Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комплексный разбор


Ира22

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мои, например, оба пса не играют в перетяжки. Старший не играет совсем,

А с чего бы им в борьбу играть....? 

22 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

младший - без фанатизма, по принципу - ну если ты настаиваешь, я с тобой поиграю, но не долго и не особо азартно

Флер может полчаса на канате висеть!  Для нее борьба смысл игры! 

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Зато за апортом бегать и заниматься поиском могут пока без лап не упадут.

Добычу работают!

 

 

Куда впихнуть еду? 

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Куда впихнуть еду? 

не надоело переубеждать то?)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, золотая собака сказал:

Куда впихнуть еду?

Теперь уже никуда. Еда нужна была на предыдущих этапах.

А в "угадайке" без еды пока никак.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, какой у вас город?

*так вам тут "знаток " голову заморочил... и ведь не заткнешь этот понос, простигосподи...

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

заливаете на youtube и сюда ссылку

и я, конечно, не дрессировщик, но у вас в городе нет халти-недоуздков? зачем удавка-то....

Извините, только сейчас увидела, что отредактировано сообщение. В городе не видела, но думаю не проблема заказать через интернет. Первый раз сейчас увидела) самим не проблема будет разобраться? Интересная штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Shaman сказал:

ТС, какой у вас город?

*так вам тут "знаток " голову заморочил... и ведь не заткнешь этот понос, простигосподи...

Кишинёв..  сейчас поищу тему про игры

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, natussik сказал:

 

Вы найдите темы в разделе дрессировка "Мы сидим на карантине и нам скучно" и  "Тренировки и занятия с нашими собаками". 

 

 

Про карантин нашла, а вторую тему не вижу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ира22 сказал:

самим не проблема будет разобраться?

нет, абсолютно) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ира22 сказал:

 

 

Лабрадор кобель 1.9,  наш любимый черный пирожок) Люблю его бесконечно) (наверное это уже проблема?)

Это совсем не проблема)

1.Начну наверное с поведения на улице. В последнее время (месяца два) перестал спокойно ходить у ноги рядом, все время суетится, бежит вперед, а я себя чувствую попугаем, повторяя постоянно "рядом" и за невыполнение - рывок (ходит на удавке), его жопка быстро пятится назад, сделаем пару шагов вперед и снова он бежит впереди. Рядом с другими собаками наш глохнет, но и я стараюсь обходить собак стороной, во-первых, потому что и так не слушает, а во-вторых, на кобелей он стал агрессивно реагировать, на сук же норовит запрыгнуть постоянно.

Нужно решить сначала решить проблему с собаками, а потом сделать "рядом" не на рывке, а на основе того, чтобы пёс сам предлагал Основное Положение.

2. Игры на улице. Ему либо не интересно со мной играть, либо он не игривый?) есть мячик, пуллер, могу разыграть его, но это буквально на два-три броска, дальше он бросает игрушку на полпути и идет обнюхивать деревья

Можно сформировать игру через еду.

 

1. Дома он встречает нас крайне радостно, хватает свою игрушку и несется к нам, крутится возле ног минут пять и скачет так, что аж попу заносит) Если игрушки нет в зубах, может и начать прыгать. Нашла статью, в которой пишут, что это доминантное поведение... (хотя на форуме прочла интересную мысль о том, что доминирования между человеком и собакой в принципе быть не может... но об этом далее)

Это не "доминантное поведение". Вот ролик вам в помощь:

Плюс выдержка.

 

2. Может лежать себе спокойно без дела, когда мы заняты другими делами и начать скулить, потом слегка гавкнуть и я так думаю, он требует нашего внимания. Как поступить с этим? 

Игнорировать. Плюс подкреплять ничего не делание.

3. Когда приходят гости, облает их и только потом впустит. Пробовали посадить у ноги, все равно тявкнет, или когда гость уже зашел и мы отпускаем собаку в свободное состояние- тогда подбежит и все равно гавкнет. Наш промах здесь, что не научили команде "место".. 

Не допускать такой ситуации. Закрыть собаку. Гости вошли, разделись. Вы вывели собаку на поводке. Переключаете на еду и работу.

4. Советовали нам дома меньше обращать на него внимание, чтоб он хотел это внимание получить на улице. Но тут я каюсь, честно, просто не могу его не потискать дома... он моя слабость( Или взять себя в руки, это может сработать?

Не отказывайте себе, но просто почитайте про массаж ;)

5. Пускаем его на кровать... не стоит?

Конечно, пускать!

 

Нашла на форуме рекомендацию кормить только на улице, но мы ее вроде как соблюдали и нарушали.. есть у нас игрушки, которые оставляем, когда уходим, а из них корм вываливается. Думаю стоит их убрать?

Убрать только если на улице есть острые проблемы, которые требуют срочного решения (собаки, например).

