Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимая Тэфи.


Мама Тэфи

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Мама Тэфи сказал:

Так и нам нечего))), просто начиталась что надо обязательно чесать. Тэфи спокойно лежит, она даже фен спокойно воспринимает. Но шерсть жесткая и густая для этой щетки. Надо искать другую

Вам уже есть чего))) Тэфи умничка. Моя и мыться не любит, а фен так вообще O NONONO!

))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Мама Тэфи сказал:

Прямо около дома в лесу. К нам кинолог приезжала.

Киньте контакты в личку, перешлю интересующимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Вам уже есть чего))) Тэфи умничка. Моя и мыться не любит, а фен так вообще O NONONO!

))))))

 

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход за шерстью необходим, плюс мы массируем кожу,волос будет блестеть ,это приток крови и тп. Не забывайте, что наша порода нуждается в груминге, собака должна терпеть все манипуляции с шерстью, ушами, лапами, хвостом,зубами и проч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Мы наконец то переходим на 4х разовый выгул. Тэфочка пытается терпеть . Ночью через раз ещё бывают лужи. А сколько в 6 месяцев положено гулять? Может мы рано ещё сокращаем?

Сегодня вечером на прогулке пыталась тренировать ее при раздражителях, а уж раздражителей было!!! Собак 10. Ну ничего, справилась почти! «Иди сюда» выполняется в 90% случаев, но я правда и зову ее не когда она пролетает  в азарте мимо а когда более ли менее готова воспринимать. «Лежать» тоже вроде пытаемся, хотя часто просто заваливается на спину. «Сидеть» метров на 5 даёт отойти, ждёт. Ну и дорогу мы теперь переходим исключительно по команде « рядом»! Подошли к дороге, остановились- «рядом» )попу посадила)- кусок- «рядом» пошли -перешли- опять «рядом» ( попу посадила) -«молодец-кусок». За два дня она привыкла . Теперь сама уже останавливается и ждёт свой кусок. 

Больше стали на улице играть в игрушку. « апорт» учим на поводке. 

И самое неприятное- опять конъюнктивит(((. Капаю сначала бриллиантовые глаза, потом антибиотик. Уже лучше. 

 

BC68F18C-6A0A-45FD-A6F9-556B916879C2.jpeg

5BFF6568-512F-42D4-8EF1-7E48B0567F84.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2017 в 23:50, Мама Тэфи сказал:

Всем привет! Наконец дошли руки построить нам с Тэфиком собственный домик. Принимайте в ряды любителей Голдяшек. Тэфи была приобретена на этом форуме у Наташи. ( из темы 9 звёздочек ко дню Победы). Спасибо ей и мамочке Мии за такое золотце! 

Сейчас Тэфику чуть больше 5,5 месяцев. Это замечательная и одновременно вреднючая девченка! 

Очень комфортная дома! Ни разу ничего не испортила, не сгрызла. Тэфи дома только спит, если ее не трогать. 

Ну и немного фоток любимицы. 

8CC17E77-B3D3-48E0-9F79-8ABB2AAC74D2.jpeg

77654A04-9387-4F68-AEB5-1EA14886904B.jpeg

E1794FAB-3A87-415B-9D7D-75594F177DD4.jpeg

B23AB24E-281D-4C22-A91A-B488141C87FD.jpeg

BF81B36D-F3C4-4D1C-B6CE-2DA2ABF27D0F.jpeg

Все отлично,  но ареал петли должен выглядеть так!  Девочки,  это девочки! 

P71111-111705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Мама Тэфи сказал:

Не поняла... что не так? Розовое?

Зона петли!

Грязь! 

У вас сука,  у меня сука,  на фото видно отличия гигиены в области петли!(петля, это половой орган суки) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Это где Вы грязь то там увидели? То что у неё пигментированная шерсть вокруг?!! Собака моется в ванне после каждой прогулки! 

Не надо кидаться такими обвинениями не разобрав что на фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Мама Тэфи сказал:

Интересно! Это где Вы грязь то там увидели? То что у неё пигментированная шерсть вокруг?!! Собака моется в ванне после каждой прогулки! 

Не надо кидаться такими обвинениями не разобрав что на фото!

 

14 минуты назад, Мама Тэфи сказал:

Не надо кидаться такими обвинениями не разобрав что на фото!

Спасибо  

 

Но,  всегда есть НО! 

 

Это петля моей суки  ...

Ваша собака,  извините если че... 

 

 

P71111-111705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, золотая собака сказал:

 

Спасибо  

 

Но,  всегда есть НО! 

 

Это петля моей суки  ...

Ваша собака,  извините если че... 

 

 

P71111-111705.jpg

Вы ветеринар? Ассистент? Или на крайний случай, фельдшер?

Я очень рада за Вас,мужчина (судя по профилю), и за Вашу собаку! Но если Вам так хочется подискутировать на тему гигиены в области петли у сук - пожалуйста, создайте свою тему и там обсуждаете что хотите! 

А эта личная тема Тэфи и ее владелицы, и они не обращались к вам за помощью и советом! 

А уж если Вам так «приспичило», то у малышки Тэфи петля абсолютно нормальная! У собаки была аллергия + сейчас достаточно влажно = это банальный грибок на шерсти, который бывает у многих собак и достаточно легко убирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, спасибо за объяснение! Так как собака у меня первая и опыта нет, весь вечер просидела в инете! Выискивала- что это может быть. Ну да, у неё же и пузень и локти с коленками краснели. Сейчас получше, но до конца ещё не прошло. Но чтобы грязь! Никогда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Доставили наш новый комбинезончик! Сегодня пойдём выгуливать))

34FB5040-D42A-4110-A110-B4CD5EDBEA79.jpeg

9E52A3BB-64E9-4AEE-ACA6-1A59CE63CB8D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2017 в 23:51, golden_Slava сказал:

А уж если Вам так «приспичило», то у малышки Тэфи петля абсолютно нормальная! У собаки была аллергия + сейчас достаточно влажно = это банальный грибок на шерсти, который бывает у многих собак и достаточно легко убирается. 

Спасибо,  все хорошо,  когда все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Мама Тэфи сказал:

Гуляли два часа, ребёнок еле приполз домой))

C320D76E-4E07-4D3C-A4AC-F8F092AF1BFE.jpeg

30E9856C-B908-49BC-B15B-8F335F1B4431.jpeg

8AD7AED3-25AC-402F-A08D-FCF1DAB0864D.jpeg

BB475A2D-B145-4DCA-B0B8-03794647967F.jpeg

B138457F-FFAD-4524-9F0F-515E7A385962.jpeg

D35E0640-257F-4C6F-BAF0-F9F588C62AEC.jpeg

 

 

Довольница какая) комбез как ей хорошо подошел!

а два часа не многовато для такого возраста? Мне заводчик писал, что час максимум за раз до 7-8 мес. Чтобы суставы не нагружать пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик конечно волнуется за ребёнка, но мои дети росли на улице и бегали по лужайке сколько им хотелось, иначе не были бы такие крепенькие и красивые. Ттт на них))) , Тэфи растёт как надо и её мама Лена делает для неё всё самое лучшее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мама Тэфи сказал:

Ну мы ушли далеко просто от дома. Не расчитали

Хвост у вас уже такой серьезный) завиииидуем тихо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...