Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука


go-pp

Рекомендуемые сообщения

А у нас девочка, потому что муж сказал, надо , чтобы было равновесие в семье, 2 мальчика есть, нужна девка!

Теперь у нас полный фен шуй :gleam:

А по жизни нам и мальчики нравятся( мордатые такие, просто прелесть!)

И девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос не по теме немного. А сильно ли кобель хочет и как часто? И как выходить из положения если не хочется вязать? Что всех кастрируют или они всю жизнь девственниками мучаются?

Я только за своего мальчика скажу. В молодости (с 8-9 мес и до 2х где-то лет) это был ужас-ужас :gleam::hmm: :) На нашем бульваре Фросю даже прозвали грузином за его озабоченность. Ни одну девушку не пропускал, гулять вместе с суками было очень напряжно и для них и для нас, постоянно приходилось стаскивать мальчонку с девушки, тумаки не помогали, вообще ничего не помогало, глаза бессмысленно-стеклянные, вся рожа в слюнях, рвется, хрипит, тестостерон так и брызжит, тьфу :). Послушанием конечно занимались, но если рядом девушка, какие уж тут команды, одни гормоны...

После 2-х начал потихоньку успокаиваться. Сейчас нам 3,3 годика, практически совсем стал управляемый. На девушек реагирует, активно интересуется. Но интерес уже другой, более цивилизованный, ухаживает, защищает, всегда по-рыцарски отдаст игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос не по теме немного. А сильно ли кобель хочет и как часто? И как выходить из положения если не хочется вязать? Что всех кастрируют или они всю жизнь девственниками мучаются?

У меня кобелю всего 1год и 3 месяца, может, он еще не знает, что куда, так как был эпизод: к течной суки с головы пристраивался.

Может, отбило желание занятия на площадке, так как инструктор сразу сказала, что течные собаки могут приходить на занятия и она все будет контролировать, поэтому когда мой кобель делал попытку садки, сначала звучала моя команда нельзя (при чем ко мне я его не звала, я разрешила гулять, но не приближаясь к суки), если не слушался, то в попу летел строгач от инструктора, собака обращала на меня внимание, моя команда "нельзя", похвала.

Ну в общем сейчас он не проявляет большого интереса к течным, а если и проявляет, то быстро подходит по команде, если зову. Поэтому мне кажется, что или ему не очень хочется и как-то в общем по фигу, либо еще понял :gleam:

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нашему 11 мес.никаких особых позывов нету.благодаря дрессуре доминантность испарилась,и теперь нас хотят чаще девочки)))))))одна подруга с него не слазиет просто)))да и характер с психикой были отменными.так что я думаю тут у кого как,еще раз повторюсь воспитание,воспитание и воспитание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум...он и создан для того,чтобы люди общались.И даже если возникают споры и разногласия.Всё это уместно.И всё это нормально.Хочу пожелать всем Счастья,Здоровья и Любви,в том числе и нашим любимым пёсам,которых мы любим вне зависимости от их половой принадлежности,просто потому,что у каждой из них есть один, постоянный титул-"ЛЮБИМАЯ СОБАКА"

Off случился:надышалась воздухом,и в нём чУдится дыхание Весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобелю всего 1год и 3 месяца, может, он еще не знает, что куда, так как был эпизод: к течной суки с головы пристраивался.

Может, отбило желание занятия на площадке, так как инструктор сразу сказала, что течные собаки могут приходить на занятия и она все будет контролировать, поэтому когда мой кобель делал попытку садки, сначала звучала моя команда нельзя (при чем ко мне я его не звала, я разрешила гулять, но не приближаясь к суки), если не слушался, то в попу летел строгач от инструктора, собака обращала на меня внимание, моя команда "нельзя", похвала.

Ну в общем сейчас он не проявляет большого интереса к течным, а если и проявляет, то быстро подходит по команде, если зову. Поэтому мне кажется, что или ему не очень хочется и как-то в общем по фигу, либо еще понял :gleam:

У меня тоже офф, простите :hmm: Алла, вижу, что Вы из Строгино, скажите, а на какую площадку ходили заниматься и к какому инструктору? Можно в личку, чтоб тут не отвлекать людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "кобель", потому что сук не понимаю вообще!

У меня с ними общение складывается как разговор глухого со слепым.

