Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука


go-pp

Рекомендуемые сообщения

У меня был лабр мальчик, а сейчас девочка.... вторая конечно спокойнее, не роняет, не таскает.. для ребенка - вторая нянечка... поэтому я больше согласна с теми кто пишет, что если ребенок есть, то девочка лучше однозначно... они терпеливее (позволяет ребенку с собой делать все, приползал к ней и играл чесами) , гулять по необходимости можно 10 минут, к улице приучились на 4м месяце... мне проще с девочкой... но если собаку покупает себе муж - то тут лучше взять кобеля - он его поймет, воспитает, справится... мне было тяжело - сил не хватало удержать, в гололед падала... про воспитание тоже согласно.. через пару лет был очень воспитанный - но до этого нужно дожить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель.

До кобелей у меня была сука английского бульдога, так что про содержание девочек знаю многое.

У кобелей более породные внешние данные, впринципе, это все чем они от сук отличаются...

Я не собираюсь заниматься разведением щенков. Кобеля легче кастрировать. Можно еще по моим личным наблюдением добавить, что кобели (также как и коты) менее хитрые, прямолинейны, предсказуемы.

В семье есть ребенок - дочке 10 лет. Собаки при ней были всегда. Когда появились кобели никаких проблем в отношении собака-ребенок не возникло. Пара волшебных пенделей и собака признает свое место и подчинение ребенку.

Все зависит от характера конкретной собаки (они все разные, одинаковых нет) и воспитания-дрессуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проголосовала за девицу.

Конечно, кобели яркие представители породы, спору нет. Очень мне нравятся их наглые, шикарные морды ... :dntknw:

Но поведение!? :sorry: Понятно, что многое зависит от воспитания, но то ли в округе нашей этим хозяева не очень озабочены,

то ли упрямые мужички попались, но воспитанных джентельменов можно по пальцам посчитать. И глядя на мучения хозяев кобелей можно

сделать однозначный вывод - только девочка. Они в нашей округе все очень даже с адекватным поведением.

С моей девицей спокойно гуляет моя мама (пенсионного возраста) и не нахвалится, какая она у нас послушная и не проблемная.

Мы прошли с ней 3 занятия с индивидуальным инструктором и все... остальное добавлялось на прогулках. Совершенно не обременительно.

Многие кинологи для начинающих собаководов различных пород советуют заводить первую собаку, именно девочку. Ну, господа, рулит

женское начало в любых проявлениях!!!!! :igz: Хотя, еще раз повторюсь, мальчишки очень даже нравятся и ничего против них не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за девицу.

Конечно, кобели яркие представители породы, спору нет. Очень мне нравятся их наглые, шикарные морды ... :dntknw:

Но поведение!? :sorry: Понятно, что многое зависит от воспитания, но то ли в округе нашей этим хозяева не очень озабочены,

то ли упрямые мужички попались, но воспитанных джентельменов можно по пальцам посчитать. И глядя на мучения хозяев кобелей можно

сделать однозначный вывод - только девочка. Они в нашей округе все очень даже с адекватным поведением.

С моей девицей спокойно гуляет моя мама (пенсионного возраста) и не нахвалится, какая она у нас послушная и не проблемная.

Мы прошли с ней 3 занятия с индивидуальным инструктором и все... остальное добавлялось на прогулках. Совершенно не обременительно.

Многие кинологи для начинающих собаководов различных пород советуют заводить первую собаку, именно девочку. Ну, господа, рулит

женское начало в любых проявлениях!!!!! :igz: Хотя, еще раз повторюсь, мальчишки очень даже нравятся и ничего против них не имею.

+1

Не понимаю, почему хозяева кобелей так обижаются и спорят. Ведь все соглашаются, что кобели более красивые, породные, чем суки. Но, если взять среднестатистического хозяина собаки, то с суками управляться гораздо легче! Я не думаю, что Калининград очень отличается от других регионов в этом вопросе. Есть очень мало хозяев, которые действительно занимаются со своими питомцами плотно. Большинство расчитывает на "авось". Так вот "авось" проходит с суками гораздо лучше, чем с кобелями. Специально наблюдаю и опрашиваю знакомых. Те, кто держал и тех и других, в один голос утверждают, что с девочками легче! Мы гуляем в парке, собак просто море. Я вижу как проходят прогулки с суками и с кобелями. Для меня ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель.

