Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель или сука


go-pp

Рекомендуемые сообщения

Вообще,меня удивляет тот факт,что владельцы сук с таким негативом высказываются о кобелях.Попахивает феминизмом и мужесобаконенавистничеством. :dribble: Я считаю,что проблема кобелей,делающих садки на девочек и (о Боже) на детей-это целиком и полностью вина хозяев,которые должным образом не занимаются их воспитанием.

+1000. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и кобели и суки.

Вывод: однозначно сука.

правильно ли я понимаю, что если брать щенка лабродевочку без планов на выставочное и племенное использование, нужно изначально обговаривать с заводчиком этот вопрос и брать "неперспективного" щенка?

чтобы, например, владельцу мамы-суки с щенками не давать ложных надежд на то, что в будущем приобретаемая собака будет принимать участие в выставках, будет повязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понимаю, что если брать щенка лабродевочку без планов на выставочное и племенное использование, нужно изначально обговаривать с заводчиком этот вопрос и брать "неперспективного" щенка?

чтобы, например, владельцу мамы-суки с щенками не давать ложных надежд на то, что в будущем приобретаемая собака будет принимать участие в выставках, будет повязана.

не зарекайтесь :thumbup: Но заводчика проинформируйте, возможно Вам отдадут не самого перспективного щенка, но и не обязательно это будет плем брак или еще какие либо проблеммы. Но главное, не загадывайте на перед. Свое мнение многие меняют, но уже поздно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зарекайтесь :thumbup: Но заводчика проинформируйте, возможно Вам отдадут не самого перспективного щенка, но и не обязательно это будет плем брак или еще какие либо проблеммы. Но главное, не загадывайте на перед. Свое мнение многие меняют, но уже поздно <_<

спасибо за ответ. я не буду вступать полемику на эту тему, если позволите :dribble: я просто хотела узнать мнения и сделать свои выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была абсолютно уверена, что с девочками проблем меньше, пока не познакомилась с новыми жильцами из нашего подъезда. Пару месяцев назад к нам переехала девушка с лаброшоколадкой. Собаке полтора года, ее воспитанием не занимались вообще, в результате имеют совсем неуправляемое создание, в строгаче, которое таскает свою хозяйку по кустам, как бантик на веревочке. А, если на горизонте появляется другая собака..., все, туши свет, хозяйке в пору наматывать поводок на ближайшее дерево. Посмотрев на это Чудо, я пересмотрела свое мнение о спокойствие сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на это Чудо, я пересмотрела свое мнение о спокойствие сук.

Я с такими "чудесами" сталкиваюсь постоянно, поэтому и говорю, что ВСЕ зависит от того, кто держит поводок. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с кобелями они более хитрые и изворотливые что-ли. Как-то так...

Я тоже склонна так думать. Суки хитрее, этакие лисички, обмануть им плевое дело, женщины все-таки, хитростью и мудростью (со временем) берут. А кобели - это такие плюшевые плюшки, балбесы, хитрости не хватает, намеков не понимают, ну в общем, все, как у людей :dribble:

Девочка конечно легче. Но кобели красивее. Вообще я мальчиков больше люблю. :thumbup:

Вот и я, мальчишек люблю. Поэтому для меня идеальный выбор - это кобель (хотя возможно заведу и суку когда-нибудь). НО безусловно главное - это воспитание, воспитание и еще раз воспитание.

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с такими "чудесами" сталкиваюсь постоянно, поэтому и говорю, что ВСЕ зависит от того, кто держит поводок. :dribble:

Оль... ты еще прими в расчет, что если бы все были такими как ты, у тебя бы не было работы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила - кобель. НЕ потому что проще и легче, а потому что "душа кобелиная" :thumbup: У нас имеются пробелы в воспитании собаки, и я уверена, что если бы у меня была сука - то такая проблема и была у нас с сукой. ВСЕ зависит от воспитания. У нас в семье нет детей, но Герц никогда не посмеет делать садки и вести себя не так, как положено с маленькими детьми ( к нам в гости специально приезжают племянники и др.маленькие родственники, чтобы поиграть с собакой).

