Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимая Тэфи.


Мама Тэфи

Рекомендуемые сообщения

Почему довоспитывает? Мы же не раз в неделю корм меняем. Здоровый щенок, сметающий все подряд и вечно голодный вдруг наотрез перестаёт кушать. Вы подумаете что балуется и воспитывает? На мою не похоже. Причём один мешок она слупила на «ура», второй вообще есть не стала. Естественно я сразу решила что с кормом что то не то. Когда купили ещё мешок той же фирмы, но с другим вкусом и она тоже не стала есть- вернулись на первоначальную фирму, но взяли без курицы.его она кушает хорошо. 

В день выходит кормим 4 раза. Если на одной из прогулок сильно накосячит и я возвращаю ее домой( соответственно остаётся без приема пищи, или сколько уже успела скушать), добирает остаток на следующей прогулке. Выходит не 4 а 3 раза поест. Где здесь срыв? Не надо вешать ярлыки сразу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады знакомству) Мы Аня и Бонд. Недалеко от вас живем, в Дедовске:default_bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мама Тэфи сказал:

Где здесь срыв? Не надо вешать ярлыки сразу! 

вы меня не поняли. в любом случае - собака ваша, ошибки тоже, и вам же их исправлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мама Тэфи сказал:

Ну объяснили бы... новички же.. Где я не права? 

Собака выбирает. и она довыбирается до того что будет срыв жкт или просто нечем будет кормить(после мяса,например)

прыгать с корма на корм в принципе не очень полезно. можно в крайнем случае менять источник белка в пределах одной марки

ну и если собака не ест,то на это должна быть весомая причина(болезнь). 

что делать если собака не ест? убрать миску до сл кормления. со щенком сложнее,но кормлений 3-4 в день-ничго не случится,если в последнее кормление он съест двойную порцию.на занятиях заменить добавками-например, то же легкое. питательности в нем особо нет. рубец тоже пойдет,правда воняет)) можно сушеный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Мама Тэфи сказал:

Ну объяснили бы... новички же.. Где я не права? 

как только собака крутит морду - вы бежите менять корм. собака вами манипулирует. ей 5 месяцев, вы уже сменили 4 корма, попробовали натуралку. таким образом можно сорвать желудок, у голденов он довольно нежный. как говорится - ни одна собака не умерла с голоду, стоя над полной миской. отвернулась от корма - до свидания, значит, не голодная, иди спать. если вы кормите за работу, т.е. подкрепляете ее положительно и она в курсе, то просто лишить ее занятий. не хочешь есть - нет работы, гуляем скучно, на поводке, писаем и какаем, дома ложимся спать. усадка на шею начинается с еды) поймите, у собак мало вкусовых рецепторов, вкус им, в общем-то, пофиг, их привлекает запах. поэтому они иногда едят странные вещи, например дерьмо) если запах корма не изменился, то собака просто капризульничает. просто не вестись на провокации) начинаются проверки границ дозволенного, и это всегда начинается с еды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

1EFFD408-DBB6-4C86-9201-DF7620FF1408.jpeg

Вы планируете гулять в таком наморднике? Лучьше купите  пластиковый или кожаный. Этот ветеринарный. В нем гулять собаке не комфортно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Собака выбирает. и она довыбирается до того что будет срыв жкт или просто нечем будет кормить(после мяса,например)

прыгать с корма на корм в принципе не очень полезно. можно в крайнем случае менять источник белка в пределах одной марки

ну и если собака не ест,то на это должна быть весомая причина(болезнь). 

что делать если собака не ест? убрать миску до сл кормления. со щенком сложнее,но кормлений 3-4 в день-ничго не случится,если в последнее кормление он съест двойную порцию.на занятиях заменить добавками-например, то же легкое. питательности в нем особо нет. рубец тоже пойдет,правда воняет)) можно сушеный.

