Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перед покупкой щенка


Рекомендуемые сообщения

Блин, нафлудила. Не могла понять как из сообщения цитату убрать. Прям расстроилась. Месяц искала шоколадную лабродевочку на продажу. А теперь столько сомнений(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, столько случаев мошенничества с щенками, что, выбирая щенка по объявлению, лучше рассматривать хороший питомник с именем. И придираться к каждой мелочи, чем потом создавать тему "А лабрадор ли у меня?"

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец по теме вопроса.Щенку, хотя это было очень давно, мы покупали миски на стойке (иначе купался в миске с водой), игрухи разные (цельнолитые резиновые и канатики и плюшки с пищалками), пеленки (спасибо нашим заводчикам, щенок был  идеально приучен в 2 месяца)   много..(пробовали разный размер, нам лучше всего пошел 60 на 40, так как  у нас отказывался писать на уже использованную пеленку и больший размер был не оправдан - меняли даже после одной небольшой лужи где-нибудь в углу), лежак, мы покупали клетку, так как изначально планировали ходить на выставки и приучали к ней - стоит и по сих пор открытая, идеальный домик. Мешок корма (узнали у заводчика чем кормит заранее), ошейник, поводок (тоже приучали сразу, дома иногда одевали), когтерезку, вычесывалку, шампунь щенячий.Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья Гибуллина сказал:

Блин, нафлудила. Не могла понять как из сообщения цитату убрать. Прям расстроилась. Месяц искала шоколадную лабродевочку на продажу. А теперь столько сомнений(

Почему смотрите только в Ростове? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня была важна психика щенка, поэтому я познакомилась с будущей мамой своего щенка лично и задолго до его рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yanker сказал:

И наконец по теме вопроса.Щенку, хотя это было очень давно, мы покупали миски на стойке (иначе купался в миске с водой), игрухи разные (цельнолитые резиновые и канатики и плюшки с пищалками), пеленки (спасибо нашим заводчикам, щенок был  идеально приучен в 2 месяца)   много..(пробовали разный размер, нам лучше всего пошел 60 на 40, так как  у нас отказывался писать на уже использованную пеленку и больший размер был не оправдан - меняли даже после одной небольшой лужи где-нибудь в углу), лежак, мы покупали клетку, так как изначально планировали ходить на выставки и приучали к ней - стоит и по сих пор открытая, идеальный домик. Мешок корма (узнали у заводчика чем кормит заранее), ошейник, поводок (тоже приучали сразу, дома иногда одевали), когтерезку, вычесывалку, шампунь щенячий.Вроде все.

Большое спасибо. Есть разница в шампуне? Какой-то особый? Может, посоветуете фирму? По поводу тарелок. Какой размер нужен для щенка лабра изначально? Планирую тоже брать на подставке. Про клетку спасибо за совет, даже не задумывалась пока о таком приобретении и даже не знаю сколько обойдется она по цене, надо посмотреть. Корм мне заводчица посоветовала Роял Канин. Опять же не ясно какой именно. Их там столько. Сегодня на официальном сайте Роял Канин после введения всех параметров высветился корм с голубой упаковкой для щенков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Почему смотрите только в Ростове? 

А где же еще?) Возможности поехать в другой город у меня, к сожалению, нет. А перевозить щенка - это жуткая ответственность. Своего авто у меня не имеется, чтобы ехать его забирать. А трясти маленького в автобусе или поезде - упаси Бог. Ростов, конечно же. Максимум Ростовская область (Батайск, Шахты, Новочеркасск и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Наталья Гибуллина сказал:

Большое спасибо. Есть разница в шампуне? Какой-то особый? Может, посоветуете фирму? По поводу тарелок. Какой размер нужен для щенка лабра изначально? Планирую тоже брать на подставке. Про клетку спасибо за совет, даже не задумывалась пока о таком приобретении и даже не знаю сколько обойдется она по цене, надо посмотреть. Корм мне заводчица посоветовала Роял Канин. Опять же не ясно какой именно. Их там столько. Сегодня на официальном сайте Роял Канин после введения всех параметров высветился корм с голубой упаковкой для щенков. 

Мне заводчица присылала фото мешка корма, который надо купить, чтобы я не ошиблась. Миску мы купили сразу рассчитанную для большой собаки, нормально использовали и для щенка. Клетка не меньще размера №5. Шампунь покупали  просто для щенков, более или менее приличной фирмы.Мы пользуемя Bio-Groom и до сих пор.

