Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу золотистого ретривера в дар


Жива

Рекомендуемые сообщения

Про груминг! Не нужен груминг, я своей не делаю, хвост ножницами и все,  ну можно филировочные купить, видео посмотреть и по-изголяться))) но это вовсе не обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как де Вы собираетесь содержать собаку????! Невероятно!!! Стоимость щенка это копейки по сравнению с содержанием собаки!!! А потом после таких вот просьб , на улице оказывается море собак.... ((( 

Не нужно вам никакой собаки. Поверьте!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собаку не стригу и не мою шампунем - зимой чистый снежок, а летом речка - наше все))) И на натуралке он, без аллергий, так что и грудки с удовольствием ест, не только говядину. А вот когда из алтайского отпуска приехали, конкретно потратившись в основном из-за того, что с нами была собака, которую люди не очень-то хотят пускать в домики на базах, и собака слегла с пироплазмозом, вот тогда денег ухлопали кучу. Интересно, чтобы я делала, если бы в такой ситуации еще и финансов не было бы на лечение(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Жива сказал:

Да.... Благодарю всех за желание помочь и навсегда оттолкнуть от желания брать собаку.. Тут и про детей... Я вырастила сына, ему за 20 ..  И взяв взрослую собаку спаниеля, который в связи с аллергией ребёнка была нам отдана, ей было 7 лет, и с нами прожила ещё 9 лет.. Все было хорошо. А тут такое на говорили, что главное для собаки, были б деньги на дорогие цацки и еду...  Я в сына тоже много денег не вкладывала, и выучился, и армию отслужил, и работает... А ведь кто то искренне считает, чтобы вырастить детей надо много денег.. Живите с радостью и благодатью... Уговорили, собака нам больше не нужна, и видно навсегда... Мужу объяснить думаю смогу... Удачи всем друзья!

Собаки тоже получают бесплатную медицину, образование как дети?  

Хороший корм, обработка, игрушки хоть пару, обследование и хорошая амуниция, чтобы собака была с адресником и не сбежала, занятия  - это цацки...

А ведь это необходимый набор. 

Именно поэтому все ратуют за то, что необходимо вводить обязательные курсы для людей перед тем как завести собаку, где об этом обстоятельно людям рассказывали, и они шли на этот шаг со всем пониманием и ответственностью.

А от вас слышится только - хочу голдена, как-нибудь прокормим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака хорошая, ну зачем тогда писать, что собака ищет родителей? Чтоб потом отказами говорить денег нет, недостойны значит. Я люблю животных, не ретривера, так другой пёс придёт. Не принципиально, просто зачем эти запугивания и унижения.. Не можешь купить собаку, денег на дорогой корм нет, значит пусть усыпляют, или ждёт с деньгами хозяина

. жалко, что здесь учавствую. Нам есть кого любить и заботиться.. Хотелось взять ретривера, раз ищет родителей, ну нет его меня 60 000 в месяц на собаку, на корм. Я с сердцем больным, муж один работает. Но любви и заботы и еды нашим младшим друзьям хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Жива сказал:

ну нет его меня 60 000 в месяц на собаку, на корм

Где Вы такое увидели?

14 часа назад, Жива сказал:

ну зачем тогда писать, что собака ищет родителей?

А можно ссылку на тему, в которой щенок голдяхи или молодая собака ищут родителей. 

Надо понимать, что виртуал часто искажает высказывания. Из Ваших сообщений лично я увидела " подарите мне щенка, потому что я хорошая и Хочу". Именно за это и зацепились форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Жива сказал:

Хотелось взять ретривера, раз ищет родителей, ну нет его меня 60 000 в месяц на собаку, на корм. Я с сердцем больным, муж один работает. Но любви и заботы и еды нашим младшим друзьям хватает.

Да кто же Вам сказал, что нужно 60 тыс в месяц?! Не так все. Нужны деньги, обязательно,  корм стоит порядке 5 тыс мешок, ну и овощи тоже неплохо бы в рацион. 

