Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Якутская усыпалка! Возможно кого-то еще можно спасти?!!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Желаю этим хозяевам в новом году таких же жилищных условий

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, там проще относятся к собакам, что поделать, там и люди живут не в таких тепличных условиях как у нас. Возможно, что собаки там привыкают к таким погодным условиям, у них и шерсть другая, посмотрите на фото. 

Я не оправдываю этих хозяев, но жизнь столичная очень отличается от жизни за ее пределами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не должна жизнь отличаться.  Такое только у нас происходит.  И проще к собакам относятся от своего  невежества и недалёкости. Мне подруга рассказывала, как они с мужем приехали в гости к его родственникам в деревню в Тверской области. Всего то 260 км от Москвы. Что больше всего убило в увиденном, это грязь. Моя подруга не из семьи богатых родителей, а просто училась и работала на хорошей работе. Родственники по возрасту практически как подруга и Ее муж. Грязь и свинарник это было все в доме. На вопрос, почему дома такая грязь  девушка ( родственница) язвительно заметила, что вы москвичи все богатые и Вам легко говорить. Девушка просто была с маленьким ребёнком дома и не работала. Хозяйство не вела. Ведро воды и тряпка ничего не стоят. А собственную лень и отсутствия элементарного интеллекта не надо списывать на  бедность и такой образ жизни. Люди там получают большую зарплату ( как в Москве). , а ведут себя как уроды.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже нет слов чтобы описать фото лабров на цепи(((  не знаю сколько зим можно так пережить, не думаю что много..

и да, такое содержание от невежества.. в деревнях часто содержат так собак.. будка цепь, а вот лабры как к таким попадают? неужели настолько обесценена порода?

не должно такого быть, да что мы можем изменить, ничего к сожалению..  когда уже будут работать законы в стране, не в нашей жизни походу..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

у меня тоже нет слов чтобы описать фото лабров на цепи((( 

А гладкошерстный дворик нормально? Может просто он там долго не протянет, в такие морозы....

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А гладкошерстный дворик нормально? Может просто он там долго не протянет, в такие морозы....

 

а причем здесь дворик? фото лабров выше висят..  никому не нормально! ни одна собака не должна сидеть на цепи или на морозе, а лабрадор тем более! он может жить только рядом с человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку чернушку забрали! Она в безопасности в стационаре.

Спасибо всем помогающим, и особое спасибо хочу сказать Леночке (Helen & Tori) и Ирочке (Касадорины), девочки, вы волшебные :default_buket2: 

 

п.с. Из этой темы удаляюсь, позже заведу новую тему конкретно по этой малышке)))

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 6
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

а причем здесь дворик? фото лабров выше висят..  никому не нормально! ни одна собака не должна сидеть на цепи или на морозе, а лабрадор тем более! он может жить только рядом с человеком

Я к тому, что и фото  дворика ужасало бы....

По поводу того, кто с кем жить...как показывают истории с форума лабры могут жить в разных условиях -вопрос конечно качества этой жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Я к тому, что и фото  дворика ужасало бы....

По поводу того, кто с кем жить...как показывают истории с форума лабры могут жить в разных условиях -вопрос конечно качества этой жизни.

послушайте, вы о чем? вам нечего делать? меня ужаснули ВСЕ фото этой темы, в т ч черной девочки, написала о лабрах(имея ввиду и ее),  т к живу с ними много лет, а то что многим приходиться "выживать" в разных условиях и без вас знаю.. 

За спасенную девочку огромное спасибо всем кто помогал!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

послушайте, вы о чем? вам нечего делать? меня ужаснули ВСЕ фото этой темы, в т ч черной девочки, написала о лабрах(имея ввиду и ее),  т к живу с ними много лет, а то что многим приходиться "выживать" в разных условиях и без вас знаю.. 

За спасенную девочку огромное спасибо всем кто помогал!

Грубо. Вам не кажется? Здесь все живут с собаками и все им сопереживают. Но все-таки уважения к собеседнику никто не отменял.:default_nono:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке от фотографий, где лабрадоры на морозе и на цепи. Никому, конечно, не место жить в будке и на цепи, но лабрадоры - собаки человеко-ориентированные, компаньоны на цепи и на морозе - это выходит за рамки моего понимания. Очень жаль, что у нас пока не выдаются лицензии на племенную деятельность с уплатой налогов и всего прочего, думаю, тогда было бы у фермеров и разведенцев гораздо меньше желания заниматься разведением. Я уверена, что серьезные заводчики и владельцы племенных питомников не продают щенков в Якутск и похожие по климатическим условиям города. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

послушайте, вы о чем? вам нечего делать? меня ужаснули ВСЕ фото этой темы, в т ч черной девочки, написала о лабрах(имея ввиду и ее),  т к живу с ними много лет, а то что многим приходиться "выживать" в разных условиях и без вас знаю.. 

