Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу золотистого ретривера в дар


Жива

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Босс сказал:

Вы меня извините, но читаю и понимаю что отдать голдена вам-тоже самое что отпустить в неизвестном направлении, канет в неизвестности. Не хотите толком отвечать на нормальные в общем-то вопросы, не хотите заполнить анкету, но хотите собаку и именно голдяшку. Каждый месяц у нас уходило сначала 4000 только на корм, после 8 лет 7000, так как возраст, суставы надо поддерживать, каждый прием ветеринара 3000-10000 от манипуляций зависит-просто осмотр плановый или с анализами какими-либо, а это обычно пару раз в год, потом нужно иногда и УЗИ, и кардиолог, и дерматолог-все как положено. Дети, говорите, дешево? Не знаю, мне дорого вышли и выходят, хоть оба уже студенты. Я не хочу чтобы ни дети, ни живность мои хоть что-то недополучили, понимаете? А если не дай Бог на улице покусает кто? Цена лечения ой какая дорогая, нас стафорд без намордника догнал-жуткая вещь, честно скажу... а уж когда ставят диагноз лейкоз, а судя по постоянным темка прощания, болезни голдены этой подвержены, многие уходят не от старости немощной, тут я вам скажу уже не 30тыс, и не 40 расход, поверьте, я бы отдала и в 10 раз больше, лишь бы спасли, но речь не о том. Я лично не вижу надежного владельца столь нежной породы в вас. Может есть собака, для которой не так важен рацион, который не сократит ее дни из-за кормления суповым набором (что это такое я знаю прекрасно, был у самой магазин с мясным отделом, глодана костями кормить и кожей куриной-вы меня извините...) Есть люди, кто кормит собак Стаутом и Дружком, не хочу никого осуждать или обсуждать, но пусть и сами живут на дошираке. Не сдержалась. Простите. Наболело прямо. Все свои ХОЧУ надо подтверждать действием МОГУ и делать по возможности счастливыми тех, кто рядом, а не влачащими существование. А раз вам все равно КТО, правда, спасите душу из приюта, там как раз те, кто привыкли к не самому лучшему рациону и не будут страдать от того, что вы можете предложить и будут вас любить очень сильно!

Оксана, подписываюсь под всеми твоими словами!!! Иногда, когда твоей любимой собаке ставят неизлечимую болезнь, то готова продать все что есть, чтобы спасли собаку и она жила дальше. Увы, не всегда такое возможно, так как ни врачи, ни мы не Боги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Босс сказал:

Вы меня извините, но читаю и понимаю что отдать голдена вам-тоже самое что отпустить в неизвестном направлении, канет в неизвестности. Не хотите толком отвечать на нормальные в общем-то вопросы, не хотите заполнить анкету, но хотите собаку и именно голдяшку. Каждый месяц у нас уходило сначала 4000 только на корм, после 8 лет 7000, так как возраст, суставы надо поддерживать, каждый прием ветеринара 3000-10000 от манипуляций зависит-просто осмотр плановый или с анализами какими-либо, а это обычно пару раз в год, потом нужно иногда и УЗИ, и кардиолог, и дерматолог-все как положено. Дети, говорите, дешево? Не знаю, мне дорого вышли и выходят, хоть оба уже студенты. Я не хочу чтобы ни дети, ни живность мои хоть что-то недополучили, понимаете? А если не дай Бог на улице покусает кто? Цена лечения ой какая дорогая, нас стафорд без намордника догнал-жуткая вещь, честно скажу... а уж когда ставят диагноз лейкоз, а судя по постоянным темка прощания, болезни голдены этой подвержены, многие уходят не от старости немощной, тут я вам скажу уже не 30тыс, и не 40 расход, поверьте, я бы отдала и в 10 раз больше, лишь бы спасли, но речь не о том. Я лично не вижу надежного владельца столь нежной породы в вас. Может есть собака, для которой не так важен рацион, который не сократит ее дни из-за кормления суповым набором (что это такое я знаю прекрасно, был у самой магазин с мясным отделом, глодана костями кормить и кожей куриной-вы меня извините...) Есть люди, кто кормит собак Стаутом и Дружком, не хочу никого осуждать или обсуждать, но пусть и сами живут на дошираке. Не сдержалась. Простите. Наболело прямо. Все свои ХОЧУ надо подтверждать действием МОГУ и делать по возможности счастливыми тех, кто рядом, а не влачащими существование. А раз вам все равно КТО, правда, спасите душу из приюта, там как раз те, кто привыкли к не самому лучшему рациону и не будут страдать от того, что вы можете предложить и будут вас любить очень сильно!

