Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимая Тэфи.


Мама Тэфи

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наконец дошли руки построить нам с Тэфиком собственный домик. Принимайте в ряды любителей Голдяшек. Тэфи была приобретена на этом форуме у Наташи. ( из темы 9 звёздочек ко дню Победы). Спасибо ей и мамочке Мии за такое золотце! 

Сейчас Тэфику чуть больше 5,5 месяцев. Это замечательная и одновременно вреднючая девченка! 

Очень комфортная дома! Ни разу ничего не испортила, не сгрызла. Тэфи дома только спит, если ее не трогать. 

Ну и немного фоток любимицы. 

8CC17E77-B3D3-48E0-9F79-8ABB2AAC74D2.jpeg

77654A04-9387-4F68-AEB5-1EA14886904B.jpeg

E1794FAB-3A87-415B-9D7D-75594F177DD4.jpeg

B23AB24E-281D-4C22-A91A-B488141C87FD.jpeg

BF81B36D-F3C4-4D1C-B6CE-2DA2ABF27D0F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня гуляли по первому снегу( то что было несколько дней назад не считается, там мало насыпало). Тэфик вышла и с удивлением смотрела на небольшие сугробики, оставшиеся после работы дворников. Но, когда я попинала их ногами, веселью не было предела! Оказывается это как множество мелких палочек, разлетаются кругом и не знаешь за каким бежать))). А как листочки шуршат под снегом! 

И как мама рада чистым лапкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое пребольшое,Леночка,за чудесные фото девчушки, за её беззаботное и шилопопое детство, за внимание и любовь!  Очень приятно, когда видишь малышку, как растёт, меняется, взрослеет, превращается в настоящую золотую леди)  Будем следить за темкой, будет здорово в скором времени увидеться на выводке, и вообще очень приятно, когда мам,собачьих и человечьих, не забывают :default_super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Очень рада Вас видеть в гостях! Как братик и мамочка Мия?

Любимая игра золотой врединки « я - баран!». Если чего то не хочет делать, не заставишь!

1EFFD408-DBB6-4C86-9201-DF7620FF1408.jpeg

10CA1C3C-8443-4023-A07F-E9820645F600.jpeg

CE9D264F-600C-4C9E-94F3-614248ECFA01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, волнительно мы ждали во время Парада Победы, кто же победит -будет у нас перевес мальчишек или девчонок?  Знали, что кто-то там притаился и прячется внутри мамы ещё, старшие сестрички уже наелись и спали, а сиреневая Ленточка готовилась!  И вот, наконец, наша девочка!!!  Счёт 3:3  ура! 

received_1206562289469257.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мама Тэфи сказал:

Наташа! Очень рада Вас видеть в гостях! Как братик и мамочка Мия?

 

 

Спасибо!  Братик пока в поисках, вернее, ему -то лучше всего! У него золотой характер, не вредничает,слушается, учит команды, приучился к туалетным делам на улице, очень сговорчивый, покладистый в меру, не агрессор, ничего не портит, в общем, всеми силами показывает, что ему и тут хорошо!  Но мы, конечно, другого мнения :default_yes:

received_1351509354974549.jpeg

Mk0Ib4yEAmw.jpg

TTMoa1MG1E8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лапочка! Даже не верится что она когда то была такой маленькой! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Рада познакомиться! Аделька голдик почти 5 мес и Аня)
Интересно будет наблюдать  за развитием девчоночек) почти один возраст)

Тэфи красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анечка! Заходила к вам с Аделькой! У нас девчонки один в один))) даже с кормом одни проблемы). Я уже четвёртый меняю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Мама Тэфи сказал:

Любимая игра золотой врединки « я - баран!». Если чего то не хочет делать, не заставишь

Голден,  не баран,  заставить голдена нереально. :default_nono:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мама Тэфи сказал:

Спасибо, Анечка! Заходила к вам с Аделькой! У нас девчонки один в один))) даже с кормом одни проблемы). Я уже четвёртый меняю(


:default_buket1:
Проблемы в каком плане? что отказывается на занятиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, золотая собака сказал:

Голден,  не баран,  заставить голдена нереально. :default_nono:

 

Это точно))) и смотрит так умно глазками-бусинками, как бы и говоря вот это: :default_nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки, какая нежнятина... :default_super-tab:

1 час назад, Н а т а ш а сказал:

Помню, волнительно мы ждали во время Парада Победы, кто же победит -будет у нас перевес мальчишек или девчонок?  Знали, что кто-то там притаился и прячется внутри мамы ещё, старшие сестрички уже наелись и спали, а сиреневая Ленточка готовилась!  И вот, наконец, наша девочка!!!  Счёт 3:3  ура! 

received_1206562289469257.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и дома отказаться и на улице. Я кормлю ее только на улице на тренировках. А недавно вылезла у Тэфика аллергия и решила я сменить корм. Ели Монж с курицей, поменяла на Грандоф с рыбой. Первый мешок она съела с огромным удовольствием. Занятие шли на Ура! С полуслова все выполняла. А из второго мешка совсем есть не стала. Ни дома ни на на улице. Что интересно- и заниматься она тоже без корма не собирается. Пока подобрала ей то что нравится и без курицы- прогулки были как будто и не было никаких занятий(((. Не слушалась совсем(. Иду куда хочу, на подзыв не реагирую((( Получается что она только на корм подходит? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, даже гулять не пойдёт если не хочет в туалет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мама Тэфи сказал:

Может и дома отказаться и на улице. Я кормлю ее только на улице на тренировках. А недавно вылезла у Тэфика аллергия и решила я сменить корм. Ели Монж с курицей, поменяла на Грандоф с рыбой. Первый мешок она съела с огромным удовольствием. Занятие шли на Ура! С полуслова все выполняла. А из второго мешка совсем есть не стала. Ни дома ни на на улице. Что интересно- и заниматься она тоже без корма не собирается. Пока подобрала ей то что нравится и без курицы- прогулки были как будто и не было никаких занятий(((. Не слушалась совсем(. Иду куда хочу, на подзыв не реагирую((( Получается что она только на корм подходит? 

 

Ну пока да, кмк.

Вообще у нас вот прям сейчас была такая проблема актуальна: наш кинолог посоветовал не лишать еды уж точно. А просто для дрессировки использовать что-то другое. Я использую куриные сердечки (кусочками нарезаю) - проблема вообще отпала. И работает в разы лучше чем за корм. Плюс она у меня постоянно не доедала норму и весит 17 кг всего в 5 мес. Т.к. она идет в отказ за корм на улице и все. Тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Вообще у нас вот прям сейчас была такая проблема актуальна: наш кинолог посоветовал не лишать еды уж точно.

Он прав. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Конечно я не лишаю еды! Если отказалась есть один корм - подобрали другой. Чем то другим не хочу заниматься, как то давала говядину вареную( по совету кинолога), понос, перешли на индейку- понос. Не хочу больше ничего испытывать, просто подберу хороший корм и все кормление на улице. Так как мы гуляем 4-5 раз свою норму она все равно сьедает. Угощаю не только за тренировку и но и в течение всей прогулки. Подзыв- дала, выполнила» нельзя» -дала. Сейчас Тэфи весит 22кг и ей чуть больше чем 5,5 мес. Не худая и не толстая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мама Тэфи сказал:

Если отказалась есть один корм - подобрали другой.

вот это не правильно. отказалась есть - значит, не голодная. пошла спать без ужина. прогулка на поводке, попис, покак, без игр, без команд. вас собаченька довоспитывает до срыва ЖКТ и гастроинтестинала пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...