Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохого хозяина


OlgaAretz

Рекомендуемые сообщения

Вы не плохой хозяин, это просто жизнь.. и смерть. Плачу вместе с вами... Вспоминайте, плачьте, и когда-нибудь она обязательно вернется и подскажет, что пришло время для нового носа около вашей щеки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя. Мы не всегда все можем предсказать, а врачи не всегда могут спасти жизнь наших любимых питомцев, они, увы, не Боги. И самое главное - не глушите боль утраты алкоголем, это не поможет, уверяю Вас. Если я правильно Вас поняла, то в доме остались еще младшие собаки, они нуждаются в Вас. Возьмите себя в руки, хотя я понимаю, как это тяжело, сама прошла через это, в 2015 потеряла своих самых любимых девочек голденов, сначала ушла за Радугу возрастная Дианка, а через 8 месяцев в этом же году ушла от онкологии ее дочь, моя любимая Лялечка, она не дожила 4 месяца до 10 лет. Это очень больно, но у нас остаются младшие собаки, семья и друзья, и всем мы очень нужны...Вспоминайте сейчас самое хорошее, что было в совместной жизни...

Беги, Элли, по Радуге, там уже ничего не болит, ты здоровая и веселая...
 

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую! Безумно жаль! :((( Но, мне кажется, дело не в пиометре..... две остановки сердца, малышка не выдержала наркоза..... Ну разве можно все предугадать?! И врачи - не боги:(((((  Не гнобите себя, вы дали ей так много, как не все могут своему любимцу дать. Возьмите на передержку любого потеряшку, не насовсем! позаботьтесь о нем, а ваша любимая собака к вам вернется обязательно, они и правда возвращаются, самым неожиданным образом.....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, за участие. Такие слова можно услышать только от близких по духу людей. 

Эллино сердце было здорово, год назад мы делали узи сердца, кардиограмму и сдавали кровь. Я боялась плановой стерилизации, не знаю, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам. Я давний волонтер, десять лет уж точно. Ищу хозяев потеряшек, пристраиваю, бесплатно передерживаю по мере сил. Пришла к этому после смерти первой собаки, тогда помогло. Та Собака была очень любима всей семьёй, и сейчас у меня все любимые, но именно Элли проросла в меня насквозь. Она оказалась самой тяжёлой, всех смыслах: воспитательно, физически, самой беспокоящей и рвущей душу, самой непослушной, но именно любовь к ней и от неё поразила. Знаете как я вижу это..Любовь принцессы, которой по праву рождения принадлежит еда, уход. Любовь свободной, уверенной в себе и в жизни, собаки, как и любовь свободного человека это наверное самое настоящее. Поэтому ещё так больно.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек прошедший через это,я Вас очень понимаю.Я так же день за днём перебирал события и искал где же допустил ошибку,почему не заметил раньше,и почему не смог помочь потом...Но это невыносимо,можно просто свихнуться....

По  оценке психологов 90% хозяев считает себя виновными в уходе собаки,это называется "синдром плохого хозяина"

Не вините себя....

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2017 в 22:59, OlgaAretz сказал:

Спасибо вам. Я давний волонтер, десять лет уж точно. Ищу хозяев потеряшек, пристраиваю, бесплатно передерживаю по мере сил. Пришла к этому после смерти первой собаки, тогда помогло. Та Собака была очень любима всей семьёй, и сейчас у меня все любимые, но именно Элли проросла в меня насквозь. Она оказалась самой тяжёлой, всех смыслах: воспитательно, физически, самой беспокоящей и рвущей душу, самой непослушной, но именно любовь к ней и от неё поразила. Знаете как я вижу это..Любовь принцессы, которой по праву рождения принадлежит еда, уход. Любовь свободной, уверенной в себе и в жизни, собаки, как и любовь свободного человека это наверное самое настоящее. Поэтому ещё так больно.

если бы Вы были плохой хозяйкой, Вы бы такого не написали.... соболезную Вашей потере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хотела вести свою первую собаку на плановую стерилизацию, после консервативно вылеченной пиометры...Сердце было не на месте, но пошла...А потом страшное-лимфосаркома высокой степени злокачественности...После операции очень быстро метастазирование...еще две операции...и усыпление, т.к. собака слегла тряпочкой...Виню себя до сих пор...Надо привыкнуть жить с этим...Соболезную всем сердцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прошло почти 3 года. За три года многое изменилось, я вышла замуж и обрела прекрасного друга и мужа и огромного собачника и большую душу в одном человеке. Но до сих пор не проходит отчаяние, скажите, когда оно пройдет? Иногда снится Элли, и снова слезы и не хочется жить. Недавно у моей подруги умерла молодая собака, овчарка Магги. Хозяйка Марина проходит курс капельниц, потому что ее состояние очень не хорошее после смерти Магги. Несмотря на жизненные радости, путешествия, интересную работу, любящего человека рядом, я не могу оправиться от смерти своей собаки

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите собаку. Легче не будет. Но будет новая радость и новая жизнь. Это не предательство, это спасение.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда я зову собак, я вспоминаю её. Она всегда приходила и ныряла в мои объятия, вытягивалась вдоль тела, прижималась и замирала. Ее нет уже три года, а я до сих пор помню эту жёсткую шерсть на шее, завитки на груди, белую полоску шрама от разбитого стакана, когда Элли залезла в шкаф и разбомбила посуду... Помню на физическом уровне, как она хватала упавшую морковку, когда я готовила... Как она прыгала по дивану, когда мы собирались гулять. Как она плюхалась рядом на полу, стуча локтями. Как мы пришли на выставку поболеть за ее брата и судья вышел к нам рассказать, какая красивая девочка Элли. Как она грызла тапки и украла кошелек со всеми нашими деньгами и сгрызла их, а я потом всю ночь клеила эти тысячи и сдавала их в банк. Как она лизала котят во дворе ..