Дочери 8 лет и никогда проблем не было с садками, а как он ее слушается, на это нельзя смотреть без умиления)

Как любит маленьких детей, подходит всегда осторожно, очень трепетно и осторожно себя ведет, когда малыш или малышка по нему ползает, играет.

Он воспитывал маленьких недельных слепых котят, которых я нашла на улице и выкармливала, вылизывал, ухаживал, звал к ним.

Любит играть со щенками, никогда не обидит, не зарычит.

Проблем с тем, что бы тянул нет, по команде рядом мы в большинстве случаев ходим без поводка.

От течных девочек отходит по команде, или обратит внимание и идет играть с подружками, но возможно это еще по молодости моему песу еще только 1, 5 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель.

Дочери 8 лет и никогда проблем не было с садками, а как он ее слушается, на это нельзя смотреть без умиления)

Как любит маленьких детей, подходит всегда осторожно, очень трепетно и осторожно себя ведет, когда малыш или малышка по нему ползает, играет.

Он воспитывал маленьких недельных слепых котят, которых я нашла на улице и выкармливала, вылизывал, ухаживал, звал к ним.

Любит играть со щенками, никогда не обидит, не зарычит.

Проблем с тем, что бы тянул нет, по команде рядом мы в большинстве случаев ходим без поводка.

От течных девочек отходит по команде, или обратит внимание и идет играть с подружками, но возможно это еще по молодости моему песу еще только 1, 5 года)

Вы сейчас просто говорите, что очень рады, что у Вас Майк. Но ведь речь не об этом. Если бы Ваша дочь гуляла не только с Майком, но и с девочкой, можно было бы сравнить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. нужно еще смотреть с кем проще вам. У наших друзей сука, которая живет во дворе и во время течки убегает. 1 раз уже принесла потомство. Снимает ошейник и через забор. Намучились они с ней. Каждая течка это для них кошмар. Им было бы проще с кобелем (они так думают).

А не проще вольер для суки построить? Ну или в дом на время течки забирать???

Проблема мне кажется надуманной.....

какой-то бред.. Люди свою безответственность сваливают на якобы сложности содержания суки. Им в таком случае без собаки проще было бы вообще.

Хотя.. подумалось вот про людей, аналогия, кто-то из женщин внимательно предохраняется, а кто-то полагается на случай, и если что-то не по плану идет сидит и причитает "отчего я не мужик, им не надо таблетки каждый день пить". Все от людей зависит.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проголосовала за кобеля, потому что вопрос поняла буквально "кто проще и легче в СОДЕРЖАНИИ" - естественно это кобель, без его течек, ложняков, родов и т.п.

А вот в ВОСПИТАНИИ все таки сука попроще, тем более для новичков.

п.с. У меня раньше был кобель, теперь девочка. Брали девчушку именно потому, что есть маленький ребенок и на прогулке я уверенна, что мне не придется бросить ребенка и бежать за собакой пару км, если рванет за кем то или вообще "переклинит" как это у кобелей частенько бывает. Я теперь и за ребенком то не слежу, потому что за ним Фуська зорче орлицы следит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали девчушку именно потому, что есть маленький ребенок и на прогулке я уверенна, что мне не придется бросить ребенка и бежать за собакой пару км, если рванет за кем то или вообще "переклинит" как это у кобелей частенько бывает. Я теперь и за ребенком то не слежу, потому что за ним Фуська зорче орлицы следит :dntknw:

Вот поэтому сука и проще =) а ложняки не проблема если нормально кормить и мнооооого гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас просто говорите, что очень рады, что у Вас Майк. Но ведь речь не об этом. Если бы Ваша дочь гуляла не только с Майком, но и с девочкой, можно было бы сравнить. :dntknw:

У меня около месяца сидела голден девочка-отказник, пока искали ей новых хозяев. Я понимаю, что до меня собакой ни кто не занимался, идти рядом она просто не умела и тянула во все стороны.

К дочери относилась очень прохладно, но возможно это списать на стресс.

Она очень милая девочка, мы ее полюбили, и сейчас она у наших хороших друзей в семье с 3 детьми.

Девочку она до не слушается, а на малыша может и рыкнуть, все воспитывается и корректируется думаю со временем.

