Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука


go-pp

Рекомендуемые сообщения

Мои родители всегда держали собак. Отлично помню себя 6-7 летней девочкой, в то время у нас жил довольно крупный дворик Кузя. Меня очень напрягало, что когда я его гладила, он возбуждался, все "хозяйство" вылезало наружу. При этом послушен был идеально, садок ни на кого не делал.

С тех пор твердо убеждена, для семьи с маленькими девочками - ТОЛЬКО СУКА!

А я твердо убежден, что Вы твердо не убеждены :dribble: <_< :blush2: У нас дочери 9 лет, Юняше 3 года, да у него и в мыслях нет на ребенка садки делать... Люди для него полубоги и это не из за характера собаки, просто воспитанием собаки занимались всерьез...

И Ольга Нечаева верно подметила, что суки тоже делают садки на людей при этом их хозяева стоят и смеются со словами "Да она девочка, она просто играется" :thumbup:

На самом деле данный вопрос равносилен: ЧТО РАНЬШЕ ПОЯВИЛОСЬ КУРИЦА? ИЛИ ЯЙЦО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вы с нами не знакомы, по всей видимости. :dribble:

Мне кажется, каждая собака вообще индивидуальна. И очень много зависит от хозяев - от их пожеланий и привычек.

У меня были кобели, сейчас сука. Сравнивать не могу - слишком они разные. :blush2: Если говорить о дальнейших планах - наверное, все-таки, суки мой выбор... Хотя, зарекаться не буду. <_<

Вооот, я все хотела помимо своей Мики еще Дусю Вашу, Юля, в пример привести :thumbup:

И Вашу позицию слово в слово разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я твердо убежден, что Вы твердо не убеждены <_< :blush2::nyam: У нас дочери 9 лет, Юняше 3 года, да у него и в мыслях нет на ребенка садки делать... Люди для него полубоги и это не из за характера собаки, просто воспитанием собаки занимались всерьез...

И Ольга Нечаева верно подметила, что суки тоже делают садки на людей при этом их хозяева стоят и смеются со словами "Да она девочка, она просто играется" :thumbup:

На самом деле данный вопрос равносилен: ЧТО РАНЬШЕ ПОЯВИЛОСЬ КУРИЦА? ИЛИ ЯЙЦО?

дЫк в цитируемом Вам сообщении о садках речи то и нет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дЫк в цитируемом Вам сообщении о садках речи то и нет :thumbup:

:dribble: Объясню: первое предложение в моем посте.: я привел пример, что живут и кобели в семьях с детьми и ничего страшного, оно относится к цитате, а остальное написаное к теме вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я твердо убежден, что Вы твердо не убеждены <_< :blush2::nyam: У нас дочери 9 лет, Юняше 3 года, да у него и в мыслях нет на ребенка садки делать... Люди для него полубоги и это не из за характера собаки, просто воспитанием собаки занимались всерьез...

И Ольга Нечаева верно подметила, что суки тоже делают садки на людей при этом их хозяева стоят и смеются со словами "Да она девочка, она просто играется" :thumbup:

На самом деле данный вопрос равносилен: ЧТО РАНЬШЕ ПОЯВИЛОСЬ КУРИЦА? ИЛИ ЯЙЦО?

Повторю " ПОСЛУШЕН БЫЛ ИДЕАЛЬНО, САДОК НИ НА КОГО НЕ ДЕЛАЛ!"

Вы оцениваете ситуацию с точки зрения взрослого человека. А я с точки зрения маленькой девочки, которой когда-то была. Я уверена, что у моих родителей и мыслей не возникало, что меня может смущать такая ерунда. А меня смущало, я хорошо помню, что лишний раз боялась подруг домой пригласить. Вдруг вопросы задавать начнут :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Объясню: первое предложение в моем посте.: я привел пример, что живут и кобели в семьях с детьми и ничего страшного, оно относится к цитате, а остальное написаное к теме вообще...

Ну, просто высунутое хоз-во, описанное в цитате и тот шок, который испытал человек в детстве,- это доступно каждому, т.к. это хоз-во на самом деле, не такая уж и редкость, даже по наблюдениям, а не только по имеющемуся личному опыту с собственным песами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю " ПОСЛУШЕН БЫЛ ИДЕАЛЬНО, САДОК НИ НА КОГО НЕ ДЕЛАЛ!"

