Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука


go-pp

Рекомендуемые сообщения

хм.... а что вас пугает-то, ну течка и течка, извиняюсь, как женские месячные, вот и всё... в чем проблема-то

кобели в этом плане проблемнее

Лично меня пугает неизвестность, то есть это же будет впервые. Как ухаживать, как поддержать психологическое состояние собаньки. Я думаю, пройдет первая течка, приспособимся и уже не будем боятся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня пугает неизвестность, то есть это же будет впервые. Как ухаживать, как поддержать психологическое состояние собаньки. Я думаю, пройдет первая течка, приспособимся и уже не будем боятся... :)

Я тоже боюсь неизвестности, и особенно того, что вдруг кобели нападать будут, как уберечь ребенка, если какой-нибудь громила страшный привяжется, а вдруг еще и агрессивный, а еще пугают ложные беременности, я тут почитала и похоже это практически у всех бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня пугает неизвестность, то есть это же будет впервые. Как ухаживать, как поддержать психологическое состояние собаньки. Я думаю, пройдет первая течка, приспособимся и уже не будем боятся... :)

не накручивайте себя вот и всё =)

У нас единственное что меняется - я её кроватку застилаю, чтобы не пачкала и выгул минимальный и то на поводке, чтобы соблазна не было, вдруг кобель прицепится. Аппетит может немного снижаться. Подмывать иногда, если запачкается, но после первой течки собака обычно научивается сама за собой подлизывать, так что мы даже не подмываем. А так никаких там психологических проблем, всё как обычно, играется, веселится...!

кобели не нападают, никакой агрессии, мы живём в частном секторе, гуляю одна с собакой, вокруг ни души, часто подбегают чейные или ничейные кобели, как подбежал, так и убежал. По поводу того, что почти у каждой ложная беременность -тоже ерунда. Вы прочитанное так близко воспринимаете, ей богу, всему верить -чокнуться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не накручивайте себя вот и всё =)

У нас единственное что меняется - я её кроватку застилаю, чтобы не пачкала и выгул минимальный и то на поводке, чтобы соблазна не было, вдруг кобель прицепится. Аппетит может немного снижаться. Подмывать иногда, если запачкается, но после первой течки собака обычно научивается сама за собой подлизывать, так что мы даже не подмываем. А так никаких там психологических проблем, всё как обычно, играется, веселится...!

кобели не нападают, никакой агрессии, мы живём в частном секторе, гуляю одна с собакой, вокруг ни души, часто подбегают чейные или ничейные кобели, как подбежал, так и убежал. По поводу того, что почти у каждой ложная беременность -тоже ерунда. Вы прочитанное так близко воспринимаете, ей богу, всему верить -чокнуться можно

Ой, ну вы прям немного успокоили. Мы тоже в часном секторе живем, только собак у нас тьма-тьмущая... Я вот боюсь, а не будет ли кобели искать лазейки в наш двор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вы прям немного успокоили. Мы тоже в часном секторе живем, только собак у нас тьма-тьмущая... Я вот боюсь, а не будет ли кобели искать лазейки в наш двор?

тут я Вас не очень успокою))) будут)) Обычно мы Лаки выпускаем в туалет одну. А вот в течку приходится вместе с ней идти, потому что у нас есть одно место, где можно собаке пролезть и вот недавно я в окно увидела, как кобель прогуливался по нашему участку... А ещё Лаки хитрая становится, просится типа в туалет, а сама ни в какой туалет не идет, а стоит на ворота поглядывает, выжидает. На днях было дело, вывел муж её пописать, а тут и жених прям у нашего крыльца стоит, свидание у них! )))) так что тут никакого доверия и глаз да глаз, ну я думаю это не самая страшная проблема в жизни ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я Вас не очень успокою))) будут)) Обычно мы Лаки выпускаем в туалет одну. А вот в течку приходится вместе с ней идти, потому что у нас есть одно место, где можно собаке пролезть и вот недавно я в окно увидела, как кобель прогуливался по нашему участку... А ещё Лаки хитрая становится, просится типа в туалет, а сама ни в какой туалет не идет, а стоит на ворота поглядывает, выжидает. На днях было дело, вывел муж её пописать, а тут и жених прям у нашего крыльца стоит, свидание у них! )))) так что тут никакого доверия и глаз да глаз, ну я думаю это не самая страшная проблема в жизни ))

Да я , кстати, тоже думала, уже на будущее, что саму ее в сад выпускать не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думала я думала...а толку то)) сегодня приехали смотреть малышей...) глаза то по началу разбежались..первый подошёл облизал..второй... а потом когда остался около меня один..и сидел рядышком...облизывал...сразу стало понятно всё)) мальчик значит мальчик))) значит так судьба распорядилась!) любить буду, а это главное!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала я думала...а толку то)) сегодня приехали смотреть малышей...) глаза то по началу разбежались..первый подошёл облизал..второй... а потом когда остался около меня один..и сидел рядышком...облизывал...сразу стало понятно всё)) мальчик значит мальчик))) значит так судьба распорядилась!) любить буду, а это главное!))