А вообще все зависит от характера конкретной собаки, когда будете щенка выбирать, пообщайтесь с заводчиком, распросите о нравах малышей. С возрастом характер редко меняется.

А уж если вопрос стоит кто спокойней, то по-моему надо породу ретривера выбирать, а не пол.

Голдены гораздо спокойней, а лабры чаще всего как слоники в посудной лавке.

Но именно за это я их и люблю! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила сука, хотя у самой только кобели были, но как уже говорили, если и тех и тех дрессировать, то ни с кем не будет проблем, а без дрессировки естесно будут=)

Кстати я бы не сказала что голдены спокойней судя по моему чуду, мотор в попе, переплёвывает любого лабрика с которыми мы встречались :gleam::hmm: Самое интересное, сколько бы он не бегал, усталости я за ним ещё ни разу не наблюдала=) Так что это как посмотреть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас стоял вопрос, муж очень хотел кобеля(так как в доме одни женщины). Мы долго консультировались ответ был одназначный, нам нужно только суку, так как у нас две дочки. Мы решили когда поедем выберать кто пойдёт к нам того и возьмём, независимо от пола. Едем, смотрим, из всей оравы к нам подходит девочка и тут мы мы понимаем вот наше чудо. Все, она наша, муж восторге от неё,когда мы договорились обо всем, И тут муж спрашивает а кто мальчик или девочка( до этого даже мне и в голову не пришло посмотреть, потому что она нас сразу очаровала и с рук не слезала)он конечно сказал, ну чтож жил в гареме и будет на одну больше. Сейчас она конечно любимеца. Хоть и девочка, но на улице спуску не дает ни кому. Все вокруг кобели, когда играем с ними (извените) но они всегда сверху, У неё самая любимая поза сверху, вот и девочка.А вот не давно у нас прошла течка. Я как обычно стараюсь обходить все места выгула собак. И вот из-за угла выбегают две таксы:

Я кричу хозяйкам: Заберите у нас течка!!!!( я конечно понимаю что они нам ни чего не сделают, но из соображений чтобы таксам не было плохо( они уже начали скулить и т. д.))

Хозяйки мне отвечают: да ничего страшного, мы все понимаем, ЭТО ВАМ ПОВЕЗЛО, а не нам.

Я спрашиваю:почему?

Вы у кого СУКИ отмучились 2-3 недели и ходите потом спокойно. А мы КОБЕЛИ бегаем целый год за всеми.

ВОТ МОЖНО ЗАДУМАТЬСЯ КОМУ ЕЩЁ ЛЕГЧЕ, А КОМУ ТЯЖЕЛЕЕ. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы изначально хотели кобеля, о суках даже разговор не шел. Течка и щенки очень отпугивали. посоветовались с рук. клуба нам сказали, если вы живете в квартире(а мы именно там, причем не большой) то лучше девочку, она в квартире будет чувствовать себя комфортнее, а если это свой дом, тогда можете и кобеля, им простор нужен. Потом я прочитала, что девочки сразу опустошают мочевой пузырь и с ними сложно для этого дела выйти совсем не надолго. Т.К. я в обед прихожу домой, времени на прогулки остается не так много, мы сейчас укладываемся в 10 мин. А уже потом, придя с работы мы гуляем долго. наслаждаемся жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не только ретриверы упомянались, потому скажу - многое и от породы зависит. У меня с детства Бади - третья собака. Кобели (Дог и Голден) просто ангелы по- сравнению с сукой (нечистокровный той-терьер). Она всех, кроме хозяйки, кусала, а перед теми, кого боялась, ссалась, и мы, дети, живя с ней в одном доме, жутко ее боялись.

Сейчас Бади 2,2, и он гораздо спокойнее стал, чем прежде. Хотя, когда эмоции захлестывают, может и унести меня на поводке. Главное, что-нибудь вкусное в кармане носить, тогда пес далеко не убежит даже без привязи.

Короче, я не на минуту не пожалела, что у меня кобель.

Идеальных собак, как и людей не бывает, у всех есть характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ответила,потому что считаю что все хороши,когда воспитаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ответила,потому что считаю что все хороши,когда воспитаны!

