Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи в корректировке занятий(мальчик 9 месяцев)


Рекомендуемые сообщения

А давайте голые факты:

1. 99,9% убежавших собак "отпускали играть с сородичами" для социализации/чтобы не скучал/чтобы развивался

2. все, кто подбирает/подбирал когда-либо подбегайцев, могли убедиться, что уровень их послушания очень далек от нужного (и это подтверждает сам факт побега)

3. все мы знаем, что в мегаполисе каждый побег легко может быть первым и последним:

- машины

- отрава

- убил/нанес травму прохожий на которого собака бежала (причем, с точки зрения законодательства, он прав)

 

Умение расставлять приоритеты, а не разводить розовые сопли увеличивает шансы вашей собаки на выживаемость.

 

Если кто помнит, я в прошлом году писала заявление на хозяйку зенненхунда за то, что ее собака напала и порвала мне штаны. Так вот: зенненхунда больше нет - автотравма. Как нет и второй собаки из этой семьи - отравилась, говорят. 

Кто-то учится на чужих ошибках, а кто-то соблюдает "пять свобод". Правда, обычно не долго.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: и да, если посмотреть по форуму просто - те, кто обычно пишут, что общение не жить, не быть необходимо, обычно и имеют баааальшие косяки с контактом с собакой. И торчат эти косяки в темах, как ослиные уши. Так вроде человек не жалуется, но придет новичок, создаст какую-нибудь тему про съеденное гавно или убитые дома вещи, и тут же такой человечек пишет - "ой, да что вы паритесь, вот у наааас!.... " и сразу понятно, чо к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не забыли темку?

На моей памяти был случай, когда 8-или 9-мес лабрадор от всей лабрадорской, как вы выразились, любви, прыгнул на маленького ребенка. Чужого. Который просто стоял на дорожке в скверике. Ребенок упал, затылком ударился о бордюр. Отек мозга. И хозяева лабрадора с "любвеобильным" темпераментом теперь с этим живут.

Не правда ли, он ведь не хотел укусить ребенка? Он просто любит людей. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 00:26, Shaman сказал:

ОТлично!

Не забывайте, что эта работа (самоконтроль) сложная. И важно не дать собаке перекипеть, то есть после трудной сессии (время сессии должно быть собаке по силам) ее надо отвести в сторонку и разгрузить двигательной активностью - пробежаться, поиграть в игрушку.

Удачи :)

Большое спасибо! Постепенно возвращаемся в нормальное состояние.

Но. Сегодня (вынужденно) вышли погулять днём втроем с младшим сыном. Поначалу было тяжело:прыгал на меня, на сына (чего вообще не делал никогда)-толкнул его и он упал(похоже несильно,никто не ревел) покушался на мимо проходящих людей -что такое с ним было непонятно, потому что обычно он спокойно выходит гулять. И буквально через две минуты спокойно шёл рядом, смотрел в глаза и получал еду за спокойную ходьбу рядом. На площадке покидала ему мячик, пуллер, но с поводка не спускала(поводок длинный 7 метров),т.к. секунду отвернусь-опять прыгает к сыну, скачет. На подзыв подходил сразу. Ничего ни разу не подобрал. С площадки до дома тоже отлично шли. Ни на кого не прыгал, смотрел на меня. Возле дома снова стресс-моя мама привезла старшего сына моего из школы. Юф снова начал скакать  и рваться( Усадила. Не с первого раза, но сел. Покормила. Посидели поели,глядя на них. Пропустили людей в подъезд. Поднялись в лифте вместе. Сидя и кушая. Не прыгая. Пропустили маму и детей в квартиру, сидя и кушая. Прошли в ванну мыть лапы без скачков.

Подскажите, пожалуйста, есть ли ошибки в такой схеме? Проблема с прыжками на улице на людей сейчас стоит острее,чем с собаками почему-то, собак обходим уже гораздо спокойнее. Спасибо заранее.