Читаю тему третий день,не хотела больше вмешиваться,но вот  прочитав Ваш отклик поняла,что если бы Вы еще в воскресенье это написали,то человек все бы понял сразу......... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Жива сказал:

У меня собака ушла из жизни 10 лет назад. Я не помню названий, обычные, которые в зоомагазинах продают, сбалансированные. 

Да мне в том или позатом году, когда я к маме в город ездила и пыталась выбрать корм на экстренный случай (не хватило чуть), рекламировали Чаппи как супер сбалансированный и суперпремиальный почти. Ассортимент там был по потребности покупателей - Пэдигри, Чаппи, из "поприличнее" Наша Марка и ДогЧау. Всё. Плюнула, взяла самую маленькую упаковку без разницы чего - за пару дней не будет проблем, всё равно в смеси с обычным дам.

Нормальный корм - это когда там указано мясо вначале, а не злаки в перечислении по отдельности. И ещё лучше, если указан % этого самого мяса и в каком виде (сухое уже или свежее). Как ни странно, но обычный приличный суперпремиум чаще подходит всем, чем более дорогой и крутой холистик. Но и приличный суперпремиум от 3 тыс. для питомников примерно (без акции и дополнительнительных скидок). А для в зоомагазине от 4-х за 12-15 кг. Это очень примерно. 

К слову своих щенков туда не продаю, не купят, дорого. Там любая собака не должна стоить дороже 10 000 руб. 10 тыс - это уже космическая цена. Кушать она будет что-то из ассортимента или кашу на бульоне из костей. Исключения есть, но единицы буквально. А с ветеринарами тоже беда. У нас то беда, а там даже рентгена и УЗИ не было недавно ещё. Про всякие лабораторные анализы даже не представляю. Сейчас не знаю, изменилось ли что. Не удивительно, что собачки должны быть одноразовые и недорогие. Людей понять можно, только вот за собачек страшно. Я тоже не трачу бешеные деньги, но 3 тыс на корм на лабрадора, 370 руб ежемесячно от клещей (с марта-апреля по ноябрь примерно) ну и раз в год прививки. И обработка от глистов зимой и перед прививкой (летом оно входит в средства от клещей, комплексное и недорогое беру). Для сравнения то же для собачки в 8-10 кг веса. Корма 1/3 от мешка за 3 тыс (Монж по питомниковой скидке) и обработка от клещей уже за 190 руб. Стоимость прививки одинакова, а вот глистогонное в разы дешевле на этот вес. А вот летняя операция собаке стоила 30 тыс (с лекарствами и капельницами после). Вот это были расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою первую собаку ( коричневого малого пуделя)я покупала за сумашедшии деньги по тем временам(28 лет тому за 300рублей)кармов тогда не было,или мы о них просто не знали,кормила в основном кашами и овощами,прожил мой Любимка с нами 17 лет,как и второй потеряшка,тоже пуделек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Цвет солнца сказал:

Да мне в том или позатом году, когда я к маме в город ездила и пыталась выбрать корм на экстренный случай (не хватило чуть), рекламировали Чаппи как супер сбалансированный и суперпремиальный почти. Ассортимент там был по потребности покупателей - Пэдигри, Чаппи, из "поприличнее" Наша Марка и ДогЧау. Всё. Плюнула, взяла самую маленькую упаковку без разницы чего - за пару дней не будет проблем, всё равно в смеси с обычным дам.