Ура! Поздравляю! Я ж говорила, он вас сам выберет :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала я думала...а толку то)) сегодня приехали смотреть малышей...) глаза то по началу разбежались..первый подошёл облизал..второй... а потом когда остался около меня один..и сидел рядышком...облизывал...сразу стало понятно всё)) мальчик значит мальчик))) значит так судьба распорядилась!) любить буду, а это главное!))

Рады за Вас :nonono: :) :lol2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам)) правда это пока первое знакомство было...но я думаю, что решение я не поменяю..уж больно он милый...) И пусть все говорят, что с мальчишками сложней.....может так интересней жить будет))

Вот мы какие) a5daf7a76503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой милый кутенок !!! Поздравляю !!! Когда забираете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что после 10 апреля...в первые же выходные)) дольше не смогу ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что после 10 апреля...в первые же выходные)) дольше не смогу ждать)

Как здорово :nonono: сразу вспомнилось, как мы нашего Котопеса забирали год назад тоже в начале апреля...такой же был масенький с нежными клеенчатыми пяточками колобок, а сейчас вон...дрыхнет, кабанчик :)

Поздравляю!!! Желаю счастливого начала новой жизни с долгожданным песой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово :nonono: сразу вспомнилось, как мы нашего Котопеса забирали год назад тоже в начале апреля...такой же был масенький с нежными клеенчатыми пяточками колобок, а сейчас вон...дрыхнет, кабанчик :lol2:

Поздравляю!!! Желаю счастливого начала новой жизни с долгожданным песой!!!

Спасибо большое!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам)) правда это пока первое знакомство было...но я думаю, что решение я не поменяю..уж больно он милый...) И пусть все говорят, что с мальчишками сложней.....может так интересней жить будет))

Вот мы какие) a5daf7a76503.jpg

Поздравляю с замечательным выбором!!! :nonono: очень сладкий щенок! :lol2:

Как хозяйка мальчишки скажу, что с мальчиком отлично! :doh: :) Ни чего не бойтесь и все будет хорошо!

Изменено пользователем Ирина и Гектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с замечательным выбором!!! :nyam: очень сладкий щенок! :dribble:

Как хозяйка мальчишки скажу, что с мальчиком отлично! :dribble: :) Ни чего не бойтесь и все будет хорошо!

И я присоединяюсь!

Если с мальчишки в период взросления глаз не спускать, то уж точно вырастет что-то хорошее!

А то что за суками они убегают и вообще убегают - это ещё как повезет. Старшему 3,5 и гуляем без поводка, пока, ттт, без эксцессов! :dribble: А младший этой весной гуляет на поводке, потому что он шакал и ест всякие вкусности оттаявшие :dribble: А уж этому оба пола покорны :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про синдром "пылесоса" я наслышена)) будем глядеть в оба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала я думала...а толку то)) сегодня приехали смотреть малышей...) глаза то по началу разбежались..первый подошёл облизал..второй... а потом когда остался около меня один..и сидел рядышком...облизывал...сразу стало понятно всё)) мальчик значит мальчик))) значит так судьба распорядилась!) любить буду, а это главное!))

поздравляем с выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с мальчишки в период взросления глаз не спускать, то уж точно вырастет что-то хорошее!

Как я например, сутками сижу с щенком с 2-х месяцев, работаю дома, изредка выползаю в магазин, еще реже загуливаю на сутки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я например, сутками сижу с щенком с 2-х месяцев, работаю дома, изредка выползаю в магазин, еще реже загуливаю на сутки :nyam:

а он не устраивает концерты когда Вас нет дома? так сказать протест свой не высказывает?) мол не хочу оставаться один дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам)) правда это пока первое знакомство было...но я думаю, что решение я не поменяю..уж больно он милый...) И пусть все говорят, что с мальчишками сложней.....может так интересней жить будет))

Тут сложно угадать. И тут как повезет. Дело не только в том кого проблемнее содержать кобеля или суку. Есть таки суки , на фоне которых кобели душечками кажутся.

Да кстать..поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Анной. Своего будешь любить любого, я вот девочек предпочитаю, лучше они все-таки, а у самой три кобеля)))

4yda, поздравляю. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Анной. Своего будешь любить любого, я вот девочек предпочитаю, лучше они все-таки, а у самой три кобеля)))

4yda, поздравляю. :thumbup:

Итог, свое всегда самое лучшее.. :thumbup:

Зачастую мальчики милашки попадаются, а сука это -диагноз :blush2:

А бывает напористые вредные мальчишки, а девочки плюшечки... Да изначально воспитание играет огромную роль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...