 

 

 Если она все 4 кормления не ест? И на следующий день тоже? А до этого все 5,5 мес никогда не устраивала таких закидонов. Я на самом деле решила что именно с этим кормом что то не то. Ну может же быть- испортился. Ведь такой же корм из предыдущего мешка она ела очень хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

как только собака крутит морду - вы бежите менять корм. собака вами манипулирует. ей 5 месяцев, вы уже сменили 4 корма, попробовали натуралку. таким образом можно сорвать желудок, у голденов он довольно нежный. как говорится - ни одна собака не умерла с голоду, стоя над полной миской. отвернулась от корма - до свидания, значит, не голодная, иди спать. если вы кормите за работу, т.е. подкрепляете ее положительно и она в курсе, то просто лишить ее занятий. не хочешь есть - нет работы, гуляем скучно, на поводке, писаем и какаем, дома ложимся спать. усадка на шею начинается с еды) поймите, у собак мало вкусовых рецепторов, вкус им, в общем-то, пофиг, их привлекает запах. поэтому они иногда едят странные вещи, например дерьмо) если запах корма не изменился, то собака просто капризульничает. просто не вестись на провокации) начинаются проверки границ дозволенного, и это всегда начинается с еды)

Такое заключение было бы уместно давать, если бы собака в который раз отказывается от корма и в который раз мы бежим и меняем. Повторяю, такой эпизод был один раз и отказывалась она в течение всего дня и на следующий день. Она брала в рот и выплевывала. До этого никогда и ничего не выбирала. Метёт все что ни дай. Я считаю что тот корм( два вида из одной линейки и партии был либо не качественным, либо ещё что то). Вернулись мы на тот же Монж, но без курицы. Ест отлично. 

Натуралку начала давать по Настоятельному совету кинолога только на тренировки. Якобы на говядину она будет работать лучше. Я против смешивания сушки и натуралки, но так как я не опытна в этих вопросах, согласилась. Итог- понос. С индейкой тоже самое.закрыли для себя этот вопрос и занимаемся с кормом. 

Была бы она взрослой, может я и заставила ее есть тот корм дня через 2-3 голодовки. Но щенка жалко и я решила просто подобрать корм. 

Я вообще не вижу особой проблемы в этом эпизоде. Меня больше беспокоила аллергия. Но сейчас все прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Даша сказал:

Вы планируете гулять в таком наморднике? Лучьше купите  пластиковый или кожаный. Этот ветеринарный. В нем гулять собаке не комфортно. ИМХО.

Нет)). Это было знакомство с намордником). На всякий случай. Вдруг придётся надеть, а она не знает даже что это. Я одеваю ей на пару минут, потом хвалю и даю вкусняшку/корм. Просто чтобы спокойно реагировала на намордник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мама Тэфи сказал:

 Если она все 4 кормления не ест? И на следующий день тоже? А до этого все 5,5 мес никогда не устраивала таких закидонов. Я на самом деле решила что именно с этим кормом что то не то. Ну может же быть- испортился. Ведь такой же корм из предыдущего мешка она ела очень хорошо! 

Ох)) ну один в один... и тоже меняла. Но решила что усе) хватит))

А если погулять пару дней без занятий и кормить из миски, то будет его есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Ох)) ну один в один... и тоже меняла. Но решила что усе) хватит))

А если погулять пару дней без занятий и кормить из миски, то будет его есть?

Не знаю) теперь буду знать. Мне не приходило в голову так с ней гулять. У нас на пописать только 1-2 раза выходит она, остальные полноценные прогулки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мама Тэфи сказал:

Не знаю) теперь буду знать. Мне не приходило в голову так с ней гулять. У нас на пописать только 1-2 раза выходит она, остальные полноценные прогулки. 

Вот и мне. Мне кинолог сказал ( я ему позвонила уже не зная что вообще делать), что можно собе вообще каникулы сделать на недельку.

Я спросила не будет ли потом от такого ущерба для занятий (забудет или еще что), он сказал, что не будет.Что главное сейчас, чтобы щен не потерял интерес вообще к занятиям. Передавить тоже можно. Ну и я писала уже выше, что мотивировать можно не обязательно пайкой (хотя мне тоже не очень легко было это принять)).

 

Вот я тогда в той теме спрашивала тоже:

"Прочитала всю тему. Про взрослых совершенно ясно, что не кормить пока не прекратит воротить нос.

