Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЮНА, палевая лабра. ДОМА!


Мой мир

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Так и она была выведена Таня после еды.....Погуляли в 7 часов...покормила- а уже потом пошла в 12..она бродила прыгала и....ничего не делала. Пришла и через час!! после прогулки все сделала...Кстати понимает, что не дело это...сразу уши поджимает и взгляд виноватый.

тогда у меня два варианта. либо гулять до победного,пока не сделает дела и бурно нахвалить

либо ограничить пространство,постелить пеленку и на пеленку приучить и потом со временем перевыкнется на улицу.

или упереться, сесть и следить за поведением, как только намеки на...- бегом вести,хотя бы из дома.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexfirs сказал:

Елена, а может вам попробовать такую схему приучения к туалету....собаки же подражают друг другу и перемечивают метки, может вам найти какую то компанию собачек, с кем бы вы могли гулять и которые покажут Юночке, как делаются дела на улице, на своем примере, так сказать)))) и тут вы сразу с вкусняхой наготове))) моя просто как кобель за всеми перемечивает, с ней бы такая схема точно прошла....

Она как то не очень расположена к собачкам пока)) насколько любит людей, настолько ревниво относится к собакам. То есть пока вовсе не стремится с ними знакомиться....

Хотя собак то я тут знаю, гуляем уж с ними 5 лет, как переехали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья вам и вашим хвостикам! Елене еще раз огромное спасибо и еще терпения, в непростой ситуации. А Юне, в наступающем году стать хорошей и послушной девочкой-собачкой, и все свои проблемы оставлять только на улице!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ириша:default_buket1:...И вас с наступающим Новым годом, оставайтесь такой же неравнодушной душой, заботливой и нежной. Чуть больше недели Юна у нас..но покорила сердце мужа- и даже ее промахи его не сильно нервируют...хотя и бывают достаточно часто. Ну не понимает девочка, что надо на улицу все добро таскать ((( и лапки порой ставим на стол. Взрослая...не щенок..а вот не заморачивались люди с проблемами..С глистогонкой пока ждем 2 января и потом прививка...А в общем и целом- освоила квартиру, как свою:default_bigwink: бегает играет кушает спит и целуется.

Всем помогающим большое спасибо, всю жизнь были только мальчики...и вдруг девочка...как совсем другой мир.

Тане отдельное спасибо!! :default_baby:

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляем с Наступающим Новым Годом...вы все очень отзывчивые и хорошие люди. Сколько тем я читала на форуме..сколько спасенных душ. 

Ночь ли мороз ли..всегда  найдется тот, кто протянет руку помощи собаке и скажет- пойдем со мной..ты теперь не один. И за это- пойдем со мной- я вас благодарю. 

С Новым годом!!

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас Елена, прямо цветы внутри распускаются, с какой любовью и заботой вы все рассказываете. Мне кажется что Юна, у вас тоже стала раскрываться (промахи не в счет). наверное столько внимания и любви ей никто не давал, вот она и решила нагладиться и нацеловаться за все прошлые годы. Лежала наверняка в коридоре никому не нужная, только пинали, а тут столько заботы.

Как она пережила новогоднюю ночь, петард не боится? Мои проплакали всю ночь в ванне.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш спасибо!!! Да вот она лежит тут рядом...прыгала на всех 4 лапах чуть до  потолка..как заяц- это она с Володей наигралась.  Признала его за главу стаи и вот его обнимает все))

Знает хитрованка, кто может быть недоволен ее промахами.

Пережила петарды - да никак...она не обращает внимания совершенно на них. Кстати у меня только одна собака боялась петард. Рики тоже не боялся..и даже морду не поворачивал в их сторону.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки пока вы тут...завтра уже 6 день после обработки каплями..Глистогоню???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Девушки пока вы тут...завтра уже 6 день после обработки каплями..Глистогоню???

она заглистована насколько мне помнится же?

маслица наверно надо еще.

и не один раз же в таком варианте, предполагаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  Таня...я ее от клещей обработала 27 декабря..

Изменено пользователем ЕленаФРики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

да  Таня...я ее от клещей обработала 27 декабря..

разница в три дня по мне норм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Глистогонку дала. Сегодня у Юны какой то очень активный настрой...Прыгает, скачет, лает..еле угомонилась.

