Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу золотистого ретривера в дар


Жива

Рекомендуемые сообщения

Мы. Серьёзно с мужем рассматриваем взять собаку, у меня есть опыт, только со спаниелем, мы не тритили на неё так много, но она была счастлива и здорова все 9 лет с нами, взяли её уже взрослой в дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить голдена это само собой, иначе и не получится. С расходами да, можно и попроще амуницию, миски и игрушки. А вот попроще корм, обработки от клещей, экономия на походах к врачу и вакцинации, чревата серьезными проблемами для здоровья, с любимым животным так нельзя:default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Жива сказал:

Мы. Серьёзно с мужем рассматриваем взять собаку, у меня есть опыт, только со спаниелем, мы не тритили на неё так много, но она была счастлива и здорова все 9 лет с нами, взяли её уже взрослой в дом. 

Может тогда заполните анкету 

так и кураторам будет проще и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была собака много лет, но таких расходов не было, тут такое по написали, а как тогда быть? Если тратишь на неё меньше чем такую сумму денег, значит ты плохой хозяин? А то, что в нашей семье её будут любить, гулять с ней, играть, кормить может не за 5000 за пачку а попроще, это значит всё, не стоит и звать друга в дом? Странно конечно, вы тогда пишите, что не маму с папой собаке ищем, а у кого денег побольше, чтоб корма подороже покупать, у нас дома живут кошки, рыбки, мы не тратим на них кучу денег, но они счастливы, ласковый и любимы... 

А чем вы планируете кормить собаку? Как дрессировать? Чем глистогонить-прививать-обрабатывать от клещей? Собака не рыбка и не хомяк, будете кормить неправильно - появятся проблемы со здоровьем - больше денег на лечение потратите. Тут без наездов, чистая арифметика: цена щенка=стоимости содержания собаки за несколько месяцев. Правда-правда, это не пугалка.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так все усложнять, мы своей собаке тоже прививки делали, но это не стоило таких расходов. И не голодала она у нас хоть и корма не были такими дорогими... Тут как? Кто дороже в собаку денег вложить, тот и хозяин хороший? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Жива сказал:

Зачем так все усложнять, мы своей собаке тоже прививки делали, но это не стоило таких расходов. И не голодала она у нас хоть и корма не были такими дорогими... Тут как? Кто дороже в собаку денег вложить, тот и хозяин хороший? 

Вас никто не пугал и выводы Вы сделали не верные. Девочки пытались сказать, что если откладывать Nю сумму ежемесячно, то можно накопить на желанного щенка. Здесь щенков не раздают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Жива сказал:

Мы. Серьёзно с мужем рассматриваем взять собаку, у меня есть опыт, только со спаниелем, мы не тритили на неё так много, но она была счастлива и здорова все 9 лет с нами, взяли её уже взрослой в дом 

А ещё голден раза в три крупнее, соответственно и расходов на питание надо побольше. Корм со стола хозяина этим собакам не подходит, начнутся аллергия, экзема и прочие неприятности. Обработка от клещей тоже дороже, чем на мелкую собаку, именно из-за веса.

Если нет свободных 5 тыс в месяц, то нет смысла заводить крупную собаку, одной любовью она сыта не будет.

А если есть, то через  полгода и 30 тыс на покупку будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, с собакой не реальные сложности, ? А метисы тоже только  продаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Жива сказал:

То есть, с собакой не реальные сложности, ? А метисы тоже только  продаются? 

Я глубоко извиняюсь, что вопросом на вопрос, но он прямо напрашивается 

В Ижевске вообще нет приютов для собак? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 17:48, Жива сказал:

Зачем так все усложнять, мы своей собаке тоже прививки делали, но это не стоило таких расходов. И не голодала она у нас хоть и корма не были такими дорогими... Тут как? Кто дороже в собаку денег вложить, тот и хозяин хороший? 

Извините, если не получилось правильно донести информацию, исходила просто из своего опыта и особенности содержания породы Ретривера. Возможно у вас и цены чуть другие, в регионе, и корм действительно получится подобрать дешевле... но вот у меня не получилось, собачка аллергик и сменили кормов 6, пока не прошли все симптомы, пришлось остаться на дорогом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конкретно опишите чем питалась, как жила и обследовалась ваша собака.

Пока только размытое понятие - хорошо жила, для каждого "хорошо" разные понятия. 

Да, ретриверам необходимо отличное питание иначе здоровье серьезно страдает, необходима диспансеризация - следить за здоровьем не тогда, когда собаке плохо, а регулярно профилактически проверяться.

Содержание ретривера с целью прожить с ним долго и счастливо, при этом чтобы собака была здорова до глубокой старости - это затратно. 

Появление собаки в доме это как появление ребенка - осознанно или потому что хотелка зачесалась, несмотря на возможности, очень хочется поиграться.

У каждой собаки должен быть дом, но не в каждом доме должна быть собака. 

Оцениваем свои возможности, можем ли грамотно и правильно содержать животное и делаем выводы.

Если нет - зачем животное осознанно гробить непонятной кормежкой и отсутствием прививок/обработок/диспансеризаций.

Да, ретриверы требовательны к условиям содержания иначе могут начать "сыпаться".  Почему нужен именно голден? Это еще ведь и уход за шерстью, тоже затраты.

