Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЮНА, палевая лабра. ДОМА!


Мой мир

Рекомендуемые сообщения

Меня Тода не будит, но раз в несколько месяцев подходит и начинает жалобно смотреть, дышать и лапу давать. Иду конечно. И почти всегда-это выйти подышать воздухом и "так и быть пописаю". На днях ей впервые рубец дала, вечером она со своей жалобной моськой подошла и даже на дверь показала, я в шортах и в тапочках (правда в носках), пальто накинула и подорвалась. Пописать, можно сказать, приказала ей, потому что торопиться она и не собиралась)).

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

когда Алиса меня ночью будит-значит критическая ситуация. бывает такое. летом проще,а вот осенью и зимой...посмотреть бы меня со стороны))) осенью я выглядела так:длиной махровый халат синий,жёлтые  сапоги кроксы на босуют ногу,красная куртка. зимой валенки,жёлтые пижамные штаны,норковый полушубок . красота!

Знакомо)))

Махровый халат, мамины сапоги и сверху, что под руку попало)))

Елена, Вы будете звездой района! Надо перещеголять этого соседа)))

Все наладится!  Рявкнуть видимо не вариант, с испугу будет писать скрытно. Но вот иногда, построже. Если на пеленку или тряпку какую писает дома, выбегайте вместе с ней. Может так?

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот с мужем ходит Юночка по делу..а со мной- или подышать или поиграть:default_lol_2:не царское это дело- по снегу опу мочить

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Свет насмешила...вчера зашла в магазин- а мне говорят..ой мы вас Лен и не узнали в шубе и со стрижкой..без шапки

Вечно вы в куртке, сапогах и с собакой наперевес:default_blush2:

А в лифте мы с Юнкой вошли- а соседка видит лабрадора и присматривается...спрашивает так аккуратно "Чо опять???-опять лабр???"  

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а может того самого, ну вы понимаете - ХЭ?))

:default_blush2:

Вы с такой нежностью и заботой Юнку описываете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена. сил вам. Читаю тему и думаю, только бы сил хватило на все эти "прелести".

А ночные выходы тоже знакомы. когда полушубок, а внизу даже пижамы нет. бегу и думаю, может хоть газетку из ящика вытащить если кто пойдет хоть прикрыться.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ЕленаФРики сказал:

Поздравляю taf82 Танюшу:default_Puppy: с Днем рождения!!  Куратор это ответственность, это помощь, когда надо и просто не помнишь какое время суток. Счастья тебе Танюша!! Удачи во всем..с подопечными собаками и с ручками для них.:default_buket1:

спасибо Леночка за поздравление!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы поживаете.

хочу Юне сделать небольшой "подарочек". Напишите размеры под шлейку, я закажу, а потом вам передам

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех Танечек-Татьян и Танюшек  поздравляем с Их днем!!!:default_buket1:

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мой мир сказал:

как вы поживаете.

хочу Юне сделать небольшой "подарочек". Напишите размеры под шлейку, я закажу, а потом вам передам

Спасибо Ириша...я купила уже шлейку- подгоню ее под Юнин размер..великовата ей Л-ка...а М-ки не было уже. Антипотягун и купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и снова здрасти:default_Puppy:..Сьездили мы с Юной на вторую прививку, заодно и уши посмотрели и  передние лапки. По лапкам..или операция..или ограничение в нагрузках. Ушки- в целом неплохо..но в одном ушке далековато то расположена серная пробка- нужно промывать ..а промывать- значить седативить собаку- иначе она не дает себя смотреть, ну не нравится ей на столе лежать. Капли все отменили в ушки- все проходы розовые..воспаления нет, а ушками трясет. Будем пока только чистить лосьоном. Привес у собачки 1 кг- худой уже не назовешь...попка в наличии. Осматривал ее в этот раз хирург всю всю всю...сказал, что гиперактивная собака- юла одним словом.

Помимо врача...промахи с туалетом все реже- стала сама проситься на улицу. Но на улице вначале бегать, играть...а уж потом туалет. Очень отзывчива на ласку...людей не боится..а вот конкурентов в виде других собак не терпит.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Ну и снова здрасти:default_Puppy:..Сьездили мы с Юной на вторую прививку, заодно и уши посмотрели и  передние лапки. По лапкам..или операция..или ограничение в нагрузках. Ушки- в целом неплохо..Привес у собачки 1 кг- худой уже не назовешь...попка в наличии.

Лена, пробку можно размягчить перекисью. Пару раз закапайте, потом все лосьеном уберете.

По лапкам рентген делали. Можете выложить, может ее к Давыдову свозить? Операция это серьезное мероприятие, возможно будет терапией обойтись.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовала показать лапки ортопеду, но скорее Еремину или Воронцову. А вообще диагноз-то озвучили, снимки сделали? 

Да и как правило, если есть рекомендации по ограничению нагрузок, то рядом идут они же по стабилизации (если не уменьшению) веса, с целью снизить нагрузки на суставы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки рентген не делали. Сказал ему и так понятно, а ренгтен только покажет- проблему и все.   А вес...куда его снижать от 26 кг?? Не .....вес снижать нам не надо. По поводу лапок- ну бегает она активно...если не в фазе зависающего лабра часами..то вроде и нормально.

Вес сказал идеальный для Юны- ни снижать ни увеличивать.

Изменено пользователем ЕленаФРики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там правда начала интересоваться по поводу холистиков Гоу беззерновых...но доктор сказал и монж замечательно для нее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена и Изар сказал:

возможно будет терапией обойтись.

Возможно Лен. Доктор не сказал- нет.  Выросла она говорит так..в такой среде- где никто не видел как она лапы ставит. Да и где ей ставить то...было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Девочки рентген не делали. Сказал ему и так понятно, а ренгтен только покажет- проблему и все.   А вес...куда его снижать от 26 кг?? Не .....вес снижать нам не надо. По поводу лапок- ну бегает она активно...если не в фазе зависающего лабра часами..то вроде и нормально.

А почему без рентгена сразу сказали, что надо операцию. Это не правильно. Думаю, что если собака дожила до скольки-то там лет без особых проблем, то ничего и не надо делать. Нагрузки дозируйте и для профилактики принимайте хондопротекторы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен..не не...вы неверно поняли. Не в обязательном порядке. Жить с тем что есть...корректируя хондропротекторами да.

Есть у нас ортопед Бондаренко...неплохой доктор- к нему сьезжу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

если уж советовать, то надо и организовывать и денежку собирать!

У собаки есть куратор. Все средства ей на карту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

а есть куратор у Юны?

Конечно Свет...а зачем сейчас Таню привлекать??? я пока не вижу оснований:default_blush2: Ну вот запишусь с ней к ортопеду и будет понятно все.

Не первый лабрадор в моем доме, конечно они разные мальчики-девочки, но пока вроде все под контролем. Танечка со мной постоянно на связи.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока социализирую девушку- учимся все свои дела делать на улице...да прыгать до небес отучаю. Вникает:default_sm29:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2018 в 23:04, Елена и Изар сказал:

Лен, а может того самого, ну вы понимаете - ХЭ?))

:default_blush2:

Вы с такой нежностью и заботой Юнку описываете.

Юна  не ищет новый дом..мы то уже ее не отпустим- теперь на ваше усмотрение..и на усмотрение куратора. Она прекрасно живет в своем доме:default_sm:я думаю это все и так поняли)))

сложности есть с любой собакой, а любить то мы ее любим.И надеюсь она нас.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 7
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...