Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грубое обращение ребёнка со щенком


Rafinad)

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Речка сказал:

Вы не про характер в первую очередь подумайте, а про травмы тазобедренных суставов. Мне показалось, что щен уже прихрамывает на задние ноги.

Родителей прибить(((

Ох, это уже серьёзнее... СтОит ли тогда вообще покупать этого щеночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rafinad) сказал:

Ох, это уже серьёзнее... СтОит ли тогда вообще покупать этого щеночка?

Я бы не стала. Жалость это великолепно, но ваш поступок не остановит производство подопытных для малолетнего садиста в этой семье. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23517933_1421413074651961_51036686953610

Вот папа щенка -Зефир. Сынок его же,но это,видимо,другой помёт-фото ноябрьские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

Я бы не стала. Жалость это великолепно, но ваш поступок не остановит производство подопытных для малолетнего садиста в этой семье. 

 

Вот и я об этом же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Я бы не стала. Жалость это великолепно, но ваш поступок не остановит производство подопытных для малолетнего садиста в этой семье. 

 

Благодарю! Ваше мнение для меня весомое, я прислушаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

23517933_1421413074651961_51036686953610

Вот папа щенка -Зефир. Сынок его же,но это,видимо,другой помёт-фото ноябрьские

Да, это он! У меня есть эти фото. Это его алиментный щенок с прошлого помёта. И тот щеночек, что на видео, судя по папе, тоже должен был быть чудесным крепким мальчишкой..... 

Так жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Вот и я об этом же.

Я бы сделала так. Видео сохранила ( я не сильна в технологиях, но возможно есть способ сохранить чужое видео с метками автора).

Заводчику бы написала правду: я считаю данное поведение ребёнка со щенком недопустимым, указала бы моральный аспект и озвучила вред для здоровья щенка. Написала бы, что ИМЕННО поэтому я не хочу покупать у вас щенков вашего производства (вы, как заводчик не можете обеспечить надлежащего выращивания). Написала бы, что видео и фото документов сохранено. 
А сама поискала бы в другом месте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rafinad) сказал:

Да, это он! У меня есть эти фото. Это его алиментный щенок с прошлого помёта. И тот щеночек, что на видео, судя по папе, тоже должен был быть чудесным крепким мальчишкой..... 

Так жалко.

А вы с самим хозяином Зефира общались? я так понимаю,Зефир у них вяжется.Может ещё где-то ожидаются от него щенки? По профилю ФБ приятное такое семейство(маленьких детей не наблюдается)))

https://www.facebook.com/oleg.podolian7/photos?lst=100011415204374%3A100003498455751%3A1515698368&source_ref=pb_friends_tl

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

А вы с самим хозяином Зефира общались? я так понимаю,Зефир у них вяжется.Может ещё где-то ожидаются от него щенки? По профилю ФБ приятное такое семейство(маленьких детей не наблюдается)))

Да, я собиралась покупать щенка именно у хозяина Зефира (алиментного). Это он мне и переслал видео от хозяйки мамы щенков. Сказал, что сам ещё щенков не видел. 

По поводу следующих связок говорил, что не хочет больше иметь дело со щенками, будет брать деньги за вязку.

 

С хозяйкой мамы щенков не общалась. Всё вроде было хорошо, пока видео не увидела. Видимо, придётся искать себе другого ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rafinad) сказал:

Да, я собиралась покупать щенка именно у хозяина Зефира (алиментного). Это он мне и переслал видео от хозяйки мамы щенков. Сказал, что сам ещё щенков не видел. 

По поводу следующих связок говорил, что не хочет больше иметь дело со щенками, будет брать деньги за вязку.

 

С хозяйкой мамы щенков не общалась. Всё вроде было хорошо, пока видео не увидела. Видимо, придётся искать себе другого ребёнка.

В каком Вы городе? Поспрашиваю у своего заводчика,может посоветует,где поискать щенка. Я так понимаю,что в Украине живёте же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, pozolota сказал:

В каком Вы городе? Поспрашиваю у своего заводчика,может посоветует,где поискать щенка. Я так понимаю,что в Украине живёте же?

О, буду вам очень благодарна! 

Я живу в Харькове. Но поехать в другой город не проблема. Главное, чтоб там был МОЙ малыш)

 

И всем большое спасибо за ответы и советы!)

Изменено пользователем Rafinad)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rafinad) сказал:

О, буду вам очень благодарна! 

Я живу в Харькове. Но поехать в другой город не проблема. Главное, чтоб меня там был МОЙ малыш)

 

И всем большое спасибо за ответы и советы!)

Спросила))) Есть там у вас такой питомник Асти Мондоро(Юрий и Анна Шурупий)

Кстати,у моего заводчика тоже есть щенок.Просто скуперклассный.Но он уже подрощеный-не колобок))) В личку кину контакты на всякий случай. Правда,щенок в Симферополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас!)

Посмотрю этот питомник.

Хочется именно малявочку, как говорится, "только от сиськи")) И карантин вместе переживём, и бессонные ночи.

Изменено пользователем Rafinad)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Rafinad) сказал:

Благодарю вас!)

Посмотрю этот питомник.

Хочется именно малявочку, как говорится, "только от сиськи")) И карантин вместе переживём, и бессонные ночи.

Удачи Вам.

А про малявочку...Вот тоже хотелось мелкого совсем,а увидела своего и никакие малявочки не нужны стали))) Я  подрощенного взяла,а влюбилась по фото . Приехала за ним и оказалось,что он только меня и ждал-никто ему больше не нужен.

Пусть и у Вас всё сложится.И не важно,какого возраста будет щенок,главное,чтоб вы нашли друг друга.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rafinad) сказал:

Благодарю вас!)

Посмотрю этот питомник.

Хочется именно малявочку, как говорится, "только от сиськи")) И карантин вместе переживём, и бессонные ночи.

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Харькове Катя Вершинина https://labsforever.jimdo.com/

вот ее профиль на нашем форуме https://labrador.ru/ipb/profile/39287-michi/

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно вечером мне ещё прислали видео со щеночком. Судя по всему, травмировать могли не только тазобедренные суставы. Так сильно щен понравился, не передать, как я расстроена....

 

У Кати Вершининой сейчас нет помётов на продажу. Но я не тороплюсь. Найдётся мой малыш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ещё вопрос есть. Если брать щенка-мальчишку не для разведения, как тогда быть с его природным инстинктом рамножения? Обязательно кастрировать?

Есть где-то обсуждения на эту тему? Не нашла соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого раздела)

если с собакой заниматься, то никакие инстинкты не страшны) 

просто проверять здоровье раз в год хотя бы - УЗИ мочеполовой системы

по видео я лично криминала никакого не вижу, щенки социализированы, с хорошей психикой, хромоту я тоже не заметила..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Rafinad) сказал:

Вот такой ещё вопрос есть. Если брать щенка-мальчишку не для разведения, как тогда быть с его природным инстинктом рамножения? Обязательно кастрировать?

Есть где-то обсуждения на эту тему? Не нашла соответствующий раздел.

А никак. Если с кобелём заниматься, загружать его физически и голову занимать, то вполне с инстинктами можно справиться. Помните, как в фильме "Укрощение строптивого", где Челентано дрова рубил, а его приятель звонил в колокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

по видео я лично криминала никакого не вижу, щенки социализированы, с хорошей психикой, хромоту я тоже не заметила..

Странные у людей представления об обращении со щенками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Странные у людей представления об обращении со щенками.

И не говорите. Но теперь хоть понятно, почему малец себя так ведёт. На папашку смотрит.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...