 

А теперь наш опыт с кинологами..  сейчас, когда я позвонила кинологу И., который имеет больший контакт с лабрадорами (подумав, что может его методы будут более мягкими), и рассказала нашу историю, и то что наш пес вел себя идеально в присутствии предыдущего кинолога С., с которым раньше занимались, а нас слушался через раз , кинолог И. сказал, что пес нас не уважает. Это значит опять речь о доминировании? Был опыт и с кинологом Сс., который поставил нам диагноз что-то вроде "настолько сильная психика, что не реагирует на механическое воздействие", позанимались с ним один раз, после занятий пес вышел подавленный и больше не возвращались. Но именно после этого занятия он научился даже в полете выполнять команду "лежать"... но таки да, он не воспринимает механику. Была как-то у нас проблема, мне кажется излишняя возбужденность что ли: когда пытались уложить собаку, но он не поддавался, советовали надавить на холку, так нашему это совсем не нравилось, он делал "бешаные" глаза, начинал скакать, покусывать за руки, вообще был неконтролируемый. И нам советовали приложить еще больше усилий, чтобы его завалить, придавить. Но это не помогало совсем! А опытным путем я выяснила, что помогает начать выполнять другие команды: сидеть, стоять, дай лапу,т.е.переключать его внимание быстро-быстро и он успокаивался. 

Гоните кинолуха.

 

А теперь основные вопросы. Возможно ли самим освоить  технику положительного подкрепления, может есть литература? Можно ли на данном этапе отккоректировать поведение и без постоянных рывков, ударов по попе и т.п.? Что поменять дома по отношению к нему? Что подразумевается под "упражнениями на самоконтроль"? Может кто-то из вас бывает в командировке в Молдове?)  Или есть  услуги дистанционных занятий?) так хочется думать, что мы не безнадежны и что все можно поправить, при этом оставаясь друзьями с собакой и не ломая его...

Много материала:
http://dogschool.ru/

 

(мне кажется такая консультация вполне может потянуть на платную...))

 

А вот наш сладкий пирожок) 

 

 

 

 

 

 

 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Речка сказал:

Не допускать такой ситуации. Закрыть собаку. Гости вошли, разделись. Вы вывели собаку на поводке. Переключаете на еду и работу.

Закрывали его в тех случаях, когда рабочий какой-нибудь домой приходил и не было времени их знакомить. Собакен начинал истошно гавкать.. как поступать? Закрывать, встречать гостей и не подходить в комнату, пока он не замолчит? а потом на поводке он все равно (зная его) начнет рваться к гостям с лаем...

 

10 часов назад, Речка сказал:

Нужно решить сначала решить проблему с собаками, а потом сделать "рядом" не на рывке, а на основе того, чтобы пёс сам предлагал Основное Положение

 

Проблему с собаками решить, я так понимаю, давать команды и стараться переключать внимание на себя, постепенно приближаясь к раздражителю,т.е.к собаке другой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ира22 сказал:

Закрывали его в тех случаях, когда рабочий какой-нибудь домой приходил и не было времени их знакомить. Собакен начинал истошно гавкать.. как поступать? Закрывать, встречать гостей и не подходить в комнату, пока он не замолчит? а потом на поводке он все равно (зная его) начнет рваться к гостям с лаем...

Вы описали проблему с рабочим. Окей. Но вы поймите, что эта проблема - следствие. Следствие того, что у собаки проблемы с выдержкой и вообще с "остаться, где сказали". То есть это история не про рабочего, а про то, что тренироваться надо до того, как "жаренный петух"-рабочий придёт. То есть приучать пса оставаться в комнате или клетке.

8 минут назад, Ира22 сказал:

 

 

Проблему с собаками решить, я так понимаю, давать команды и стараться переключать внимание на себя, постепенно приближаясь к раздражителю,т.е.к собаке другой?

 

 

Сначала просто предлагать еду и сделать так, чтобы он ел при собаках. Как начнёт есть, можно будет легче переключать на себя и работать.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Речка сказал:

Вы описали проблему с рабочим. Окей. Но вы поймите, что эта проблема - следствие. Следствие того, что у собаки проблемы с выдержкой и вообще с "остаться, где сказали". То есть это история не про рабочего, а про то, что тренироваться надо до того, как "жаренный петух"-рабочий придёт. То есть приучать пса оставаться в комнате или клетке.

Да, я поняла, что надо готовиться к приходу заранее.. как писала раньше, да, мы упустили момент команды "место", она ведь пригодится в подобной ситуации? а по поводу команды "место", она должна быть привязана именно к территории или можно приучить идти на свою подстилку, где бы эта подстилка не находилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привязка "места" к конкретной подстилке мне кажется не совсем удобно. я расцениваю эту команду, как "место там, куда укажет хозяин") потому что, например, если утром моя собака начинает путаться под ногами, то я ей указываю "место" на коврике у двери, куда она укладывается и ждет. возможно, это не совсем верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ира22 сказал:

Да, я поняла, что надо готовиться к приходу заранее.. как писала раньше, да, мы упустили момент команды "место", она ведь пригодится в подобной ситуации? а по поводу команды "место", она должна быть привязана именно к территории или можно приучить идти на свою подстилку, где бы эта подстилка не находилась?

