Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука!


wild_cat86

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!Подскажите владельцы лабрадоров, кого лучше взять кобеля или суку?Есть ли какая то принципиальная разница между ними? Информации много по этому поводу в сети,но хочется услышать мнения людей непосредственно столкнувшимися с таким выбором.Собаку планирую брать в частный дом. Есть,муж,сын 4 года,ну и кошка взрослая! Собаку я буду брать с родословной, но брать не для выставок, а для семьи. Родословная больше нужна, что бы быть уверенной в здоровье собаки и хороших генах.Хотя кто знает, что будет в будущем - может захочу и разводить и на выставки ездить. Или просто вязать кобеля за деньги...

Изменено пользователем wild_cat86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно вот тема на этом форуме Кобель или сука загляните, может и найдете ответ.

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы выбираете себе друга на ближайшие 12-13 лет. выбирать должны вы, вы же ни питомник, который ищет определенную собаку для племенной работы прежде всего. тут есть любители и сук, и кобелей. пол вообще не важен. и "за деньги вязать кобеля" - кобель должен быть Чемпионом всея Вселенной, чтобы кто-то захотел заплатить за вязку с ним. Если, конечно, вы не собираетесь за деньги вязать его со всеми окрестными суками)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы выбираете себе друга на ближайшие 12-13 лет. выбирать должны вы, вы же ни питомник, который ищет определенную собаку для племенной работы прежде всего. тут есть любители и сук, и кобелей. пол вообще не важен. и "за деньги вязать кобеля" - кобель должен быть Чемпионом всея Вселенной, чтобы кто-то захотел заплатить за вязку с ним. Если, конечно, вы не собираетесь за деньги вязать его со всеми окрестными суками)

Нет,вязать с кем попало у меня нет в планах. Я и выбираю,но в силу неопытности выращивания лабрадора, спрашиваю совета и мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого, что кто то хуже, кто то лучше))Принципиальной разницы между кобелями и суками нет, оба пола могут доставить как проблем, так и радость. Если планируете выставки и вязки, то тут другой разговор. Выбирайте заводчика в первую очередь! А заводчик поможет подобрать именно вашего щенка, исходя из рассказа о вашей семье, жизни, планов на собаку и т.д. 

Ну и вот это зарабатывание денег на вязках... простите, за гранью... Если бы все было так просто))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет такого, что кто то хуже, кто то лучше))Принципиальной разницы между кобелями и суками нет, оба пола могут доставить как проблем, так и радость. Если планируете выставки и вязки, то тут другой разговор. Выбирайте заводчика в первую очередь! А заводчик поможет подобрать именно вашего щенка, исходя из рассказа о вашей семье, жизни, планов на собаку и т.д. 

Ну и вот это зарабатывание денег на вязках... простите, за гранью... Если бы все было так просто))) 

Заводчика тоже очень трудно выбрать!Из чего исходить?На что обратить внимание?А про вязку за деньги - Поясняю...не знаю как на практике...но на Авито при поиске щенка очень много объявлений про вязки,поэтому и задумалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете готовы к покупке щенка, обратитесь сюда и форумчане или кинолог нашего клуба Ольга Тесленко подскажет, в каком питомнике или у какого заводчика можно покупать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wild_cat86 сказал:

на Авито при поиске щенка очень много объявлений про вязки,поэтому и задумалась

По этим объявлениям вяжут "народные разведенцы" и получают собачек с сомнительным здоровьем и экстерьером. А ещё это серьёзный риск заразить своего кобеля венерическими заболеваниями.

Не пополняйте ряды разведенцев.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,обязательно обращусь!

9 минут назад, Irina&Diana сказал:

Когда будете готовы к покупке щенка, обратитесь сюда и форумчане или кинолог нашего клуба Ольга Тесленко подскажет, в каком питомнике или у какого заводчика можно покупать щенка.

Спасибо,обязательно обращусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

По этим объявлениям вяжут "народные разведенцы" и получают собачек с сомнительным здоровьем и экстерьером. А ещё это серьёзный риск заразить своего кобеля венерическими заболеваниями.

Не пополняйте ряды разведенцев.

Поняла,спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а куда обратиться? Я таки решилась... не могу больше. Хочу похожего на Босса. Уеду летом на месяц и точка, не готова на полгода улетать. Сестра этот месяц побудет с малышом, я уже договорилась. Где можно написать и разместить фото, чтобы было понятно кого именно мне хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Ира, а куда обратиться? Я таки решилась... не могу больше. Хочу похожего на Босса. Уеду летом на месяц и точка, не готова на полгода улетать. Сестра этот месяц побудет с малышом, я уже договорилась. Где можно написать и разместить фото, чтобы было понятно кого именно мне хочется.

Оксана, только сегодня в разделе племенное разведение повесили информацию о рождении рыжиков, родилось аж целых 13 штук от чешского мальчишки (выездная вязка). Как мне кажется, Оксана, когда они подрастут, можно будет выбрать кого-то себе по душе. Вот ссылка: 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Irina&Diana сказал:

Оксана, только сегодня в разделе племенное разведение повесили информацию о рождении рыжиков, родилось аж целых 13 штук от чешского мальчишки (выездная вязка). Как мне кажется, Оксана, когда они подрастут, можно будет выбрать кого-то себе по душе. Вот ссылка: 

Желаю удачи!

Какая красивая пара:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irina&Diana сказал:

Оксана, только сегодня в разделе племенное разведение повесили информацию о рождении рыжиков, родилось аж целых 13 штук от чешского мальчишки (выездная вязка). Как мне кажется, Оксана, когда они подрастут, можно будет выбрать кого-то себе по душе. Вот ссылка: 

Желаю удачи!

Спасибо! Пошла подписываться на темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Спасибо! Пошла подписываться на темку

и сюда может)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...