Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука


go-pp

Рекомендуемые сообщения

Взрослые кобели могут напрыгнуть на девочку в определеное время.

Всю жизнь держали кобелей, первый раз такое слышу. У меня дочери 20 лет, пока ни один не снасильничал! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибочки) через неделю опять поедем в гости к малышам:thumbup: наверно уже не узнаю никого..две недели пройдёт уже с момента нашей первой встречи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я например, сутками сижу с щенком с 2-х месяцев, работаю дома, изредка выползаю в магазин, еще реже загуливаю на сутки :clap_1:

Вы будете замечательным папой) :thumbup::clap_1:

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кобель, нравятся они мне тем что более мощные и крупные чем суки. Конечно знаю что воспитание кобеля немного другое чем суки, главное дать понять кто в доме главный во время, чем и пытаемся заниматься. Но опыта нет совсем нашему щенку всего 3 месяца.,

ещё хотела спросить у владельцев кобелей как часто надо сводить кобеля чтобы на здоровье плохо не отражалось и вообще как часто они просят?? может не в тему но не нашла такой темы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он не устраивает концерты когда Вас нет дома? так сказать протест свой не высказывает?) мол не хочу оставаться один дома))

Никаких концертов, молча лежит с грустным видом у входной двери - скучает :dribble:

ещё хотела спросить у владельцев кобелей как часто надо сводить кобеля чтобы на здоровье плохо не отражалось и вообще как часто они просят?? может не в тему но не нашла такой темы(((

Некоторые вообще никогда не вяжут, другие регулярно. У друга стаффорд 8 лет, вязал он его всего один раз года три-четыре назад.

Собакам вообще-то не надо это в нашем понимании. А просят как только течную сучку учуят, так бы наверное и не вспоминали никогда :dribble:

Существует мнение, что развязанные кобели потом маньячат по энтому делу, вот я и думаю, а стоит ли вязать.....

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у меня кобель, нравятся они мне тем что более мощные и крупные чем суки. Конечно знаю что воспитание кобеля немного другое чем суки, главное дать понять кто в доме главный во время, чем и пытаемся заниматься. Но опыта нет совсем нашему щенку всего 3 месяца.,

ещё хотела спросить у владельцев кобелей как часто надо сводить кобеля чтобы на здоровье плохо не отражалось и вообще как часто они просят?? может не в тему но не нашла такой темы(((

У большинства владельцев кобелей вопрос стоит: кастрировать или не кастрировать, а не вязать или не вязать. Т.к. среднестатистического кобеля можно вязать лишь в отрыве от племенного разведения (либо с собакой, пожелавших с вашим кобелем породниться знакомых (но тогда родословная щенкам не светит), либо отпускать с дворовыми собаками или вывозить для этого в деревню (что, не говоря о судьбе беспризорных щенков и их матери, чревато для кобеля венерическими инфекциями). В каждом из этих случаев вязки будут нерегулярными, что не принесет здоровья кобелю, а хозяину добавит головной боли.

Кобели, которых вяжут через клубы - лучшие представители породы, владельцы которых, кроме всего прочего, уделили огромное внимание их выставочной карьере.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше не эксперементировать... чтоб потом ещё больше не хотелось мальчику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует мнение, что развязанные кобели потом маньячат по энтому делу, вот я и думаю, а стоит ли вязать.....

Дмитрий,

У меня был очень "развязанный" кобл, он сам себе находил подруг на летнем отдыхе в деревне. Маньячества не замечала, но щенков его топили многие жители окрестных деревень... Приятного мало, хотя конечно, не он так другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,

У меня был очень "развязанный" кобл, он сам себе находил подруг на летнем отдыхе в деревне. Маньячества не замечала, но щенков его топили многие жители окрестных деревень... Приятного мало, хотя конечно, не он так другой.

Бедненькие малыши :clap_1: никогда не могла слышать про то, что топят кого то...мышек..котят...и т.п.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово!!!!!

хотели мы его кастрировать, да решили что поздно.

А со временем кстати у него страсть прошла. Лет с 7-8 ему на девчонок было глубоко наплевать.

Видимо потому, что находились более молодые и сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких "деревенских" вязках подхватываются разные венерические болячки, которых у собак ничуть не меньше, чем у людей. Ну и сук, конечно жаль со щенками.... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему повезло, ничего не подцепил.

Да думали мы, что делать. На цепи его держать невозможно, ну не жизнь это для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, я девочек в принципе не очень люблю.

