Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЮНА, палевая лабра. ДОМА!


Мой мир

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Никак не могу решиться на Бравекто...форесто куплен лежит..капли тоже. А вот по поводу таблетки как то сомневаюсь...и Рики не давала- но он старый был и больной...и так тянули на всем чем могли. Девочки кто уже давал?? вопрос достаточно спешный..тк у нас дача и мы с Юной уедем на все лето.

Лена, не сомневайтесь. У меня Изар с момента прявления препарата на нем. Тоже 5 месяцев на даче.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 8 марта на Бравекто. Клещей у нас навалом. Без капель несколько раз за это время снимала, но присосавшихся нет. В лесу и траве гуляем постоянно. Сейчас обработали ещё каплями.

Реакции со стороны собаки на таблетку никакой не было. 

Тоже есть сомнения насчёт таблеток, но я уже устала вытаскивать клещей после каждого пробоя капель. А она купается и гуляет под дождем, поэтому пробивает капли регулярно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так девочки не уходите..план действий...капать и Бравекто?? или только купить Бравекто и дать на следующей неделе?

Ошейник пусть пока лежит?? Капли ошейник спрей- все куплено. Нет пока только таблетки

Изменено пользователем ЕленаФРики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насчет оставаться дома одной- нет причин даже малейшее замечание Юночке сделать. Не лает..ничего не портит. Ничего не берет со стола- двери нигде не закрываю, если ухожу...не знаю какие причины были у лая раньше. У нас лай только когда играет...ну или встречает кого то.  Если собирается куда то..сидит ждет. Но лапой меня ковыряет, когда играть хочет..ибо нефик перед ноутом сидеть:default_no: С едой....старые привычки лететь к миске еще есть,. переучиваю- ждать. Вот на улице по прежнему не терпит собак рядом...Беда прям..особенно с мелкими собачками никак не смирится. Подбирать гадость на улице перестает.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, капать надо. При Бравекто клещ погибает во время укуса, а капли - это дополнительный барьер для попадания его на кожу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anstel сказал:

Мне кажется, капать надо. При Бравекто клещ погибает во время укуса, а капли - это дополнительный барьер для попадания его на кожу.

Не много химии то??? прям голова каждый сезон болит с этими клещами. А ошейник??? я раньше за сезон пару раз меняла,а  капли само собой каждые 30 дней. Капать уже скоро..мороз отступит и вперед.

Изменено пользователем ЕленаФРики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь наш прайд на бравекто с прошлого года, успешно. 

Капли также не отпугивают, ошейник тоже, поэтому не вижу смысла травить собаку этим дополнительно при том, что они физически не могут равномерно защищать на всем теле животного. Капли и ошейник действуют аналогично - работа после укуса, они накапливаются подкожно. Иногда при свежих каплях можно заметить вялого клеща так как он вляпался в средство.

Можно обрабатывать дополнительно спреем перед походом в поля и лес периодически, для самоуспокоения.

Считаю для этого эффективнее спрей тогда уж. В идеале для леса одевать противоклещевой комбез, а на него уже спрей дополнительно в складки.

 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Не много химии то??? прям голова каждый сезон болит с этими клещами. А ошейник??? я раньше за сезон пару раз меняла,а  капли само собой каждые 30 дней.

У вас получается, что собака каждый месяц 9 дней гарантированно без защиты, так как капли до 21 дня действуют.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Не много химии то??? прям голова каждый сезон болит с этими клещами. А ошейник??? я раньше за сезон пару раз меняла,а  капли само собой каждые 30 дней.

Всяко меньше химии, чем при лечении пироплазмоза. Бравекто - в лимфе, капли - на коже. 

Ну либо ошейник вместо капель. Или каждый раз обрабатывать спреем.

Изменено пользователем Anstel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

У вас получается, что собака каждый месяц 9 день гарантированно без защиты, так как капли до 21 дня действуют.

Не...не получается...на нем еще и ошейник был Форесто. Вот с Юной думаю про Бравекто. И алгоритм мне пока не понятен...требуется ли дополнительные обработки.

Масса моих друзей больше, кроме Бравекто, ничем собак дополнительно не капает и не обрабатывает...потому и сижу в раздумьях тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Не...не получается...на нем еще и ошейник был Форесто. Вот с Юной думаю про Бравекто. И алгоритм мне пока не понятен...требуется ли дополнительные обработки.

Масса моих друзей больше, кроме Бравекто, ничем собак дополнительно не капает и не обрабатывает...потому и сижу в раздумьях тут. 

Не требуется, лучше пожалеть печень, можно спрей только периодически, если реально в лес идете, где кишат, тот же Больфо. 

Бравекто работает до 12 недель (считать неделями, не 3 месяца), обращая внимание на предлог ДО... я даю на 10-11 неделе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Anstel сказал:

Мне кажется, капать надо. При Бравекто клещ погибает во время укуса, а капли - это дополнительный барьер для попадания его на кожу.

Инсектицидные препараты никого не отпугивают, капли в том числе. Отпугивают репелленты. А они в спреях обычно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного Бравекто. С 2014 года на нем. Клещей засохших после дачи снимала много. Все пока хорошо.

Вот мне кажется остальное будет лишним.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

В идеале для леса

В мае с собаками в лес не хожу- только в поля...лес у нас сырой очень. 

Девочки сколько раз Бравекто за сезон даете??? я как уеду в мае..так и приеду только в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

В мае с собаками в лес не хожу- только в поля...лес у нас сырой очень. 

Девочки сколько раз Бравекто за сезон даете??? я как уеду в мае..так и приеду только в сентябре.

Возьмите календарь и посчитайте периоды по 11 недель, станет понятно, сколько вам таблеток необходимо )

Я прямо отмечаю на календаре.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочла..значит два раза с марта по сентябрь. Или три иногда получается??? у меня в конце октября Рики поймал клеща..правда сухого сняла..но тем не менее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы действие было до конца октября - 3 таблетки.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сезон покупаю три упаковки. Даю в марте при первой оттепели. И потом каждую 11 неделю. Как раз получается ноябрь захватывает 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Инсектицидные препараты никого не отпугивают, капли в том числе. Отпугивают репелленты. А они в спреях обычно.

Ох, сложно всё с этими клещами. Никогда так не углублялась в это, как с последней собакой. 

Тоже ко всем прислушиваюсь, аккуратно пробую.

Не знаю, отпугивают капли или нет - немного дуб я пока в этом)) - но с каплями из леса на собаке табор клещей не приезжает. А без капель - целый день ходила ловила их. А помимо собаки дома ещё две кошки и два человека, и это соседство с кровососами совсем ни к чему. Поэтому - Барс на холку, и количество гостей из травы резко сокращается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бравекто не защищает от дирофиллярий

если уверены, что диро-москитов в вашем регионе нет, то бравекто от клещей самое то

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только таблетка, больше ничего не надо. 2 таблетки на полгода, если надо добавить еще месяц, то некстгард

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 21:20, ЕленаФРики сказал:

Последний снег ....последние холода

IMG-20180324-WA0000.jpg

Как же хороша!!! Т-Т-Т!

 

Лен, редко захожу теперь в вашу с Юночкой тему, но всегда радуюсь, что вы так поладили(и наладили))! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *vikka* сказал:

Как же хороша!!! Т-Т-Т!

 

Лен, редко захожу теперь в вашу с Юночкой тему, но всегда радуюсь, что вы так поладили(и наладили))! 

А ведь дело случая! 

Я всегда очень радуюсь, когда в результате таких случае все удачно складывается.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...