За спасенную девочку огромное спасибо всем кто помогал!

это очень хорошо что знаете. ..всем бы знать. просто ваша фраза, что лабрадорам так жить нельзя-у меня голден. им можно? поэтому и  в пример дворика привела. ужасает в целом отношение к животным  в нашей стране,а не то что какая то конкретная порода содержится не в тех условиях.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже шоколад..... Если всплывёт то шоколад заберу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Я просто в шоке от фотографий, где лабрадоры на морозе и на цепи. Никому, конечно, не место жить в будке и на цепи, но лабрадоры - собаки человеко-ориентированные, компаньоны на цепи и на морозе - это выходит за рамки моего понимания. Очень жаль, что у нас пока не выдаются лицензии на племенную деятельность с уплатой налогов и всего прочего, думаю, тогда было бы у фермеров и разведенцев гораздо меньше желания заниматься разведением. Я уверена, что серьезные заводчики и владельцы племенных питомников не продают щенков в Якутск и похожие по климатическим условиям города. 

Ну у меня похожие климатические условия. Живу в городе на Полярном круге. Теперь заклеимим всех, кто живет на Севере и тех, кто отдал/продал мне собак? и еще в Мурманскую область, и в Иркутскую - там тоже холодно.

меня прям покоробило это высказывание. Прежде чем обобщать, надо все-таки подумать и о других форумчанах, которые не москвичи

Как живут мои собаки, еще не каждый человек живет в таких условиях и может себе позволить в отпуск съездить туда, куда мы с ними ездим

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Ну у меня похожие климатические условия. Живу в городе на Полярном круге. Теперь заклеимим всех, кто живет на Севере и тех, кто отдал/продал мне собак? и еще в Мурманскую область, и в Иркутскую - там тоже холодно.

меня прям покоробило это высказывание. Прежде чем обобщать, надо все-таки подумать и о других форумчанах, которые не москвичи

Как живут мои собаки, еще не каждый человек живет в таких условиях и может себе позволить в отпуск съездить туда, куда мы с ними ездим

Оля,ну это скорее реакция на увиденное фото. Географическое расположение  в принципе не влияет на качество жизни, если хозяева  с головой дружат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Оля,ну это скорее реакция на увиденное фото. Географическое расположение  в принципе не влияет на качество жизни, если хозяева  с головой дружат. 

Лен, но меня это тоже коробит, как и то, как некоторые москвичи и не только  поступают со своими собаками - привязывают в лесу, оставляют на дороге. Но я не помню ничьих высказываний ,чтоб собак не продавали жителям мегаполисов. Понимаешь? 

Люди есть везде хорошие и плохие. Вне зависимости от места проживания. И если я себе не позволяю каких-либо резких высказываний вообще к людям (хоть территориально, хоть принадлежности к расе - неважно), а только к конкретному человеку, который что-либо плохое сделал собаке, то думаю  это правильно. 

Не надо обобщать

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, taf82 сказал:

Боже шоколад..... Если всплывёт то шоколад заберу.

Таня, пост выложили анонимно! в группе Мы любим! лабрадоров...

Это просто кощунство и издевательство над теми, кто их действительно любит. Это отморозь, думаю это не от климата зависит, такие твари есть везде, к сожалению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Ну у меня похожие климатические условия. Живу в городе на Полярном круге. Теперь заклеимим всех, кто живет на Севере и тех, кто отдал/продал мне собак? и еще в Мурманскую область, и в Иркутскую - там тоже холодно.

меня прям покоробило это высказывание. Прежде чем обобщать, надо все-таки подумать и о других форумчанах, которые не москвичи

Как живут мои собаки, еще не каждый человек живет в таких условиях и может себе позволить в отпуск съездить туда, куда мы с ними ездим

Не хотела кого бы то ни было из нормальных владельцев обидеть. Возможно, сгоряча написала. Конечно, речь идет о таких так называемых "владельцах", у которых лабрадоры и другие собаки живут в таких условиях. Если честно, то просто не представляю, как в таких условиях может выжить лабрадор. Если бы они были в свободном полете, то есть активно двигались и у них были бы теплые будки, то еще как-то можно понять, но на цепи в мороз - 40 и больше, просто не представляю. Извините еще раз, не хотела обидеть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не перестаю преклоняться перед Вашими поступками. Вы столько жизней спасли и спасаете. "Дай Вам Бог" счастья, здоровья и сил. Ну, а мы чем можем, будем помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

часто содержат так собак.. будка цепь, а вот лабры как к таким попадают? неужели настолько обесценена порода?

Девочки, о чем вы сейчас говорите?! Еще как обесценена, почитайте форум, именно лабров выбрасывают больше всего...! И это не в глубинке, это у нас с Вами под боком, я такую брошенку вчера отвозила на передержку, так же невежд и здесь валом, и еще более жестоких,  в другой теме лабрадору Баксику грозятся отравлением, так что лучше, как у нас или по-простому, но есть будка,  еда и хозяин?!

