Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука


go-pp

Рекомендуемые сообщения

вон скачут, кобель(лабр) и сука(голден)В моём случае-кобель явно неждее и ласковее, хвостом ходит в глаза смотрит.Пятки лижет.А деффка "снисходит".Или это моя...сука такая?))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Да одинаково хороши! Была у меня сука, теперь кобель. И тот и другой нежные, преданные... поведение: сука вроде быстрее понимает, но очень хитрая, берет ласковостью. Кобель, как солдат понял раз и на всю жизнь (только достучаться надо). :) Кобель (в моем случае) не так явно выражает свои чувства-эмоции, они скрыты (мужчина же) :) , но насколько он предан и любит тебя это ТАК чувствуется, что словами не сказать! Про красоту уже и не надо говорить - КРАСАВЦЫ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель..... считаю что если в доме маленькие дети-сука лучше, она будет более аккуратно обращаться с детьми. это не критика кобелей, просо у сук есть материнский инстинкт, и от маленьких детей пахнет кальцием -они воспринимаются собакой как щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, дружище Фрейд давно все объяснил. А Павлов доказал.

Безусловно, очень многое зависит от врожденных инстинктов. Как у людей, так и у собак. Мальчишка всегда будет стараться быть первым, доказывать бесстрашие, стремиться и бороться за лидерство, охранять "свою территорию"(хотя для лабриков это, по человеческим меркам, не так заметно, но собака -есть собака... видоизменившийся волк, пусть уже и очень давно), "стаю", дом... И при этом их прямолинейность, граничащая с бравадой, мне кажется, не должна подвергаться сомнению. Они на 100% преданы "лидеру", но.... Девочки.... их преданность разве подвергается сомнению? Их бесстрашие, их инстинкты защиты (ну может в чуть более экстремальных условиях)? Но вот прямолинейность... :( ... они, как и "человеческие" девченки - девушки - женщины... более "тонки" что ли... Все как у людей, ну или ОЧЕНЬ приближено....

Я считаю себя состоявшимся мужчиной... в человеческом понимании. Супруга,отношения с которой мало как изменились с времен ухаживания за ней, дочке 9 лет... умничка, отличница в школе круглая... но в чем-то замкнута, стеснительная... где-то не уловили, где-то пропустили, где-то махнули рукой, где-то няня не отреагировала... Это все последствия воспитания с раннего возраста... Что посеешь, то и пожнешь... а ребетёнок мало чем отличается от щеночка в воспитании.

Как маленький пример из личного опыта... Мы - семья полностью "городская". Дом - работа - дом - дача. Наверное как и у многих.... Именно "вылазки" на природу.... Озеро, лес, рыбалка... 6 дней робинзонами..... рядом деревушка... бегали и в магазин, и к бабулькам "за прикормкой" и молоком... ммм... молоко....настоящее, живое... в банках.. Вот с нами супруги пошли... у бабульки на привязи алабай... Большущий кобель. фиг пройдешь.... Всех облаял, но "пустил" только девушку с... "критическими днями".... (трое мужиков, трое девушек, два ребенка)....

И в той же деревне, но у другой бабули (где не молоко)... Восточно европейскаяя овчарка... сука,8 лет... первый раз не пустила ВООБЩЕ ни кого... а потом только Влада... так он с ней первый раз час сидел, и просто разговаривал (что бы с цепи не достала) Далее хозяева тихо фигевали... Влад, как ты к дому подошел?....

"Выработать" поведение можно любой собаке, не зависимо то пола... Все будет зависеть от хозяина. И нет смысла говорить про "течность" сук два раза в год, и кобелей КРУГЛОГОДИЧНО".....

Хотите "прямых" отношений - кобель, хотите "тонкости" - суки. Остальное одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!!

Решили завести собаку. Выбор пал на ретривера.

Мы с мужем не можем определиться кобель или сука.

ПОМОГИТЕ. Проголосуйте и обоснуйте свое мнение.

Заранее благодарна. Наташа.