Сейчас у нас кобель, собираемся брать второго ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сука, но после первой течки поняла, что лучше бы был кобель. Во-первых ОЧЕНЬ активно кобели начали приставать за месяц до течки, потом- месяц сама течка, прошел месяц, а они и не думают от нее отставать. Гулять невозможно и не по тому, что я переживаю из-за этого, просто хозяева кобелей на нас рычат и гонят прочь, т.к. их мальчики из-за нее ночи не спят, так возбуждаются. Некоторые даже выдвигают идеи, что моя собака больная, по части гармональной. Были в клинике, вет. говорит, что это полный бред, чтобы я его не слушала, но как-то неприятно. Во-вторых во ремя течки сильно пострадал иммунитет, вылезли всякие папиломы. уплотнения, на носу какой-то нарост шероховатый, сейчас линька начинается и молочные железы припухли, возможно еще и ложняк будет. Но зато характер ангельский, ни один мой мальчик таким чудесным характером и бесприкословным послушанием не обладал.

Изменено пользователем Ирина К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина К.,

а о стерилизации не думали?

Думать-то думала, но не хочу, как-то это жестоко, мне почему-то кажется, что я не в праве лишать ее возможности радости материнства. У меня даже кошка не стерилизована по этой же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать-то думала, но не хочу, как-то это жестоко, мне почему-то кажется, что я не в праве лишать ее возможности радости материнства. У меня даже кошка не стерилизована по этой же причине.

А Вы собаку для разведения брали? Или так, "для здоровья" хотите щеночков? :thumbup:

На форуме эта тема поднималась не один десяток раз, почитайте, пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы собаку для разведения брали? Или так, "для здоровья" хотите щеночков? :thumbup:

На форуме эта тема поднималась не один десяток раз, почитайте, пожалуйста....

Конечно же брали собаку, чтобы была у нас собака, но я не исключаю такой возможности, что у нее раз, а может и два будут дети, пока нам рано об этом думать, ей только год, но напрочь исключать такую возможность операцией я не хочу. Тем более, что меня вет.врач обнадежила, что первая течка бывает такой, а потом может все устаканиться. Я не так уж и страдаю по этому поводу, просто я думаю теперь, что с кобелем легче, вот и все. А девочку свою я обожаю и ни на кого никогда не променяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,

тут эта тема очень много раз обсуждалась, высказывались и грамотные специалисты, и заводчики, и ветеринары...дак вот, мнение у большинства опытных людей сходится:

-проблемы могут быть если вязать..у сук-при родах и после них, у развязанных кобелей-при отсутствии регулярных вязок..

Роды ни одной суке здоровья не принесли, наоборот..велик шанс осложнений, связанных с самими родами и с послеродовым периодом.. :thumbup:

На такой риск, имхо, имеет смысл идти только грамотным заводчикам для улучшения породы.

А вообще, у вязанных и невязанных собак примерно одинаковый шанс появления проблем с мочеполовой системой, у первых чуть выше риск развития определённых болячек.. =(

___

Хотите снизить риск развития болезней, опухолей и тп - решение - стерилизация.

Собака будет здоровее.

Тут же речь в первую очередь не о личных убеждениях хозяина, а о конкретной пользе для собаки. По-моему, выбор очевиден.

Тем более что у сук с возрастом часто развивается кистоз яичников, проблемы с маткой, и несчастные животные оказываются под наркозом в возрасте 8-10 лет, а это очень опасно. Проще и безопаснее сделать операцию в раннем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продаются ведь специальные спреи для устранения запаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продаются ведь специальные спреи для устранения запаха...

Спрей действует только, если собака близко не подошла, если под хвостом понюхал, ничего не помогает, правда не все кобели на нас скачут, может это вообще у них проблемы, а не у нас. Да Бог с ними, с кобелями, хозяева рычат, вот в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей действует только, если собака близко не подошла, если под хвостом понюхал, ничего не помогает, правда не все кобели на нас скачут, может это вообще у них проблемы, а не у нас. Да Бог с ними, с кобелями, хозяева рычат, вот в чем проблема.

Ещё б они не рычали.. :thumbup: Имеет смысл в таком случае гулять от компании кобелей подальше..

А вообще...Говорят, очень крепкий раствор лаврушки помогает.. надо хорошенько вымыть собаку с шампунем, лаврушку заварить в термосе покрепче, оставить на ночь чтоб настоялась.. Ну и чистую сухую собаку этим настоем от души опрыскивать..

А вообще - ну вот как раз первая течка обычно спокойно проходит... Вы все анализы сдавали? Гормоны, узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей действует только, если собака близко не подошла, если под хвостом понюхал, ничего не помогает, правда не все кобели на нас скачут, может это вообще у них проблемы, а не у нас. Да Бог с ними, с кобелями, хозяева рычат, вот в чем проблема.