А вот со щенками что? Моему щенку почти 5 месяцев (без одной недели) и свистопляска с отказом от корма второй раз. Первый раз сменила корм (не только от того, что воротила нос, но по большей части из-за этого).

Корм она получает на улице во время занятий (3 раза в день). Вкусняшек кроме корма никаких нет. Только вода.

С какого возраста щенку не будет ущерба для ЖКТ от голодовки на несколько дней?
В тем встречалось, что подобный метод голодания на щенков старше 6 мес."

 

"Просто отворачивает морду / уходит. При этом  легкое для нее что-то (типа "отворотиков") она сделает. Но стоит предложить более сложное: морду в сторону и пошли, пошли.

Но так только во время тренировок. Причем пока корм новый, то все ок - одна радость от занятий с сОбой. Но потом начинается..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мама Тэфи сказал:

Но щенка жалко и я решила просто подобрать корм. 

себя не жалче? потом бегать по ветеринаркам и отдавать немыслимые деньги.

2 часа назад, Мама Тэфи сказал:

 Если она все 4 кормления не ест? И на следующий день тоже? А до этого все 5,5 мес никогда не устраивала таких закидонов. Я на самом деле решила что именно с этим кормом что то не то. Ну может же быть- испортился. Ведь такой же корм из предыдущего мешка она ела очень хорошо! 

значит что-то со здоровьем. у собаки пищевой инстинкт он один из  главных.

купили бы в др магазине маленький пакет если сомневались в качестве. но на вид и запах видно обычно порченый корм. 

и как раз съедание мешка это тот самый момент когда на сл мешок собаки есть перестают из "вредничества"

понос в вашем случае не следствие прыгания с сушки на натуралку. это просто недостаток ферментов для переваривания сырого мяса или банальная непереносимость.

если сушка и натуралка разносится по времени-в этом нет ничего плохого. но со щенком лучше не экспериментировать.

можно для тренировок в корм положить что-то пахучее на ночь и утром пользоваться . корм впитает в себя запах и будет вам счастье)) правда не решит проблему)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень рада видеть фото нашей внучки Теффи:default_angel: Посылаем большие приветы от бабушки Ярославы!!!

Если вы не против, внесу скромную лепту по вопросу кормления и аллергии (как студентка ветеринарного ВУЗа, а не просто владелец собаки)

При диагностике пищевой аллергии у собаки(которая не так часто распространена на самом деле) - Вам должны были посоветовать сесть на элиминационную диету - она заключается в смене корма на корм с минимальным разбросом по составу, т.е там должен быть один вид белка, один вид углевода. На такой диете сидеть нужно минимум 8 недель, желательно 10! После этого вы должны устроить провокацию(1-2 недели) - т.е ввести в рацион тот вид корма, которым вы кормили до аллергии. И здесь уже два варианта событий - 1) если на гипоаллергенной диете у вас прошла симптоматика, а на провокационной обострение вновь появляется, то да - это пищевая аллергия, после этого  переводим собаку обратно на гипоаллергенную диету и в дальнейшем пробуем каждый новый корм на переносимость в течение 1-2 недель. 

Аллергия не обязательно должна быть на курицу! И рыба, кстати, достаточно сильный аллерген. 

При выборе гипоаллергенного корма не забывайте, что у Вас щенок и ей нужно большое содержание белка(в первую очередь) и жиров в рационе!

надеюсь немного, но помогла Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что элиминационная диета - это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ выявить именно пищевую аллергию у животного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, golden_Slava сказал:

Лена, очень рада видеть фото нашей внучки Теффи:default_angel: Посылаем большие приветы от бабушки Ярославы!!!

Если вы не против, внесу скромную лепту по вопросу кормления и аллергии (как студентка ветеринарного ВУЗа, а не просто владелец собаки)

При диагностике пищевой аллергии у собаки(которая не так часто распространена на самом деле) - Вам должны были посоветовать сесть на элиминационную диету - она заключается в смене корма на корм с минимальным разбросом по составу, т.е там должен быть один вид белка, один вид углевода. На такой диете сидеть нужно минимум 8 недель, желательно 10! После этого вы должны устроить провокацию(1-2 недели) - т.е ввести в рацион тот вид корма, которым вы кормили до аллергии. И здесь уже два варианта событий - 1) если на гипоаллергенной диете у вас прошла симптоматика, а на провокационной обострение вновь появляется, то да - это пищевая аллергия, после этого  переводим собаку обратно на гипоаллергенную диету и в дальнейшем пробуем каждый новый корм на переносимость в течение 1-2 недель. 