Нормальный корм - это когда там указано мясо вначале, а не злаки в перечислении по отдельности. И ещё лучше, если указан % этого самого мяса и в каком виде (сухое уже или свежее). Как ни странно, но обычный приличный суперпремиум чаще подходит всем, чем более дорогой и крутой холистик. Но и приличный суперпремиум от 3 тыс. для питомников примерно (без акции и дополнительнительных скидок). А для в зоомагазине от 4-х за 12-15 кг. Это очень примерно. 

К слову своих щенков туда не продаю, не купят, дорого. Там любая собака не должна стоить дороже 10 000 руб. 10 тыс - это уже космическая цена. Кушать она будет что-то из ассортимента или кашу на бульоне из костей. Исключения есть, но единицы буквально. А с ветеринарами тоже беда. У нас то беда, а там даже рентгена и УЗИ не было недавно ещё. Про всякие лабораторные анализы даже не представляю. Сейчас не знаю, изменилось ли что. Не удивительно, что собачки должны быть одноразовые и недорогие. Людей понять можно, только вот за собачек страшно. Я тоже не трачу бешеные деньги, но 3 тыс на корм на лабрадора, 370 руб ежемесячно от клещей (с марта-апреля по ноябрь примерно) ну и раз в год прививки. И обработка от глистов зимой и перед прививкой (летом оно входит в средства от клещей, комплексное и недорогое беру). Для сравнения то же для собачки в 8-10 кг веса. Корма 1/3 от мешка за 3 тыс (Монж по питомниковой скидке) и обработка от клещей уже за 190 руб. Стоимость прививки одинакова, а вот глистогонное в разы дешевле на этот вес. А вот летняя операция собаке стоила 30 тыс (с лекарствами и капельницами после). Вот это были расходы.

Читаю с радостью. Очень рада, что вашей собаке повезло с такой мамой. Моя Дина не была настолько требовательна к уходу. Только во время течки приходилось держать ухо востро.. Мы все любили её. Она не болела, клещей сами вытаскивали. Много смеха и света было в нашей жизни. С её уходом многое изменилось. Сейчас в нашей семье снова радость и счастье. Котёнка зимой с улицы домой принесла. Уже подрос, по деревьям гуляет, радует, мебель царапает, вот сейчас муж ему дом строит многоуровневый.. Как то так. Коту мясо покупаем, мы с мужем вегетарианцы.  Глистогоним обычными таблетками от глистов. Как то так. Слишком больно нападки переживают, собаку уже не хочу, даже страх в какой то степени появился перед собаками.. Буду радоваться за других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит понимать, что форум - это в большинстве случаев сообщество профессионалов и околопрофессионалов. Людей, которые свое дело и в данном случае - животных - досконально знают, постоянно изучают и совершенствуют. Любому здесь объяснят изначально, как надо. Точно так же, как объяснит и ветеринар в клинике, и заводчик в питомнике, и кинолог на площадке.

А уж как получится - это то, что остается только между хозяином и собакой. Святых здесь нет, все действуют по обстоятельствам.

Но говорить человеку, что "да, в принципе, в критической ситуации собака проживет и на пачке чаппи, а вообще - это хищник, и она может неделю обходиться без еды и не умрет даже" не станет никто. Каждый посоветует, как должно быть правильно - это совершенно естественно.

Я взяла собаку через этот форум. Взрослую. Нашла ее спустя два-три дня после публикации анкеты. Причем мою анкету опубликовали со стороннего ресурса. Вопросов не задавала - читала сама. Информации здесь на каждый чих, пук и косой взгляд - море. Впрочем, многие знания, уже были, потому что есть опыт. 

Собаку отдали при первом знакомстве, из ответственных рук, из дома. Отдали в другой город, без рекомендаций. 

Мой случай - это скорее исключение, но так тоже бывает. Однако, доверие строится не на пустом месте. И если уж вам задают вопросы - на них должны быть ответы. Если не хотите вопросов - разумно искать животное самостоятельно. 

Форумчане и правда очень внимательно и местами настороженно относятся к новичкам. Но негатив возникает только там, где недоверие усиливает сам новичок. Если у человека с пониманием и целями все в порядке - люди расходятся мирно и доброжелательно. 

12 минуты назад, Жива сказал:

Она не болела, клещей сами вытаскивали.