А также занятия с кинологом.

Почему вы не хотите осчастливить обреченных в приюте, если средства не позволяют достойно содержать такую породу как ретривер?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Жива сказал:

Тут как? Кто дороже в собаку денег вложить, тот и хозяин хороший? 

просто порода дорогая в содержании вот и все. тут вам еще про груминг не написали - голдена нужно стричь и не машинкой, а ножницами у грумера) собака шерстяная, за шерстью нужен уход. 

вы не думайте, тут все не миллионеры и все пытаются на чем-то сэкономить. можно купить ошейник за 100 рублей, поводок за 400) но кормить эконом кормом получается в итоге себе дороже - порода склонна к аллергии, к набору веса, и как следствие - начинаются проблемы со спиной, с суставами..

я не покупаю средство от клещей за 600 рублей, я покупаю отечественное за 200, и шампунь вполне себе моей собаке подойдет за 200-300 рублей. но корм хоть как ни выкручивайся - 3500-4000 рублей, даже если брать по акции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Благодарю всех за желание помочь и навсегда оттолкнуть от желания брать собаку.. Тут и про детей... Я вырастила сына, ему за 20 ..  И взяв взрослую собаку спаниеля, который в связи с аллергией ребёнка была нам отдана, ей было 7 лет, и с нами прожила ещё 9 лет.. Все было хорошо. А тут такое на говорили, что главное для собаки, были б деньги на дорогие цацки и еду...  Я в сына тоже много денег не вкладывала, и выучился, и армию отслужил, и работает... А ведь кто то искренне считает, чтобы вырастить детей надо много денег.. Живите с радостью и благодатью... Уговорили, собака нам больше не нужна, и видно навсегда... Мужу объяснить думаю смогу... Удачи всем друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы если реально хотите собаку, просто почитайте темы пристрой став собак. Более двух лет назад, когда умерла моя Тесенька ( она была метис)  я попыталась на форуме взять собаку и мне 3 раза отказывали, так же  пытали и писали, что я не соответствую. А потом я стала просматривать  темы и взяла практически напрямую щенка, которого отдавали или усыпляли.  Очень счастлива. И впредь    так же буду брать собак.  Удачи в поиске настоящего друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам поскорее найти друга. Не реагируйте, меня тоже пытались  учить жизни и писали, когда я забирала щенка, что я даже не представляю во что вляпываюсь. Люди взрослые и отдают себе отчет, что делают. Я то как никто другой всегда представляла и отдавала себе отчет, что я делаю и под чем подписываюсь. Смотрите темы и Вы обязательно  найдете. Потом обязательно  по делитесь  выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе ноль информации, но вы все плохие))
Даже на банальный вопрос ответить не можете каким кормом кормили? Может вы Чаппи или Педигри кормили? от того и скрываете? 

У меня не так много денег уходит как тут писали, а игрушки можно и из старых носков сделать и тряпок.
Но вопрос еды очень важен. Есть собаки которые могут и на помоях выживать до 15 лет, а есть те, кто не сможет долго и качественно прожить. 

Моя первая собака ела помои, она родилась в 91 году! и нам казалось что это нормально и многим тогда казалось это нормальным! Умерла от рака желудка.

Вторая собака уже 2004 г.р. ела гречку на утро, и говядину/курицу/рыбу вареные + овощи фрукты на ужин.
Третья собака 2012 г.р. и четвертая 2014 г.р. едят •сырую говядину 230 р/кг • рубец  60-70 р/кг  • головы семги  100-150 р/кг  • мослы • куриные шеи  •овощи + яблоки, иногда немного гречки.
Нормально кормлю — для разных людей разные понятия))

Кстати, на Авито точно есть никому не нужные голдены! Рекомендую! Я иногда смотрю, но мне уже некуда брать. Такой собаке вы сможете помочь, и если она будет есть поганый чаппи наверное лучше чем жить в темном сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не словом не обмолвилась о плохих. Каждому своё, кормила разными кормами, и овощами, она морковку и кабачки любила, мясом, супнаборы ей готовила,  гуляли много, бегали... Да и не важно это уже. Мы и с котом на улице гуляем... Просто столько сообщений о том, что люди хотят пристроить собак, а в итоге... На говорили с три короба, желание пропало, лучше уличную собаку кормить буду. Если желание возникнет друга домой привести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Жива сказал:

 Уговорили, собака нам больше не нужна, и видно навсегда...

Что же Вы так сразу от собаки-то отказались? Ну написали Вам, что щенки голденов просто так бесхозные на дороге не валяются, что голден вообще собака требовательная. Так оно и есть. Но чтоб из-за этого отказаться от собаки?! Даже как-то странно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты, а как можно приготовить суповой набор? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну серьезно, Вы просите подарить собаку, которая стоит 20-40тыс. и обижаетесь, что Вам задают вопросы? И еще, сколько Вам лет, если у Вас есть взрослый сын, а Вы не можете накопить на собаку? Не в смысле даже количества денег, а в смысле откладывать какое-то время на мечту? И, опять же, одни обиды. А потом будете собирать деньги на лечение собаки или мешок корма? Вы взрослые люди, гляньте правде уже в глаза.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...