Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука


go-pp

Рекомендуемые сообщения

Ирина К.,

да, первая собака была стерилизована - рожала и после возникли осложнения.. наркоз перенесла хорошо. То, что у вашей знакомой собаке стало плохо на операционном столе - ну.. перед операцией имеет смысл сделать проверку на преносимость наркоза..

Свою лабродевочку я буду стерилизовать осенью. :(

У меня оч много знакомых с положительным опытом стерилизации сук разных пород.. Есть и пара негативных отзывов - в одном случае неверно провели операцию и у собаки возникли проблемы с мочеиспусканием, у других собака полнеть стала... но в обоих случаях, я считаю, виноваты хозяева-одни обратились не в ту клинику, другие оставили рацион и моцион без изменений.. :lol:

Насчет заводчиков - может, и есть такие...но вообще у заводчиков опыт побольше, знают, какие могут быть проблемы во время и после родов..

Если надумаете все таки вязать-то для начала сделайте тест на дисплазию и атрофию сетчатки,это не дорого...

А то многие, увы, плодят абы что наобум, а потом удивляются-откуда столько слепых и дисплазийных собак?;)

А кобели...Согласна на сто процентов! Ухх, такие балбесы бывают... особенно раздражает, если хозяин ничего не делает, а кобель всё лезет...есть у нас в компании такие кобели...лезут ко всему, что шевелится..охх и злит это.. :thumbup:

Спасибо за ответ и рекомендации, я думаю, у нас еще есть время все обдумать хорошенько. Разумеется, если будем вязать сделаем все необходимые обследования и тесты, у нас в клубе, куда мы вступили, без этого и нельзя. Вообще собачка перспективная, были на одной выставке, сходу получила кандидата в юные чемпионы России, отличную оценку и прекрасное описание у Слукина, но выставки нас не привлекают, больше ходить не хотим, нам больше дрессура продвинутая с ней нравится, сейчас учимся искать людей и предметы, говорят, что супер-нос. Она такая красивая, умная и с отличным характером, что грех такому чуду оставаться без потомства. Но всерьез я еще не думала, щенки дело хлопотное, может и не решимся никогда на это, но еще раз повторюсь, не хочу навсегда отвергнуть такую возможность, если прооперируемся, назад уже ничего не вернешь. Еще раз спасибо, обещаю подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько собаколюбов столько и мнений.У меня до этого одни только сучки были.Со скотч-терьером Глафира проблем вообще не было.Ангел,а не собака.И не фиг то к ней и лезли.Не разу капли не покупали и трусы не одевали.А потом дворняжка была,ну и бестолочь это что-то.Убежала как-то и щенков принесла.

Вот ,а сейчас взела кобеля лабрадора.Пока не знаю как .Он еще маленький.Буду надеяться что все хорошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с кобелями проще. впринципе и те и те одинаковые. но у кобелей нет течки. вот и весь плюс Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с кобелями проще. впринципе и те и те одинаковые. но у кобелей нет течки. вот и весь плюс Ж)

А я уже хочу девочку, шоколадку)))) в плюс к моим кобелям, только вот пока еще не знаю как это реально осуществить :dribble: . Но, если раньше я была категорически только "ЗА МУЖСКОЙ ПОЛ СОБАКИ", теперь уже сравниваю и чувствую, что созрела до женского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина К.,

А кобели...Согласна на сто процентов! Ухх, такие балбесы бывают... особенно раздражает, если хозяин ничего не делает, а кобель всё лезет...есть у нас в компании такие кобели...лезут ко всему, что шевелится..охх и злит это.. :secret:

А Вы знаете такую мудрую народную поговорку-Сучка не захочет,кобель не вскочит? У меня кобель(ОКДи послушание-на отлично) и он как все кобели не прочь повисеть на девочках,НО если девочки это позволяют,меня в этом смысле умиляют суки-лабры-стоит,лыбится,делай с ней что хошь. Совсем иная картина,например,с нашими немецкими овчарками,афганкой и дратхааршей-к ним Кенька мой даже не суется-в нос получишь, так что не надо избегать кобелиных тусовок,мы вот очень смешанной компанией гуляем и все довольны

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что чисто эстетически кобели красивее будут. Но суки смышлёней, хитрей и более послушны. Ипотом, рождение щенков - это ж такя радость и гордость!

У нас кобель, о чём не жалеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете такую мудрую народную поговорку-Сучка не захочет,кобель не вскочит? У меня кобель(ОКДи послушание-на отлично) и он как все кобели не прочь повисеть на девочках,НО если девочки это позволяют,меня в этом смысле умиляют суки-лабры-стоит,лыбится,делай с ней что хошь. Совсем иная картина,например,с нашими немецкими овчарками,афганкой и дратхааршей-к ним Кенька мой даже не суется-в нос получишь, так что не надо избегать кобелиных тусовок,мы вот очень смешанной компанией гуляем и все довольны

:dribble: правильная поговорка.

