Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРУША,шоколадная лабрадорка. найдена Мск. Солнцево.ДОМА! Контактов владельцев нет.


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Разместили пост у нас в гр в вк 

Нашедшие попросили помощи открыть тему. 

Москва. Солнцево 
НАЙДЕН ЛАБРАДОР!
Ребятушки, SOS!!!! 
В Солнцево нашлась старушка -лабрадорша! Хорошая, людей любит, но никому не нужна!!! 
Ей 8-12 лет, есть проблемы со здоровьем и нет хозяина. Она ухоженная и добрая. Зиму в приюте она не проживет. Там условия совершенно не для домашних лабрадоров! 
Умоляю, кто имеет возможность взять себе, порекомендовать передержку или может помочь с поиском хозяина- откликнитесь! Это не щенок, который вызывает слезы умиления, а седая старушка, которую кто-то бросил умирать на улице. 
Автор поста:
http://m.vk.com/id561675
http://m.vk.com/id10991

 

! ССЫЛКА ДЛЯ РЕПОСТА В ВК !

http://m.vk.com/wall-40568912_48026

 

ipdq6pui6rnvlkzly89854c3o.jpg

e4os1i2glib23kwjyiu96x65v.jpg

памятку скинули. 

Нашедшим нужна помощь, держать не могут. Позже нашедшая зарегистрируется и выйдет сюда в тему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие глазенки, просто за душу берут. Девоньке скорее всего лет 12-13, думаю, не меньше. Увы, могу поддержать пока только морально. Если есть собачий Бог, помоги девочке не пропасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Собака в данный момент находится у меня. К сожалению, дома есть аллергики и долго держать собаку мы не сможем, нужна передержка.  

Вечером 5 декабря найдена собака породы лабрадор, возрастная, сука, в районе Солнцево, на Авиаторов(Москва). Судя по постам в контакте, бегает по солнцеву минимум с 28 ноября. 
Собака явно бывшая домашняя, так как очень контактная, жмется к людям и на улице, судя по всему, недавно. Бродила у домов на Авиаторов, сидела под подьездами. Местные ее не опознали.
В группах района и лабрадоров разместили объявления о находке, но есть ощущение, что собаку выбросили на улицу из-за возраста и болезней. Сейчас раклеиваем бумажные объявления по району. 
По болезням: сразу заметили у собаки шишку на боку, решили тем же вечером пойти к ветеренару, посмотреть физическое состояние собаки и оценить возраст.
Были в клинике Био-Вет на Главмосстроя, у врача Окольничникова Игоря Олеговича. По словам врача, возраст собаки от 8 до 12 лет, у нее катаракта, проблемы с суставами, и самое важное: опухоль на боку(нужно смотреть на узи, в клинике не было) и опухоль молочных желез. Сегодня идем в 16.00 на узи.
 

5voachEVDYA.jpg

-eRGKD1AMHA.jpg

MNaI5PfKnkg.jpg

qLo381yL094.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в группе размесил, дя репостов https://www.facebook.com/groups/1553156821628780/

А клейма нет случайно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, есть что-то неразборчивое в ухе, мы с ветеринаром и так и так смотрели, но не смогли прочитать. Прикладываю фото

TXNpi0OORiU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, что взяли хотя бы временно девочку домой.

Ушко нужно побрить, смазать маслом растительным и сфотографировать. Возможно, можно будет разобрать, если это клеймо.

Господи, ну как так можно, выбросить возрастную собаку на улицу. Ведь, она прожила же долгие годы с кем-то, она же стала членом семьи...У меня нет просто слов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Irina&Diana, собака не очень-то дает лезть в ухо, к сожалению, не получилось даже четко снять, брить я точно не рискну - пораню собаку и только. Про клеймо сказал вет.врач, сами мы не увидели его.

Надеюсь, что в ближайшее время найдется либо хозяин, либо передержка, иначе я просто не знаю, что делать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Очень прошу обратить внимание на эту прекрасную собаку, которая в отчаянном положении! Шоколадному зайцу дальше будет путь или на улицу, или в приют. И то, и другое для нее неминуемая смерть!

Собака в возрасте скиталась неделю по улицам и за это время ей попыталась помочь только Наталья.

Может кто рядом живет? помогите побрить место клейма.

Не проходите мимо этой девочки, которая очень нуждается в помощи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, приютите на время поиска прежних хозяев старушку. Пожалуйста!

В дальнейшем, если хозяева не объявятся и не будет куратора или ручек в Мск, есть предложение от Наташи Груня забрать в Питер.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1928832964048523&id=100007655145819

С Наташей списалась. На форум она, к сожалению, выйти не может, утеряны пароли. Но свое предложение помощи подтвердила в личной переписке, перевозчик так же есть, чтоб доставить детку в Питер.

Наталья, огромное спасибо, что не прошли мимо девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишель, хозяев продолжаем искать, сегодня вечером еще раз развешу обьявления по району. к сожалению, их быстро снимают.

В ближайшее время также выложу заключение по узи.

Спасибо всем, кто готов помогать собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по клейму найти владельцев - реальный способ. если не найдутся никак - то нужно брить и смотреть.

бегала пожилая коричневая в ноябре в Крылатском, не она ли https://vk.com/wall-33500997_185451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Natalia_L сказал:

Helga*, очень на нее похожа. но где солнцево, и где крылацкое.. 

На самом деле, не так уж и далеко. За неделю вполне могла переместиться. Собаки сейчас, кстати, достаточно активно транспортом пользуются, не раз видела, правда дворняжек, и в электричках, и даже в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya, для меня это означает, что бесполезно развешивать объявления по солнцево, если она с другого района. вопрос, как искать хозяев и есть ли они вообще остается открытым(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого, собака на улице минимум месяц, о ней писали, но ее никто не ищет. что делать дальше? как найти ей передержку до выходных?

уважаемые форумчане, может ли кто-то прокомментировать узи? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у нее с мочевым? Если она терпит 12 часов между выгулами, могу взять на передержку недели на 2, ну просто у меня муж на пописы остро реагирует((  друзья может кто возьмет на кураторство сложную пенсионерку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YanchiK, терпит, дома вообще ведет себя очень спокойно и хорошо, пока ничего не грызла, не особенно любопытна, хорошо понимает команду место. Дома дела свои также не делала, спокойно дождалась утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Natalia_L сказал:

YanchiK, терпит, дома вообще ведет себя очень спокойно и хорошо, пока ничего не грызла, не особенно любопытна, хорошо понимает команду место. Дома дела свои также не делала, спокойно дождалась утра.

Если машину успею починить, то могу заехать к вам в субботу))

если нет, то друзья форумчане, помогайте перевозкой Солнцево -Химки (я рядом со мкад)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...