+1, тем не менее проголосовала за кобеля ..их у меня (пока) было в жизни трое, счас двое голденов +одна сука (дворянка Мася)Не, товарищи, с мужиками договорицца можно, а вот дамочка-фулиганка))))) Хотя по команде бежит быстрее парней...Блин, мож зря за кобеля голосовала?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за суку голосовала, у меня их две.

А кобелей не очень люблю, т.к когда они учуят течку им и хозяин не нужен, они просто с сума сходят и отдышка начинается, просто ужас.

А у моей девочки течка через каждые 7 мес. и проблем с этим вообще нет, даже во время " охоты" не подпускает к себе кобелей. Да мы и ходим в это время там, где их нет. В парке или в лесу.

И девочки более сообразительны.

Но есть и исключения в кобелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего черепашки!!! :roflmao: живут в коробочке и на зиму в спячку впадают (а эт почти пол года) :rolleyes:

мне кажется не правильно так говорить кто сложнее, а кто проще.... И у тех и у других свои сложности, тут вопрос с чьими сложностями ВАМ проще...

Мои тараканы уживаются тока с фефками :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила сука.И не сука,а девочка))))

Кобели ,конечно, красивее.Восхищаюсь.Как девочка)))

Но суки!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были и кобели и сучки, при отсутствии воспитания со всеми тяжело и наоборот, но мне кажется суки нежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кобелей не очень люблю, т.к когда они учуят течку им и хозяин не нужен, они просто с сума сходят и отдышка начинается, просто ужас.

Вот уж неправда :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у тех и у других свои сложности, тут вопрос с чьими сложностями ВАМ проще...

Оксан, подпишусь под этими словами! :rolleyes: Я все не могла эту мысль сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь наши собаки нам как дети. Как можно спорить о том, кто лучьше: мальчики или девочки? Родишь сына - любишь мальчиков, дочку - девочек. А у меня и те, и другие. Всех люблю!

Так и с собаками - кого завел, того и любишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь наши собаки нам как дети. Как можно спорить о том, кто лучьше: мальчики или девочки? Родишь сына - любишь мальчиков, дочку - девочек. А у меня и те, и другие. Всех люблю!

Так и с собаками - кого завел, того и любишь!

Да не, ну речь же не о том, кто лучше и кого больше любишь, а о сложностях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется девочки лучше! они нежнее , преданнее, послушнее... но это лично мое мнение...согласна так же что и от воспитания много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ну речь же не о том, кто лучше и кого больше любишь, а о сложностях!

Ну так сложности у каждого есть, свои. Просто, кому с какими проще справится. А если любишь, то часто и не замечаешь этих сложностей. А у меня их в жизни столько... И единственное, что замечаешь - шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОБЕЛЬ :clap_1: хотя мне и девочки очень нравятся! :clap_1:

С детства у нас дома жил пес, кобель. Его взяли когда мне было 7 лет и сестре 3 годика. Ни разу он не сделал садки ни на меня, ни на мою сестру. Не было такого. Прошил с нами 13 счастливых лет. Поэтому когда я решила завести ретривера, то выбор пал на кобеля. Я не против сук. Но про кобелей здесь такие ужасы написали, что читать страшно. Ничего у него не вылезало когда мы его гладили или играли с ним. Он доставал свое хозяйство когда ему было жарко, не знаю почему, или на улицу сильно хотел. Сейчас мы гуляем с кобельком алабаем, он тоже живет с 2 маленькими детьми (7 лет и 11 лет) и не пытается на них напрыгнуть. А вот сука у друзей прыгает на сына. Поэтому нужно брать того щенка, который больше всех понравился! И воспитывать его! Тогда все будет супер!!! :)

P.S. нужно еще смотреть с кем проще вам. У наших друзей сука, которая живет во дворе и во время течки убегает. 1 раз уже принесла потомство. Снимает ошейник и через забор. Намучились они с ней. Каждая течка это для них кошмар. Им было бы проще с кобелем (они так думают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОБЕЛЬ :dntknw: хотя мне и девочки очень нравятся! :)

P.S. нужно еще смотреть с кем проще вам. У наших друзей сука, которая живет во дворе и во время течки убегает. 1 раз уже принесла потомство. Снимает ошейник и через забор. Намучились они с ней. Каждая течка это для них кошмар. Им было бы проще с кобелем (они так думают).

А не проще вольер для суки построить? Ну или в дом на время течки забирать???

Проблема мне кажется надуманной.....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...