Вот вы пишете, что сами вытаскивали клещей. Сейчас получите по шапке. Клещей не вытаскивать надо, а предотвращать даже их попадание на шерсть, не то что укусы. Так - правильно. Бывает - по-разному. То, что написали вы - это очередной повод понять, что ваших знаний (не денег!) недостаточно для полноценного содержания собаки, какой бы опыт ни был. 

Когда вы берете за деньги щенка у заводчика, есть вероятность, что вы получите со щенком инструкции по его содержанию и поддержку по всем вопросам. Когда вы получаете собаку в дар - вы действуете на свой и собакин страх и риск. И рисковать живой душой не хочет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Жива сказал:

Читаю с радостью. Очень рада, что вашей собаке повезло с такой мамой. Моя Дина не была настолько требовательна к уходу. Только во время течки приходилось держать ухо востро.. Мы все любили её. Она не болела, клещей сами вытаскивали. 

А... может и не очень повезло. Простой рассчет. Если клещ попадется пироплазмозный, то мой бюджет похудеет на сумму около10 тыс руб. Знакомые столько отдали в прошлую весну. Зацепили на обычном дворовом газоне такого клеща, не в лесу. Лучше ежемесячные обработки хотя бы Барсом, он дешевле. А в идеале чем-то с профилактикой дирофиляриоза. У нас дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Anstel сказал:

И рисковать живой душой не хочет никто.

(Не стала Вас цитировать полностью)

Просто Спасибо!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:
27 минут назад, Цвет солнца сказал:

А... может и не очень повезло. Простой рассчет. Если клещ попадется пироплазмозный, то мой бюджет похудеет на сумму около10 тыс руб. Знакомые столько отдали в прошлую весну. Зацепили на обычном дворовом газоне такого клеща, не в лесу. Лучше ежемесячные обработки хотя бы Барсом, он дешевле. А в идеале чем-то с профилактикой дирофиляриоза. У нас дешевый.

Вот вы пишете, что сами вытаскивали клещей. Сейчас получите по шапке. Клещей не вытаскивать надо, а предотвращать даже их попадание на шерсть, не то что укусы. Так - правильно. Бывает - по-разному. То, что написали вы - это очередной повод понять, что ваших знаний (не денег!) недостаточно для полноценного содержания собаки, какой бы опыт ни был. 

 

А если не заметить клеща? А если заметить клеща и высоко температуру, но не иметь лишних 3-5-10тыс на ветеринара, которые нужны срочно? А нужны ой как срочно, иначе исход вплоть до летального? Я может третьего ребенка хотела бы, но как посчитаю что этих еще доучить, каждому квартиру купить, третьего тоже и выучить и обеспечить, так третий не получается у меня никак... Потому как мои желания и возможности никак не стыкуются в этом месте. Не, ну можно завести, конечно, потом решить что мне никто ничего не оставил в наследство, пусть мои тоже землю носом роют сами... но как-то не хочется мне своим детям такой жизни сложной. Так и с голденом, если бы не имела 10тыс в месяц на него-не дернулась бы, честно. Потому как бывают непредвиденные расходы. Нам никто не говорил что завтра вашего Босса будет рвать ненормальный стаффорд, которого не удержат-приготовьте денег или не выходите в это время гулять. Это случайность, но никто бесплатно помогать не будет даже человеку, а уж любимой нами собаке-тем более ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

(Не стала Вас цитировать полностью)

Просто Спасибо!!!)))))))

:default_blush2:

Просто везде одна и та же картина всегда. Приходит человек, говорит: хочу собаку (хомяка, попугая, лошадь, машину, ружье - нужное подчеркнуть), свою чем-то кормил, она дожила до самой смерти, с этой тоже все будет норм. Ему задают вопросы, дают советы, поправляют его догмы. А в ответ: вы тут сидите, снобы, какие 100 тыщ на содержание, вы слишком умны, чтобы давать советы.

И нет понимания, что эти советы - это та планка, на которую нужно равняться. Это не значит, что ты плох, это значит, что ты должен видеть ориентир, выверенный годами профессиональной работы. Везде и во всем можно найти какой-то компромисс. Но ориентироваться нужно на лучших, а не на худших.

