Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Adele сказал:

Попробовала этот способ «четырехлистный клевер»:

в первый раз выбрала миску

миску исключила - убрала - снова отпустил муж ее 
во второй раз выбрала меня - я не поверила и еще раз повторила - снова ко мне

правда потом к игрушкам от меня пошла (после того, как я ее нахвалила и нагладила)

а вот третий раз на пол пути от меня пошла к мячику

в итоге оставила только мячик и перетяжку - выбрала мячик

Ну вот видишь какая Аделька молодец, а ты в неё не верила :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгения и Холли сказал:

Ну вот видишь какая Аделька молодец, а ты в неё не верила :default_good:

ну я не то чтобы не верила) но это странный результат)) 

 

Почти выучила с ней "круг" - вокруг столба или дерева оббежать. Умничка моя.

 

Попробовала вечером ее подкупить сосиской. Ну а что? вот вроде пишут, что за корм, за пайку.. а с другой стороны я на занятиях везде видела сосисочки. А у кое-какого тренера даже пиццу собаням))

Так вот за сосисочку колечками там такие глазки были, чуть не повылезли.

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Adele сказал:

ну я не то чтобы не верила) но это странный результат)) 

 

Почти выучила с ней "круг" - вокруг столба или дерева оббежать. Умничка моя.

 

Попробовала вечером ее подкупить сосиской. Ну а что? вот вроде пишут, что за корм, за пайку.. а с другой стороны я на занятиях везде видела сосисочки. А у кое-какого тренера даже пиццу собаням))

Так вот за сосисочку колечками там такие глазки были, чуть не повылезли.

Ань, ты не забывай, что на тренировке у тренера стоит задача за час показать много всего и показать как правильно собака должна делать, поэтому мотивация у всех собак должна быть на высоте, поэтому там расносолы всякие))) 

Я просто всегда вижу обратную сторону медали и она имхо у вас уже вырисовывается - собака начинает выбирать за что она будет работать, а за что нет. И дальше это будет проблемой! Мне кажется надо искать другой выход. Ну просто предлагать в итоге придется омаров на золотом блюде с такими Аделькиными запросами)))  Собака мясо не жрет! Мясо! Тут что то не так. Посоветуйся с тренером! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ань, ты не забывай, что на тренировке у тренера стоит задача за час показать много всего и показать как правильно собака должна делать, поэтому мотивация у всех собак должна быть на высоте, поэтому там расносолы всякие))) 

Я просто всегда вижу обратную сторону медали и она имхо у вас уже вырисовывается - собака начинает выбирать за что она будет работать, а за что нет. И дальше это будет проблемой! Мне кажется надо искать другой выход. Ну просто предлагать в итоге придется омаров на золотом блюде с такими Аделькиными запросами)))  Собака мясо не жрет! Мясо! Тут что то не так. Посоветуйся с тренером! 

Аня, я, конечно, не могу утверждать обратное, но мне кажется, что тут дело в том, чтобы подобрать именно то самое любимое.

 

Вот, например, у Варвары на сайте:

 

image.png.28486c75467a050135d51f2f80740fac.png

 

 

вот еще с другого сайта, который почитываю:

 

 

image.png.cd200d3fc98fcaf116d6347fab901165.png

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Adele сказал:

ну я не то чтобы не верила) но это странный результат)) 

 

Почти выучила с ней "круг" - вокруг столба или дерева оббежать. Умничка моя.

 

Попробовала вечером ее подкупить сосиской. Ну а что? вот вроде пишут, что за корм, за пайку.. а с другой стороны я на занятиях везде видела сосисочки. А у кое-какого тренера даже пиццу собаням))

Так вот за сосисочку колечками там такие глазки были, чуть не повылезли.

я за корм тренирую... Иногда добавляю в корм что-нибудь вкусненькое, но перемешиваю чтобы ей непонятно было что в итоге достанется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгения и Холли сказал:

я за корм тренирую... Иногда добавляю в корм что-нибудь вкусненькое, но перемешиваю чтобы ей непонятно было что в итоге достанется.