Девочки..может это течка приближается, а мы и не в курсе?? Параллельно со своей темой читаю темы Киры...Жаль собак..У меня всегда были только свои..и только любимые..выращенные мною же.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. как у вас дела.

Юна как себя чувствует после обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Ириш. Да вроде по ней и не заметно, что какие то таблетки дала. Играет..гуляет. Моется. Кушает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездила я одна в клинику- выцарапать анализы крови Юны. Ну вот слов нет- шлют на почту ...естественно не на ту. Мы вам выслали....я что не вижу, что у меня на почте нет ничего, кроме рассылки Зоовета??? Сделаю сканы- вышлю Танечке для отчета. Вроде более менее...антибиотики пока продолжаем пить. Антигистаминные тоже.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Ириш!! ну вчера до ночи бесилово было...не угомонить было. Пописы покаки все еще частично дома. И хочет постоянно кушать. Сейчас пришли с улицы..бегала бегала играла играла- пришла и сразу к пакету и под руку меня толкает..чо ждем то есть давай...а уже дневную норму сьела. Игрушек полно- так нашла какой маленький мячик и тыкает им в руки...играй или лаять будет. Голос прорезался как у большой собаки. Уши капать- вдвоем держим..извивается так, как будто косточек в теле нет) Таблетки ни в какую..только через вкусняшки. Озорница одним словом...

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕленаФРики сказал:

Озорница одним словом...

Нахалка, может ОКД позаниматься. Сидеть-стоять-лежать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Нахалка, может ОКД позаниматься. Сидеть-стоять-лежать...

Занимаемся...вкусняшки очень нравятся..она за них и танцевать может.Зайку делает как цирковая артистка.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю, а ведь Юну стерилить надо. Сейчас прививки, а потом. и об этом надо уже плотно задуматься. Кстати как ее здоровье, течка не намечается, а то потом пару месяцев ничего делать нельзя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мой мир сказал:

Сижу и думаю, а ведь Юну стерилить надо. Сейчас прививки, а потом. и об этом надо уже плотно задуматься. Кстати как ее здоровье, течка не намечается, а то потом пару месяцев ничего делать нельзя.

Да Ириш..все таки вначале прививки- но числа 12 поеду посмотрю на УЗИ...как то хочется убедиться, что ее не упускали из виду во время течки( если таковая уже была)..и не принесла бы она нам сюрпризов)) Тревожно это. Но и гулять без прививок у нас не айс...Не участок в деревне все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем!! УЗИ сделали- не беременна....а то уже все думы продумала, стала поправляться Юна, а корма даю ей в день 380 г. Да и сделали прививку первую..так как есть подозрения, что скоро потечет. А тогда точно все отложится.

Ну по поведению- щенок во взрослой собаке..играет бегает- отрабатываем команду ко мне. С поводка естественно не спускаю. Хорошо команду сидеть освоила. В лифте без проблем теперь, прыгучка и лаючка. К миске с  едой по прежнему летит, но хотя бы приучила не рвать еду, а дождаться сидя у миски, когда ее поставлю))

С пописами покаками справляемся потихоньку- пока на корм в кармане. Проситься стала сама, подойдет к ошейнику и лает. Иногда не попадаем...так бегаем, играем.  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а вы устраиваете торжественные пляски с угощением, если она на улице в туалет сходила?

Дома, наверное, надо ее за кучи с лужами надо начинать игнорить, что бы она понимала, что это не гуд.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Лен, а вы устраиваете торжественные пляски с угощением, если она на улице в туалет сходила?

Дома, наверное, надо ее за кучи с лужами надо начинать игнорить, что бы она понимала, что это не гуд.

Ну а как же)))) хороводы водим, если все сделала!! Она и сама довольна- ее хвалят, гладят, мотивируют вкусняшками. За кучи Лен переживать уже не надо- практически извели мы это..считаю просто огромным достижением для Юны. Потому что вижу, что росла просто как трава в поле)) хоть и любили ее. Да и еще Вика говорила, что на Юну не жаловались другие собаководы в районе дома...ну не знаю не знаю...Реакция на собак -истерика с лаем. Да многое надо в ней корректировать- но она девочка славная и очень понятливая. Просто очень. И добрая. Немного осталось до второй прививки и надо разобраться с заявленной прежними хозами эпилепсией..понимаю, что достаточно непросто.

Да и стерилизовать видимо надо- с таким диагнозом(может и надумано) еще дополнительные волнения.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...