И еще вопрос. У меня 7метров поводок нейлоновый, удобный. Но для прогулок, когда в одной руке ребенок в другой собака-неудобно в плане того,что приходится наматывать как лассо на руку и он может проскальзывать. Имеет ли смысл купить более короткий поводок,  для вот таких (нечастых) прогулок втроем? Или всё -таки необходимо отпускать его хотя бы раз за прогулку пробежаться (площадка у нас не огорожена, с коротким поводком отпустить побоюсь бегать)? Или перестегивать поводки? Или не отпускать бегать, а во время таких прогулок быть всегда только "рядом"? Я не хочу пока вводить практику совместных прогулок,т.к. ещё не чувствую своих сил контролировать двоих мелких на улице, и сегодняшняя прогулка была вынужденной (старший сын позднее приехал из школы и некому было приглядеть за мелким,пока я погуляю с Юфом), но хотелось бы заранее узнать о волнующих вопросах.

P.S. Прогулка втроем с мелким сыном была первой (!)для Юфа и,несмотря на проколы, я им очень горжусь, потому что он смог в куче стрессовых ситуаций меня услышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень рада,если любой человек выскажет своё мнение о том,что я написала выше! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждой прогулке щенок долен получать нужную по возрасту физическую нагрузку:

разминку в виде кардио-нагрузок

физкультуру

игру

и да, пробежаться. Не по асфальту, конечно. Без поводка, разумеется, нельзя пока, поэтому с вами, если щенок еще не научился высылаться по команде куда-то конкретно или вокруг препятствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подстраховалась недоуздком от прыжков. Нужно чисто технически взять проблему под контроль. На время игры - снимать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Я бы подстраховалась недоуздком от прыжков. Нужно чисто технически взять проблему под контроль. На время игры - снимать.

Тоесть Вы понимаете,  что Недоуздок,  это принудительный аксессуар!? 

Да или нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Тоесть Вы понимаете,  что Недоуздок,  это принудительный аксессуар!? 

Да или нет?

 

 

так же, как ошейник и поводок.

так же, как закрытый бак с кормом.

 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Anna_Yufran сказал:

Буду очень рада,если любой человек выскажет своё мнение о том,что я написала выше! Заранее спасибо!

 

36 минут назад, Речка сказал:

Я бы подстраховалась недоуздком от прыжков. Нужно чисто технически взять проблему под контроль. На время игры - снимать.

любой так любой ;)

Просто маленький ребенок требует конечно же вашего постоянного внимания - тоже и в той же степени, что и щен. А оттого , что не все ваше внимание ему достается , и щен может шалить. Когда я устала, или когда скользко, и если я гуляю с двумя - то так-таки подстраховываюсь недоуздком. На одном из  двух псов. Удобно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, золотая собака сказал:

Тоесть Вы понимаете,  что Недоуздок,  это принудительный аксессуар!? 

Да или нет?

 

 

И ошейник тоже, если вы не в курсе.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

так же, как ошейник и поводок.

так же, как закрытый бак с кормом.

 

 

11 минуту назад, Речка сказал:

И ошейник тоже, если вы не в курсе.

А как кончанным »натуральщикам»

Скормить за работу пакет кефира? 

:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

 

А как кончанным »натуральщикам»

Скормить за работу пакет кефира? 

:default_buket1:

Легко. Его просто можно наливать порционно в миску, после выполнения собакой действия.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кончанным »натуральщикам»
Скормить за работу пакет кефира? 
:default_buket1:

Из поилки)))))
830c1a3782afd1bcc100ae3c93926ed8.jpg
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Легко. Его просто можно наливать порционно в миску, после выполнения собакой действия.

Таки можно приехать в гости,  и Вы покажите КАК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Таки можно приехать в гости,  и Вы покажите КАК? 

Можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Из поилки)))))
830c1a3782afd1bcc100ae3c93926ed8.jpg

Улыбнуло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Анна,расслабьтесь. Выдохните немного! Мы все учились и сдавали экзамены. Помните как мозг закипал во время сессии? И что мы обычно делали, когда все экзамены сданы? Мы отдыхали,развлекались,отрывались с друзьями!:) Мозг должен отдыхать! И не только у людей. Чередуйте расслабленные прогулки с собакой с занятиями. Давайте и ему выпустить пар. Можно вообще сделать перерыв(не большой)в 2-3 дня. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...