Женя, я выше привела пример с сайта Варвары. Это обман?)

 

Сегодня проснулась в 3.20 от того, что у собаки живот урчит...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Аня, я, конечно, не могу утверждать обратное, но мне кажется, что тут дело в том, чтобы подобрать именно то самое любимое.

 

Вот, например, у Варвары на сайте:

 

image.png.28486c75467a050135d51f2f80740fac.png

 

 

вот еще с другого сайта, который почитываю:

 

 

image.png.cd200d3fc98fcaf116d6347fab901165.png

Я просто не понимаю как? Я за прогулку, когда учили подзыв, подзывала собаку 30-50 раз и каждый раз угощала, как с сосисками или бутербродами можно это осуществить? Мне просто в таком случае жалко печень собаки...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я просто не понимаю как? Я за прогулку, когда учили подзыв, подзывала собаку 30-50 раз и каждый раз угощала, как с сосисками или бутербродами можно это осуществить? Мне просто в таком случае жалко печень собаки...

я не знаю. Ну у тебя же жрун, как ты говоришь. Ну вот у меня никогда не была.. я же сразу писала.

Мне наш первый тренер в свое время сказал, что значит ее дрессировать за что-то вкусненькое: колбаска там например. Бггг.

Ну а кормить дома. Как-то так вот...

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Женя, я выше привела пример с сайта Варвары. Это обман?)

Это не обман, но думаю речь идет об отработке навыка на начальном этапе, чтобы заинтересовать собаку, которая не сильно интересуется едой, но дальше то что? Перебирать лакомства до бесконечности? Эээххх... тяжко тебе, мать! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это не обман, но думаю речь идет об отработке навыка на начальном этапе, чтобы заинтересовать собаку, которая не сильно интересуется едой, но дальше то что? Перебирать лакомства до бесконечности? Эээххх... тяжко тебе, мать! 

неее, так я же тоже не навсегда! да и не буду я кормить так все время из-за вредности. Просто думаю, что можно их иногда подмешивать. Или просто давать например разок прогулочный.

 

Кстати, тренер по ОБД как раз говорила, чтобы никакого сухого корма на занятиях. Только что-то мягкое, чтобы быстро проглотится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Только что-то мягкое, чтобы быстро проглотится..

у нас все быстро проглатывается:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Adele сказал:

Женя, я выше привела пример с сайта Варвары. Это обман?)

 

Сегодня проснулась в 3.20 от того, что у собаки живот урчит...эх

Я ж не знаю, у меня собака всё заглатывает ) что не приколочено, а что приколочено тоже  пытается сожрать ))) Мне даже кажется что она собственно вкуса-то и не успевает почувствовать, разве что запах на стадии "хочу еду" различать может. А наелась до отвала она один раз в жизни когда была совсем еще щенком и залезла в мешок с кошачьим кормом... Вот у неё тогда пузо раздуло )))

Даже не представляю что я стала бы делать, если б она начала выкобениваться и не есть... Тяжко тебе!

Изменено пользователем Евгения и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

у нас все быстро проглатывается:default_lol:

моя корм жует секунд 30, если не больше) я ее пенсионером называю про себя)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

моя корм жует секунд 30, если не больше) я ее пенсионером называю про себя)

:default_doh: это ужасть. А колбасу быстрее?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_doh: это ужасть. А колбасу быстрее?

Я сниму на видео как она его жует)) помню первый наш трненер думал что из за зубов у нее так. Шло время. Жевала все также. Он ей даже зубы все осмотрел и убедился что уже сменились))))

Колбасу я не давала) я бы тоже хотела чтобы моя жрала все что не приколочено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще узнала, что ее в детстве и ее однопометников кормили из разных мисок. Видимо уже тогда закладывалось то, что еда всегда доступна и нечего переживать об ней. А может это и не влияет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Я сниму на видео как она его жует)) помню первый наш трненер думал что из за зубов у нее так. Шло время. Жевала все также. Он ей даже зубы все осмотрел и убедился что уже сменились))))

Колбасу я не давала) я бы тоже хотела чтобы моя жрала все что не приколочено...