  • Like 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки и кот, пока никого больше не возьмём. К сожалению, они не могут заменить мою крошку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считалась сильным человеком, рано начала работать, не боялась вступить в противодействие с корпорацией, когда она пыталась "кинуть" сотрудников. Всегда ратовала за крепкость духа и внутреннюю силу. Но я до сих пор не нашла рецепта, как пережить отсутствие своей самой родной собаки

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла читать Вашу тему ТОГДА.... 

Сейчас тоже не могу... 

Я тоже плохой хозяин. Я тоже не могу... 

Я не могу жить без СВОЕГО ЧЕЙЗА! И не могу никого взять: я сомневаюсь.... В себе... Я не смогу ТАК любить... А если смогу, то не переживу больше уход... 

Уход того, кто больше, чем собака, больше, чем друг... Ещё много кого больше... 

Прошло почти два года(много или мало???), жизнь идет своим чередом. Со мной два кота. Но... Не устану повторять: коты это совсем не то, что собаки! От котов нет такого душевного ответа на любовь... Я их люблю. Да. 

Все равно гложет чувство вины: а вдруг я все делала не правильно... 

Сорри за офф... 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу.

Такая моя-моя собака у меня была 1 раз в жизни. Я помню ее, хоть и прошло 40 лет. Списывала такие чувства на свой тогда подростковый возраст. Эмоции, гармоны - все было на пике.

Но, наверное это не правильно. Просто она была моя-моя со всеми своими заскоками и закидонами.

Это не мешает мне любить других собак, но такой взаимной любви больше не жду.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OlgaAretz сказал:

 Но до сих пор не проходит отчаяние, скажите, когда оно пройдет? Иногда снится Элли, и снова слезы и не хочется жить. Недавно у моей подруги умерла молодая собака, овчарка Магги. Хозяйка Марина проходит курс капельниц, потому что ее состояние очень не хорошее после смерти Магги. Несмотря на жизненные радости, путешествия, интересную работу, любящего человека рядом, я не могу оправиться от смерти своей собаки

К сожалению, никогда. Только если Вы сами себя простите за это.  Я вот себя никогда не прощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что под любовью к той, конкретной собаке, автор и та же Вика имеют ввиду несколько больше, чем просто тоска по ушедшей собаке. Попытаюсь объяснить. Почти у всех нас была такая собака. Которая дышала с нами в унисон. Девушки, не забывайте, ведь мы тогда тоже были другие!! Моложе! И именно в тот момент мы были, как никогда, готовы к "нашей" собаке. Прошли годы. С собакой связано столько прожитых лет, столько радостей и переживаний! Конечно, бывает, что "своя" собака-это не обязательно первая. Значит вы просто были не готовы еще к ней. Потом что-то в жизни меняется, мы меняемся. И ждем мы не клон своей собаки, а те ощущения, что когда-то пережили! А их нет, не может быть.(( Одно скажу точно. После Ули у меня не было тех чувств, что при ней. Но я очень рада, что параллельно с ней у нас появилась сначала Ася, а потом и Мона. Кстати, сейчас, когда осталась одна Мона, у нас всех щемит в груди и мы очень переживаем за нее. И, как-будто вернулись те чувства, когда дух замирало от любви к своей собаке.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Мне кажется, что под любовью к той, конкретной собаке, автор и та же Вика имеют ввиду несколько больше, чем просто тоска по ушедшей собаке. Попытаюсь объяснить. Почти у всех нас была такая собака. Которая дышала с нами в унисон. Девушки, не забывайте, ведь мы тогда тоже были другие!! Моложе! И именно в тот момент мы были, как никогда, готовы к "нашей" собаке. Прошли годы. С собакой связано столько прожитых лет, столько радостей и переживаний! Конечно, бывает, что "своя" собака-это не обязательно первая. Значит вы просто были не готовы еще к ней. Потом что-то в жизни меняется, мы меняемся. И ждем мы не клон своей собаки, а те ощущения, что когда-то пережили! А их нет, не может быть.(( Одно скажу точно. После Ули у меня не было тех чувств, что при ней. Но я очень рада, что параллельно с ней у нас появилась сначала Ася, а потом и Мона. Кстати, сейчас, когда осталась одна Мона, у нас всех щемит в груди и мы очень переживаем за нее. И, как-будто вернулись те чувства, когда дух замирало от любви к своей собаке.

Спасибо вам. Вы тонкочувствуюший человек и очень правильно все описали. Все должно сойтись!

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...