Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука


go-pp

Рекомендуемые сообщения

А проблема беготни за девками у Вас есть? или Вы легко это контролируете??))

Я это отлично контролирую. И никакой беготни нет. Раз в 8-10 месяцев подержать три недели суку на поводке - не проблема. А потом - только наслаждение совместными прогулками (ну конечно не без дрессировки). У нас 4 девки, мальчиков я больше не хочу.... Но это ИМХО.

Абсолютно необязательно заниматься разведением с девочками. Старшей спаниели почти 16 лет, я ни разу не задумывалась о ее вязках. Живет счастливо и мы вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw::1st: это и про нас (первая часть) - слюни, брызги, гормоны ... ужас (2,4 года).

Если близко течка - "туши свет - бросай гранату".

Вчера пришли в парк, там ЗАПАХ ...

..... Лабрадорки его почти всегда приводят в состояние возбуждения, даже без течки.

И про нас это тоже :ok: .

Я, обычно, как замечаю чрезмерную заинтересованность меткой, подзываю, сожаю перед собой и даю мозговую нагрузку: "сидеть-лежать-рядом-сидеть-ждать" минут на 5, потом отпускаю, при повторении слюнепускания - повторяю упражнения "упал-отжался". При не желании исполнения - пендель, сила подачи которого варируется от легонько по ушам, до поджопничка валеночком.

Если видем девочку лабру - сворачиваем метров за 200 до нее в другую сторону, если есть такая возможность, или ищем столб поблизости, чтобы мне за него схватиться, и ничего не действует... "Мать, извини, нам по породе положено!". Правда, когда понюхаются, старшего можно сразу отозвать, а мелкого приходится за ошейничек забирать. Благо, у нас не так много девочек лабрадорок в районе,и я их уже с годами тренировки за километр различаю :ok: быстрее, чем мои абормоты засекут.

Про девочек: недавно перед выставкой смотрела на одну красотку и умилялась , вот всем она мне понравилась, одним словом - деееевочка, и только я своему хендлеру сказала: следующую собаку заведу только девочку!, как тут появилось другое чудо-расчудесное в дамском обличие, но по характеру - мои оба кобла отдыхают! Через 15 минут общения с ней я опять сказала: "передумала я, не будет девок у меня!"

Так что всё очень индивидуально и зависит от характера собаки, от воспитания. Есть мальчики, ну прям сказка (мне вот очень Элтон нравится поведением у Тети Нюры :) ), и наоборот есть девицы - чертовки, не меньше.

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь, сколько себя помню, только кобели у нас были. 1 сука московская сторожевая, но не долго,по обстоятельствам, да и маненькая я была не помню.. Но когда сама начала таскать собак домой,то исключительно кобелей. Ну вот не знаю я почему, даже выбора никогда перед собой не ставила сука или кобель. Только кобели, и знаете не жалуюсь. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ничего не понятно:thumbup: видимо так и придётся просидеть в неведении до встречи с мелкими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ничего не понятно:thumbup: видимо так и придётся просидеть в неведении до встречи с мелкими)

Мне кажется что Вам лично подойдет ТОЛЬКО кобель, даже и не раздумывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня первая собака была девочка(правда другой породы). Послушная умняшечка,да громила квартиру, но только в детстве...А потом ,сколько я себя помню,столько мы гуляли даже без ошейника...

Но когда я решила заводить собаку для себя,я почему-то подумала про мальчика. Многие говорили "бери девочку,они спокойнее,послушнее,преданее",а мне почему-то захотелось именно "шила-в-попе"! Я его и получила :gleam: Но никуда он у меня пока не убегал за течными (ттт,не дай бог). Наверно мы ещё слишком молоды...а может я просто все "потусторонние попытки" пресекаю сразу...Безумных садок я тоже не замечаю :thumbup: Ну да бывает, случается...но он не имеет все что движется и никогда такого не было.

Да иногда наши отношения похожи на армейские :dribble: Жизненноважные команды приходится порой гаркать так,что действительно страшно :dntknw: Но это все вопрос воспитания!Так что хотите мальчике-берите! :dribble: Руки поначалу опять же накачаете... :dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Вам лично подойдет ТОЛЬКО кобель, даже и не раздумывайте!

Ого, а можете обосновать? дико интересно!))