Каждая собака индивидуальна, по сложности для меня нет вопросов ни с течками ни с кобелиной гиперактивностью.

Но для меня проще с мальчиками, он более прямолинеен и ласков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути у сук - течки - постоянные толпы кобелей...

у кобелей - течки сук - постоянные отрывания рук вместе с поводком...

ИМХО - насколько воспитаете - настолько и будет Вам проще.

Можно иметь послушного кобеля, и в тот же момент неучёную, хулиганистую суку.

у нас очень много таких примеров, даже на фоне моей (скажем так, воспитанной, но далеко не идеально) собаки. если он боится меня потерять и очень редко отбегает далеко, то сука, которая гуляет вместе с нами, как только высвобождается из ошейника, бежит куда глаза глядят... и хозяйка за ней... :dntknw:

Говорят, что девочки более преданные и ласковые... Но по-моему на эту породу этот закон не распространяется:nonono: В них уже генетически вложено всё самое доброе, ласковое и преданное:clap_1:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас очень много таких примеров, даже на фоне моей (скажем так, воспитанной, но далеко не идеально) собаки. если он боится меня потерять и очень редко отбегает далеко, то сука, которая гуляет вместе с нами, как только высвобождается из ошейника, бежит куда глаза глядят... и хозяйка за ней... :dntknw:

Говорят, что девочки более преданные и ласковые... Но по-моему на эту породу этот закон не распространяется:nonono: В них уже генетически вложено всё самое доброе, ласковое и преданное:clap_1:

Удачи!

А у нас строго наоборот! Мика моя даже в течку не подумает куда-то бежать. И при всей ее порой непослушности, именно этого - побегов - никогда не бывает. На "Ко мне!" бежала всегда и бежит.

А вот наш друг-лабр при всей воспитанности, может потерять голову и рвануть по следу женскому легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас строго наоборот! Мика моя даже в течку не подумает куда-то бежать. И при всей ее порой непослушности, именно этого - побегов - никогда не бывает. На "Ко мне!" бежала всегда и бежит.

А вот наш друг-лабр при всей воспитанности, может потерять голову и рвануть по следу женскому легко.

ну вот я про тоже... это инстинкты.

а всё остальное зависит от темперамента собаки и воспитания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то бред.. Люди свою безответственность сваливают на якобы сложности содержания суки. Им в таком случае без собаки проще было бы вообще.

Не могу не согласиться с Вами. Вы полностью правы. Именно безответственность. :nonono::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я про тоже... это инстинкты.

а всё остальное зависит от темперамента собаки и воспитания

Темперамент у моей собаки наибешеный. Она такой энерджайзер :dntknw: И не могу сказать, что беспрекословно воспитана. Но убегать - никогда. В голову не придет. Так что у нее явно не в инстинктах дело. Дело, по-моему, просто в индивидуальных особенностях... Но мальчишки, по-моему, все равно чаще склонны к побегам. Именно из-за дам. Вот уж где инстинкты :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в роддоме - а вы кого хотите, девочку или мальчика? ))))

Никто еще не отменял индивидуальность - есть девочки оторви-и-брось, есть супер ласковые маменькины сынки.

Если у вас энергичная, умная, готовая к играм и шалостям собака - вне зависимости от пола - и вы ею не занимаетесь - это ваша большая головная боль. А если занимаетесь - ваша гордость и радость.

Что значит "удобнее в содержании"? Любая отдрессированная собака удобна людям, которые любят держать собак. И любая - хоть самая золотая - неудобна тем, кому не нравятся прогулки-уход-ограничения в отпуске и тд.

Мне не доставляет неприятностей тот факт, что у меня суки. А посмотришь - и нормальные кобели людям в радость. Кому что нравится.