Всегда проще с кобель ом :) но сука тоже имеет свои плюсы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется кабель.(у нас кобель)

потому что когда у девочек начинается течка,за ними глаз за глаз нужен)

многие говорят,что девочки ласковее.но кобели тоже такие.во всяком случае у нас)пятки лижет,в глаза невинно смотрит,когда натворил чего,встречает,когда мы приходим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Мы с мужем решили приобрести себе друга лабрадора, и соответственно перед нами встал вопрос: мальчик или девочка? Безусловно мы бы взяли девочку, но есть одно маленькое НО-это наш чихуа-хуа, он кобель. По поводу пола лабрадора у меня есть свое мнение( Вы можете меня оспорить или поправить): Если кобель,то я так понимаю, это начнется борьба за территорию т.е метки ну и т.д. Если сучка, то я даже боюсь представить что будет с чихуашкой во время её течки. :doh: В связи с этим у меня к Вам вопрос:Кого лучше взять мальчика или девочку( учитывая что у нас уже есть маленький кобелёк и то что мы впервые приобретём лабрадора)? Хочу увидеть Ваши мнения по этому поводу, т.к я думаю тут есть люди имеющие опыт содержания 2х и более собак разных полов и пород. Ну и второй вопрос который нас интересует: Не могли бы Вы посоветовать нам клуб или заводчиков где уже имеются щенки лабрадора от 2х до 3х месяцев( с приемлемой ценой :blush2: )? И вообще можно ли купить здорового, полноценного лабрадорчика за сумму от 8000 до 10000 т.р? :sorry: Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Если у вас в семье есть девочка старше 7 лет, то берите сучку.

Взрослые кобели могут напрыгнуть на девочку в определеное время.

Первый раз слышу. Вы это серьёзно? :doh: У меня два кобеля , ребёнку ( дочери) 10 лет, ничего подобного в помине нет. :nono: Но новичку посоветую брать суку. С кобелями в период взросления возникают проблемы ( НО ДРУГИЕ) , но и они пресекаются , если заниматься с собакой.

Здравствуйте. Мы с мужем решили приобрести себе друга лабрадора, и соответственно перед нами встал вопрос: мальчик или девочка? Безусловно мы бы взяли девочку, но есть одно маленькое НО-это наш чихуа-хуа, он кобель. По поводу пола лабрадора у меня есть свое мнение( Вы можете меня оспорить или поправить): Если кобель,то я так понимаю, это начнется борьба за территорию т.е метки ну и т.д. Если сучка, то я даже боюсь представить что будет с чихуашкой во время её течки. :doh: В связи с этим у меня к Вам вопрос:Кого лучше взять мальчика или девочку( учитывая что у нас уже есть маленький кобелёк и то что мы впервые приобретём лабрадора)? Хочу увидеть Ваши мнения по этому поводу, т.к я думаю тут есть люди имеющие опыт содержания 2х и более собак разных полов и пород. Ну и второй вопрос который нас интересует: Не могли бы Вы посоветовать нам клуб или заводчиков где уже имеются щенки лабрадора от 2х до 3х месяцев( с приемлемой ценой :blush2: )? И вообще можно ли купить здорового, полноценного лабрадорчика за сумму от 8000 до 10000 т.р? :sorry: Заранее спасибо за ответ.

Я бы вообще не брала второго лабрадора . У чихуашки и лабра слишком разные весовые категории. Лабрадоры очень активные и могут возникнуть проблемы ( травмы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда были кобели, выбирала их из-за строптивого (у большинства) характера, крупной головы и коренастости, в отличии от сук!

НО в принципе с суками проще, за исключением течки! Они спокойней, не бросаются на кобелей, только на самых приставучих и много, много всего...

Сейчас я точно буду брать суку, и 100% буду ее стерилизовать!

