Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука


go-pp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!!

Решили завести собаку. Выбор пал на ретривера.

Мы с мужем не можем определиться кобель или сука.

ПОМОГИТЕ. Проголосуйте и обоснуйте свое мнение.

Заранее благодарна. Наташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас закидают тапками. Но если у Вас не велик опыт в воспитании собак, то с девочкой Вам будет намного проще...

ЗЫ: главное не забывайте основного: тот щенок, который сегодня вызывает умиление, ОЧЕНЬ скоро станет взрослым и серьезным псом. Т.ч. то, чего не хотите видеть в поведении взрослой собаки, не разрешайте с первых дней. Да и воспитывайте песу с первых дней СЕРЬЕЗНО и основательно...

Изменено пользователем Катеринк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас закидают тапками. Но если у Вас не велик опыт в воспитании собак, то с девочкой Вам будет намного проще...

+100

Если у вас в семье есть девочка старше 7 лет, то берите сучку.

Взрослые кобели могут напрыгнуть на девочку в определеное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелица кобелей скажу, что с сукой :thumbup:

Хотя есть такие суки, что фору любому кобелю дадут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелица кобелей скажу, что с сукой :thumbup:

Хотя есть такие суки, что фору любому кобелю дадут!!!

Особенно, если с малым щенком не воспитанием запниматься, а "тетешками" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "кобель".Обоснование:просто мальчиков люблю больше.

Кстати,тема опроса,на мой взгляд,некорректная несколько в своём окончании"легче и проще".Потому как содержание собаки не бывает лёгким и простым и от пола никак не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, если с малым щенком не воспитанием запниматься, а "тетешками" :thumbup:

Конечно!

Хотя себя владелицей суки представить вообще не могу!!! Течки там всякие... Нет уж! Не для меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кому душа ляжет!кто вообще придумал что с суками легче и проще?????????????бред полный!кидайте полмидоры,НО все зависит в первую очередь,не от пола а от ВОСПИТАНИЯ!!!!потом от психики и темперамента.ИМХО.Не слушайте никого,а берите того,которого сердце подскажет)))удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кобель. Но не из-за того, что проще (мне не с чем сравнить, у нас до этого не было собак), а из-за того, что у нас в семье одни женщины, и папе захотелось ещё одного мужика в семью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Если у вас в семье есть девочка старше 7 лет, то берите сучку.

Взрослые кобели могут напрыгнуть на девочку в определеное время.

Собачку воспитывать надо и не будет проблем ни с кобелем ни с сукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку воспитывать надо и не будет проблем ни с кобелем ни с сукой...

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "кобель".Обоснование:просто мальчиков люблю больше.

Кстати,тема опроса,на мой взгляд,некорректная несколько в своём окончании"легче и проще".Потому как содержание собаки не бывает лёгким и простым и от пола никак не зависит

Мне с искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку воспитывать надо и не будет проблем ни с кобелем ни с сукой...

Согласна..т.к у меня живут и кобель и сука.

Изменено пользователем Катя Орфи и Лукас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проголосовала. Много раз уже эта тема обсуждалась на нашем форуме.

Я по жизни держала и сук, и кобелей. Никакой разницы, особенно в плане - спокойнее и преданее, не видела и не вижу.

Дреессирую много и кобелей, и сук.

Все "хороши", когда спят пузиком кверху :dribble:

Насчет "садок". Не один из моих семерых даже попыток НИКОГДА не делал "повязать" ребенка :thumbup:

К слову сказать, и девчоночки имеют такую склонность. Была у меня лет 5 назад лабрушка, которая проходу не давала бабульке <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!

Хотя себя владелицей суки представить вообще не могу!!! Течки там всякие... Нет уж! Не для меня!

