Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи в корректировке занятий(мальчик 9 месяцев)


Рекомендуемые сообщения

Нормальный такой откат))) По возрасту.
Месяц назад (кобелю год и три сейчас) мы тоже пережили такое. Я смотрела и была в ужасе! Во-первых, что я делала этот год и где всё это?! Во-вторых, у меня семинар в Нижнем Новгороде, а у меня нет демо-собаки, потому что он полностью развалился! Я даже норматив с ним работать не могла - собаки, бабы, метки...
Поняла, что у мальчика отросли яйки, и надо теперь заново учиться работать через яйки, да, вот так.

Первое - урезала пайку (выяснилось, что от моей "любви" произошёл "эффект бабушки", и у меня шипперка ест вес пайки бордера).

Второе - откат назад : кормление только при собаках, потом работа на внимание и состояние.

За две недели мне "вернули собачку". Снова работаем норматив, помог отвести два семинара.

Так что не отчаивайтесь, просто пока снова с первых упражнений.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Бен сказал:

Зайти на площадку и после занятий дать свободно бегать и пообщаться с собратьями.

После каждого такого поста мечтаю посмотреть на послушание Бена.:default_rolleyes:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Речка сказал:

Нормальный такой откат))) По возрасту.
Месяц назад (кобелю год и три сейчас) мы тоже пережили такое. Я смотрела и была в ужасе! Во-первых, что я делала этот год и где всё это?! Во-вторых, у меня семинар в Нижнем Новгороде, а у меня нет демо-собаки, потому что он полностью развалился! Я даже норматив с ним работать не могла - собаки, бабы, метки...
Поняла, что у мальчика отросли яйки, и надо теперь заново учиться работать через яйки, да, вот так.

Первое - урезала пайку (выяснилось, что от моей "любви" произошёл "эффект бабушки", и у меня шипперка ест вес пайки бордера).

Второе - откат назад : кормление только при собаках, потом работа на внимание и состояние.

За две недели мне "вернули собачку". Снова работаем норматив, помог отвести два семинара.

Так что не отчаивайтесь, просто пока снова с первых упражнений.

Большое спасибо, с сегодняшнего дня начали всё с основ, утром уже спокойно прошел мимо собаки (только одну встретили)-практически половину пайки скормила, когда увидел, не среагировал и на меня глазками посмотрел (всё на поводке в движении, сажать рядом и разрешать идти нюхать не решилась, боялась сорвать хороший результат, поэтому шли мимо,глядя на меня, не знаю правильно ли поступила), остальное за неподбор доел, днём тоже хорошо погуляли, правда без собак, зато выдержку отработали со мной- за рукой с едой опять дергается, но в статике-глазки на мне, я была очень рада, много хвалила, с удовольствием побегали с апортировкой потом.

Предлагает каждый раз,когда я останавливаюсь на площадке, Садится и смотрит, ждёт. Так как с поводка спускаем редко, т.к. площадка не огорожена, я отпускаю поводок (чтобы в случае чего наступить или схватить) и он в 9 из 10 случаев хочет играть со мной,если нет собак. А если собаки, то  в 3 из 10 случаев,примерно. Вот месяц назад ситуация вроде бы поменялась, но тут наступил этот период возвращения к щенячеству  (либо же наоборот период взросления и переосмысления того насколько ему выгодно со мной сотрудничать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Речка сказал:

После каждого такого поста мечтаю посмотреть на послушание Бена.:default_rolleyes:

Катя, приезжайте!)) чай и пироженки гарантируем)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anna_Yufran сказал:

Все в порядке, он конечно же нюхает, писает, метит столбы и кусты и просто то,что ему захочется, в этом ограничений нет) Я вижу,когда ему нужно пописать или немного пройтись, пробежаться, но большую часть времени мы гуляем рядом с домом (утром и днём), утром ходим на импровизированную площадку, днём - рядом с домом, потому что я оставляю спящих детей,чтобы его выгулять и позаниматься и днём у нас нет времени на беготню, только туалет и занятия на выдержку/концентрацию/самоконтроль/неподбор и апортировка/перетяжка плюс пара команд. Вечером бывает доходим до леса, там бегает некоторое время, но я уже говорила-мы городская собака с поведением,которое меня беспокоит-прыжки на людей/детей, подбор пищи и прочего с земли, неумение спокойно подходить к собакам-три главных проблемы для меня. Вчера вечером встретили пять собак на прогулке, троих из них он желал видеть настолько сильно, что мне приходилось буквально танцевать с мячиком-пищалкой в одной руке, поводком во второй, канатиком в зубах и кусочком корма на носу-и всё равно тянул, пока хозяева тех собак не прошли мимо. Позже встретили взрослого добермана и стаффорда, по-очереди. Обоих спокойно обошел рядом со мной. Спокойно подошел понюхать/поиграть после разрешения. Возле дома встретили мелкую собу уже в темноте не видела кого-и опять ни танцы ни пляски ни еда ни игрушки-всё побоку. 

У меня руки опускаются, вот в чем проблема. Огромное искушение вот так сказать-ну он же маленький, молодой, горячий, он перерастет, надо дать ему побегать, побеситься. А если это-не наш случай? Если у кого-то да, вырастает, становится спокойнее, а у нас не станет? Не знаю, я не могу вот так взять и перестать,хотя хочется, честно скажу, хочется. Потому что я страдаю,когда результат обнуляется и все сначала, как будто не было этих месяцев самоконтроля, терпения, любви, самоотдачи. Хочется дать выдохнуть себе, собаке, мужу, но я боюсь,что упущу время. Вполне возможно, что я не права, поэтому об этой проблеме и написала на форуме и очень благодарна любой точке зрения и любому совету. Всем большое спасибо!

Дома спит много, потому что с появления щенка в доме детям не разрешала его тревожить, когда спит, у него своё место-ванная и свой матрасик в нише рядом с кухней, там его никто не беспокоит. Да и он очень спокоен дома, его беготня и прыжки детей не волнуют и не заботят, спит в любом гвалте) Поэтому такой ажиотаж у детей,когда он просыпается-всем охота с ним поиграть, а я его узурпирую для домашних занятий,  теперь буду давать время на игры с детьми, просто их совместные валяния и прочее.

Гуляем три раза. Утром час, днём от 30 минут до часа (смотря как долго будут спать дети), вечером от 1.5 часов и до 3-х и больше, как с погодой бывает.

Ну... все ж хорошо у вас ... нормально!этот пост про собаку и любящую семью! прекрасно! а не про робатапсю и зафорумленную форумчанку с кликером) не в обиду завсегдатаям , всех уважаю) просто у новичков складывается впечатление , что у всех  здесь ретриверы - ангелы тренированные... отнюдь... даже вышкаленные представители породы могут временами убеч в тундру и за неимение прочих раздражителей наесться г... а))) и ничего. все нормально! собака не робот а собака а ретривер- непоседа и люблювсехнемогу и подавно. Отдыхайте , треньтесь , наслвждайтесь общением с песой! Успехов вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Речка сказал:

выяснилось, что от моей "любви" произошёл "эффект бабушки", и у меня шипперка ест вес пайки бордера).

Вот оно! Я когда осознала это обозвала эффект мамочки)) у меня собака 16 кг жрет как Голден... и ой как мило она в белых гольфах прыгает по луже))) мимими...

Пошла искать топор...мочить старую!

...куплю электронные весы! 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shaman сказал:

Хм..

я бы кормила и играла только за других собак.

причем сильно бы не рекламировалась. чтобы сам делал правильный выбор.