Могу сказать только одно - выбор кобель/сука зависит просто от вашего желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опросе ничего не ответила :thumbup: У меня 14 лет жила колли,девочка.Никаких ТАКИХ сложностей в ее содержании не видела. Ну девчонка та еще была,было всякое.Но-любимая,первая,единственная и неповторимая.Течки-не очень большая проблема,на поводок-и вперед,от парней она и сама отбрехивалась,была крайне чистоплотна,дома все было идеально.Взяла кобеля исключительно из-за того, чтобы даже в мыслях не было сравнивать с Первой Собакой.Ерунда это,конечно.И вспоминаем Стефку постоянно,хотя ее уже 5 лет как нет, и сравниваем с Рэном (правда,получается в его пользу.Чувствую себя при этом чуть ли не предательницей).Но ни разу не пожалела,что у меня сейчас - кобель.Самое большое "неудобство"-это вынюхивание дорожек,когда он оббегает "свои владения".Минут 5-10 "свободного полета" и вперед,заниматься.Ну и еще у нас есть 2 любимые деффочки,после встречи с которыми Нюх вздыхает по ночам.Жалко его становится.Пока (и надеюсь все) -это все проблемы,связанные с полом животинки.Да,еще на него периодически крысят другие кобели-но тут уже вступаюсь я.А вот колли-девчонка,если на нее девчонка нападала-тут же давала такой ответ,что больше никто не лез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль... ты еще прими в расчет, что если бы все были такими как ты, у тебя бы не было работы :blush2:

Ну почему же? <_< У меня работы хватает :nyam:

Неудачный пример :dribble::thumbup:

Если бы не было детей в детских домах, миллионы людей остались бы без работы

Если бы собаки не болели..

И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто высунутое хоз-во, описанное в цитате и тот шок, который испытал человек в детстве,- это доступно каждому, т.к. это хоз-во на самом деле, не такая уж и редкость, даже по наблюдениям, а не только по имеющемуся личному опыту с собственным песами...

Ну так, для статистики, у меня тоже может высунуть хозяйство свое. Сидишь гладишь его, почесываешь за ушком и вот те раз :dribble: Ну, я то уже не маленькая девочка, и не такое видела :thumbup::blush2: <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!!

Решили завести собаку. Выбор пал на ретривера.

Мы с мужем не можем определиться кобель или сука.

ПОМОГИТЕ. Проголосуйте и обоснуйте свое мнение.

Заранее благодарна. Наташа.

У меня, как известно, кобель! Когда решили завести собаку, то муж не хотел и слышать о суке... Взяли мальчика, не жалеем, но чувствую, что с девчонкой проще, хотя тоже свои ньюансы есть наверняка (течки, например, ложняки опять же), но решать Вам!

Удачного выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заводчику с большим стажем хочется задать вопрос:а племенная ценность кобелей из Вашего питомника Вам,как заводчику,не важна?Или Вы их не позиционируете с этой точки зрения?Как-то Вы уж чересчур категоричны в своих высказываниях.

Вообще,меня удивляет тот факт,что владельцы сук с таким негативом высказываются о кобелях.Попахивает феминизмом и мужесобаконенавистничеством. :thumbup: Я считаю,что проблема кобелей,делающих садки на девочек и (о Боже) на детей-это целиком и полностью вина хозяев,которые должным образом не занимаются их воспитанием.

1.Племенной кобель-это очень сложный вопрос,не всем нужны выставки-победы,чаще всего нужен просто друг.

Племенных кобелей-еденицы,а хороших племенных кобелей за всю историю породы, в нашей стране, можно сосчитать на пальцах одной руки.

Не всех же кастрируют и это не мое решение,а хозяев,как я могу им запретить,если начинаются проблемы с ребенком?

2.Очень люблю кобелей,просто считаю,что с девочкой проще справиться. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, что с суками проще.

У нас их две. т-т-т

Согласна, что очень многое (практически всё) зависит от воспитания.

И от предпочтений хозяина также :)

Лета у нас - ленивый хитрый плюшевый медведь,

ее дочь Лиза - бандюганка и противная мартышка ! :gleam: :) т-т-т

Но по большому счету, я не хочу чтобы они менялись :)

Папе нравится характер Леты, мне - характер Лизы! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка конечно легче. Но кобели красивее.

Тут дело вкуса=))) По мне так, выделяющееся в силуэте мужское достоинство только ухудшает внешний вид собаки :hmm:

правильно ли я понимаю, что если брать щенка лабродевочку без планов на выставочное и племенное использование, нужно изначально обговаривать с заводчиком этот вопрос и брать "неперспективного" щенка?

чтобы, например, владельцу мамы-суки с щенками не давать ложных надежд на то, что в будущем приобретаемая собака будет принимать участие в выставках, будет повязана.