Если уже есть опыт содержания собаки в хороших условиях, то любой человек, тем более взрослый, поймет, что правильно, что лишнее, а о чем лучше промолчать. Есть даже здесь советы, которые я бы выкинула из списка как перебор, потому что считаю, что и без этого можно жить прекрасно. Но это лишь мой опыт. Однако советуют-то - правильно, какой смысл с этим спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Босс сказал:

Потому как бывают непредвиденные расходы. Нам никто не говорил что завтра вашего Босса будет рвать ненормальный стаффорд, которого не удержат ...

Подушку безопасности надо иметь всегда вообще, независимо от наличия собаки.

А если стаффорд порвал бы не собаку, а вас, то деньги не понадобились бы?

Хотя, у меня, например, ее нет, подушки этой. Ну вот нет - и все. Молодая я, безголовая, не умею деньги беречь) Есть кошки, собака, дом и машина, а какого-то капитала на стаффорда или падение метеорита на наш маленький город - нет. И это вот как раз к вопросу о том, как надо и как получается на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Подушку безопасности надо иметь всегда вообще, независимо от наличия собаки.

А если стаффорд порвал бы не собаку, а вас, то деньги не понадобились бы?

Хотя, у меня, например, ее нет, подушки этой. Ну вот нет - и все. Молодая я, безголовая, не умею деньги беречь) Есть кошки, собака, дом и машина, а какого-то капитала на стаффорда или падение метеорита на наш маленький город - нет. И это вот как раз к вопросу о том, как надо и как получается на деле.

Меня по скорой спасать будут бесплатно, а вот собаку никто не дернется, проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Меня по скорой спасать будут бесплатно, а вот собаку никто не дернется, проверено

Спасти-то спасут, а лечиться бесплатно все равно вряд ли получится. 

Нет, я не спорю, вы все правильно пишете. Надо рассчитывать не только на корм за 5 тысяч рублей, но и на то, что собака - это такой вот большой сюрприз, который может без ног остаться вообще дома на ровном (скользком) месте.

Я к тому, что автор считает все, что пишут форумчане, безапеляционным. Что, мол, говорят ему: нет у вас денег на скорую, отойдите от собаки.

А люди просто делятся опытом и очень даже подробно и красочно объясняют, почему корм за 1500 в месяц - это еще далеко не вся беда при отсутствии должного бюджета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жива сказал:

Она не болела, 

Кстати, мы тоже только на прививки ходили до 7 лет почти. Лучше вообще не спрашивать владельцев проблемных по здоровью собак о суммах. 

Но самое страшное я пережила этим летом. Странная ситуация. Речь о собаке из того же города, о котором писала. Я там редко бываю, не чаще пару дней в месяц. В общем хозяйская и очень любимая лабрадорша с большим количеством лишних кг. Потому что любимая. Хозяева обратились с вопросом, что делать, собака не ходит уже 2 недели. Я написала контакты всех клиник (где рентген и ветеринар приличный, целых 2 Тверских и пару в Москве), которые знаю и им могло бы быть удобно. Ну и расписала, как похудить. Итог - через 1,5 месяца узнаю, что нигде они не были, собаку похудить не могут, она же просит еду, да ещё и болеет. Вот это зачем мне было? Просить помощи денежкой - а там всё равно опа будет, если поехать никуда не могут и я тоже не могу лететь к ним, потом везти далеко, потом обратно отвозить их и возвращаться тоже не близко (120 км между городами как минимум, а по уму плюс ещё до Москвы и обратно). На месте нет ничего, помочь могут только усыпив. Если они даже похудить не могут, когда было всё расписано и рассказано. И главное с большим воодушевлением говорилось, что всё сделают. Может и проще для собаки было бы усыпление.    В итоге на мои приставания и расспросы просто не стали отвечать. Как будто всё нужно было именно мне. Видимо так и есть. Я то до сих пор вспоминаю эту чужую больную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цвет солнца сказал:

Кстати, мы тоже только на прививки ходили до 7 лет почти. Лучше вообще не спрашивать владельцев проблемных по здоровью собак о суммах. 

