Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поранил лапу


Feliksas

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мой лабрадор вчера в лесу поранил лапу бегая между деревьями, точнее пятый палец. Не скулил, не плакал. Заметил след крови когда бегал, рана не сильно кровоточила.

Хочу у вас поинтересоваться стоит-ли обращаться к ветеринару или можно самому что-то предпринять чтобы не было осложнений? Может перебинтовать? Пробовал немного йодом смазать но как-то побоялся навредить.

Собаке 2,5 лет. 

Спасибо 

IMG-b92e516894bba9c4a8da1e992e082be6-V (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут можно обойтись без ветеринара)

Промыть хлоргексидином, сверху заживляющую мазь (левомеколь, эплан), и лучше конечно наложить повязку, иначе долго будет заживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само зарастет. Я бы зашла в ветеринарную аптеку и купила что-то типа Чемиспрея, Алюминиума и залить.

Повязку не стоит, ни дай бог - сожрет. Можно попробовать бинтом типа петфлекс закрыть. Но сильно не затягивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ты тоже террамицином или алюминиумспреем набрызгала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зоомагазине порошок Раносан - образует корочку, бинтовать не надо. содержит антибиотик, антисептик и заживляющий компонент.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за заботу. Приобрел спрей на основе террамицина в вет аптеке. Завязать рану не дает, но до сих пор когда гуляем начинает кровоточить немного :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Feliksas сказал:

Спасибо большое за заботу. Приобрел спрей на основе террамицина в вет аптеке. Завязать рану не дает, но до сих пор когда гуляем начинает кровоточить немного :( 

И долго будет еще кровить, если не закрыть повязкой (есть самофиксирующиеся горькие бинты, держатся хорошо по крайней мере), либо не ограничить подвижность, т.е. не бегать/скакать хотя бы дня 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всегда с собой на прогулке бинт-спрей с зеленкой https://СПАМ-РЕКЛАМАru/products/zooprom_bintsprej_vtoraja_kozha_s_zelenkoj.htm . Удобная штука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант перед прогулкой промыв хлоргексидином , нанести клей бф медицинский, дождатся пока подсохнет и погулять, после прогулки снимать плёнку клея обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...