отключилась. Вся была на внешних раздражителях.

Кусочек говядины которую она обожает и все глазки за нее высмотрит был проигнорен абсолютно. Собаки там не было головой.

И все же она не пищевик у меня( то есть это не я додумала. А правда так. Даже на какую-то спец. котлетку тренера не реагировала(

Я вчера расстроилась и Аделька наверное чувствовала это и была грустная очень. Хотя может я додумываю (очеловечиваю ее).

На семинар к Варваре мы тоже еще поедем летом, будет лагерь в Латвии у моря. Собственно этим идея понравилась) в такой вот форме интересной 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда напишу про хорошее))) после семинара научила ее делать "тач" - носом дотронуться куда я прошу. Очень быстро схватила это упр. Вообще мозги у нее что надо работают на самом деле. Новые упр она любит, если понимает. Если не понимает, то наёживается и чувствует себя растеряно. Но я стараюсь не создавать таких ситуаций или быстро замять, чтобы у нее забылось. Пробуем потом позже. С выдержкой у нее все ттт неплохо (на мой взгляд) - то есть казалось бы собака шугучая местами, а иногда удивит выдержкой в положении лежа в хендлинг зале, где собаки (когда еще ходили) или чем-то подобным.

 

Отворотики в прогулке дали еще 3 положительных эффекта:

 

1) она стала разумнее вести себя на поводке (в плане тягания поводка)

2) ходит рядом, как в упр "рядом" - заглядывает в глаза, идет в нужном положении. Если шла так какое-то продолжительное время (шагов 10), то поощряю тоже - старается.

3) когда вижу, что ее внимание все на мне, то даю какую либо команду из комплекса (чаще лежать, она ее голосом не очень понимает без жеста). Иногда она ошибается, но Очень видно как она сама хочет сделать правильно. Мозг работает, подбирает "что же сделать??!" и радуется, когда верно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

 

Моя вчера просто не могла включиться в месте тренировки. Такое помещение... не знаю как назвать. Ну где обд обычно проводят)

Там еще другие собаки - она просто отключилась. Вся была на внешних раздражителях.

Кусочек говядины которую она обожает и все глазки за нее высмотрит был проигнорен абсолютно. Собаки там не было головой.

И все же она не пищевик у меня( то есть это не я додумала. А правда так. Даже на какую-то спец. котлетку тренера не реагировала(

 

Аня,на счёт "не пищевик" я не думаю,что истина в последней инстанции. Мой вполне себе пищевик,но когда перевозбуждается-я впихнуть в него ничего не могу. Если что и возьмёт в пасть,то с видом "давай-давай уже свой кусок и отвали". Но это ещё хуже,как по мне-кусок обесценивается.И выход находится тогда только один-игра и скакать самой вместе с ним,пока он не станет весь мой,а не только туловище. Тогда опять можно подключить кусок и попробовать заниматься.

Это не совет ни в коем случае,ибо я дилетантище. Я это описываю,чтоб показать,что не только Аделька отключает мозг и не хочет в это время кусок.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adele сказал:

Но ведь натаска сложнее ОБД. Как-то оно будет. Но главное что ей нравится очень, будем заниматься, а будущее покажет. 

А я для себя решила натаску только после послушки делать. Там ведь выдержку надо железобетонную, а у нас с этим проблематично :)))

10 минут назад, Adele сказал:

 

Моя вчера просто не могла включиться в месте тренировки. Такое помещение... не знаю как назвать. Ну где обд обычно проводят)

Там еще другие собаки - она просто отключилась. Вся была на внешних раздражителях.

Кусочек говядины которую она обожает и все глазки за нее высмотрит был проигнорен абсолютно. Собаки там не было головой.

И все же она не пищевик у меня( то есть это не я додумала. А правда так. Даже на какую-то спец. котлетку тренера не реагировала(

Я вчера расстроилась и Аделька наверное чувствовала это и была грустная очень. Хотя может я додумываю (очеловечиваю ее).

На семинар к Варваре мы тоже еще поедем летом, будет лагерь в Латвии у моря. Собственно этим идея понравилась) в такой вот форме интересной 5 дней.

Моя вот совершенно точно пищевик, но когда слишком перевозбуждена, то на еду и не реагирует толком. Сейчас когда такое случается я её обнимаю и удерживаю, хоть и брыкается сначала,  поглаживаю спокойно и монотонно, а потом "тач" в ладошку  или что-то другое простенькое и включается уже вроде и в работу и в еду.   Но это всё обычно дома или на улице, а в зале вот посмотрю в выходные  опять что меня ждет )).

И да, чувствуют они настроение, считывают - это точно!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет, натаска вот совершенно не сложнее, а легче обидиенса , если ОБД это он :)))) В натаске много работы на инстинктах, база послушания, конечно, важна и нужна, без нее никуда. Но свободы взаимодействия там больше. В ОБД для высоких результатов нужна высокая точность исполнения, постоянная концентрация и ведущего, и собаки, а также некоторые упражнения довольно искусственны, поэтому тем более сложны для собаки. На мой взгляд, ОБД И HTM это высшие дисциплины (не беру защитные, не понимаю в них ничего). В натаске все сильно проще. Что не отменяет работы, конечно :)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...