Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАРЛИ,молодой кобель голден-ретривер.на ИС. найден Балабаново, Калужской области.


igrek

Рекомендуемые сообщения

Здесь написано, что он укусил, когда его во сне гладили. И конкретно почему его бросили и пытались убить не сказано?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень он мне нравится! просто очень очень! я бы такого пухляшку забрала в миг, он как Элька, такой же наивный и щенявый, игрун и вечно голодный. Пусть он скорее найдет своего человека и обязательно любящего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мария Александровна сказал:

Здесь написано, что он укусил, когда его во сне гладили. И конкретно почему его бросили и пытались убить не сказано?  

его никто не пытался убить, странно, что из всего написанного, вы увидели только про покус. причем никто не знает, в какой ситуации это случилось, насколько человек, к которому он попал, был компетентен в обращении с собаками. Юля - опытный заводчик, у нее свои собаки, кошки, дети, она парня мыла и чесала, он живет в ее доме вместе с ее животными и ее семьей. Она пишет довольно подробные отчеты, из которых следует, что парень просто невоспитан, от слова совсем. Любит лаять. И никого до сих пор не покусал. Собаки вообще иногда кусаются, это все-таки животное. С Чарли нужно заниматься, его нужно воспитывать, но он не агрессор. Выше есть ролик, где он с удовольствием работает за еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария Александровна сказал:

Здесь написано, что он укусил, когда его во сне гладили. И конкретно почему его бросили и пытались убить не сказано?  

Ну почитайте же тему.  Все написано довольно подробно. Что было мы понятия не имеем. Как показывает практика 90% владельцев оценивают своих собак неадекватно. Я занимаюсь передержкой, и давно уже не особо верю рассказам про собак. Те кто рассказывают про проблемы, зачастую оказываются очень даже адекватные, и наоборот - ой он ничего не боится, а по факту привозят трясущееся существо.

Более того поймите собаки ведут себя по разному в разных семьях. То что он позволяет себе со мной, возможно с другими и в других условиях он будет себя вести по другому. Я с собаками занимаюсь уже не первый год, знаю основы дрессировки и прочее, на данный момент я не вижу никаких предпосылок к неадекватному поведению. Но я не боюсь собак, стараюсь не использовать силу, но при этом и спуску не дам, т.е. если я сказала что-то делать то это будет сделано, у нас в семье есть правила для собак, что будет если правил не будет я не знаю. Если Вы рассматриваете потеряшек то должны понимать что это собаки часто с сюрпризом, взрослая собака это не халява, а в какой -то мере зачастую даже сложнее чем воспитать щенка, т.к. многие стереотипы поведения уже прочно сформированы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Собаки вообще иногда кусаются, это все-таки животное. С Чарли нужно заниматься, его нужно воспитывать, но он не агрессор.

Спасибо, за то, как Вы написали, четко и ясно. Ну какой из него агрессор, по нему же все видно, он просто не знает хорошие манеры, просто баловник, уверена, что Юля и ее рыжие дамы научает его уму разуму. Ему уже несказанно повезло, что он попал  в этот дом и семью. Это как Институт благородных девиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что объяснили, про укусы. Я же не знала. Я сама имела двух собак в своей жизни (овчарку и стафа), которые умерли своей смертью в солидном возрасте. И Я просто не знаю, как воспитывать эту породу. Я видела их очень ласковыми, умными.... Поэтому мне странно, что его выбросили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мария Александровна сказал:

Я видела их очень ласковыми, умными.... Поэтому мне странно, что его выбросили.

К сожалению, выбрасывают сейчас всех, даже собственных детей....

А собаку содержать сейчас стало не просто и недешево, не оглядывайтесь назад, если решили с ним познакомиться, идите вперед и смотрите в ваше с ним общее будущее, а если сомневаетесь, то не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитывать поощрением) в ролике же видно, что Юля его поощряет кусочком просто за внимание, он там и не делает ничего такого, просто старается, улыбается) сколько раз моя родная собака в дрессировке откусывала мне пальцы? целовала, кусая за нос? и не сосчитать)

а выкидывают, потому что надоел. купили мимими, а оно выросло в большую собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Спасибо, что объяснили, про укусы. Я же не знала. Я сама имела двух собак в своей жизни (овчарку и стафа), которые умерли своей смертью в солидном возрасте. И Я просто не знаю, как воспитывать эту породу. Я видела их очень ласковыми, умными.... Поэтому мне странно, что его выбросили. 