Лена и Майк , просто я видела поведение мальчишек...на улице..да и на той же выставке..которые были рядом. И подходила почему то только к мальчишкам)) вот фиг его знает почему так получалось...) с девчонками гладилась пожалуй только с Лапулей (Елены Федосеевой) и всё..) но она особо не интересовалась мной))) в отличие от мальчиков, которые были рядом)

Ну я тоже не встречала ещё дикого ретрвиера. + в нешм подъезде живёт старенький кобель лбрадор ретривера...(как хозяйка говорит)..правда мне кажется что метис.. Тоже абсолютно спокойный..ни разу не видела чтоб на кого-то кидался или убегал)

Изменено пользователем 4yda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда решили завести собаку, говорили-только кобеля! ну у сук течки, и т.п. А вот теперь я вам скажу как владелица суки-да ничего страшного в этом нет, погуляли 3 недельки на поводке, на длинном, и все ок! Это уж как воспитаете! У меня Тинка - шилопопик :thumbup: , а вот мальчишка у нас гостил-такой спокойный(ему 1 годик)! У меня как серце легло к девчушке-так и взяли ее! Опять повторюсь-ехали за мальчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда была маленькой, в доме всегда были суки, да и мы вот завели себе двоих. Не могу сказать, что так уж с ними и легко, но вот как-то кроме сук никого не хочу, хотя чем чёрт не шутит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что все за страсти то)

У меня появился 2 мальчик - ну не тянут они поводок - вообще, при команде "нельзя" даже к мимо проходящей собаке не подойдут. Если собака с хозяином не против то команда "иди знакомься" при этом отзываются хорошо.

Играет с суками, именно играет, если начинает домогаться то команда "играй" и все.

За течными суками не убегают. Команда "рядом" и пошли играть в мячик или по сугробам скакать.

Вынюхивать конечно ходит, но всегда стреляет глазами где я иду. Потому как я иду быстро, и за мной следить надо, а то убегу куда нибудь и спрячусь.

Старшему всего 2, младшему 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила Сука, потому что сама люблю сук.

Однако мне кажется зависит от характера владельца. Тут даже не в поведении собаки дело, а именно в темпераменте и мироощущении хозяина:dribble:

У кобелей болтается между ног и вылезает, когда на пузе лежит :thumbup: , зато морды какие красивыыыееее.......... широкие, мощные...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обосновать ощущение не могу, но именно представляю Вас только как хозяйку кобелей "из-за бугра", Вам очень пойдет этот образ =) На сабанеевке мы встречались:thumbup:

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Майк , просто я видела поведение мальчишек...на улице..да и на той же выставке..которые были рядом. И подходила почему то только к мальчишкам)) вот фиг его знает почему так получалось...) с девчонками гладилась пожалуй только с Лапулей (Елены Федосеевой) и всё..) но она особо не интересовалась мной))) в отличие от мальчиков, которые были рядом)

Ну я тоже не встречала ещё дикого ретрвиера. + в нешм подъезде живёт старенький кобель лбрадор ретривера...(как хозяйка говорит)..правда мне кажется что метис.. Тоже абсолютно спокойный..ни разу не видела чтоб на кого-то кидался или убегал)

Это же на выставке, в обычные ситуациях никогда ничего подобного у нас небыло. Летом мальчик жил у мамы и у неё у собаки МС была течка. так он даже и не смотрел в её сторону.

Мы первый раз тоже думали кого брать мальчика или девочку. Увидела и мне уже было все равно мальчик это или девочка. Просто выбирали сердцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше февочки нравятся :thumbup::dribble::dntknw: !!!!!

Ответила Сука, потому что сама люблю сук.

Однако мне кажется зависит от характера владельца. Тут даже не в поведении собаки дело, а именно в темпераменте и мироощущении хозяина:dribble:

У кобелей болтается между ног и вылезает, когда на пузе лежит :gleam: , зато морды какие красивыыыееее.......... широкие, мощные...)))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, сука, хотя у самой кобель, потому и проголосовала за суку, после того как у нас в округе начали течь девочки, за 2 месяца подряд 4 штуки одна за другой, так моё солнце места себе не находит, бегает нюхает, пару раз ему удавалось вытаскивать меня на улицу среди ночи часа в 2-3, по принципу :"МАМАааааа! в туалет хочу не могу!!!!", при выходе на улицу начинали бегать искать места где эти девочки ходили. Так ещё и аппетит пропал!

Лучше девочка, оттекли 2-3 недели и снова человек :thumbup: , а так 2 месяца на ушах! видимо до лета, пока снова не начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а можете обосновать? дико интересно!))

Лена и Майк , просто я видела поведение мальчишек...на улице..да и на той же выставке..которые были рядом. И подходила почему то только к мальчишкам)) вот фиг его знает почему так получалось...) с девчонками гладилась пожалуй только с Лапулей (Елены Федосеевой) и всё..) но она особо не интересовалась мной))) в отличие от мальчиков, которые были рядом)

Ну я тоже не встречала ещё дикого ретрвиера. + в нешм подъезде живёт старенький кобель лбрадор ретривера...(как хозяйка говорит)..правда мне кажется что метис.. Тоже абсолютно спокойный..ни разу не видела чтоб на кого-то кидался или убегал)

Они все очень разные!У каждого свой характер и заморочки...у нас много знакомых лабров и мальчиков,и девочек...все такие разные....