Большое спасибо, муж сегодня вечером именно так сделал (я ему все советы читаю)-пошёл гулять туда, где много собак, но не играть с ними, а работать с Юфом. По его словам, всё получилось очень хорошо(подходил, садился и смотрел на мужа, не рвался ).Очень надеюсь, что так и было каждый раз, а не со второй собаки на третью, больно уж у меня муж любит Юфины косяки мне надорассказывать. У меня сегодня тоже обе прогулки были достаточно успешные. Надеюсь, что всё будет хорошо и это было временное явление у нас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

Катя, приезжайте!)) чай и пироженки гарантируем)

А послушание Бэна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Покажем наши навыки)))

Я прям увижу послушную собаку, с которой много работали, которая отзывается от собаки, сама паркуется, ходит рядом и делает "комплекс" на 10ти шагах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Я прям увижу послушную собаку, с которой много работали, которая отзывается от собаки, сама паркуется, ходит рядом и делает "комплекс" на 10ти шагах?

Ну... у меня не Бордер колли и мы на чемпионат не собираемся что б уж парковался... Есть 4 команды которые нам нужны фу нет ко мне рядом. . век живи век учись - вашими советами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бен сказал:

Ну... все ж хорошо у вас ... нормально!этот пост про собаку и любящую семью! прекрасно! а не про робатапсю и зафорумленную форумчанку с кликером) не в обиду завсегдатаям , всех уважаю) просто у новичков складывается впечатление , что у всех  здесь ретриверы - ангелы тренированные... отнюдь... даже вышкаленные представители породы могут временами убеч в тундру и за неимение прочих раздражителей наесться г... а))) и ничего. все нормально! собака не робот а собака а ретривер- непоседа и люблювсехнемогу и подавно. Отдыхайте , треньтесь , наслвждайтесь общением с песой! Успехов вам! 

Большое спасибо! Я с огромным уважением отношусь ко всем на форуме, я его читаю очень давно,задолго до того, как мы весной решились на щенка, и читала даже темы 2006 года по теме Воспитание щенка -там, на моё удивление, было очень много советов "прижимать к полу", "рыкать как мама" и подобные вещи, но и к тем методам воспитания и людям,которые их советовали, я тоже отношусь с уважением, потому что каждое мнение-это их опыт, их помощь. А уже я сама как владелец собаки должна решить-тот  ли это опыт,который мы хотим с Юфом пережить и повторить или нет.

Но, Вы правы, впечатление складывается, что действительно у огромного числа владельцев лабрадоров на форуме собаки воспитанные (и воспитаны не шлепками по мягкому месту, как мне кажется, но ровно так же могут быть воспитаны и такими методами, я уж могу только предполагать) и,думаю, что такое впечатление не совсем уж ложное))

И, честно говоря, хотелось бы приблизиться к подобной воспитанности максимально, не теряя любви и контакта с собакой, но и не забывая и не забивая на тренировки.

Ещё раз огромное спасибо за поддержку!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Ну... у меня не Бордер колли и мы на чемпионат не собираемся что б уж парковался... Есть 4 команды которые нам нужны фу нет ко мне рядом. . век живи век учись - вашими советами))

То есть выполняет чётко? К собакам не рвётся, "рядом" ходит без напоминаний?
Пы. Сы. У меня вторая собака тоже не бордер колли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Anna_Yufran сказал:

Большое спасибо, муж сегодня вечером именно так сделал (я ему все советы читаю)-пошёл гулять туда, где много собак, но не играть с ними, а работать с Юфом. По его словам, всё получилось очень хорошо(подходил, садился и смотрел на мужа, не рвался ).Очень надеюсь, что так и было каждый раз, 

ОТлично!

Не забывайте, что эта работа (самоконтроль) сложная. И важно не дать собаке перекипеть, то есть после трудной сессии (время сессии должно быть собаке по силам) ее надо отвести в сторонку и разгрузить двигательной активностью - пробежаться, поиграть в игрушку.

Удачи :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: у меня кагбЭ тоже старшая собака совсем вообще не бордер)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Речка сказал:

То есть выполняет чётко? К собакам не рвётся, "рядом" ходит без напоминаний?
Пы. Сы. У меня вторая собака тоже не бордер колли.

