Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Adele сказал:

Вот вопрос: как и что сказать / сделать, чтобы собака почувствовала себя крутейшей?)

 

Надо мне каким-то образом дать бабаке понять, что она очень крута, когда что-нить несет)

Чтобы она прям так распушилась от гордости)

так мы не делали.

разыгрывали Джема, играли с ним  мячиками и утками(игрушечными).

обратитесь к Елене Карловой....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nwg3 сказал:

так мы не делали.

разыгрывали Джема, играли с ним  мячиками и утками(игрушечными).

обратитесь к Елене Карловой....

 

 

Она игрушки любит, но "странною любовию" )) то есть отжать себе и грызть ее или самой играться)

цель ее игры, как я вижу, всегда - отжать игрушку себе. Жадничает?

Но и даже в таком случае она сама не носит их. А по идее должна же любить носить, раз ретривер)

 

Вот мне и посоветовали создать у собаки ощущение крутости от ношения) просто ношения в пасти, не мне даже) а я не понимаю как создать) и как вызвать у нее любовь к ношению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались в лес просто погулять, а то сплошная социализации (сейчас упор на это) и занятия

 

20180211_150449.1518364894.jpg

 

20180211_150503.1518364953.jpg

 

20180211_150527.1518364986.jpg

 

20180211_150710.1518365034.jpg

 

20180211_150718.1518365078.jpg

 

20180211_150727.1518365116.jpg

 

20180211_150732.1518365142.jpg

 

20180211_151323.1518365357.jpg

 

20180211_151327.1518366102.jpg

 

20180211_151419.1518366261.jpg

 

20180211_151614.1518366347.jpg

 

20180211_151619_Burst01.1518366400.jpg

 

20180211_152109.1518366433.jpg

 

У меня точно няшная девочка-голден?

 

20180211_152906.1518366491.jpg

 

Рядом

 

20180211_152928.1518366531.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Adele сказал:

У меня точно няшная девочка-голден?

:default_roflmao:

Точно,  поверь! :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутая прогулка :default_good:для них такое счастье-просто побегать:default_dribble:а мы в эти выхи не выбрались в лес/поле.... работа не пустила.... а как нам с ней этого не хватает. Так что получился классный и нужный для вас отдых :default_clap_1:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный зимний лес! Отличная прогулка:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pozolota сказал:

Красота в лесу-то! Аделька прям счастливая скачет)))

 

14 часа назад, Таня и Джесси сказал:

зимний нос! пробился! растет))

 

 

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Какой замечательный зимний лес! Отличная прогулка:)))

 

Спасибо! :default_buket1::default_buket2:

Дааа, сОбак был в отрыве)))

 

 

 

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Дааа, сОбак был в отрыве)))

Я бы попробовал под конец прогулки в лесу,  поучить носить!  Пока Песа на высшем пике эмоционального подъема и удовольствия , вот тут,  игруху на веревочку перед ней,  хватай,  неси,  умничка!!!  И побегать с ней вместе направляя ее движения подтягиванием добычи в пасти в нужную сторону!  «живую» добычу, собака всегда инстинктивно сильнее сжимать челюстями будет! 

на Флерке такой подход сработал на ура! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Adele сказал:

Запасики подновили

 

DSCF7461.1518367310.jpg

супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, какие вы с Адель молодцы!:default_good:

Изменено пользователем ms.anutasi
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак в отрыве крут:default_lol_2:

но только, Ань, снимай поводок. в целях безопасности в лесу. не дай бог зацепится. я даже ошейники снимать стала в последнее время.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

Я бы попробовал под конец прогулки в лесу,  поучить носить!  Пока Песа на высшем пике эмоционального подъема и удовольствия , вот тут,  игруху на веревочку перед ней,  хватай,  неси,  умничка!!!  И побегать с ней вместе направляя ее движения подтягиванием добычи в пасти в нужную сторону!  «живую» добычу, собака всегда инстинктивно сильнее сжимать челюстями будет! 

на Флерке такой подход сработал на ура! 

 

 

Попробую) но хотелось вообще не тюкать ничем в этот раз.

Ибо всю неделю  сплошная строевая подготовка...

 

Она у меня пуллер носит наверх так ) по лестнице) он легкий и круглый - его за краешек и веревочку не схватишь (за веревочку ее любимая тема - я и с дамми сняла веревочки) + можно так дать, что он будет лежать у нее за ушами))) иногда так даю ей, если роняет часто))

 

А вообще сейчас, когда до нее стало доходить, как приносить мячик в руку более-менее, то думаю привести ее  к мысли, что нося разные предметы мне можно получить кусочек жраки вкуснейшей)))

 

Это когда "тач" с ней учила, до нее не сразу дошло, что "тач" - это не только моя ладонь) зато потом, как дошло, то проблем не было) она поняла, что это много к чему применимое действие, а не связка "тыкни ладонь"