знаешь, есть корм Магнуссон, у него совсем не большие гранулы и они не такой консистенции, как обычные корма, он как-будто тает во рту. И у них же есть печеньки всякие для дрессировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Adele сказал:

, я выше привела пример с сайта Варвары. Это обман?)

Нет, это не обман. Действительно, есть собаки, которые первое время не едят корм по разным причинам (страшно/мячик ценнее/возбуждение/зажрались/перебирают едой).

Если собака при этом не ест и дома тоже, то да, имеет смысл сделать запах еды интересным (примешать рубца к корму), поделиться своим бутербродом, налить кефир.

Но надо понимать, что за 40-минутную тренировку собака весом 20 кг съедает примерно 300-500 грамм мяса/субпродуктов.

Ретривер весит больше 20 кг. Но, даже на вес 30 кг пол-кило сосисек 2 раза в день ежедневно - кратчайший путь к гастриту.

Поэтому надо учить собаку любить еду. Любую, которую предлагаете вы.

 

PS: давайте не будем повторять путь хозяйки сеттера Данте ))) это когда человек думал за пару дней слепить послушание. Когда были очень большие ожидания, и, как следствие все время разочарование и смена методов чаще, чем смена футболок тренера. Дрессировка животного - это терпение прежде всего. Организованность. Это продуманность каждого шага и умение разбивать задачу на много маленьких кусочков.

Аня, я думаю, надо выдохнуть. Понять, что мгновенного результата не бывает. Планомерно начать работать над повышением ценности еды и игрушек, повышением социального поощрения. Не надо ставить постоянно прорывных целей, надо помнить, что, даже поднявшись на миллиметр выше, вы должны ассимилировать собаку на каждом уровне сложности. Я думаю, то, что у вас вчера получилась неудача, не страшно. Может быть, место было сложным для собаки, а может, у вас было много ожиданий. В любом случае, не надо впадать в отчаяние. Надо просто продолжать делать запланированное.

44 минуты назад, Adele сказал:

 дрессировать за что-то вкусненькое: колбаска там например. Бггг.

Ну а кормить дома. Как-то так вот...

если кормить дома, то результат будет тот, что есть сейчас. Если вам не надо большего, то можно так оставить

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет!

А попробуй кормить исключительно на улице. Т.е. пошли гулять - взяла с собой корм, и выдаешь по чуть чуть в качестве поощрения за послушание. Всю порцию корма скармливаешь на улице, дома не кормишь. Совсем не кормишь дома. Чтоб собака понимала, что еду надо заработать, а не так, что все в нее пихают, а она выбирает что кушать а что нет. Помни, собака должна делать как ты захочешь, а не наоборот.

Не съест один раз, вечером поест. Вечером не съест, под утро второго дня по-любому проголодается и будет работать за корм...Главное чтоб вода была, за два-три дня от голода не будет ничего.

Сама так же работаю. Это не на всю жизнь, а на время закрепления навыков послушания.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Shaman сказал:

Поэтому надо учить собаку любить еду. Любую, которую предлагаете вы.

 

А как на практике это сделать? не могли бы Вы привести пример. Не доходит до меня, как сделать так, чтобы она пищевиком стала.

 

22 минуты назад, Shaman сказал:

PS: давайте не будем повторять путь хозяйки сеттера Данте ))) это когда человек думал за пару дней слепить послушание. Когда были очень большие ожидания, и, как следствие все время разочарование и смена методов чаще, чем смена футболок тренера. Дрессировка животного - это терпение прежде всего. Организованность. Это продуманность каждого шага и умение разбивать задачу на много маленьких кусочков.

