Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохого хозяина


OlgaAretz

Рекомендуемые сообщения

Здесь будет много слов от не самого лучшего человека, потерявшего смысл в жизни.

Моя девочка, Элли, умерла 24 октября. Умерла в клинике во время операции, две остановки сердца подряд... Пиометра, перитонит. Ей было всего 4 года и 9 месяцев. 

Днем пью успокоительное, а вечером просто пью. Пытаюсь глушить себя, но не получается.

Самое страшное, когда осознаёшь свою вину. За неделю до этого ужасного дня у неё начались кровянистые выделения, которые я легкомысленно приняла за продолжение недавней течки. Повезли к вету, когда собака по сути уже угасала. Виню себя. Раньше по первому чиху - к врачу. Почему не хватилась раньше? Не могу понять до сих пор. Как?? Как я могла не отвезти раньше??

Элли была для меня всем, без преувеличения. Под неё была куплена квартира в районе с парковой зоной, под неё планировался отпуск, в этом году мы впервые съездили на море вдвоём! Это было прекрасно! Когда после тяжелой дороги (я плохо вожу на трассе) она впервые в жизни зашла в море, я смеялась от счастья и не могла на неё наглядеться! 

С Элли я полюбила зиму. Даже в самый сильный снегопад мы выходили с предвкушением - Эл обожала валяться в снегу, а я всегда заражалась её позитивом.

Она была упряма и своевольна 

Она разрушала квартиру и нагрызла столько ценных вещей, сколько мне за остаток жизни не скопить..но это ерунда.

Она любила жизнь и все живое. 

Она была донором крови и спасла две собачьи жизни.

Она лизала в лицо пьяных вонючих мужиков, которых угораздило заснуть в сугробе за парком и которых без её чутья на утро бы в морг замёрзших свезли.

Она была нянькой и мамкой всем моим подобранным щенкам и котятам, которые спали под боком, под ушами, на голове.

При всей огромной страсти к еде, она никогда не подходила к миске младших собак в доме.

Она была ангелом. Простым собачьим ангелом.

а у меня без неё просто нет смысла в жизни

 

 

image.png

  • Like 2
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги, Элли, высокой радуги тебе, черная жемчужина..............................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил вам....
Элли мягких облачков ..........


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый текст, который я с утра прочитала.... Сразу пошла своих собак обнимать. Сил вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OlgaAretz сказал:

две остановки сердца подряд...

Ольга, а Вы не допускаете мысли, что возможно у Элли были проблемы с сердцем? И даже, если бы Вы не тянули с пиометрой и операция, даже проведённая вовремя, закончилась бы так же, собака не выдержала наркоз.

Ольга, прекратите себя жрать, мы не боги, мы ошибаемся и мы не всесильны, увы.....

Сил Вам пережить утрату.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...........Сил Вам.....

Яркой радуги,Элли..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои искренние соболезнования ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную......Держитесь..... И думайте не о том, что её больше нет, а что скоро она вернется. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ешьте себя поедом!
и - срочно возьмите на передержку  собаку с форума, любую. НА ПЕРЕДЕРЖКУ, не навсегда. Срочно. Поможет. И вы собаке помогите ( отдайте часть долгов... )
Сил!
и терпения
к боли приходится привыкать, привыкать жить с ней
------------

пиометра - дело такое...
Соседскую собаку, бассета,  повезли к вету ( я с машиной) , показать - потому как не пьёт и не ест. Приехали - её сразу на стол, говорят, еще 20 минут и не выжила бы.
закрытая пиометра. У моей первой, Бертуськи, была открытая, - это диагностировать легче.
-------------

напишите рассказ про вашу лабру, можно здесь. не рассказ - отрывки воспоминаний... Помните хорошее. И да, они нас чему-то учат. У вас будет шанс не опоздать когда-то еще. Точно будет.

-------------
проняло
моя лабра была такая : https://cloud.mail.ru/public/HJGA/MwGcJ23j1

---------------
увидела, что Ростов на Дону...
чем себя занять - про отдавание долгов...
пиар собак, которые ищут дом - нужен всегда ( раздел Потеряшки0
просмотр объявлений, не ищут ли такую-то собаку - тоже аццки нужен , и требует много времени. Т.е. кого-то на форуме подобрали, - надо проглядеть, не ищут ли его по разным доскам объявлений в сети...
---------------
опыт многих моих друзей, потерявших собаку - заводите другую. Она будет ДРУГАЯ. Она вам нужна.

 

Изменено пользователем wina
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как больно

Мы с Вами... И понимаем...
Держитесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...