Вы оцениваете ситуацию с точки зрения взрослого человека. А я с точки зрения маленькой девочки, которой когда-то была. Я уверена, что у моих родителей и мыслей не возникало, что меня может смущать такая ерунда. А меня смущало, я хорошо помню, что лишний раз боялась подруг домой пригласить. Вдруг вопросы задавать начнут :thumbup:

Не ну если Вы так вопрос ставите... Вы вспомните Вы росли в годы расцвета Союза, приличные фильмы и мультфильмы по ТВ и так далее... Сейчас поколение воспитывается в другом духе и я сомневаюсь, что собачье хозяйство кого то из них удивит если рожают в 13... Жизнь меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и я сомневаюсь, что собачье хозяйство кого то из них удивит если рожают в 13... Жизнь меняется...

Ну да, если так задуматься, наверно ВЫ в чем-то и правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если Вы так вопрос ставите... Вы вспомните Вы росли в годы расцвета Союза, приличные фильмы и мультфильмы по ТВ и так далее... Сейчас поколение воспитывается в другом духе и я сомневаюсь, что собачье хозяйство кого то из них удивит если рожают в 13... Жизнь меняется...

Это точно! Тут не поспоришь, хотя и современные детишки все разные. Многое идет от семьи... На мой взгляд больше, чем от общества. Но, это уже на в тему "кобель или сука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорю. Все вполне логично и корректно. Да, содержание собаки - дело нелегкое и непростое, никто с этим и не спорит. Но в каких-то нюансах с собакой одного пола можно управляться проще, чем с собакой другого. Это сравнение: одного "нелегко и непросто" с другим "нелегко и непросто" - что все-таки легче. Вот о чем речь. А вот как раз Ваше обоснование ("люблю больше") никакого отношения к проблемам содержания собаки не имеет.

"Проголосуйте и обоснуйте свое мнение"-это из поста автора,создавшего данный опрос.Проголосовала "кобель".Обосновала "мальчиков люблю больше".Из данного обоснования,как следствие,вытекает то,что в основе моего выбора лежат личные предпочтения.По-моему,всё в рамках данной темы,просто и понятно.И,повторюсь,сугубо по моему мнению,проблемы содержания собаки не зависят от пола.Они имеют место быть всегда.А вот про нюансы автор темы,я думаю,внимательно прочитав всё,что здесь написано,многое поймёт.Для этого тема изначально и создавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вы с нами не знакомы, по всей видимости. :thumbup:

И с нами :dribble:

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заводчик с большим стажем...

1.Не покупайте кобеля,если у Вас есть дети.

2.В "потеряшках"в основном кобели.

3.Продаю суку, хозяева звонят редко,в основном про выставки спрашивают или про передержку спросят,в общем звонки редкие.

Как продам кобеля,началось в колхозе утро!С 3-х месяцев занимаются с дрессировщиком(он у меня из МЧС),то другой кобель налетел погрыз,то с ребенком не "ладит",то хозяйку уронил(бывало до переломов) и т.д.

Хотя бывает люди приезжают за сукой,а я им рекомендую купить кобеля,т.к.бывают ТАКИЕ хозяйки,что прям страшно суку продавать,там даже мужья по-моему по-команде дышат. :thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того как воспитаете. Но чаще при выборе рассуждают так - суку не хочу, т.к. будет течка, а эта ТАКААААЯ проблема, еще и дома все заляпает. Берут кобеля. А через какое-то время этот кобель бегает лезет на всех подряд и игнорит хозяев абсолютно. Они стоят смотрят на играющих неподалеку сук и говорят - да уж, лучше б суку взял.. Обратного мнения ни разу не слышала.

Лично меня, как владелицу суки, убивает, когда замечаю потерянный взгляд кобеля, учуевшего "приятный" запах и не видящий и не слышащий своего хозяина. :dribble:

По мне, сука более управляема и преданнее хозяину. Мой выбор - только суки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила - сука. У самой две. Глядя на них, положа руку на сердце, не очень отдрессированных, и на окрестных ретриверов-кобелей (видимо таких же), сразу говорю, что с суками проще. Может мне повезло.

+1 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла!