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы от врача. Три дня назад собаку начало рвать "ничем" - и покхекивания. Не стала сразу параноить и бежать к врачу. Но все равно с ней случались эти позывы и иногда выходила желчь. Была вялая, но аппетит хороший. Записала ее на завтра к врачу, а сегодня под конец рабочего дня сын пишет в скайп,что Адель вырвало. И потом что снова. Итого 3 раза. Я метнулась домой, схватила ее и в клинику сразу. Сделали ей рентген быстро простой и простой анализ крови- все ок. Затем сделали с контрастом и биохимию крови- все ок... Завтра еще пойдем повторять снимок, т.к. контраст продвинется дальше. Еще послезавтра отнесу им какаху Аделину, будут отсылать в Германию для анализа на паразитов. У нас не делают такой( все клиники шлют туда( 100 евр стоит отсыл в Германию, эх(

20180215_184653.1518716071.jpg

 

20180215_185023.1518716125.jpg

 

20180215_193752.1518716316.jpg

 

20180215_185238.1518716180.jpg

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это вы удумали?!((( никаких болячек! ТТТ на вас@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Чего это вы удумали?!((( никаких болячек! ТТТ на вас@@@@@

Спасибо :default_buket2:

Вот не знаю чего она( на ровном месте(

Основная версия - что она очень чувствительна к еде...что-то не подошло..

Так с канюлей в лапке и сидим пока что дома. Сказали, что завтра, возможно, понадобится... ТТТ...

 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой,не надо болеть.

Меня Ник сегодня тоже напугал,но у нас заводчик ветеринар,так что какие-то консультативные вопросы сначала с ней обсуждаем,а потом я уж лечу,если надо. Тоже вот утром кхе-кхе и будто хочет сплюнуть что-то. Рвоты не было. Играет,есть просит,но вот кхекал. Я по другому поводу испугалась,что кость вчера разгрыз,но я сразу в него вазилиновое масло влила.Утром дала только кефир,ничего не вернул обратно. Погуляли-скачет,игрухи носит,но в перетяжки не играет-не удерживает игрушку,хотя и сам предлагает.Что-то мешает ему взять и начинает опять кхекать. В туалет сходил красивенько,всё норм. Покормила-смёл всё подчистую. До вечера больше не кхекал и после обеда стал в перетяжки играть нормально. Я ему и в пасть залезла по локоть,блин-ничего не нашла,но и рвоту не вызвала.Шею массировала и он реагировал,что-то не так там ему было.Наблюдаю сейчас.Если что,то двинем завтра в клинику,если начнутся опять проявления.Пока,тьфу-тьфу. Возможно провалилось то,что застряло. Посмотрим завтра на стул.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Так с канюлей в лапке и сидим пока что дома. Сказали, что завтра, возможно, понадобится... ТТТ...

 

Пусть не понадобится!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо болеть! не дело это))

пипку замотать-а то сьест еще)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, pozolota сказал:

Ой-ой,не надо болеть.

Меня Ник сегодня тоже напугал,но у нас заводчик ветеринар,так что какие-то консультативные вопросы сначала с ней обсуждаем,а потом я уж лечу,если надо. Тоже вот утром кхе-кхе и будто хочет сплюнуть что-то. Рвоты не было. Играет,есть просит,но вот кхекал. Я по другому поводу испугалась,что кость вчера разгрыз,но я сразу в него вазилиновое масло влила.Утром дала только кефир,ничего не вернул обратно. Погуляли-скачет,игрухи носит,но в перетяжки не играет-не удерживает игрушку,хотя и сам предлагает.Что-то мешает ему взять и начинает опять кхекать. В туалет сходил красивенько,всё норм. Покормила-смёл всё подчистую. До вечера больше не кхекал и после обеда стал в перетяжки играть нормально. Я ему и в пасть залезла по локоть,блин-ничего не нашла,но и рвоту не вызвала.Шею массировала и он реагировал,что-то не так там ему было.Наблюдаю сейчас.Если что,то двинем завтра в клинику,если начнутся опять проявления.Пока,тьфу-тьфу. Возможно провалилось то,что застряло. Посмотрим завтра на стул.

Спасибо, и Никуше не болеть :default_buket1:

А ты не давала ему чего-то нового из еды?

11 час назад, pozolota сказал:

Пусть не понадобится!

 

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

не надо болеть! не дело это))

пипку замотать-а то сьест еще)))

 

10 часов назад, Ilona & Company сказал:

Адельке не болеть!

 

Спасибо, девочки!

Лапку в клинике замотали, но Адель не проявляет никакого интереса к лапке.

Кормлю сейчас ее рисом и курочкой отварной, пропущенной через мясорубку.

 

Если ничего не подтвердится из предположений, то видимо такая она чувствительная к еде... Медсестра сказала, что у нее шпиц такой. И тоже рвет на ровном месте, если что-то вдруг не то.

 

Блин, страшно ж так... не обращать внимание на это(

а вдруг, не дай бог, в следующий раз это будет не от еды.... я же не прощу себе потом

 

У нас тут еще собак травили в соседнем районе, тоже напрягает весьма...

Хотя я не понимаю какой смысл травить собак, если у нас нет бездомных животных в принципе?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...