 

Хех, да, я когда читала ту тему казалось похожим.

 

22 минуты назад, Shaman сказал:

Аня, я думаю, надо выдохнуть. Понять, что мгновенного результата не бывает. Планомерно начать *работать над повышением ценности еды* и игрушек, повышением социального поощрения. Не надо ставить постоянно прорывных целей, надо помнить, что, даже поднявшись на миллиметр выше, вы должны ассимилировать собаку на каждом уровне сложности. Я думаю, то, что у вас вчера получилась неудача, не страшно. Может быть, место было сложным для собаки, а может, у вас было много ожиданий. В любом случае, не надо впадать в отчаяние. Надо просто продолжать делать запланированное.

если кормить дома, то результат будет тот, что есть сейчас. Если вам не надо большего, то можно так оставить

 

Спасибо! Так и есть... а как повысить ценность еды? вот другие пишутЬ, что и не было таких проблем и  собака ест что ни дай... это я сама провоцирую своими дейситвиями какими-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,выдохни и отпусти ситуацию. Не навсегда,на время. Просто наслаждайтесь обществом друг друга.

Вот у меня хвосты действительно жрут все,что не приколочено. Из моих рук даже лимон схарчат и не поморщатся. Но СЫР!!! За сыр они сделают невозможное с просветленными мозгами и сияющими глазами.

С игрушками сложнее. Игрушку -любимую игрушку, я подбирала долго. Менялась форма,материал,размер,жесткость. Для меня мячик это просто мячик. А для них мячики все разные. Вот любимый мяч каждый из них будет носить,искать,бегать за ним до победного. А любой другой и потерять не жалко,и забыть,или просто незаметно выпустить из пасти.  Вот вчера на ночернюю прогулку взяла мяч,который с лета на балконе валялся. Ну и домой он уже не вернулся,потому как с легкой совестью был брошен где-то в сугробе. И искать его не особо то и спешили и рвения в поиске не проявляли.

Возьми Адельку в зоомагазин. Пусть она сама выберет себе игрушку. По известной схеме. Предложи ей несколько на выбор. Вдруг она встретит игрушку своей мечты,которая ей все детство в снах является!)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, N'usha&Harley&Capri сказал:

Аня, привет!

А попробуй кормить исключительно на улице. Т.е. пошли гулять - взяла с собой корм, и выдаешь по чуть чуть в качестве поощрения за послушание. Всю порцию корма скармливаешь на улице, дома не кормишь. Совсем не кормишь дома. Чтоб собака понимала, что еду надо заработать, а не так, что все в нее пихают, а она выбирает что кушать а что нет. Помни, собака должна делать как ты захочешь, а не наоборот.

Не съест один раз, вечером поест. Вечером не съест, под утро второго дня по-любому проголодается и будет работать за корм...Главное чтоб вода была, за два-три дня от голода не будет ничего.

Сама так же работаю. Это не на всю жизнь, а на время закрепления навыков послушания.

Привет! Спасибо, но ведь я ТОЛЬКО на улице ее и кормлю и кормила всегда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты есть в контакте? я тебе ссылку могу прислать, очень полезная она мне стала

Изменено пользователем N'usha&Harley&Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Привет! Спасибо, но ведь я ТОЛЬКО на улице ее и кормлю и кормила всегда... 

т.е. дома она не ест совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, N'usha&Harley&Capri сказал:

а ты ей в контакте? я тебе ссылку могу прислать, очень полезная она мне стала

Есть https://vk.com/id76013057

 

6 минут назад, N'usha&Harley&Capri сказал:

т.е. дома она не ест совсем?

 

Конечно! я о чем и говорю! Мне кажется, что мне не верят и думают, что я ей тайно кормлю дома, предлагая карасей( ах если бы(((

 

 

image.png.268d6aa3ce18dc52454376b9243899bf.png

 

20171210_145056.jpg

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...