Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в очень маленькой квартире.


юлия17

Рекомендуемые сообщения

Насколько комфортно будет собаке в очень маленькой квартире.Отдаст ли нормальный заводчик (не разведенец) собаку в малый метраж.

 

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Для собаки важны длительные и активные прогулки, а не метраж в квартире. Дома они спят, за исключением тех моментов, когда их кормят или играют. У меня в сове время в однокомнатной квартире жил мальчишка восточно-европейской овчарки, крупный был парень.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, что в вашем понятии - очень маленькая квартира? У меня в 34 метрах 4( четыре) собаки живут :default_yes:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В однокомнатной квартире было 2 собаки. Лабрадор и мелочь. Площадь 31 кв. м. Ступить некуда, они перекладываются именно под ноги. Сейчас 60 кв. м. история та же. Сначала там было тоже только 2 собаки. Сейчас больше. Если доделать верхний этаж, то будет 120 кв. м. Но ситуация вряд ли изменится. По крайней мере у моих родителей в гостях с их 120 кв. м. не меняется.

Иду в туалет, за мной собаки, кот и ребенок. Дверь открывают. В туалет в прошлой квартире все вместе влезали плохо. Поэтому здесь теперь туалет 8,5 кв. м. При этом всё равно толкаются. Ко мне жмутся. В общем не в метраже дело.

  • Like 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, кристина - ингра сказал:

Кхм, что в вашем понятии - очень маленькая квартира? У меня в 34 метрах 4( четыре) собаки живут :default_yes:

34 - это малогабаритная однушка.Я говорю про еще меньшую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, кристина - ингра сказал:

Кхм, что в вашем понятии - очень маленькая квартира? У меня в 34 метрах 4( четыре) собаки живут :default_yes:

У нас тоже 4 собаки и еще 4 кошки (вернее 2 кота и 2 кошки).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, юлия17 сказал:

34 - это малогабаритная однушка.Я говорю про еще меньшую квартиру.

Вы говорите про студию? В любом случае для собаки важно общение с хозяином и активный длительный выгул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Вы говорите про студию? В любом случае для собаки важно общение с хозяином и активный длительный выгул.

Да про нее.Поэтому сомнения будет ли комфортно собаке в первую очередь.Появились сомнения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тесноте , да не в обиде. Главное хорошее отношение к собаке, а не площадь квартиры .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

В тесноте , да не в обиде. Главное хорошее отношение к собаке, а не площадь квартиры .

Ваше сообщение обнадеживает.Спасибо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу обрадовать! Есть такая закономерность: чем меньше площадь квартиры, тем меньше площадь полов вам потом мыть от мочи и какашек!  :default_lol_2: У меня был выбор квартиры для выращивания щенка, или 31 м2 или 56 м2. Выбрала однушку. Разумеется в маленьком пространстве очень легко и за щенком следить (что он жрет или где пописал), и быстрее наладится ваша связь как хозяина и собаки. Вы чаще взаимодействуете и учитесь друг друга понимать и предсказывать поведение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оказалось, что всё зависит не от площади квартиры, а от её местоположения. В маленькой квартирке неподалеку от леса собакен был счастливее,  чем в квартире, которая больше в 2,5 раза, но почти в центре города(( Вот, теперь ездим по выходным гулять на прежние места...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия 17 кв метров, 1 взрослый голден, 2 кошки и 2 человека. Всем места хватает. Конечно, если дома дети, им бы побольше места для игр со щенком (себя вспоминаю в детстве в просторной однушке с огромной прихожей). А если бегать по дому не планируется, то собаке метраж не важен.

Как уже заметили, студия хороша тем, что зверь всегда будет под просмотром и в контакте с вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Anstel сказал:

Студия 17 кв метров, 1 взрослый голден, 2 кошки и 2 человека. Всем места хватает. Конечно, если дома дети, им бы побольше места для игр со щенком (себя вспоминаю в детстве в просторной однушке с огромной прихожей). А если бегать по дому не планируется, то собаке метраж не важен.

Как уже заметили, студия хороша тем, что зверь всегда будет под просмотром и в контакте с вами. 

Ну и хорошо!Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что задаетесь этим вопросом! Впринципе, как вам выше написали, для собаки важны не ваши кв метры, а скорее, место выгула на улице)) ну и качество прогулок! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, юлия17 сказал:

Отдаст ли нормальный заводчик (не разведенец) собаку в малый метраж.

нормальный заводчик скорее не отдаст в съемные хоромы. потому что чаще всего заканчивается возвратом собаки, ибо арендодатель против животных.  найти новую съемную квартиру, куда пустят с крупной собакой - нереально(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

нормальный заводчик скорее не отдаст в съемные хоромы. потому что чаще всего заканчивается возвратом собаки, ибо арендодатель против животных.  найти новую съемную квартиру, куда пустят с крупной собакой - нереально(

Вы правы.Но я не говорю про съемное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писали, что собаке, тем более ретриверу не нужна отдельная комната, они как хвостики за мамой\папой по квартире. У нас тоже студия, но2-ка, 2 человека, собака и кот. И все мы находимся в одном из помещений. Одно всегда пустует. ДАже в ванне животные со мной, там наступить негде с ними, тесно, но утятся

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, юлия17 сказал:

Вы правы.Но я не говорю про съемное жилье.

это ваш плюс) а метраж ретриверу не важен, лежак 1,5 метра и миски где поставить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

это ваш плюс) а метраж ретриверу не важен, лежак 1,5 метра и миски где поставить) 

Радующий меня плюс!И спасибо Вам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

это ваш плюс) а метраж ретриверу не важен, лежак 1,5 метра и миски где поставить) 

У нас даже и лежака нет, не прижился). Днем спит на кухне под столом или в коридоре, ночью со мной на диване).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывает собирается собак 6, а живём мы в однушке. Не замечала тесноты, собаки нагуляются, покушают и уплотняются на диване врядочек))

Так что вся квартира можно сказать пустая, никто ходить не мешает.

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...