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще скажу, это лицемерие, охать и ахать по поводу Якутска, условий содержания там, и пройти мимо темы Бакса, ему 8 лет, его выселили в такую же будку, да еще и так содержать не хотят, хотят отравить и забыть! А это не Якутск, это Малаховка, у нас под носом( Саша Мосфильмка который день кричать СОС,  но отклика ноль, она уже не может взять собаку, у нее их 6 на ней, а на помощь никто не приходит. 

Заранее извиняюсь за сверх эмоции. Хотите, забаньте,  но это моя позиция, мое видение ситуации. Вот тема Бакса...

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irina&Diana сказал:

Я просто в шоке от фотографий, где лабрадоры на морозе и на цепи. Никому, конечно, не место жить в будке и на цепи, но лабрадоры - собаки человеко-ориентированные, компаньоны на цепи и на морозе - это выходит за рамки моего понимания. Очень жаль, что у нас пока не выдаются лицензии на племенную деятельность с уплатой налогов и всего прочего, думаю, тогда было бы у фермеров и разведенцев гораздо меньше желания заниматься разведением. Я уверена, что серьезные заводчики и владельцы племенных питомников не продают щенков в Якутск и похожие по климатическим условиям города. 

Ирин простите а вы считаете той же Оле в Салехард Элю продал не серьезный заводчик, про Нику молчу ее отдала я,  Корицу с Трюфелем Ксюха наверное тоже не а питомниках покупала, это сейчас прозвучало как в соседней теме где пишут не отдавать собак в Ступино, а лично только у меня в Ступино который кстати МО пристроилась 2 МВДшных пенсионера и прекрасно там жили. Я понимаю все написано на эмоциях но люди не делятся по национальности и территориальному признаку на хороших и плохих, твари есть везде и по моему кураторскому опыту основная масса их как раз в Москве и МО

Изменено пользователем taf82
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно не Якутск, но тоже достаточно слышали в свой адрес: "у них война им там жрать нечего, какая им собака, мы по телевизору видели у вас собак едят от голода и т.д...", честно, кому-то что-то объяснять и переубеждать не было не сил не  желания. Когда Дима (муж) привез Лиську  ( Inamorato Virtual Reality) я 20 раз спросила:"Дим, а заводчик знает, что ребенок едет на Донбасс, не буду я выслушивать всякое? (Дима просто работает в Шахтах и первый Лисин маршрут Москва-Шахты, а потом Шахты - Алчевск.)" Дима ответил:"Да, знает". Я очень благодарна девочкам за доверие и за ЛисиЩу))) И поверьте в любом городе есть твари, а есть люди - это не зависит от территориального проживания!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oksana Rogkova сказал:

Мы конечно не Якутск, но тоже достаточно слышали в свой адрес: "у них война им там жрать нечего, какая им собака, мы по телевизору видели у вас собак едят от голода и т.д...", честно, кому-то что-то объяснять и переубеждать не было не сил не  желания. Когда Дима (муж) привез Лиську  ( Inamorato Virtual Reality) я 20 раз спросила:"Дим, а заводчик знает, что ребенок едет на Донбасс, не буду я выслушивать всякое? (Дима просто работает в Шахтах и первый Лисин маршрут Москва-Шахты, а потом Шахты - Алчевск.)" Дима ответил:"Да, знает". Я очень благодарна девочкам за доверие и за ЛисиЩу))) И поверьте в любом городе есть твари, а есть люди - это не зависит от территориального проживания!

Да, и не едят у нас собак!!!! Да, не все гладко, НО у многих владельцев на Донбассе собаки живут лучше, чем в больших городах!) Единственная проблема - это отсутствие высоко-квалиффицированной медицины, но, давайте будем честными, в небольших городах, поселках и т.д.. присутствует эта проблема. И не нужно всех "грести под одну гребенку", и в Якутии, и Магадане, и на Донбассе живут люди-собачники, которые для своего дитя сделают гораздо больше, чем жители мегаполисов.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oksana Rogkova сказал:

Да, и не едят у нас собак!!!! Да, не все гладко, НО у многих владельцев на Донбассе собаки живут лучше, чем в больших городах!) Единственная проблема - это отсутствие высоко-квалиффицированной медицины, но, давайте будем честными, в небольших городах, поселках и т.д.. присутствует эта проблема. И не нужно всех "грести под одну гребенку", и в Якутии, и Магадане, и на Донбассе живут люди-собачники, которые для своего дитя сделают гораздо больше, чем жители мегаполисов.

Послушайте,зачем Вы обижаете жителей мегаполиса, а не Вам ли мы помогли)))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...