Катерина, меня не нужно тут под микроскопом рассматривать.... тема не моя.... с создателем темы мы прекрасно общались... у меня есть мнение и я его высказала и кстати оно не шло вразрез с остальными. Я вас с шаманом не просила оценить мои отношения с моей собакой. Если хотите я озвучу здесь причину по которой я перестала пользоваться услугами Рески.Речки""

Изменено пользователем Бен
речка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Бен сказал:

Если хотите я озвучу здесь причину по которой я перестала пользоваться услугами Рески.Речки""

Интересно, очень. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Катерина, меня не нужно тут под микроскопом рассматривать.... тема не моя.... с создателем темы мы прекрасно общались... у меня есть мнение и я его высказала и кстати оно не шло вразрез с остальными. Я вас с шаманом не просила оценить мои отношения с моей собакой. Если хотите я озвучу здесь причину по которой я перестала пользоваться услугами Рески.Речки""

Советы бывают разными. Но целесообразность каждого, ИМХО, должна быть подтверждена практикой. "Я делал так и вот мой результат".

Иначе к чему пустословие? Для этого есть множество тем в разделе "Общение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Речка сказал:

Советы бывают разными. Но целесообразность каждого, ИМХО, должна быть подтверждена практикой. "Я делал так и вот мой результат".

Иначе к чему пустословие? Для этого есть множество тем в разделе "Общение".

Причем здесь пустословие если речь шла о зацикленности на тренировках. ?? Какую угрозу психике и жизни вы усматриваете в совете общаться с сородичами??? Вы что же? считаете что если собака не умеет парковаться за 10 шагов ее нужно изолировать,???А вот ваш метод ,, гуманного",,, профессионального' "  ,отучения от врожденной ретриверской радости любить всех людей меня привел в шок! собаку в ступор!!! Щен был просто сражен эксклюзивным методом от ,, кинолога" Речки!!! Я не стану злесь его описывать . напишу отдельной темой раз вы так хотите. Бену уже 2 года и слава богу больше он не встречался с таким гуманным методом пп от вас. 

И да. Я уверена что собака и щен имеет право общаться с сородичами не быть роботом для удобства хоза и хозяин в состоянии обеспечить даже не тренированному щену безопасное общение .  Тренируя собаку в послушании она должна знать , что ее потребность в общении с сородичами будет удовлетворена. А как это делать создатель темы начитался основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Причем здесь пустословие если речь шла о зацикленности на тренировках. ?? Какую угрозу психике и жизни вы усматриваете в совете общаться с сородичами??? Вы что же? считаете что если собака не умеет парковаться за 10 шагов ее нужно изолировать,???А вот ваш метод ,, гуманного",,, профессионального' "  ,отучения от врожденной ретриверской радости любить всех людей меня привел в шок! собаку в ступор!!! Щен был просто сражен эксклюзивным методом от ,, кинолога" Речки!!! Я не стану злесь его описывать . напишу отдельной темой раз вы так хотите. Бену уже 2 года и слава богу больше он не встречался с таким гуманным методом пп от вас. 

И да. Я уверена что собака и щен имеет право общаться с сородичами не быть роботом для удобства хоза и хозяин в состоянии обеспечить даже не тренированному щену безопасное общение .  Тренируя собаку в послушании она должна знать , что ее потребность в общении с сородичами будет удовлетворена. А как это делать создатель темы начитался основательно.

Собака для человека, а не человек для собаки. ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergey K. сказал:

Собака для человека, а не человек для собаки. ИМХО

Для всего есть рамки. не надо переходить грани. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Причем здесь пустословие если речь шла о зацикленности на тренировках. ?? Какую угрозу психике и жизни вы усматриваете в совете общаться с сородичами???

Есл собака отзывается от других собак по требованию хозяина, если она подзывается даже, если уже побежала в сторону собак, никакой угрозы ничему)

Если такого нет, рано собаке проводить время на прогулке, играя с собачками.