Воспитываются они точно так же как и другие породы, я бы даже сказала местами голдены более упрямы (но не все). В целом сейчас в дрессировке вообще принято использовать позитивные методы, но это не означает вседозволенность.

По Чарли я могу сказать что пока вижу сейчас. Он вполне вменяем, если какие случаи выпадов и были то скорее всего от страха, или когда собака и человек не поняли друг друга, возможно он просто обозначил укус, а его начали лупить и т.п., многие собаки в такой ситуации могут окусится. Кстати в пищевой агрессии я лично сильно сомневаюсь (ну может если был оочень голодным, а дали что то вкусное), т.к. обычно такие собачки очень быстро начинают охранять миску от других собак, но он даже не пытается ни сам сунуть нос, ни когда около него чавкают не реагирует, особой ревнивости я за ним не заметила... Но полностью исключать конечно какие-то негативные моменты нельзя, опять же он кобель. Но обычно собаки в стрессовой ситуации начинают проявлять агрессию буквально сразу, пока из всех ситуаций что было он  не пытался решать конфликты зубами. Я его и постригла, и даже когти резала, да я не делала ему больно, но я пока для него все же чужая тетка и у меня нет цели его вывести из себя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за такие глупые вопросы. Просто я знаю, что такое, когда твоя собака кусает. Я все это проходила со своим стафам (мы прожили 14,5 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, может там и не укус был, а так, пастью прихватил со сна) людям иногда свойственно преувеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Мария Александровна сказал:

Извините за такие глупые вопросы. Просто я знаю, что такое, когда твоя собака кусает. Я все это проходила со своим стафам (мы прожили 14,5 лет).

Да нет вопросы нормальные. Естественно решение должно быть очень и очень обдуманным. Конечно никакой гарантии дать никто не может. Но я могу точно сказать - он не стаф. Все же терьеры и голдены ну это как разные планеты. У голденов даже скорость реакции другая, они в принципе другие собаки. Со сна он точно у меня никакой агрессии не проявлял - ходили мимо спящего и я и дети и муж и собаки, и тискала я его уже неоднократно. Кости я собакам просто не даю, и в принципе именно пищевая агрессия она тоже лечится, только тут надо конечно смотреть, пока я считаю что я еще слишком чужая для него, чтобы проводить эксперименты, все же собака должна доверять, чтобы отдать что-то ценное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, прихватил он тоже чужого дядьку, который его тоже от кого-то забрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я так понимаю, прихватил он тоже чужого дядьку, который его тоже от кого-то забрал?

Оль, темная история, вроде да. Вроде спал, полез тискать и видимо от испуга. А может и выпивши был, да и вообще собаки часто мужчин опасаются. Говорю пока даже близко никаких намеков не было, я к поведению вообще очень критичная, тем более тоже за это время были случаи и покусов, поэтому я стараюсь малейшие намеки замечать. Да и был ли это покус или просто крыса, кто его знает. У меня вон одни владельцы приехали что у них собака агрессию проявляет к другим собакам - а щенок играл!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Оль, темная история, вроде да. Вроде спал, полез тискать и видимо от испуга. А может и выпивши был, да и вообще собаки часто мужчин опасаются. Говорю пока даже близко никаких намеков не было, я к поведению вообще очень критичная, тем более тоже за это время были случаи и покусов, поэтому я стараюсь малейшие намеки замечать. Да и был ли это покус или просто крыса, кто его знает. У меня вон одни владельцы приехали что у них собака агрессию проявляет к другим собакам - а щенок играл!  

кстати, да, про выпившего мужчину-   это вполне могло быть..мы ж не знаем, как он реагирует на запах алкоголя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

У меня вон одни владельцы приехали что у них собака агрессию проявляет к другим собакам - а щенок играл!  

Я когда с Тодой играю в перетяжки она так веревку тянет и еще рычит..., со стороны выглядит, как страшшшный зверь). А это мы просто играем, стоит сказать: "Всё, отдай" хватки как не бывало.

