Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чихает лабрадор


Sient

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собаке 2 года, дня 3 назад начал чихать, скорее  фыркать носом, 2-3 раза, после еды или после того как вылизывает себя, кашля нет, дышит носом свободно, спит нормально, выделений нет, температуры нет, ест нормально, стул нормальный, настроение тоже, мы его просто на вязку завтра собирались отвести, и еще вопросик 3-4 дня назад перевели его на корм рояль канин для взрослых, до этого он ел джуниор это можеь быть связано? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а на вязку зачем Вы хотите его отвести? Ваш мальчик представляет племенную ценность как производитель? У него сделаны все необходимые тесты на наследственные заболевания? Есть титулы и Вы выставляете его?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Irina&Diana сказал:

Скажите, пожалуйста, а на вязку зачем Вы хотите его отвести? Ваш мальчик представляет племенную ценность как производитель? У него сделаны все необходимые тесты на наследственные заболевания? Есть титулы и Вы выставляете его?

 

Вроде как у собаки дисплазия локтевых. ( предыдущие темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чихание начало "питомникового кашля", заразите суку и в результате щенки либо не родятся, либо погибнут.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет племенности не знаю, у нас по этому поводу никто не заморачивается, на счет дисплазии она или была или нет, собаке уже 2 года, где-то 4 мес назад делали рентген все нормально, сегодня сводил к вету тот сказал собака здоровая,  и что 2-3 раза в день чихнет эт ничего не значит, а хотим сегодня потому-что у суки как раз сегодня ТОТ день и ждут они моего мальчика уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sient сказал:

На счет племенности не знаю, у нас по этому поводу никто не заморачивается, на счет дисплазии она или была или нет, собаке уже 2 года, где-то 4 мес назад делали рентген все нормально, сегодня сводил к вету тот сказал собака здоровая,  и что 2-3 раза в день чихнет эт ничего не значит, а хотим сегодня потому-что у суки как раз сегодня ТОТ день и ждут они моего мальчика уже давно...

Ну вы там "сами с усами", зачем тогда вопросы задавать на форуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Sient сказал:

.........................а хотим сегодня потому-что у суки как раз сегодня ТОТ день и ждут они моего мальчика уже давно...

Критический, что ли?

А "хотим" - это вы "хотим" или кобель ваш?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне особо это не нужно и не срочно мой кабель, хозяева суки говорят что были у вета (у тогоже что и я) и тот сказал сегодня как раз тот день когда она может забеременеть, я вообще был не в курсе что всего за течку такой день один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Абби и Семья сказал:

или кобель ваш?

Их кАбель хочет. ТС это не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Абби и Семья сказал:

Судя по всему этот чих неспроста чих!

Провокация)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sient сказал:

На счет племенности не знаю, у нас по этому поводу никто не заморачивается, на счет дисплазии она или была или нет, собаке уже 2 года, где-то 4 мес назад делали рентген все нормально, сегодня сводил к вету тот сказал собака здоровая,  и что 2-3 раза в день чихнет эт ничего не значит, а хотим сегодня потому-что у суки как раз сегодня ТОТ день и ждут они моего мальчика уже давно...

ну тогда какая разница, от чего он чихает? ни ваш кАбель, ни их сука не имеют тестов на здоровье, то есть рождение щенков с гораздо более тяжелыми наследственными заболеваниями наиболее вероятно. так что чихайте вы на чих)

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мой чихает достаточно регулярно. Просто говорю ему "будь здоров" и всё замечательно :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Oliviya сказал:

Ой, мой чихает достаточно регулярно. Просто говорю ему "будь здоров" и всё замечательно :default_yes:

Точно? А то может он того самого - "хотим"?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sient сказал:

 у суки как раз сегодня ТОТ день и ждут они моего мальчика уже давно...