Аллергия не обязательно должна быть на курицу! И рыба, кстати, достаточно сильный аллерген. 

При выборе гипоаллергенного корма не забывайте, что у Вас щенок и ей нужно большое содержание белка(в первую очередь) и жиров в рационе!

надеюсь немного, но помогла Вам!

Очень рада встрече! 

Ну а сейчас то что нам делать? Оставаться уже на этом корме. Аллергия у неё прошла. Она его хорошо кушает, занимается тоже всегда охотно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

Вот и мне. Мне кинолог сказал ( я ему позвонила уже не зная что вообще делать), что можно собе вообще каникулы сделать на недельку.

Я спросила не будет ли потом от такого ущерба для занятий (забудет или еще что), он сказал, что не будет.Что главное сейчас, чтобы щен не потерял интерес вообще к занятиям. Передавить тоже можно. Ну и я писала уже выше, что мотивировать можно не обязательно пайкой (хотя мне тоже не очень легко было это принять)).

 

Вот я тогда в той теме спрашивала тоже:

"Прочитала всю тему. Про взрослых совершенно ясно, что не кормить пока не прекратит воротить нос.

А вот со щенками что? Моему щенку почти 5 месяцев (без одной недели) и свистопляска с отказом от корма второй раз. Первый раз сменила корм (не только от того, что воротила нос, но по большей части из-за этого).

Корм она получает на улице во время занятий (3 раза в день). Вкусняшек кроме корма никаких нет. Только вода.

С какого возраста щенку не будет ущерба для ЖКТ от голодовки на несколько дней?
В тем встречалось, что подобный метод голодания на щенков старше 6 мес."

 

"Просто отворачивает морду / уходит. При этом  легкое для нее что-то (типа "отворотиков") она сделает. Но стоит предложить более сложное: морду в сторону и пошли, пошли.

Но так только во время тренировок. Причем пока корм новый, то все ок - одна радость от занятий с сОбой. Но потом начинается..."

Ань, а что такое отворотики? У нас наверно только легкое пока все, пока все выполняет. Ну и застопорилось же все, дальше ничего нового не учим(. Мне надоело постоянно доказывать кинологу что на корме тоже хорошо заниматься. 

Надо искать другого(. 

Вот что Тэфи умеет сейчас: сидеть, лежать( но не до разрешения уйти), лапу даёт, хождение рядом, повороты во все стороны, ко мне, нельзя, плюнь, ждать, принеси и дай.

 И развлекаловка: крутись, змейка, восьмерка, прыжки ( очень редко делаем ), примеры до 4, 

Пытаюсь учить поклонам, но попу опускает тоже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

Есть такая тема, не знаю видели Вы ее или нет, я недавно нашла:

 

 

Пойду почитаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила что девочка моя сильно ревнует меня ко всем собакам. Не подпускает никого. На вечерней прогулке собираемся большой компанией и все собаки уже знают что у меня всегда вкусно пахнёт из кармана. Лезут целоваться естественно))). Эта заезда раньше сразу внедрялась между мной и попрошайкой и начинала ласкаться ко мне, теперь она просто налетает со всего размаха и валит на спину. Вроде и без агрессии, но тут налетела на друга своего так что тот взвизгнул. Что делать- пресекать или это допустимое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице очень помогает такой комбезик. Хоть не надо каждый раз тягать собаку в ванну( с моей больной спиной очень проблематично). 

3B61766B-DB2A-42B5-A13C-040C9B339F2C.jpeg

6CA2795E-C9FD-494D-BF6D-6CCE17F4392E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 11:11, золотая собака сказал:

Голден,  не баран,  заставить голдена нереально. :default_nono:

 

Плюсуюсь. Но мне иногда удаётся договориться. :default_lol: Иногда......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...