Не обижайтесь.  Произошло недопонимание. Найдется Ваша собака, может и ретривер. Почитайте темы, посмотрите, как и что делается для ретриверов. Они более требовательны, потому что аллергики и неженки по здоровью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Жива сказал:

Любая собака хорошая, ну зачем тогда писать, что собака ищет родителей? Чтоб потом отказами говорить денег нет, недостойны значит. Я люблю животных, не ретривера, так другой пёс придёт. Не принципиально, просто зачем эти запугивания и унижения.. Не можешь купить собаку, денег на дорогой корм нет, значит пусть усыпляют, или ждёт с деньгами хозяина

. жалко, что здесь учавствую. Нам есть кого любить и заботиться.. Хотелось взять ретривера, раз ищет родителей, ну нет его меня 60 000 в месяц на собаку, на корм. Я с сердцем больным, муж один работает. Но любви и заботы и еды нашим младшим друзьям хватает.

Вы как-то однобоко воспринимаете ответы. Здесь не раздают щенков бесплатно и это не упрек, а для понимания. Да, многие собаки ищут дом. Для начала стоит обратить внимание, что собаку отдают только после личного знакомства, т.е. вам необходимо приехать по местонахождению собаки и т.к. у вас другой город, то заручиться рекомендациями форумчан из вашего города, в неизвестность собаку никто не отдаст. В принципе, содержание здоровой собаки не так уж затратно, вы можете кормить ее натуралкой (мясо, овощи, кисломолочка), возможно в Ижевске можно найти мясо по нормальным ценам. Корм суперпремиум стоит недешево, также очень часто, покупаете пробный мешок-все ок, а купили большой и собака выдала аллергию. А значит-этот мешок не скормишь, подбирается другой. Допустим, с кормом у собаки уже все определено. По идее и миски можно обычные использовать. Ошейник и адресник купить один и навсегда (я своей ошейники не покупаю, есть два хороших и один легенький (на каждом адресник) с ними и живем, поводка тоже всего два. Обработка от клещей, в теплый сезон или бравекто 1500 на 3 месяца, т.е. 4500 на сезон,или капли 200 на 3 недели, раз в полгода глистогонка. Дрессировать сможете сами, если почитаете темы и литературу. Если собиретесь в отпуск, то или собаку с собой (мы со своей на поезде ездили, очень затратно, т.к. необходимо выкупать целое купе), или передержка, хорошая стоит недешево, а нужно и хорошую и проверенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зашла на форум и искала в сообщениях собака ищет родителей. Там их несколько. Желаю всем удачи. Хоть и странно здесь всё так.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про груминг, я голдяху стригу, не нравится мне когда грудь как у льва и лапы как у декоративного голубя, дабы минимизировать затраты, то это покупка филировочных ножниц (минимум 1800), периодическая их заточка (400)+ видео уроков-бесплатно), маленькие ножницы для выстригания между подушечек, расческа, щетка, когтерезка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы в детских домах к деткам относились.. Было бы замечательно. Молодцы форумчане. К людям бы такого отношения хотелось как в собакам.. Я думаю, что много собак о которых можно заботиться. Да и не только о собаках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же надо так перевернуть все сказанное в этой теме... какие 60тр в месяц.:default_doh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и я спрошу--

а почему Вы думаете, что мы к людям плохо относимся?!!!

И, тем более к деткам в детских домах?!!!!

Плохо это.

Вам про ответственность, а Вы.....

 

Стоит форум почитать, не только где *родителей* ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Жива сказал:

Я зашла на форум и искала в сообщениях собака ищет родителей. Там их несколько. Желаю всем удачи. Хоть и странно здесь всё так.. 

Не уходите...побудьте..почитайте. Не надо делать поспешных выводов по первому посещению форума. Здесь не было умысла вас обидеть- поверьте...

