Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука


go-pp

Рекомендуемые сообщения

Я Айрона утром выгоняю из спальни, т.к. он часов в 6 утра начинает таскать мои туфли из гардеробной и выскребать тапки из под кровати...и роется на полках, как покупатель на базаре, выбирает вещи поинтересней. Что понравится откладывает в сторону и продолжает шуршать - выискивать что-нибудь еще. Кошмар какой-то...

хулигашка какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела только кобелька, хотя заводчица мне говорила, что сучка нежнее, послушнее, а кобелёк тяжелее и т.д. и т. п. Но моё желание победило. И вот у меня добрый, ласковый кобелёк. Утром очень красиво меня будит на прогулку, дома просто прелесть. Я его дома зову Разумашкой. В парке играется со всеми породами, ни одного раза не было конфликта. Но если кто то стучит в квартиру, весь дом слышит Френка. А вот сучки у нас в парке вечно дерутся, всё им не так. Да и противоположность пола говорит за себя. Ну, а то что кобельки красавцы, это от них не забрать. Вот.

f1bc94df3c22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель и сука. Сука появилась позже. Ответила - сука, разница есть однозначно. То что дано природой- не отнимешь. Кобелю на улице, надо каждый куст застолбить, и если на поводке - замотаешься бегать за ним . Сука вышла на улицу - пописала пару раз, не дергает, бежит спокойненько. Кобеля поэтому и спускаю с поводка, чтоб не носиться за ним. По характеру- наоборот. Кобель - интеллигент, сука - интриганка, поэтому на рулетке. С интеллигентом общаться приятнее, согласитесь.Но это как у людей. Мы ж тоже все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела только кобелька, хотя заводчица мне говорила, что сучка нежнее, послушнее, а кобелёк тяжелее и т.д. и т. п. Но моё желание победило. И вот у меня добрый, ласковый кобелёк. Утром очень красиво меня будит на прогулку, дома просто прелесть. Я его дома зову Разумашкой. В парке играется со всеми породами, ни одного раза не было конфликта. Но если кто то стучит в квартиру, весь дом слышит Френка. А вот сучки у нас в парке вечно дерутся, всё им не так. Да и противоположность пола говорит за себя. Ну, а то что кобельки красавцы, это от них не забрать. Вот.

f1bc94df3c22.jpg

да уж это точно. кобели красавцы. этого не отнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение: вам надо поехать и посмотреть щенков, после просмотра определитесь с полом. Мы хотели мальчишку, а в итоге у нас девчушка)

А по поводу разных "страшностей полов": многое зависит от хозяина. Чему научите и чему отучите. то собака и будет делать)

Удачи Вам в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Отлично помню себя 6-7 летней девочкой, в то время у нас жил довольно крупный дворик Кузя. Меня очень напрягало, что когда я его гладила, он возбуждался, все "хозяйство" вылезало наружу.

Оспидяааа. Вообще впервые слышу о таком. Ужас какой-то. :blush2:

Кстати,да. Тоже помню себя в этом возрасте и со всеми кобелями было тоже самое:hmm:

У нас на даче жил кобель, немецкая овчарка, очень умный и клевый, но вот этот момент всегда смущал немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кому душа ляжет!кто вообще придумал что с суками легче и проще?????????????бред полный!кидайте полмидоры,НО все зависит в первую очередь,не от пола а от ВОСПИТАНИЯ!!!!потом от психики и темперамента.ИМХО.Не слушайте никого,а берите того,которого сердце подскажет)))удачи вам!

Соглашусь на все сто, если вы не определились, то просто когда пойдете выбирать щенка, то сами увидите кого брать вы просто в эту крошку влюбитесь с первого взгляда.

Мы когда шли заранее знали что нам нужна девочка, и из 2 девчонок как зашли сразу знали кого возьмем, мы с мужем просто как увидели сразу влюбились в нее.

Мне кажется девочки поспокойнее.

Ой не скажите, у нас это просто уроган полный, когда целый день с ней проводишь, она вообще на месте не может сидеть, только и успеваешь уворачиваться от нее, она даже спать днем не ложиться все играет бегает, на улице погуляешь думаешь ну вот наигралась явно устала, только домой зайдешь а такое ощущение что ей батарейки поменяли и все она полна сил. А вот один раз видела кобеля (щенок) такой спокойный на все побарабану, идет даже по сторонам не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при намерении взять щенка была уверена, что хочу только девочку, но у заводчицы, к которой мы пришли смотреть щенков девочек в помете не было совсем - одни пацаны 9 штук! Без своего щенка я просто уйти не смогла, но ни разу не пожелела, что у меня кобель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при намерении взять щенка была уверена, что хочу только девочку, но у заводчицы, к которой мы пришли смотреть щенков девочек в помете не было совсем - одни пацаны 9 штук! Без своего щенка я просто уйти не смогла, но ни разу не пожелела, что у меня кобель!