Здравствуйте. Мы с мужем решили приобрести себе друга лабрадора, и соответственно перед нами встал вопрос: мальчик или девочка? Безусловно мы бы взяли девочку, но есть одно маленькое НО-это наш чихуа-хуа, он кобель. По поводу пола лабрадора у меня есть свое мнение( Вы можете меня оспорить или поправить): Если кобель,то я так понимаю, это начнется борьба за территорию т.е метки ну и т.д. Если сучка, то я даже боюсь представить что будет с чихуашкой во время её течки. :doh: В связи с этим у меня к Вам вопрос:Кого лучше взять мальчика или девочку( учитывая что у нас уже есть маленький кобелёк и то что мы впервые приобретём лабрадора)? Хочу увидеть Ваши мнения по этому поводу, т.к я думаю тут есть люди имеющие опыт содержания 2х и более собак разных полов и пород. Ну и второй вопрос который нас интересует: Не могли бы Вы посоветовать нам клуб или заводчиков где уже имеются щенки лабрадора от 2х до 3х месяцев( с приемлемой ценой :blush2: )? И вообще можно ли купить здорового, полноценного лабрадорчика за сумму от 8000 до 10000 т.р? :sorry: Заранее спасибо за ответ.

Чихи очень хрупкие, а лабры ОЧЕНЬ активные, и у маленькой собачки травмы будут 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффки однозначно лучше.Кобели по-весне кучами сбегают.Ищи их потом..

И охренеешь кобелюк с каждой суки стаскивать.Бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я за девочек ! :clap_1:

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите "прямых" отношений - кобель, хотите "тонкости" - суки. Остальное одинаково.

Полностью согласна с автором. Я счастливая хозяйка суки, а с недавних пор и кобеля. Вобщем , все как в жизни, кобель такой какой он есть, прямой ,открытый... А вот суки - хитромудрые, и повадки очень похожи на чисто женские. Моя Грейси если хочет поиграть с Честером, а ему лень - делает так, как бы невзначай проходит мимо него и рядом роняет мяч,причем ЕГО ЛЮБИМЫЙ, или любимую игрушку...и то вскачь сразу, дурашка. Вобщем,все хитро и по женски. Поэтому для полноты ощущений - надо обоих :thumbup: А вообще когда любишь питомца - трудностей не замечаешь, просто они становятся частью жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще когда любишь питомца - трудностей не замечаешь, просто они становятся частью жизни...

+много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за девочку, мне кажется они более послушные, да и по меньше будут))и прыти поменьше)) Кобель есть кобель, хотя прелести в кобеле тоже есть свои)) Но мы за девчонку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за кобелюшечек))))))) Ну люблю я их, не могу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за девочку, мне кажется они более послушные, да и по меньше будут))и прыти поменьше))

хо-хо, эт смотря какие девочки :) попадется "энергетическая колбаса" типа нашей Яси...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за кобелюшечек))))))) Ну люблю я их, не могу)))))

Только за кобельков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хо-хо, эт смотря какие девочки :) попадется "энергетическая колбаса" типа нашей Яси...

:lol:

Юль, но мне кажется, что такая же колбаса, но в виде мальчика Айрона еще хлеще. Как мне подруга сказала про человеческих детей, я эту фразу запомнила, т.к. с ней согласна. Какая бы не была хулиганка девочка, хулиган мальчик по сравнению с ней все равно будет полным отморозком.

Прошу заметить я так говорю, но у меня все мальчики: и человеческий и собачий, я их люблю и ни на кого не променяю, но если не брать спокойных собак, а хулиганов, то хулиган мальчик более тяжелый случай, чем хулиганка девочка...у девочек более гибкая психика, поэтому ею легче управлять. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффки однозначно лучше.Кобели по-весне кучами сбегают.Ищи их потом..

И охренеешь кобелюк с каждой суки стаскивать.Бррр...

Дааааааааааааааааааааааааааааа :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:????????????

Мы тоже за девочку, мне кажется они более послушные..

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Нечаева и Ко' timestamp='1301064564' post='1245980']

Дааааааааааааааааааааааааааааа :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:????????????

У Вас и дефффки сбегают? :dribble:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас и дефффки сбегают? :dribble:

Естесственно :ok: При чем, без возврата назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелица и тех, и других думаю, что с суками проще. Они все же более ориентированы на семью, более ласковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффки однозначно лучше.Кобели по-весне кучами сбегают.Ищи их потом..

И охренеешь кобелюк с каждой суки стаскивать.Бррр...

не думаю что можно однозначно ответить на этот вопрос, собаки разные бывают, кобели и суки. Каждый выбирает для себя сам, и советовать тут не уместно ИМХО

зы лично мне проще с сукой (дома еще есть 2 кобеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...