Только что, Бен сказал:

 Вы что же? считаете что если собака не умеет парковаться за 10 шагов ее нужно изолировать,???

Изолировать? Я уже написала выше.

 

А вот ваш метод ,, гуманного",,, профессионального' "  ,отучения от врожденной ретриверской радости любить всех людей меня привел в шок! собаку в ступор!!! Щен был просто сражен эксклюзивным методом от ,, кинолога" Речки!!! Я не стану злесь его описывать . напишу отдельной темой раз вы так хотите. Бену уже 2 года и слава богу больше он не встречался с таким гуманным методом пп от вас. 

"Ретриверская радость любить всех людей"? Это какой-то новый для меня термин. Сдаётся мне, это ваше определение невоснитанности, так?
А про "эксклюзивный метод" расскажите, пожалуйста. А то ведёте себя, как маленькая девочка :" У меня есть страшная тайна, но я тебе не расскажу!"))

 

Только что, Бен сказал:

И да. Я уверена что собака и щен имеет право общаться с сородичами не быть роботом для удобства хоза и хозяин в состоянии обеспечить даже не тренированному щену безопасное общение .  Тренируя собаку в послушании она должна знать , что ее потребность в общении с сородичами будет удовлетворена. А как это делать создатель темы начитался основательно.

Ну, такие слова просто просятся на стену. Ролик с работой Бена при собаках приложите? Попросите, пожалуйста, кого-нибудь вас поснимать.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у разных Кать занимались?  Нам как раз Катя (Речка) помогла увидеть то, чего я сама не видела, например, что Лорь напряжен и боится чужого кобеля, что "давать им пообщаться" в этот момент совсем не нужно, что когда ты не можешь обсепечить выполнение команды, а на тебя бежит бесповодочный песик, можно и нужно отпустить понюхаться, а потом снова работать, и так далее. Может, конечно, дело в какой-то моей особой тупости и слепоте, но я реально многого не видела до занятий, а по мере тренировок стала понемногу замечать, читать собаку. И ни о какой "робототехнике" и речи не было, меня учили видеть и понимать, и я при первой возможности снова бы приехала , чтобы поработать с сегодняшними задачами. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у разных Кать занимались?  Нам как раз Катя (Речка) помогла увидеть то, чего я сама не видела, например, что Лорь напряжен и боится чужого кобеля, что "давать им пообщаться" в этот момент совсем не нужно, что когда ты не можешь обсепечить выполнение команды, а на тебя бежит бесповодочный песик, можно и нужно отпустить понюхаться, а потом снова работать, и так далее. Может, конечно, дело в какой-то моей особой тупости и слепоте, но я реально многого не видела до занятий, а по мере тренировок стала понемногу замечать, читать собаку. И ни о какой "робототехнике" и речи не было, меня учили видеть и понимать, и я при первой возможности снова бы приехала , чтобы поработать с сегодняшними задачами. 

Есть отдельная категория людей, которые считают, что если собаку учат больше чем четырём командам, то ее закошмарили, сделали роботом, собака живет в условиях абсолютной депривации и света белого не видит. Именно такие люди поддерживают миф о самовоспитании собак с возрастом. «Ну он же перестал тянуть» - говорит одна моя знакомая. Да, перестал, спаниелю 10 лет и комплекция у него, как у поросёнка на убой. «Не убегает и ладно». «У собаки должно быть детство». У каждого своё понимание воспитанной собаки. И я не хочу, чтобы мои собаки «убегали в тайгу». Убегать от меня они могут только за игрушкой. Я не хочу жаловаться, что «невозможно гулять, потому что отрава разбросана». Я хочу быть уверена, что после команды «стоять» моя собака врежется в стену из этой команды и замрёт на месте. Продолжать можно до бесконечности, но я против того, что такие люди несут в массы «подождите, ещё пару лет и поумнеет». Ага, диссертацию сядет писать от великого ума.
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...