Вы уверены, что пёс сможет не вставать со своего места в другой комнате на протяжении всего времени работы сантехника, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

привязка "места" к конкретной подстилке мне кажется не совсем удобно. я расцениваю эту команду, как "место там, куда укажет хозяин") потому что, например, если утром моя собака начинает путаться под ногами, то я ей указываю "место" на коврике у двери, куда она укладывается и ждет. возможно, это не совсем верно)

"Место" лучше привязывать не к территориальной точке и не к конкретной подстилке, а к любому предмету. Я на занятиях дома обычно использую разные подстилки, на улице - чаще всего поводок или сумочку для лакомств, то, что есть под рукой.

1 час назад, Речка сказал:

Вы уверены, что пёс сможет не вставать со своего места в другой комнате на протяжении всего времени работы сантехника, например?

Запросто, лет этак в 12. :default_lol:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

"Место" лучше привязывать не к территориальной точке и не к конкретной подстилке, а к любому предмету

то есть я не так уж и не права?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

то есть я не так уж и не права?)))

Права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Запросто, лет этак в 12. :default_lol:

Вот я и пытаюсь донести, что человек спрашивает о принципе формирования навыка, выполнение которого не сможет чётко контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ира22 сказал:

Начну наверное с поведения на улице. В последнее время (месяца два) перестал спокойно ходить у ноги рядом, все время суетится, бежит вперед, а я себя чувствую попугаем, повторяя постоянно "рядом" и за невыполнение - рывок (ходит на удавке), его жопка быстро пятится назад, сделаем пару шагов вперед и снова он бежит впереди

вероятно вы опаздываете с рывком, слишком пoздно, а про своевременное поошрение
совсем не пишете, а оно очень важно, причем должно быть не менее своевременно чем
рывок. А еще очень важен хороший выгул с серьезной физ. нагрузкой и занятия для мозгов т.е. согласно породного предназначения.

Удачи.

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Речка сказал:

Вот я и пытаюсь донести, что человек спрашивает о принципе формирования навыка, выполнение которого не сможет чётко контролировать.

Нет, не смогу проконтролировать) просто пытаюсь понять последовательность моих действий..  пошаговый протокол) так, ладно, "место" мы все равно учить будем, а насчёт тренировки "гостей", учить его оставаться одному в комнате другой? Нужно как-то это действие назвать для него? Как я это понимаю, оставляю его в комнате, говорю "кодовое слово", закрываю дверь на несколько секунд, захожу и хвалю, и в последствии время увеличивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ABV сказал:

вероятно вы опаздываете с рывком, слишком пoздно, а про своевременное поошрение
совсем не пишете, а оно очень важно, причем должно быть не менее своевременно чем
рывок. А еще очень важен хороший выгул с серьезной физ. нагрузкой и занятия для мозгов т.е. согласно породного предназначения.

Удачи.

Да, скорее всего я допускаю где-то ошибку, поэтому на выходных выложу видео, может быть со стороны виднее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ира22 сказал:

Нет, не смогу проконтролировать) просто пытаюсь понять последовательность моих действий..  пошаговый протокол) так, ладно, "место" мы все равно учить будем, а насчёт тренировки "гостей", учить его оставаться одному в комнате другой? Нужно как-то это действие назвать для него? Как я это понимаю, оставляю его в комнате, говорю "кодовое слово", закрываю дверь на несколько секунд, захожу и хвалю, и в последствии время увеличивать?

В принципе правильно понимаете, вот только на начальном этапе дверь не закрывать, Вы делаете шаг за порог, собака остаётся за ним. Я использую слово "здесь". И ещё - ждёт ли Ваша собака разрешения для прохода в дверь? Если нет, то сначала надо этому научить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В принципе правильно понимаете, вот только на начальном этапе дверь не закрывать, Вы делаете шаг за порог, собака остаётся за ним. Я использую слово "здесь". И ещё - ждёт ли Ваша собака разрешения для прохода в дверь? Если нет, то сначала надо этому научить.

Спасибо, теперь поняла! Сначала дверь отработаем. Он в принципе ждет разрешения, но когда идем по команде "рядом", если в свободном состоянии, то перемещается по квартире из комнату в комнату самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2017 в 20:42, Томуся сказал:

Данила, Вам не говорили, что Вы зануда?

Я где то сказала, что у Меня с Собакой проблемы и просила Вас помочь решить их? 

Говорили, и не раз.  К большому сожалению, это не имеет никакого воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...