Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука


go-pp

Рекомендуемые сообщения

а как же мне понять...готова я к приручению мальчика или нет? :blush2:

А это смотря какой у Вас характер, сила воли, да и вообще сила ;)

Но если собака была у Вас достаточно давно, и то - сука - я бы на Вашем месте взяла бы суку... :lol2:

все-таки, кобели, как мне кажется, нуждаются в более строгом воспитании и дрессировке...Но, по моему опыту - это лабры, они другие, нежели голдены, ведь Вы голдена будете брать? Голдены, говорят, более спокойные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это смотря какой у Вас характер, сила воли, да и вообще сила ;)

Но если собака была у Вас достаточно давно, и то - сука - я бы на Вашем месте взяла бы суку... :lol2:

все-таки, кобели, как мне кажется, нуждаются в более строгом воспитании и дрессировке...Но, по моему опыту - это лабры, они другие, нежели голдены, ведь Вы голдена будете брать? Голдены, говорят, более спокойные :lol2:

Да, голдена...19 февраля они появились на свет)) я такая счастливая)) буд-то они все мои))))) :blush2:

планировалась брать светлого окраса...белоснежку)) думали, что когда родятся щенки, будет понятно какого пола будет наш щенок. А они родились все светлые..да ещё и несколько белоснежек...вдобавок и парни и девахи..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за кобелей. У меня ни один никогда не насиловал - старшему не позволяли, сейчашнему просто не хочется ;) А вот знакомая лабрушка-девочка регулярно седлает всех, кого видит. Мои кобели никогда за девочками охоты не устраивали и агрессии не проявляли. А вот течные проблемы, ложные беременности, роды и все такое - у меня волосы на голове шевелятся от ужаса :blush2: У свекрови девочка и постоянно какие-то проблемы на эту тему :lol2: кстати, самое любимое проявление любви и жажды внимания - это начинает мастурбировать, простите за мой французский ;) Прилюдно и с большим энтузиазмом ;) гости-мужчины выпадают в осадок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку воспитывать надо и не будет проблем ни с кобелем ни с сукой...

простите за наглость, я немного не в тему ,не смогла удержаться,очень хочется общаться или хотябы увидеть родителей своего пупса ,а то хозяйка мамы нам вас даже не показала =(

здравствуйте,

мы прям на вас неожиданно наткнулись,как приятно посмотреть на папульку нашего щеночка =)

красавец :blush2:

мы из помета вашей собачки с Элизабет гранд витара

Изменено пользователем Настёнка и Джеффик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за кобелей. У меня ни один никогда не насиловал - старшему не позволяли, сейчашнему просто не хочется :blush2: А вот знакомая лабрушка-девочка регулярно седлает всех, кого видит. Мои кобели никогда за девочками охоты не устраивали и агрессии не проявляли. А вот течные проблемы, ложные беременности, роды и все такое - у меня волосы на голове шевелятся от ужаса :lol2: У свекрови девочка и постоянно какие-то проблемы на эту тему ;) кстати, самое любимое проявление любви и жажды внимания - это начинает мастурбировать, простите за мой французский :) Прилюдно и с большим энтузиазмом ;) гости-мужчины выпадают в осадок ;)

а наказывать суку не пытались хозяева за ЭТО? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наказывать суку не пытались хозяева за ЭТО? :lol2:

пытались - бесполезно... Самое ужасное, она подходит к гостю, заглядывает умильно так в глаза ему...и давай наяривать :blush2: я, когда первый раз увидела, в шоке была... :lol2: Ни разу не вязали, собе 6 лет (около, подобрали щенком) Ооочень интригующее зрелище, учитывая, что она при этом продолжает смотреть сладострастно на объект (то бишь гостя), у которого внимания требует... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытались - бесполезно... Самое ужасное, она подходит к гостю, заглядывает умильно так в глаза ему...и давай наяривать :blush2: я, когда первый раз увидела, в шоке была... :lol2: Ни разу не вязали, собе 6 лет (около, подобрали щенком) Ооочень интригующее зрелище, учитывая, что она при этом продолжает смотреть сладострастно на объект (то бишь гостя), у которого внимания требует... :lol2:

наверное плохо наказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голдена...19 февраля они появились на свет)) я такая счастливая)) буд-то они все мои))))) :roflmao:

планировалась брать светлого окраса...белоснежку)) думали, что когда родятся щенки, будет понятно какого пола будет наш щенок. А они родились все светлые..да ещё и несколько белоснежек...вдобавок и парни и девахи..)))