Не понимаю, почему нужно в такой ситуации брать неперспективного щенка! :gleam: Если мне хочется иметь очень хорошую, классную, красивую собаку, строить с ней выставочную карьеру, но не пускать в разведение, по-моему, я имею на это право.. Ложных надежд давать не надо. Оговаривайте сразу честно и прямо: хочу выставлять, но не хочу вязать. И Яна права, что зарекаться не надо, конечно от вязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас кобель и сука, скажу честно что с сукой проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считала, что с суками проще. Течка-да, но месяц на поводке для меня не проблема. Ложная беременность, т.т.т. вроде не было не у одной, не у другой.А вот знаю сук, которые собирают игрушки в кучку. "кормят" их, копают одеяла, ковры и по-ночам скулят, в течку сидят возле двери, воют и просятся на улицу, высматривают потенциальных женихов все гуляние, забыв зачем вышли.

Теперь по кобелям: Почти всегда какая-нибудь сука в округе течет, кобелю не спокойно, бегает, нюхает, может "пойти по следу", приходиться постоянно подзывать. Если на выгуле "вкуснопахнущая дама" появляется, то многие кобели забывают цель прогулки и хозяева либо уходят, либо всю прогулку "нельзя-нельзя". Правда мой не гиперактивный, поэтому даже от течной суки можно отозвать голосом. Ну а если нанюхается меток, то может и не есть дня 2-3.

Вобщем итог моих размышлений таков: Имея и сук и кобеля, скажу, что "минусы" и трудности есть и там и там, но лично мне с девками проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю одинаково и кобелей и сук. Разница лишь в том, что у сук удобней гладить животик :hmm: Наверное, поэтому у меня 3 суки :gleam:

Изменено пользователем OrangeFox
давайте жить дружно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сук не держала, сравнивать не с чем. Но исходя из женской природы, суки хитрющие, с кобелями проще - что сказал, то и подумал. :gleam:

Изменено пользователем OrangeFox
давайте жить дружно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ответил - кобель. Хотя, конечно, все полностью зависит от планируемого хозяина. Я вот себя вместе с сукой никогда не представлял, а с кобелем запросто :hmm:. Мне кажется, что с кобелем легче, если найдешь к псу правильный подход. Кобели более прямолинейные, их поведение проще просчитать. С кобелем, опять же на мой любительский взгляд, отношения надо выстраивать как в армии: есть командир, есть подчиненный, а есть приказ, который не выполнить нельзя. Тогда, если это получится, пес принимает это как норму жизни и проблем становиться сильно меньше. Вот только выстроить такую систему, особенно если у вас первая собака, сложно. А с суками, мне кажется, в армию играть тяжелее, с ними надо быть больше начеку. По сравнению с кобелями они более хитрые и изворотливые что-ли. Как-то так...
Все верно, кстати, хорошо сказанно, зато мне теперь ясно от чего мне с кобелями в разы сложнее :gleam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ тоже думали кого же. В итоге решили мальчишку. Может от того, что в моей семье всегда были кобели (правда, дворяне) :gleam: Когда искали щенка многие заводчики тоже говорили, что решать вам. Плюсы есть и у сук и у кобелей, как и минусы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно многое зависит от хозяина. Поэтому, в воспитанным кобельком проблем, кроме возможных садок кобеля на ребенка-девочку, которые идут от инстинкта собаки, быть не должно.

Что касается психики щенков, так в одном помете может быть и мишка спяший и шилопопый щенопоп!

Вот свежий пример - Мон Солята!

Щенки замечательные, психика у всех железобетонная, умницы-лапочки. При этом, неделю назад мы гуляли половиной помета, так Колюня и Тесска споконые мишки, Аделька - пошустрее, а мое Чудо - батарейка энерджайзер! Может 2 - 3 часа гулять, а потом носиться дома. Я правда сама себе самую шилопопистую девочку выбирала :gleam: . :hmm:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склонна так думать. Суки хитрее, этакие лисички, обмануть им плевое дело, женщины все-таки, хитростью и мудростью (со временем) берут. А кобели - это такие плюшевые плюшки, балбесы, хитрости не хватает, намеков не понимают, ну в общем, все, как у людей :gleam:

женская хитрость сук-лабрадоров, с перевесом компенсируется принадлежность к плюшево-балбесной породе ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос не по теме немного. А сильно ли кобель хочет и как часто? И как выходить из положения если не хочется вязать? Что всех кастрируют или они всю жизнь девственниками мучаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...