Мой например к людям вообще равнодушен,только бежит к знакомым уже собачникам :thumbup:

К кому сердце лежит,того и надо брать,а все проблемы решаемы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать так. я держала дома и кобелей и сук.

Вот к сукам душа у меня не лежит. (муж говорит потому что сама такая :dribble: )

Не схожусь я с ихним характером. Есть в них что то женское-стервозное. :thumbup:

Я кобелиная мама. люблю мальчишек.

А голдены мальчишки вообще все в душу влезательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобелек, как-то сразу решила, что возьму именно парня))

Ну, у меня у самой характер такой, "пацанячий", видимо поэтому и взяла мальчишку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, сука, хотя у самой кобель, потому и проголосовала за суку, после того как у нас в округе начали течь девочки, за 2 месяца подряд 4 штуки одна за другой, так моё солнце места себе не находит, бегает нюхает, пару раз ему удавалось вытаскивать меня на улицу среди ночи часа в 2-3, по принципу :"МАМАааааа! в туалет хочу не могу!!!!", при выходе на улицу начинали бегать искать места где эти девочки ходили. Так ещё и аппетит пропал!

Лучше девочка, оттекли 2-3 недели и снова человек :dntknw: , а так 2 месяца на ушах! видимо до лета, пока снова не начнётся.

вот вот))) тоже самое))) если унюхает на прогулке... то все, у собаки сразу бананы в ушах появляются, идет себе нос в землю уткнет и ничего не слышит :dribble: это при том что собака адекватная послушная, гуляем иногда даже без ошейника... но как запах... все, можно вешаться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила - сука. Потому, что у самой девочка, но характер у нее как у парня. А так люблю девчонок шоколадных. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в данном случае, я не могу разобраться, с кем мне будет интересней:dntknw:

Не разберётесь... пока не возьмёте себе конкретного щенка :thumbup:

Первой собакой у меня была сука. Могу сказать, что не бегала только по потолку :dribble:

темперамент немного поубавился со взрослением и посещением дрессировочной площадки.

После первого помёта оставили себе девочку... по сравнению с мамой это был "мой ненаглядный тормоз" (как я её называла) - спокойный ребёнок с уравновешенным темпераментом.

Что касается течек - они подстраивались друг под друга и текли с разницей в две недели, что было удобно например при планировании отпуска.

Через несколько лет появился годовалый кобель - прежние хозяева вернули щенка, не нужен стал. Конечно, облегчало ситуацию то, что он не доминантен и к течным девочкам относится без "маньячества". Минус для меня - его активность: приходишь с работы никакой, суки поприветствовали и всё, а он тут же тянет игрушки - играйся с ним, общайся с ним, давай мама что-то предпримем... а ты не всегда в силах... Но зато благодаря ему я открыла мир кобелей - это как говорится "рыцари без стаха и упрёка" без "сучьих" заморочек.

В опросе кто легче в содержании я проголосовала за сук - только потому, что у суки течка два раза в год, а у кобеля (опять же не у всех) каждый день. Но! Приглядитесь к себе и определитесь - если вам по душе активный образ жизни то берите лучше кобеля, если "подружку" - то лучше суку; но что касается характера - и сука может быть вполне себе доминантной и кобель "маменькин сынок".

Поэтому решение будет зависеть только от вас лично - никто же лучше вас не знает ваши ожидания в отношении своего любимца.

А самое лучшее, на мой взгляд, брать того щенка, который запал в душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А самое лучшее, на мой взгляд, брать того щенка, который запал в душу... ", по ходу так и придётся)

Изменено пользователем 4yda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А самое лучшее, на мой взгляд, брать того щенка, который запал в душу... "

+100!)

У меня выбора не было, но тем мне менее я влюбился с первого взгляда в это ласковое чудо, выглядывающее из коробки. Теперь с ужасом думаю, а что если бы выбор был и я не дай бог не выбрал бы его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про нас это тоже :blush2: .

Я, обычно, как замечаю чрезмерную заинтересованность меткой, подзываю, сожаю перед собой и даю мозговую нагрузку: "сидеть-лежать-рядом-сидеть-ждать" минут на 5, потом отпускаю, при повторении слюнепускания - повторяю упражнения "упал-отжался". При не желании исполнения - пендель, сила подачи которого варируется от легонько по ушам, до поджопничка валеночком.

Актуальненько так... Сегодня я своего СОВСЕМ потеряла. Т.е. иду по прямой, вижу,а через поворот - уже не вижу.

Сугробы, понимаете ли. И даже направления не знаю куда умотал... Бегала по парку, свистела, орала, -ноль...

А у нас течки гуляют, так что у меня самые нехорошие мысли, что уже... из парка ... через дорогу, под машину...

Мужа вызвала из дома, но пока он добежал до парка, этот подлюка явился таки...

"Лежать-отжаться" было сделано неоднократно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...