Но самое страшное я пережила этим летом. Странная ситуация. Речь о собаке из того же города, о котором писала. Я там редко бываю, не чаще пару дней в месяц. В общем хозяйская и очень любимая лабрадорша с большим количеством лишних кг. Потому что любимая. Хозяева обратились с вопросом, что делать, собака не ходит уже 2 недели. Я написала контакты всех клиник (где рентген и ветеринар приличный, целых 2 Тверских и пару в Москве), которые знаю и им могло бы быть удобно. Ну и расписала, как похудить. Итог - через 1,5 месяца узнаю, что нигде они не были, собаку похудить не могут, она же просит еду, да ещё и болеет. Вот это зачем мне было? Просить помощи денежкой - а там всё равно опа будет, если поехать никуда не могут и я тоже не могу лететь к ним, потом везти далеко, потом обратно отвозить их и возвращаться тоже не близко (120 км между городами как минимум, а по уму плюс ещё до Москвы и обратно). На месте нет ничего, помочь могут только усыпив. Если они даже похудить не могут, когда было всё расписано и рассказано. И главное с большим воодушевлением говорилось, что всё сделают. Может и проще для собаки было бы усыпление.    В итоге на мои приставания и расспросы просто не стали отвечать. Как будто всё нужно было именно мне. Видимо так и есть. Я то до сих пор вспоминаю эту чужую больную собаку.

 Я со своей много гуляла, спаниельки подвижные и активные, до этого у нас была овчарка, тоже подвижная, а его брата раскормили, но как я позже узнала, его кормили на мясо, это зверское отношение к собаке, его брат родился куцым, его хотели убить ещё щенком, я забрала его. И он жизнь мне спас. Я забрала его мне было 15 лет, а в 18 он меня спас. Когда я узнала что его брата съели было страшно и больно.. Всегда старалась держать собаку без перекорма и больше гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Жива сказал:

его кормили на мясо

когда я узнала что его брата съели

Ой, мамочки:default_angry2:

Это 21-й век, страна Россия?! Точно!?:default_mf_hide:

Вы это сейчас серьезно написали?

Мы здесь про собак говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Ой, мамочки:default_angry2:

Это 21-й век, страна Россия?! Точно!?:default_mf_hide:

Вы это сейчас серьезно написали?

Мы здесь про собак говорим?

Серьёзно, так и было, сама в ужасе, они оправдывались, типа туберкулез лечили, собак на мясо выращивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Helen&Tori сказал:

Ой, мамочки:default_angry2:

Это 21-й век, страна Россия?! Точно!?:default_mf_hide:

Вы это сейчас серьезно написали?

Мы здесь про собак говорим?

Я прошу прощения за оффтоп, но в деревнях такое есть - туберкулезники едят собак. Если откармливают или просто бродячих ловят - полбеды. Собак воруют из дворов. Где-то в начале двухтысячных у наших соседей кавказца из двора стащили и съели.

А еще их продают тушками вместо козликов или косуль. Естественно, без шеи и ног. Охотники говорят, что можно отличить по тому, что у собаки ребра гораздо круглее.

Один из поводов не оставлять откормленных лабров без присмотра в подозрительных местах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Helen&Tori сказал:

Ой, мамочки:default_angry2:

Это 21-й век, страна Россия?! Точно!?:default_mf_hide:

Я бы сказала, что везет москвичам, питерцам и тем, кто не так далеко от крупных городов. Отношение к животным в мелких гордах, поселках и деревнях такое иногда, что я скоро перестану удивляться всему. 

Исключение - деревеньки для не бедных людей. Столько компактно проживающих породных собак, которые дружат с головой, и хозяева у которых дружат с головой и своими собаками, я не видела. В городе их реально процент поменьше будет.

А ещё даже у нас в городе спасение и лечение крыски (которое в темке упоминалось) или хомячка звучит как фантастика. Не лечат их у нас, расходный материал. Разок сама пробовала, но лет 8 назад. Лечение назначали по телефону. Были кровотечения при опухоли. При походе к ветеринару здесь было сказано, что у крыски месячные и всё хорошо. Ага, впервые за 2 года и так, что она обессилела. Нет запроса на лечение таких животных, нет и лечения. Вот и пришлось по телефону лечиться.