Скорей всего Вас беспокоят молодые непослушные кобели. И, если хозяевам просто лень заниматься воспитанием своей собаки, то легче рычать в сторону владельцев сук. Мы из-за этого вообще обходим стороной кобелиные тусовки, общаемся только с девочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,

тут эта тема очень много раз обсуждалась, высказывались и грамотные специалисты, и заводчики, и ветеринары...дак вот, мнение у большинства опытных людей сходится:

-проблемы могут быть если вязать..у сук-при родах и после них, у развязанных кобелей-при отсутствии регулярных вязок..

Роды ни одной суке здоровья не принесли, наоборот..велик шанс осложнений, связанных с самими родами и с послеродовым периодом.. :clap_1:

На такой риск, имхо, имеет смысл идти только грамотным заводчикам для улучшения породы.

А вообще, у вязанных и невязанных собак примерно одинаковый шанс появления проблем с мочеполовой системой, у первых чуть выше риск развития определённых болячек.. =(

___

Хотите снизить риск развития болезней, опухолей и тп - решение - стерилизация.

Собака будет здоровее.

Тут же речь в первую очередь не о личных убеждениях хозяина, а о конкретной пользе для собаки. По-моему, выбор очевиден.

Тем более что у сук с возрастом часто развивается кистоз яичников, проблемы с маткой, и несчастные животные оказываются под наркозом в возрасте 8-10 лет, а это очень опасно. Проще и безопаснее сделать операцию в раннем возрасте.

А Ваша собака стерилизована? Почему-то такие советы мне обычно дают только те, у кого собака не оперирована, а вот две хозяйки стерилизованых наших подружек, категорически не советуют, т.к. обе они стали писаться и одна имеет проблему обмена веществ, ест мало, но очень жиреет, а другая чуть не померла на операционном столе, была реакция на наркоз, еле откачали. Не хочу я здоровую собаку под нож укладывать и не буду, если будут проблемы со здоровьем усиливаться, тогда и примем решение. А заводчики не рекомендуют вязать всем, это подсознательное действует, везде конкуренты мерещатся, даже если никто им конкуренцию составлять и не может. У домашней собаки 1 помет за жизнь - кому может это конкуренцию составить.

Скорей всего Вас беспокоят молодые непослушные кобели. И, если хозяевам просто лень заниматься воспитанием своей собаки, то легче рычать в сторону владельцев сук. Мы из-за этого вообще обходим стороной кобелиные тусовки, общаемся только с девочками.

Да и мы так тоже стали делать и вполне хорошо нам и без них. Я заметила, если хозяин цикнет на своего мальчика, он и не лезет, а если нет, то и продолжает, несмотря на то, что я его снимаю. Я снимаю, а он опять лезет. Мне вет так и говорит, что это у них вопрос воспитания.

Ещё б они не рычали.. :thumbup: Имеет смысл в таком случае гулять от компании кобелей подальше..

А вообще...Говорят, очень крепкий раствор лаврушки помогает.. надо хорошенько вымыть собаку с шампунем, лаврушку заварить в термосе покрепче, оставить на ночь чтоб настоялась.. Ну и чистую сухую собаку этим настоем от души опрыскивать..

А вообще - ну вот как раз первая течка обычно спокойно проходит... Вы все анализы сдавали? Гормоны, узи?

Да, все хорошо все с анализами. Вет говорит, что первые течки бывают разные и непредсказуемые. Но она склоняется к тому, что это проблемы воспитания кобелей, у нее у самой кобель коккер, обожает именно лабров и круглый год на них скачет, а течка ни при чем, но она его ругает и он успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина К.,

да, первая собака была стерилизована - рожала и после возникли осложнения.. наркоз перенесла хорошо. То, что у вашей знакомой собаке стало плохо на операционном столе - ну.. перед операцией имеет смысл сделать проверку на преносимость наркоза..

Свою лабродевочку я буду стерилизовать осенью. :clap_1:

У меня оч много знакомых с положительным опытом стерилизации сук разных пород.. Есть и пара негативных отзывов - в одном случае неверно провели операцию и у собаки возникли проблемы с мочеиспусканием, у других собака полнеть стала... но в обоих случаях, я считаю, виноваты хозяева-одни обратились не в ту клинику, другие оставили рацион и моцион без изменений.. :blush2:

Насчет заводчиков - может, и есть такие...но вообще у заводчиков опыт побольше, знают, какие могут быть проблемы во время и после родов..

Если надумаете все таки вязать-то для начала сделайте тест на дисплазию и атрофию сетчатки,это не дорого...

А то многие, увы, плодят абы что наобум, а потом удивляются-откуда столько слепых и дисплазийных собак?:lol2:

А кобели...Согласна на сто процентов! Ухх, такие балбесы бывают... особенно раздражает, если хозяин ничего не делает, а кобель всё лезет...есть у нас в компании такие кобели...лезут ко всему, что шевелится..охх и злит это.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...