Где-то половина кобелей кастрируется до года,хозяева не видят другого выхода,т.к. становится жалко смотреть как он мучается..."Папы" моих щенков не могут на ЭТО смотреть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ответил - кобель. Хотя, конечно, все полностью зависит от планируемого хозяина. Я вот себя вместе с сукой никогда не представлял, а с кобелем запросто :thumbup:. Мне кажется, что с кобелем легче, если найдешь к псу правильный подход. Кобели более прямолинейные, их поведение проще просчитать. С кобелем, опять же на мой любительский взгляд, отношения надо выстраивать как в армии: есть командир, есть подчиненный, а есть приказ, который не выполнить нельзя. Тогда, если это получится, пес принимает это как норму жизни и проблем становиться сильно меньше. Вот только выстроить такую систему, особенно если у вас первая собака, сложно. А с суками, мне кажется, в армию играть тяжелее, с ними надо быть больше начеку. По сравнению с кобелями они более хитрые и изворотливые что-ли. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заводчик с большим стажем...

1.Не покупайте кобеля,если у Вас есть дети.

2.В "потеряшках"в основном кобели.

3.Продаю суку, хозяева звонят редко,в основном про выставки спрашивают или про передержку спросят,в общем звонки редкие.

Как продам кобеля,началось в колхозе утро!С 3-х месяцев занимаются с дрессировщиком(он у меня из МЧС),то другой кобель налетел погрыз,то с ребенком не "ладит",то хозяйку уронил(бывало до переломов) и т.д.

Как владелец и дресировщик тоже с большим стажем скажу:

1. Наличие детей в семье не имеет никакого отношения к выбору пола планируемой собаки. :thumbup:

2. Если внимательно почитать "Из рук вруки" - там и сук полным полно.

3. Продала более 100 алиментных щенков - и сук и кобелей в равной мере. Никаких звонков с проблемами в доме с кобелями не было ни разу. Да и откуда им взяться? :dribble:

Когда у меня покупатели спрашивают, кого бы я им посоветвала брать - суку или кобеля, я никогда ничего не советую. Предлагаю поехать, посмотреть помет, а там, как сердце подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно от воспитания многое зависит...

но...ответила сука, наверно потому что у меня кобель :thumbup:

мне кажется, все же девочки спокойнее и с ними проще, за исключением некоторых случаев :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж однобоко поставлен опрос.

Я бы ответила - "ОДИНАКОВО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как-то была уже подобная темка и там владельцы сук писали, что девочки более независимые, самостоятельные нежели кобели :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка конечно легче. Но кобели красивее. Вообще я мальчиков больше люблю. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заводчик с большим стажем...

1.Не покупайте кобеля,если у Вас есть дети.

2.В "потеряшках"в основном кобели.

3.Продаю суку, хозяева звонят редко,в основном про выставки спрашивают или про передержку спросят,в общем звонки редкие.

Как продам кобеля,началось в колхозе утро!С 3-х месяцев занимаются с дрессировщиком(он у меня из МЧС),то другой кобель налетел погрыз,то с ребенком не "ладит",то хозяйку уронил(бывало до переломов) и т.д.

Хотя бывает люди приезжают за сукой,а я им рекомендую купить кобеля,т.к.бывают ТАКИЕ хозяйки,что прям страшно суку продавать,там даже мужья по-моему по-команде дышат. :dribble:

Забыла!

Где-то половина кобелей кастрируется до года,хозяева не видят другого выхода,т.к. становится жалко смотреть как он мучается..."Папы" моих щенков не могут на ЭТО смотреть! <_<

Как заводчику с большим стажем хочется задать вопрос:а племенная ценность кобелей из Вашего питомника Вам,как заводчику,не важна?Или Вы их не позиционируете с этой точки зрения?Как-то Вы уж чересчур категоричны в своих высказываниях.

Вообще,меня удивляет тот факт,что владельцы сук с таким негативом высказываются о кобелях.Попахивает феминизмом и мужесобаконенавистничеством. :thumbup: Я считаю,что проблема кобелей,делающих садки на девочек и (о Боже) на детей-это целиком и полностью вина хозяев,которые должным образом не занимаются их воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно,автор темы благополучно не появлялся с тех самых пор пор,как создал её.А тут тем временем разгорелись такие словесные баталии :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за девочек.

И лабрадора умом хотела девочку, но к сердцу оказался Харлейка. Теперь у меня кобель, хотя суки мне лично больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и кобели и суки.

Вывод: однозначно сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...