У меня были и те и другие. Течки меня не пугают, труселя нацепил, с поводка не спустил и ура. Но вот слушаются менять ТОЛЬКО девочки, потому я искренне считаю, что онипроще в воспитании. Ведь воспитываю-то я одинаково :thumbup:

+100000
Со всем согласна, т.к. если не заниматься воспитанием, то и самая мягкая девочка на шею сядет ак, что фиг скинешь. Но описанное выше, для меня весомо, хотя может это со мной беда какая :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила - сука. У самой две. Глядя на них, положа руку на сердце, не очень отдрессированных, и на окрестных ретриверов-кобелей (видимо таких же), сразу говорю, что с суками проще. Может мне повезло. У нас у обеих нет "охоты" даже в "критические" дни. Огрызаются на кобелей сами, даже вмешиваться почти не приходится. Голову не теряют, всегда рядом. Течки стали таким простым и обыденным делом, что мне даже смешно, когда об этом говорят как о проблеме. :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с искренне жаль.

Чего Вам жаль, простите?

Изменено пользователем BRUNETKA & BRUNO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители всегда держали собак. Отлично помню себя 6-7 летней девочкой, в то время у нас жил довольно крупный дворик Кузя. Меня очень напрягало, что когда я его гладила, он возбуждался, все "хозяйство" вылезало наружу. При этом послушен был идеально, садок ни на кого не делал.

С тех пор твердо убеждена, для семьи с маленькими девочками - ТОЛЬКО СУКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично помню себя 6-7 летней девочкой, в то время у нас жил довольно крупный дворик Кузя. Меня очень напрягало, что когда я его гладила, он возбуждался, все "хозяйство" вылезало наружу.

Оспидяааа. Вообще впервые слышу о таком. Ужас какой-то. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "кобель".Обоснование:просто мальчиков люблю больше.

Кстати,тема опроса,на мой взгляд,некорректная несколько в своём окончании"легче и проще".Потому как содержание собаки не бывает лёгким и простым и от пола никак не зависит

Поспорю. Все вполне логично и корректно. Да, содержание собаки - дело нелегкое и непростое, никто с этим и не спорит. Но в каких-то нюансах с собакой одного пола можно управляться проще, чем с собакой другого. Это сравнение: одного "нелегко и непросто" с другим "нелегко и непросто" - что все-таки легче. Вот о чем речь. А вот как раз Ваше обоснование ("люблю больше") никакого отношения к проблемам содержания собаки не имеет.

Хотя себя владелицей суки представить вообще не могу!!! Течки там всякие... Нет уж! Не для меня!

Да ладно, течки! Ну, вот у моей суки 2 раза в год течка. это что значит? два месяца в году только на поводке + больше внимания на прогулках + больше внимания к здоровью в эти периоды. А вот у кобеля, условно говоря, этих течек может быть сколько угодно, в том смысле, что течные суки могут попадаться хоть каждый день и даже на выставках, что вынуждает быть особенно бдительными хозяев кобеля. По мне так именно в этом сложность дополнительная. Помимо прочих особенностей, которые, как заметили уже, корректируются воспитанием собак.

Мне кажется девочки поспокойнее.

Аня, тебе кажется :thumbup: А если серьезно, это от характера конкретной собаки зависит, а не от пола.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидяааа. Вообще впервые слышу о таком. Ужас какой-то. :thumbup:

Кстати, у нас Бутузка, "гордился свои достоинством. Именно так мы именовалито, что он по поводу и без, вытаскивал свою красоту. Врач разводил руками, над стеснительной подружкой я посмеивалась с ней на пару. Но в целом есть такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, тебе кажется :dribble: А если серьезно, это от характера конкретной собаки зависит, а не от пола.

Эт точно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом есть такое...

Мне повезло. Я в целом такого не встречала нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется девочки поспокойнее.

Эт вы с нами не знакомы, по всей видимости. :thumbup:

Мне кажется, каждая собака вообще индивидуальна. И очень много зависит от хозяев - от их пожеланий и привычек.

У меня были кобели, сейчас сука. Сравнивать не могу - слишком они разные. <_< Если говорить о дальнейших планах - наверное, все-таки, суки мой выбор... Хотя, зарекаться не буду. :dribble:

Добавлю: потому что я ленивая, а к поведению кобеля у меня планка высокая...:blush2:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...