У нас тоже смешанная компания, дружная. Собаки весело играют, палками и мячиками друг друга дразнят, бегают..всё ок.

Но иногда к нам забредает пара владельцв тааааких гиперсексуальных кобелей-просто жжжуть! :dribble:

Они не только к сукам лезут, КО ВСЕМУ!!!! :dribble:

К другим кобелям, к щенкам, даже к ногам хозяев... :secret:

Этих кобельков другие собаки первые минут -дцать терпят, потом начинают отталкивать их, порыкивать, затем-прижимать, пару раз доходило до серьезной трёпки с прокусами. :blush2:

Даже после этого разговаривать с их владельцами-бесполезно - стенка... :dribble: Даже не одергивают своих чудиков, стоят, языком чешут... :dribble:

Вот что с такими делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по кобелям - и муж кобель, и собака кобель :blush2::secret:

(про мужа шучу, он самый лучший)

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по кобелям - и муж кобель, и собака кобель :dribble::blush2:

(про мужа шучу, он самый лучший)

У меня круче... Муж, сын, кот и кобель. :secret:

И я одна в этом кобелинном царстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня круче... Муж, сын, кот и кобель. :secret:

И я одна в этом кобелинном царстве...

А у нас одно время наоборот было: была мама, я, сестра, рядом с нами жили наши бабушка и дедушка, они завели собаку - суку. Дедушка стал говорить: "Живу в бабьем царстве, собака и та...сука!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас одно время наоборот было: была мама, я, сестра, рядом с нами жили наши бабушка и дедушка, они завели собаку - суку. Дедушка стал говорить: "Живу в бабьем царстве, собака и та...сука!"

Мудрый дед. Респект! :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angel: правильная поговорка.

У нас тоже смешанная компания, дружная. Собаки весело играют, палками и мячиками друг друга дразнят, бегают..всё ок.

Но иногда к нам забредает пара владельцв тааааких гиперсексуальных кобелей-просто жжжуть! :dribble:

Они не только к сукам лезут, КО ВСЕМУ!!!! :dribble:

К другим кобелям, к щенкам, даже к ногам хозяев... :blush2:

Этих кобельков другие собаки первые минут -дцать терпят, потом начинают отталкивать их, порыкивать, затем-прижимать, пару раз доходило до серьезной трёпки с прокусами. :dribble:

Даже после этого разговаривать с их владельцами-бесполезно - стенка... :dribble: Даже не одергивают своих чудиков, стоят, языком чешут... :)

Вот что с такими делать?

Даа, с кобелями то сделать еще что-то можно-совсем не сложная операция..А вот с владельцами...Если владельцы-мужики,то понятно,гордятся наверно..Может проблема крыться и гораздо глубже-психологическая причина,нарушение привязанности и тд и тп,собаки-это собаки,а люди-это люди, чаще всего "дрессировать" надо владельцев.Откровенно говоря,для кобеля -делать садки-это его вполне естесственное поведение,тут уж собаки сами должны разобраться.У нас в стае порядок потому что есть кобель доминантный-вожак-он порядки и наводит,без крови кстати.Есть конечно и такие кобели которые только с пятого-шестого раза понимают,что так себя вести не надо.С людьми тоже поговорить можно....без крови и членовредительства :secret:

У меня тоже муж,два кота и кобель 6,5лет.Когда мне говорят что суки де "умнее,хитрее и послушнее" я смеюсь в голос-покажите мне суку умнее и главное послушнее моего кобеля, вот ни одной не знаю, Да,кобель более прямолинеен,смел и откровенен в своих проявлениях,за это их люблю-рыцари без страха и упрека, я никогда суку не заведу,но это мое частное мнение.

А вот кстати фотография демонстрирующая разницу.Чуть впереди и порыжее-это мой Кевин Тапфер Хельд(Кейн) и его подруга Альма.

Кейн-О!Говядина! Подать ее всю сюда!

Альма-Ой!Кто это?А че это их так много?!

почему-то фота не загружается.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже муж,два кота и кобель 6,5лет.Когда мне говорят что суки де "умнее,хитрее и послушнее" я смеюсь в голос-покажите мне суку умнее и главное послушнее моего кобеля, вот ни одной не знаю, Да,кобель более прямолинеен,смел и откровенен в своих проявлениях,за это их люблю-рыцари без страха и упрека, я никогда суку не заведу,но это мое частное мнение.