ой как круто! :roflmao:

обязательно потом фоточки покажите :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как круто! :roflmao:

обязательно потом фоточки покажите :roflmao:

когда заведём, обязательно буду выкладывать фотки)) будет фотомоделью) :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сука, я выбрала ее так как думаю, что она будет более покладистее, чем мой предыдущий кобель( Другой правда породы, но задал мне жару).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно девчонки! Более спокойные и покладистые и много, много чего еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что все за страсти то)

У меня появился 2 мальчик - ну не тянут они поводок - вообще, при команде "нельзя" даже к мимо проходящей собаке не подойдут. Если собака с хозяином не против то команда "иди знакомься" при этом отзываются хорошо.

Играет с суками, именно играет, если начинает домогаться то команда "играй" и все.

За течными суками не убегают. Команда "рядом" и пошли играть в мячик или по сугробам скакать.

Вынюхивать конечно ходит, но всегда стреляет глазами где я иду. Потому как я иду быстро, и за мной следить надо, а то убегу куда нибудь и спрячусь.

Старшему всего 2, младшему 7 месяцев.

+100000000 :haha:

И у меня старшему 2, а младшему 7месяцев! Мы вообще гуляем без поводка и только идя в парк где оживленный транспорт беру на поводок.... И если не дай бог встречаем течную девочку, то совершенно легко отзываемся и летим к маме, ну слюни конечно пускаем и оглядываемся и вид несчастный, но от мамки ни на шаг :D Маму на течку не променяем, ну а младший все за старшим повторяет.... Ну бывает и подраться можем если кто первый лезет, ну так все таки мужик! Лично мне с кобелями просто! Главное в детстве дать понять кто есть кто и побольше времени уделять собаке, чтобы ей не хотелось ни налево, ни на помойку, ни к девчонкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна..т.к у меня живут и кобель и сука.
Очень хочу вторую собу,но мальчика.Опасаюсь периода течки.А вы как выходите из этого положения.У меня девочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка.Мальчика не хочу и не заведу.Мальчика тяжелее воспитывать чем девочку,один раз не показал кто в доме хозяин и все,и из-за течки может убежать ИМХО.Хотя ретриверы все замечательные собаки,просто каждую надо воспитывать с РАННЕГО детства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня девочка, послушная, ласковая, нежная-нежная, добрая....

хотим ещё собаку, конечно же девочку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая собака был кобель(не лабр). Второй сейчас тоже пацан. НО...это небо и земля, два разных пацана. Сейчас бы я взяла только девочку.

Таких проблем , какие я имею сейчас...очень тяжело с кобелюками и с их любовИЮ. А когда еще и клинит так , что забывая дышать падает в обморок и бьют конвульсии - ента что-то. :sorry::baby: Но все равно обожаю этого сумашедшего лабра.

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. У нас раньше мальчик был - обожала мальчика, теперь девочка - обожаю девочку. Никакой принципиальной разницы, все от характера зависит. Мальчик был более привязан к маме, чем наша девочка, никогда никуда не убегал. Девочка братика ( сына моего любит больше всех). Все как у людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что все завистит от человека. Кто к чему готов. Кто-то не может представить себе, как это, ухаживать за течной сучкой, а кто-то, как это бегать за кобелем. Зависит от характера хозяина: с чем он может мириться, а что для него неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что все завистит от человека. Кто к чему готов. Кто-то не может представить себе, как это, ухаживать за течной сучкой, а кто-то, как это бегать за кобелем. Зависит от характера хозяина: с чем он может мириться, а что для него неприемлемо.

Вот тут Вы правы: я с ужасом думаю о течке, у нас еще не было. Думаю, что с мальчиком все же в этом смысле легче. Вот что точно знаю, что коты лучше мальчики, а дети - девочки, если бы была возможность выбирать детей - взяла бы девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Вы правы: я с ужасом думаю о течке, у нас еще не было. Думаю, что с мальчиком все же в этом смысле легче. Вот что точно знаю, что коты лучше мальчики, а дети - девочки, если бы была возможность выбирать детей - взяла бы девочку!

У нас тоже собаня девочка. И сама с ужасом течку жду, у нас ее тоже не было. Но по мне, лучше пережить течку, чем постоянное беспокойство кобеля. Тем более, многие говорят, что в течке ничего страшного нет. Так что давайте не будем переживать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила кобель, т.к. нравятся мне кобелюки чисто внешне мощные, красивые головы, но себе взяла девочку,потому что последний кобель, правда он был дворянин, убежал за течной сукой и пропал, в себя приходила очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... а что вас пугает-то, ну течка и течка, ну пачкуля немножко будет и гулять на поводке....вот и всё... в чем проблема-то..

кобели мне кажется в этом плане проблемнее , убегают, тоскуют и т.д.

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...