Мне тут рассказывали, как и на что в Финляндии собачку обследовали. У нас такое если только в Москве и то поискать и не уверена, что найдешь. После всего я только смогла ответить, что свою суку перед вязкой если и захочу так проверить, то у нас такого не найду скорее всего где. Поэтому у неё стандартные самые распространенные для породы тесты. С международным бланком (это я о чирнеко беседовала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Цвет солнца сказал:

Я бы сказала, что везет москвичам, питерцам и тем, кто не так далеко от крупных городов. Отношение к животным в мелких гордах, поселках и деревнях такое иногда, что я скоро перестану удивляться всему. 

Исключение - деревеньки для не бедных людей. Столько компактно проживающих породных собак, которые дружат с головой, и хозяева у которых дружат с головой и своими собаками, я не видела. В городе их реально процент поменьше будет.

А ещё даже у нас в городе спасение и лечение крыски (которое в темке упоминалось) или хомячка звучит как фантастика. Не лечат их у нас, расходный материал. Разок сама пробовала, но лет 8 назад. Лечение назначали по телефону. Были кровотечения при опухоли. При походе к ветеринару здесь было сказано, что у крыски месячные и всё хорошо. Ага, впервые за 2 года и так, что она обессилела. Нет запроса на лечение таких животных, нет и лечения. Вот и пришлось по телефону лечиться.

Мне тут рассказывали, как и на что в Финляндии собачку обследовали. У нас такое если только в Москве и то поискать и не уверена, что найдешь. После всего я только смогла ответить, что свою суку перед вязкой если и захочу так проверить, то у нас такого не найду скорее всего где. Поэтому у неё стандартные самые распространенные для породы тесты. С международным бланком (это я о чирнеко беседовала).

Раз уж мы тут на две страницы офф устроили по моей вине, то поясню причину своего недоумения!

Только не сочтите за предвыборную агитацию :default_blush2:!

Вроде бы есть (должны быть) у нас в стране федераные программы по социально значимым заболеваниям. Знаю, скажете,  что только на бумаге, что только в пределах Бульварного кольца. Но все же!

Кроме того, разве жрать собак (кошек и тд) это единственный выход, который люди видят? Это же некий лагерный (я так думаю) стереотип. Сейчас же собака не единственный источник восполнения недостатка белковой пищи?!

Интернет же есть у всех!!!!

Ужасный офф:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helen&Tori сказал:

Вроде бы есть (должны быть) у нас в стране федераные программы по социально значимым заболеваниям. Знаю, скажете,  что только на бумаге, что только в пределах Бульварного кольца. Но все же!

Кроме того, разве жрать собак (кошек и тд) это единственный выход, который люди видят? Это же некий лагерный (я так думаю) стереотип. Сейчас же собака не единственный источник восполнения недостатка белковой пищи?!

 

На самом деле вроде бы всё есть, но... Самолечение - оно неиссякаемо. А ещё вера в травки. Это Вы по адресу. Я просто на работе такого наслушалась (в аптеке), что могу на эту тему часами говорить. Вроде вменяемые люди, а такое творят. Головой бы подумали. Потом самые простые последствия самолечения - потеря времени и денег, ну и бедные животные.  А так то ещё и вред такой нормальный бывает от народного лечения. Вроде и правда в 21 веке живём, а нет... Видимо не все. Люди такими изощренными рецептами пользуются, что так и не догадаешься, что это лечить должно. Сейчас уже хорошо всё подзабылось за время декретного отпуска. А так много перлов было. Последствия некоторых - химические ожоги слизистых и кожи. Но это тоже пройдёт. Даже смертельно опасное самолечение встречала. Когда лечение может убить. На лекциях в меде приводили пример, когда и убивало. Например, проблемы с сердцем крапивой лечили. Человек отменил все лекарства, включая разжижающие кровь и принимал повышающую свертываемость крови крапиву в свежем виде. Соседка посоветовала. Всего ничего поел и почему-то умер. А так то назначения от врачей имелись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Цвет солнца сказал:

На самом деле вроде бы всё есть, но... Самолечение - оно неиссякаемо. А ещё вера в травки. Это Вы по адресу. Я просто на работе такого наслушалась (в аптеке), что могу на эту тему часами говорить. Вроде вменяемые люди, а такое творят. Головой бы подумали. Потом самые простые последствия самолечения - потеря времени и денег, ну и бедные животные.  А так то ещё и вред такой нормальный бывает от народного лечения. Вроде и правда в 21 веке живём, а нет... Видимо не все. Люди такими изощренными рецептами пользуются, что так и не догадаешься, что это лечить должно. Сейчас уже хорошо всё подзабылось за время декретного отпуска. А так много перлов было. Последствия некоторых - химические ожоги слизистых и кожи. Но это тоже пройдёт. Даже смертельно опасное самолечение встречала. Когда лечение может убить. На лекциях в меде приводили пример, когда и убивало. Например, проблемы с сердцем крапивой лечили. Человек отменил все лекарства, включая разжижающие кровь и принимал повышающую свертываемость крови крапиву в свежем виде. Соседка посоветовала. Всего ничего поел и почему-то умер. А так то назначения от врачей имелись. 

Печально. Сколько же ни о чем не догадывающимся собакам от людского туберкулеза достается! Не мытьем, так катаньем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2018 в 12:21, Жива сказал:

Странно у вас тут всё

Вы не обижайтесь пожалуйста! Очень хорошо всем понятен порыв взять, приютить. Но правильно сказали, что это траты. И часто не запланированные и человек должен это понимать! Вам попытались это объяснить. Только нужно было это по другому конечно немного сделать. А вообще,даже не переживайте, не отдают и слава Богу! Тут проверенному то человеку не отдали собаку, когда у нее их несколько на передержке жили!И это в Москву и с хорошими условиями! А тут Ижевск! Лучше поднакопите и купите себе кого хотите и растите его как хотите! Или посмотрите приюты в вашем городе,ведь там наверняка есть много обездоленных несчастных животных которым вы сможете подарить свою любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 06:20, DANA&Nora сказал:

Вы не обижайтесь пожалуйста! Очень хорошо всем понятен порыв взять, приютить. Но правильно сказали, что это траты. И часто не запланированные и человек должен это понимать! Вам попытались это объяснить. Только нужно было это по другому конечно немного сделать. А вообще,даже не переживайте, не отдают и слава Богу! Тут проверенному то человеку не отдали собаку, когда у нее их несколько на передержке жили!И это в Москву и с хорошими условиями! А тут Ижевск! Лучше поднакопите и купите себе кого хотите и растите его как хотите! Или посмотрите приюты в вашем городе,ведь там наверняка есть много обездоленных несчастных животных которым вы сможете подарить свою любовь!

Благодарю вас.. Благими намерениями меня тут покрыли, (к вам не относится) . мы с мужем долго обговаривали возможные варианты, готовились, радовались, породы разные просматривались... А тут ушат грязи вылили на не в чем неповинную голову, оскорбили, унизили... Зачем только? Чтоб у меня вместо любви к животным страх появился? Люди разные, есть как монолит, что ни говори, своё гнут, а есть мягкие, незлоблиаые, которым больно бывает от не заслуженной критики... Муж ещё шутит, а мне все равно стало, я недавно инфаркт перенесла, а тут после диалога с вашими опять чуть в больницу не попала, муж переживает если я плачу, успокоил, и теперь какое то равнодушие к животным стало, знаю, многие осудят, особенно здесь, где животных превозносит, а людей в одну гребенку гребут... Странно так всё... Я понимаю, здесь много печальных историй прочла, и как собак спасали от гибели, плхвально, но, зачем людей то унижать? Или как тут... Кто слаб сердцем, запинаем сапогами, чтоб неповадно было... Типа, иж собаку захотела, а зарплата маленькая, давай мол, вали отсюда нищеброд...  С одной стороны я понимаю вас, спасающих хороших животных, с другой стороны не понимаю, зачем незнакомого человека унижать, обижать... Да, впрочем.. Не хочу понимать, каждому своё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...