У нас была сука, долгожительница (16-ть с половиной лет), прям божий одуванчик. Когда хотели завести новую собаку, было ясно что возьмêм исключительно суку. Но... взяли кобеля.

Разница чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас было без вариантов... две дочки, я, итого три девчонки!!! Муж однозначно сказал: "Хочу - парня!" Теперь - "3-2"! Не разу не пожелели, что появился мужичок в доме! Наш защитник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была сука, долгожительница (16-ть с половиной лет), прям божий одуванчик. Когда хотели завести новую собаку, было ясно что возьмêм исключительно суку. Но... взяли кобеля.

Разница чувствуется.

Для меня привлекательность кобеля далеко не во внешности(хотя у кобеля всегда породные признаки ярче), не в отсутствии течек,просто в характере есть что-то такое чего нет у сук,не знаю даже как выразить,сучки не "умнее", а хитрее,изворотливее и хитрость не в смысле ума и смекалки, а в какой-то подхалимности что-ли,ну сучки одним словом :clap_1: Кобель,повторюсь,несколько прямолинеен,но он окрыт,вот он весь такой,готовый и в огонь и в воду,без разгворов и этих"А мож не надо..А?" Мой Кентяй во всяком случае такой(наверно "яхту" назвали правильно-Кевин Тапфер Хельд-последние два слова с немецкого переводятся как "Отважный Герой"), вот он такой и есть, а уж ума и хитрости ему не занимать.Мнения можно выссказывать до бесконечности,но каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати фотография демонстрирующая разницу.Чуть впереди и порыжее-это мой Кевин Тапфер Хельд(Кейн) и его подруга Альма.

Кейн-О!Говядина! Подать ее всю сюда!

Альма-Ой!Кто это?А че это их так много?!

почему-то фота не загружается.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответила-сука.Дело даже не в породе,в любом случае,сука-покладистее и более управляема,в то время как кобели упрямы и менее послушны :ranting: .Если в доме есть ребёнок,определённо,сука-отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас совсем небольшой опыт по содержанию собак, но вот по мне так лучше сука -они спокойнее и покладистей. С нашим мальчиком мы много боролись-занимались - он метис, и кто там намешан не известно, упрямый и ленивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: Кобелем жить-быть как-то по жизни сложней, все-таки. Все время доказывать нужно, что ты лучше других. Против природы не попрешь. А то другого выберут в жАнихи :french_cig_nomo: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Для меня привлекательность кобеля далеко не во внешности(хотя у кобеля всегда породные признаки ярче), не в отсутствии течек,просто в характере есть что-то такое чего нет у сук,не знаю даже как выразить,сучки не "умнее", а хитрее,изворотливее и хитрость не в смысле ума и смекалки, а в какой-то подхалимности что-ли,ну сучки одним словом :dribble: Кобель,повторюсь,несколько прямолинеен,но он окрыт,вот он весь такой,готовый и в огонь и в воду,без разгворов и этих"А мож не надо..А?" Мой Кентяй во всяком случае такой(наверно "яхту" назвали правильно-Кевин Тапфер Хельд-последние два слова с немецкого переводятся как "Отважный Герой"), вот он такой и есть, а уж ума и хитрости ему не занимать.Мнения можно выссказывать до бесконечности,но каждому свое...

отвечу-кобель. согласна с вышенаписаным. а от себя- у нас кобель. очень спокойный ласкуша. всех и вся любит. залижет на смерть. и вообще кобели раскошнее. они такие красивые мужественные. я за кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу-кобель. согласна с вышенаписаным. а от себя- у нас кобель. очень спокойный ласкуша. всех и вся любит. залижет на смерть. и вообще кобели раскошнее. они такие красивые мужественные. я за кобелей.

Мда... наш кобель упряменький парень, права пока ещё пацан (11 мес.). А вот лизание меня раздражает, утром в 6 часов железно будит лизанием (раньше гавкал, за что и получал).

6c678308b145t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... наш кобель упряменький парень, права пока ещё пацан (11 мес.). А вот лизание меня раздражает, утром в 6 часов железно будит лизанием (раньше гавкал, за что и получал).

6c678308b145t.jpg

наш тоже утром подходит и дышит прям в лицо. если не реагируешь начинает лизать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Айрона утром выгоняю из спальни, т.к. он часов в 6 утра начинает таскать мои туфли из гардеробной и выскребать тапки из под кровати...и роется на полках, как покупатель на базаре, выбирает вещи поинтересней. Что понравится откладывает в сторону и продолжает шуршать - выискивать что-нибудь еще. Кошмар какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...