я тоже думаю, что настраиваться можно на кого угодно, а когда увидишь - СВОЕ, все забудешь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вообще не поняла..."КТО ЛЕГЧЕ И ПРОЩЕ В СОДЕРЖАНИИ?" А что, предположим кобелей, можно содержать хуже, чем сук, или сукам не нужен такой же уход как кобелям?Содержать собаку, без разницы - кобель или сука, дело не простое. Безпроблемных щенков НЕ БЫВАЕТ! У кого-то аллергия на корм вылезает, у кого-то проблемы с зубами, кто-то начинает характер показывать месяца в 3, и продолжать можно до бесконечности... Нужно понимать, что неважно кого Вы возьмете, Вы взваливаете на себя груз отвественности. Если Вы готовы к этому - значит УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Честно говоря, вообще не поняла..."КТО ЛЕГЧЕ И ПРОЩЕ В СОДЕРЖАНИИ?" А что, предположим кобелей, можно содержать хуже, чем сук, или сукам не нужен такой же уход как кобелям?Содержать собаку, без разницы - кобель или сука, дело не простое. Безпроблемных щенков НЕ БЫВАЕТ! У кого-то аллергия на корм вылезает, у кого-то проблемы с зубами, кто-то начинает характер показывать месяца в 3, и продолжать можно до бесконечности... Нужно понимать, что неважно кого Вы возьмете, Вы взваливаете на себя груз отвественности. Если Вы готовы к этому - значит УДАЧИ!

думаю вопрос еще относится и к послушанию собаки.

у лабров суки меньше кобелей, причем ощутимо = непослушную суку удержать на поводке легче физически, чем непослушного кобеля :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я с 11 лет влюбилась в лабрадора во дворе своей одноклассницы. Палевый кобель. Молодой, красивый. я даже его историю знала. Его бросили хозяева. Отдали знакомым и уехали навсегда. Он даже в каких то выставках участвовал. И я влюбилась просто по уши. Уже придумала ему имя. Рик. И была уверенна что при первой возможности заведу палевого кобеля, назову его рик. Буду гулять с ним. Почему то представлялась осень, листья и мой лабродор. Когда я решила купить себе собаку я по началу даже искала мальчика. А потом прочла статью о разнице кобелей и сук. Сука - нежная, преданная, ласковая. У меня тогда мама умерла. Мне дико не хватало именно ласки, нежности, мне нужно было понимание и преданность. И я в последний момент сказала что это будет сука. И в этот же день мне предложили Несю. Никогда не пожалею о своем выборе. Эта детская мечта о кобеле как то растворилась. Сама сошла на нет и я ни капельки не жалею и не хочу в будующем кобеля. И даже если буду брать вторую собаку, естественно суку. И после неськи тоже суку. Они какие то родные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сука - нежная, преданная, ласковая.

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я почему то кобелей больше люблю....может потому что сама "сука" :blush2: ,мне с ними легче как то....а с девочками по принципу-"солдат ребенка не обидит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мое имхо, что адекватно голосовать в этом опросе могут те, у кого были и кобели и суки, причем не по одной особи. Т.е. есть опыт содержания нескольких собак разного пола одной породы.

И голосов станет меньше раза в три :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь взвешивать это:сука или кобель! Когда приедите к заводчику к кому душа ляжет!И ещё НЕТ СОБАКИ КОТОРАЯ ПРОСТА В СОДЕРЖАНИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный вопрос. Если бы меня спросили года 4 назад я бы ответила только суку, нежное, веселое создание . при правильном воспитании сосредоточено на хозяине, но бог послал мне нереального голдена !Я взяла все слова сказанные о кобелях ранее обратно и убеждаюсь каждый день. что лучше моего Питера джентельмена от природы просто нет, мои девочки так-же близки мне и к ним любовь особенная , а галантный, обходительный, всегда красивый кобель голден это еще и эстетическое наслаждение.Единственная поправочка у людей имеющих опыт в воспитании с кобелями складывается лучше, но и девочку испортить можно.

Неудержусь и вставлю сюда фото мое с Питером где его отношение ко мне видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое имхо, что адекватно голосовать в этом опросе могут те, у кого были и кобели и суки, причем не по одной особи. Т.е. есть опыт содержания нескольких собак разного пола одной породы.

И голосов станет меньше раза в три :clap_1:

у меня есть такой опыт, я для себя решила, что дальше будут только суки. Просто мне с сукой легче, кому-то наоборот :dntknw: и от породы не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

....я ничего не ответила, потому как что за мальчиком что за девочкой уход и воспитание нужны и у каждого есть свои плюсы и свои минусы, у меня кот - перс, выдержала только 3 года - кастрировала, не могла больше.... имел ВСЁ что шевелилось и нет, секс-барьер пили-ели каждый день в собачьих дозах, а соседская кошка рожала от нас котят.....была в доме игрушка-кошка, которую он имел каждый час... :)

.... :) Я вот что хочу спросить, на первой странице поста прочитала,что и сучки садки делают. У меня наверно судьба такая, моей 4 месяца и....тискает подушку :) Что делать в этот момент? :dribble: Подскажите, кто знает, что это, проявление гиперсексуальности или нужна коррекция поведения, ведь всего 4 месяца. Искала ответ сама в инете, книг мало, я новичок. Может и не нашла по неопытности. Но сегодня пронаблюдав очередной раз данное явление, решила отбросить свой стыд и спросить у профи на форуме. :1st: Кто с этим столкнулся, что делать подскажите.

Пы.Сы. Поздравляю всех форумчан с наступающим Рождеством!!!

gif.gif

Изменено пользователем Лора и Бэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а у меня сложный вопрос, кого брать третьим - кобеля или суку... Кобель вроде как роднее, привычнее... а сука гораздо меньше по размерам, аджилити по медиуму бегать будет, а не по макси... с другой стороны, опять же, течки, вязки, щенки... страаааашно! В общем, пока что у меня 50:50 и не знаю как решить! Опять же, у нас уже очень много сук породы, а кобелей, способных к разведению - только два :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...