Юля, Чарли очень повезло, что сейчас он у вас. Спасибо Вам!

Он такой классный и ролик очень понравился, старается, улыбается! И такой пухлик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну что рассуждать о каком то укусе, с чьих то слов. Это все таки собака, хотя и выглядит плюшевым мишкой. У меня один раз мой хвост укусил мужа за нос, потому что охранял меня, а муж его дразнил и говорил, что это его мама, но это же не значит, что он агрессор. На видео это самый настоящий  голден, уволен такой сладкий и смешной. Если бы он был с повреждённой психикой,как нибудь это уже проявилось. Замечательный ребёнок. Хочется , чтобы ему нашлись классные, помешанные на голденах , любящие хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно вечером звонила Елена (zen)...... Хочет уже завтра приехать познакомиться с Чарли. В своё время она брала собаку с форума для мамы:

0a986a3a61d6.png

 

Вот ссылка: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть приезжают смотрят... Только время вот согласовать :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здравствуйте. Дайте, пожалуйста, мне Ваш телефон я хотела бы позвонить и поговорить на счет Чарли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Да и был ли это покус или просто крыса, кто его знает.

Вот Клайд крысу делает часто, когда извиняется, когда просит, чтобы вывели на улицу, когда играть зовет и когда испугался чего то....все крысы разные, он потом еще и чихает так смешно, люди незнакомые пугались, когда такое видели. А кусаться он никогда и не пробовал, по крайней мене нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли полностью освоился, считает видимо меня самой главной, встречает уже так как будто жил здесь всю жизнь. Ведет себя нормально. Был один небольшой инцидент, когда он окрысился - за ценную еду, но у меня создалось впечатление , что он просто не знает что делать, т.к. собственно я его немного спровоцировала. Я крикнула Фу нельзя (в принципе он это знает), он не бросил и я шагнула на него, он  видимо воспринял это как замах, стал отпрыгивать назад, рычать и обозначать укусы, дальше я не стала его провоцировать, подозвала его через минуту, подошел... Вообще есть ощущение что его учили жестко отдаче чего либо ценного, потому что у меня вот впечатление что он сначала только обозначал, а когда решил что я буду действовать силой, решил действовать конкретнее. Кстати он любит мячики, бежит за ним - но отдает не в руки а бросает с понурым видом, это тоже меня укрепило во мнении что кто-то с ним работал над апортировкой и забиранием не совсем гуманными методами, хотя команду Дай он знает.

Поэтому в общем я думаю в семью с маленькими детьми его не стоит, а вот взрослые уже ранее особаченные люди я думаю с ним легко справятся.  Но я бы конечно настаивала на первое время занятия с кинологом ОКД, послушка, он чудесный парень, прекрасно все понимает, но мягкие все разрешающие люди я думаю ему не подойдут, он способен сесть на шею и свесить лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое видео с Чарли. На участке уже подходит хорошо. Гуляла с ним на поводке за участком, у нас конечно раздражителей маловато, но в целом научить его не тянуть очень даже реальная задача, просто надо дать понять что дергать бесполезно, в принципе дикого желания бежать бежать бежать у него нет, я не скажу что он прямо дико выворачивает руки, пару раз дернувшись понял что со мной вариант не пройдет стал идти на провисшем поводке. Вообще сейчас когда видимо уже он освоился, я могу сказать он даже ленив, может конечно еще из-за веса. Те парень очень вменяемый хочется ему конечно хорошие надежные руки. Я на свой телефон объявлений не давала,  но пока удивительно по нему почти нет серьезного интереса, хотя и внешне парень красавчик, и по характеру не самый плохой вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну........ Совсем другая собака. Спокойный стал . 

По поводу звонков. Звонков море, но все не то. В основном люди которые просто увидели мимишную мордочку и появилось желание обладать ею. Были и серьезные звонки. Ждал в субботу претендентов..., но не приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Чарли красотун!!!!что ругает соискатель или вас в соискателях. Я, конечно, могу сравнивать только со своим  сыночком, но я считаю, что голднены это не только золото в цвете шерсти, это золотые компаньоны , характер золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...