Изменено пользователем yanker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Батайске недавно появились щеночки. Питомник Amber Kingdom. Шоколад между прочим)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

В Батайске недавно появились щеночки. Питомник Amber Kingdom. Шоколад между прочим)

Да, видела. Вот только, к сожалению, вариант рассрочки их не устраивает и они не рассматривают его. Что для меня печально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Наталья Гибуллина сказал:

Да, видела. Вот только, к сожалению, вариант рассрочки их не устраивает и они не рассматривают его. Что для меня печально)

Так малыши совсем. Если забронировать и подкопить? Женя рано не отдает. Однозначно лучше чем кот в мешке. И родословная неплохая)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Так малыши совсем. Если забронировать и подкопить? Женя рано не отдает. Однозначно лучше чем кот в мешке. И родословная неплохая)))

Завтра свяжусь с ней уточню нюансы. Спасибо за совет. Я так понимаю что отдаст не ранее чем через 2 месяца. Может и правда соберу сумму

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наталья Гибуллина сказал:

А где же еще?) Возможности поехать в другой город у меня, к сожалению, нет. А перевозить щенка - это жуткая ответственность. Своего авто у меня не имеется, чтобы ехать его забирать. А трясти маленького в автобусе или поезде - упаси Бог. Ростов, конечно же. Максимум Ростовская область (Батайск, Шахты, Новочеркасск и т.д)

Доставка - не проблема. 

Я за своим младшеньким ездила в Москву, куда его привезли из Казани. И мы с ним сутки ехали на автобусе в Краснодар. Ничего, доехали живые и здоровые.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Наталья Гибуллина сказал:

Завтра свяжусь с ней уточню нюансы. Спасибо за совет. Я так понимаю что отдаст не ранее чем через 2 месяца. Может и правда соберу сумму

Поговорите. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Доставка - не проблема. 

Я за своим младшеньким ездила в Москву, куда его привезли из Казани. И мы с ним сутки ехали на автобусе в Краснодар. Ничего, доехали живые и здоровые.

Удивлена, если честно) :default_brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила на поезде до Москвы, потом на электричке до заводчиков, а потом они еще меня на машине встречали и везли. И обратно, но уще со щенком в контейнере.

Изменено пользователем yanker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yanker сказал:

Я ездила на поезде до Москвы, потом на электричке до заводчиков, а потом они еще меня на машине встречали и везли. И обратно, но уще со щенком в контейнере.

Блин, я бы не рискнула наверное) Побоялась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка нужна  не только для приучения к выставкам. Она используется, когда щенок на некоторое время остаётся дома один, без присмотра. Чтоб ничего, не грыз, не хулиганил, ради его же безопасности. Но не все ими пользуются. Кто-то обходится и без них. 

Всё зависит от щенка и от возможности хозяев находится рядом чаще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много Вам хороших советов дали, но вопрос тестов как-то мимоходом прошел, а это один из самых главных вопросов, который Вы должны выяснить прежде, чем покупать щенка. Иначе можно не счастье приобрести, а боль, мучения и постоянные расходы на лечение или операции, по сравнению с которыми цена за щенка покажется мелочью. Я бы советовала брать в проверенном питомнике, где тесты будут не поддельные.

тесты на здоровье родителей:
1) на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов (норма HD-A/A, ED-0/0) - собака не будет хромать и с трудом передвигаться.
2) на глаза (норма не несет PRA) - собака не ослепнет
3) 2 теста EIC и CNM (норма не несет EIC и не несет CNM) - собака сможет переносить физические нагрузки
Наличие всех тестов не дает 100% гарантию, что у щенка не будет проблем со здоровьем, но сведет к минимуму их вероятность.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо "цепляться за цену". Цена щенка - это самые малые затраты в жизни собаки. Особенно в перспективе совместной жизни на 12 лет+...

Пометов много, найдете еще "своего щенка" .

удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,игристые шкурки - это сильно. Думаю, не стоит рассматривать щенка от подобных заводчиков. Уже очень много звоночков подозрительных для одного питомника.

 

А Ейск далеко? Я с географией не очень, знаю только,что на юге))) Там питомник Эдлен хаус ещё. Не смотрели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

А Ейск далеко? Я с географией не очень, знаю только,что на юге))) Там питомник Эдлен хаус ещё. Не смотрели?

Ейск на Азове. По весне выставок куча будет и уж по региону питомники на выставки кататься будут 100%, уж в Ростов-то доставить щенка не проблема точно.

В Эдлен Хаус сейчас есть шоколадки.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ейск на Азове. По весне выставок куча будет и уж по региону питомники на выставки кататься будут 100%, уж в Ростов-то доставить щенка не проблема точно.

В Эдлен Хаус сейчас есть шоколадки.

Спасибо. В Ейске, правда, никогда не была. Сейчас общаюсь с Евгенией . Узнаю у нее что по щеночкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Томуся сказал:

Поговорите. Удачи!

Сегодня связалась с Евгенией. Поеду смотреть щенка в питомник Amber Kingdom когда им исполнится 3 недели и они откроют глазки и встанут на лапки) Как раз есть одна девочка. Если щенулька понравится и подойдет цена - то до момента забирания щена в семью думаю накоплю необходимую сумму для покупки, но зато буду уверена в породности щенка и его здоровье. Спасибо Вам за совет!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наталья Гибуллина сказал:

 питомник Amber Kingdom

зашла на сайт питомника. прочитала:

У лабрадоров хороший темперамент, и они легко поддаются дрессировке. Они очень преданны семье. 

Лабрадор- это собака компаньон. Лаем они предупредят вас что к двери подошел чужой.

охренительно. и это пишет "заводчик". 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...