Скажем так - я держу сук, потому что хочу рядом видеть девочек, а не потому, что не люблю или считаю сложным содержать мальчиков )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила, что кобель

сейчас у нас голден ещё малыш, но сомнений по поводу мужского пола не было вообще, ибо до этого прожил у нас 13 лет кобель овчарки, завели его когда я была весьма и весьма мелкая, никаких "садок" отродясь не видела!!! :frusty: да и чтоб вынюхивал что-то и убегал за течной сукой тоже не было никогда, может конечно попытаться залезть на девочку, но "нельзя" и "рядом" решали это проблему моментально. В общем был просто золотой мальчишка, послушный потому, что воспитанием собаки занимались. :ranting:

а вот голдяшка мелкий вообще метёлка, сладу с ним нет, на улице не слушается. Вроде воспитывать умеем, опыт есть, ан нет :nyam:

про сук ничего плохого сказать не могу, хотя вопрос течки меня отпугивает конкретно. Ди и, повторюсь, кабели краше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня суки лабрадор и курчавошерстный ретривер и кобель курчавошерстный. Мне больше кобели нравятся, но последнее приобретение-сука норвича до того хороша, зараза, что уже и девочки нравиться начинают! Еще суку норвича хочу, они такие смешные! Ну и, разумеется, кобеля - все же я их люблю больше. Новичкам однозначно проще с сукой, хотя и примеров успешного воспитания кобелей новичками знаю много. Еще мне кажется, что несколько сук гораздо проще иметь, чем несколько кобелей. И в семье с детьми проще с сукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как воспитаете )) Лабрадоры они хоть и добрые, но очень упрямые. У меня у самого кобель, дрессировке поддаётся нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор пал на суку, т.к. мне говорили, что кобели в определённый период сбегают и они не оч преданные. Тем более моя девочка мне как сестрёнка :thumbup::roflmao::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!!

Решили завести собаку. Выбор пал на ретривера.

Мы с мужем не можем определиться кобель или сука.

ПОМОГИТЕ. Проголосуйте и обоснуйте свое мнение.

Заранее благодарна. Наташа.

Кто как, а я фанат сук, хотя кобели ,как правило и более экстерьерные и более красивые. Попробую обосновать-я человек компанейский, люблю гулять с псиной в кампании собачников, а проблемы с постоянным выяснением среди кобелей-и ктож из нас круче,меня напрягает. А со своей девченкой я ,слава богу , обхожусь без этой проблемы, но есть и бочка меда с ложкой дегтя-переодически очень трудно бывает в обществе маньячных кобелей гуляющих далеко от хозяев. Так что и одного и у другого варианта есть и плюс и минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как, а я фанат сук, хотя кобели ,как правило и более экстерьерные и более красивые. Попробую обосновать-я человек компанейский, люблю гулять с псиной в кампании собачников, а проблемы с постоянным выяснением среди кобелей-и ктож из нас круче,меня напрягает. А со своей девченкой я ,слава богу , обхожусь без этой проблемы, но есть и бочка меда с ложкой дегтя-переодически очень трудно бывает в обществе маньячных кобелей гуляющих далеко от хозяев. Так что и одного и у другого варианта есть и плюс и минус

А у нас в компании сука (правда, ротвеллерша) с очень непростым характером. Так что... Кто задиристее и круче - не только кобели выясняют. :) Да и здесь писали про ретриверов-дамочек "крутых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две дочки. В детстве я мечтала о собаке,потом о сыне. Месяц назад осуществились обе мои мечты. Теперь я самая счастливая мама: у меня две дочки и мохнатый сыночек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня возник вопрос не по теме немного. А сильно ли кобель хочет и как часто? И как выходить из положения если не хочется вязать? Что всех кастрируют или они всю жизнь девственниками мучаются?

Ой, кобели все такие разные! Мой вязался всего три раза, хочет постоянно, но абсолютно управляемый, в том числе в непосредственной близости от течных сук. Ну, дрожит, ну, слюни текут, главное, что фокус в любом случае на хозяина. Бывают абсолютно безумные, бывают кастраты, которые тоже легко повязать могут. Вообще, по-моему, надо кастрировать кобелей, если они точно никогда вязаться не будут, и не думать о своих комплексах, типа, "эт что, мой должен стать неполноценным мужиком?" Ему только спокойнее жить будет без лишних заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу про наш опыт :())) захотели завести собаку, решили, что лабрадора. приехали смотреть черного мальчика. уехали с палевой девочкой ))))))) просто она нас выбрала, а мы ее. можно много говорить, кто проще или сложнее, но когда щен появляется, он ВАШ. это я почувствовала, когда увидела нашу девочку, мне неважно кто это был - девочка или мальчик, на меня смотрели черные глаза и черный нос. НАШЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...