Тут как раз барышни лежат и просют. Сколько можно жентельмену динамить даму?:default_naughty:

Вопрос "зачем" мне кажется больше к хозяйке будующей мамы, чихающему же алименты не платить:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Абби и Семья сказал:

Точно? А то может он того самого - "хотим"?

Всё возможно))) но это уже его личные трудности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Томуся сказал:

Вроде как у собаки дисплазия локтевых. ( предыдущие темы)

Так тем более, какие вязки могут быть с дисплазией! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Irina&Diana сказал:

Так тем более, какие вязки могут быть с дисплазией! 

Так оне Там не заморачиваются. Вот чих это проблема, остальное так...белиберда

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sient сказал:

На счет племенности не знаю, у нас по этому поводу никто не заморачивается, на счет дисплазии она или была или нет, собаке уже 2 года, где-то 4 мес назад делали рентген все нормально, сегодня сводил к вету тот сказал собака здоровая,  и что 2-3 раза в день чихнет эт ничего не значит, а хотим сегодня потому-что у суки как раз сегодня ТОТ день и ждут они моего мальчика уже давно...

То есть будем поддерживать рождение щенков (если они родятся, а скорее всего погибнут из-за внутриутробной инфекции) без документов? Вы знаете, что помет не оформляется в системе РКФ,  если у родителей нет хотя бы определенных оценок, полученных на выставках РКФ? Потом перед вязкой нужно сделать все необходимые тесты на наследственные заболевания (дисплазия тазобедренных и локтевых суставов, прогрессирующая атрофия сетчатки глаза prcd-PRA, коллапс, вызываемый физическими нагрузками: наследственный носовой паракератоз; центроядерная миопатия. Почитайте про эти заболевания, прежде чем вязать своего лабрадора.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно почитать про гонорею и венсаркому. Тоже познавательно. Особенно для тех, кто не заморачивается.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 11:00, Sient сказал:

его просто на вязку завтра

Вот ведь человек какой многостаночник, он и заводчик и

Цитата

я сам травматолог ортопед, специалист по суставам

 

Скажите, доктор, а как Вы смотрите на то, что Ваших родных будут лечить заводчики? Плохо наверное, да? Вот это будет так же плохо, как Ваше вмешательство в ту сферу, в которой у Вас ни знаний, ни опыта. 

Очень жаль Вашего кОбеля, щенков, если не пропустует сука и будущих владельцев этих щенков тоже очень жаль!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы вижу вы тут здорово веселитесь и в основном заняты высмеиванием моего правописания на неродном для меня языке, обижаться на вас я не могу, но совет дам как врач, вам явно чеого-то не хватает в жизни, даже знаю чего, но вы и сами думаю понимаете, так что обратитесь к психологу... может он вам даже групповую терапию устроит...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIent, вы правы, нам всем тут не хватает чуда. А конкретно, чтобы все собаковладельцы вдруг ответственно начали относиться к вязке своих собак например. Чтобы стало меньше тем о выброшенных животных от непонятных "мам-пап", которые вдруг стали больными и у хозяев нет ни дегег ни желания их лечить.

Вы пришли на породный форум зачем? Все что хотели вы услышали от своего ветеринара.

Вам бы не пришло в голову зайти на форум "мама папа я, счастливая семья" и спросить: ребят, я чихаю, анализов не делал, но терапевт говорит здоров. Могу ли я сегодня забежать к соседке, давно она ждет от меня ребенка, а у нее как раз овуляция". :default_lol: 

 С щенками все проще. Моральные переживания и финансовые затраты изза нездоровья любимых собак будут на их плечах, не на ваших.

А так-то да, мы весееелые:default_happydance:

P.s. как психолог врачу: вашу нехватку чего-то не нужно реализовывать через своего пса :default_bigwink:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно пошалили и хватит :)

P/s: собака с того дня больше не чихала, сней все нормально - это раз, но вязать все равно не стали так как барышня показалсь мне слишком мелкой, и они в тот-же повязали ее с другим кАбелем - это два. На этом история любви заканчивается)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...