Много сил и средств у девушек и мужчин уходит на спасение собак, потому не обижайтесь. Редко встретишь такое сообщество увлеченных людей...и преданных своим питомцам, ну и естественно все им желают только самого лучшего. Мы все люди взрослые..отбросьте свои обиды и просто какое то время почитайте темы. Это все, что я могу пока вам посоветовать. У вас обязательно будет собака, если вы любите их.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Жива сказал:

У меня была собака много лет, но таких расходов не было, тут такое по написали, а как тогда быть? Если тратишь на неё меньше чем такую сумму денег, значит ты плохой хозяин? А то, что в нашей семье её будут любить, гулять с ней, играть, кормить может не за 5000 за пачку а попроще, это значит всё, не стоит и звать друга в дом? Странно конечно, вы тогда пишите, что не маму с папой собаке ищем, а у кого денег побольше, чтоб корма подороже покупать, у нас дома живут кошки, рыбки, мы не тратим на них кучу денег, но они счастливы, ласковый и любимы... 

Я тоже собиралась любить, ласкать и сделать счастливой собаку. Забрала лабрадора в 11 месяцев. Как до дома доехала - не помню, в памяти осталось, что руки мне чуть не вырвали поводком по самую задницу. 

Моя радость полторы недели дома...

Мечты об утренних и вечерних прогулках с собакой разбились о суровую действительность - собака конечно гуляла, наверное даже получала удовольствие. А я получала стресс за стрессом, кошки, собаки, птички, люди, сугробы - собака бросалась на все! Бросалась и перла меня за собой тагачем. 

Имени своего не знала. Команды? Боже, какой пустяк эти ваши команды - анархия, вот религия моей собаки.

Гадит дома. А гадит она как взрослый человек... - больпечаль моя(((

Если купить щенка у заводчика и воспитывать его самостоятельно, то да, любовь, ласка и забота.

А если брать в добрые руки собаку от которой отказались прежние владельцы - это неуправляемое животное от которого неприятностей гораздо больше чем приятностей.

А ещё они храпят громко - обожаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жива сказал:

тут такое на говорили, что главное для собаки, были б деньги на дорогие цацки и еду... 

Мы всем форумом недавно вытащили трёх собак из усыпалки Якутска 

На каждую, только чтобы вызволить, было потрачено приблизительно по 50 тысяч рублей, на каждую!

И многие потеряшки и отказники мало того, что прошли через наши души (быть может Вам плевать на это), но и вложено в них очень много средств. Я помню, как мне девочки на Дели последние деньги присылали, от семьи отрывали, но спасали собаку от смерти!!! Низкий им поклон! 

И не смейте нас попрекать, что мы неизвестно куда и неизвестно на какую жизнь собаку не отдаём! У нас есть причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Жива, если вам нужен прям именно голден, то безхозный пес, которого отдадут за любовь (без гарантий хорошего корма, своевременного медицинского обследования, часто дорогого, длительных прогулок и т.д.) вы тут не найдете. На этом форуме много людей, которые готовы поддерживать достойное содержание собаки до нахождения семьи, готовой ее принять и нести бремя ее содержания.

Если вам нужна спасенная душа красивой собаки, то очень рнкомендую посмотреть приюты. Там очень много красивых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это просто кошмар, пересмотрите свои критерии)))) вы самым варварским, изощрённым, способом,отбиваете у нормальных людей, брать тут собак, ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, вновь, поступающие советы))))))) я в шоке, это что? московское восприятие действительности? Откуда такой снобизм, такое пренебрежительное отношение, к НОРМАЛЬНЫМ людям, у которых нет больших денег, но есть желание взять,помочь,  опомнитесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Девочки, это просто кошмар, пересмотрите свои критерии)))) вы самым варварским, изощрённым, способом,отбиваете у нормальных людей, брать тут собак, ЗАЧЕМ?

При всём уважении, возьмите на кураторство, пройдите все круги ада и отдайте в Ижевск на отходы со стола и отсутствие ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Читаю, вновь, поступающие советы))))))) я в шоке, это что? московское восприятие действительности? Откуда такой снобизм, такое пренебрежительное отношение, к НОРМАЛЬНЫМ людям, у которых нет больших денег, но есть желание взять,помочь,  опомнитесь))))

Почему снобизм? Реакция обусловлена запросом!

«А можно получить золотистого ретривера в дар, молодую собачку, или щенка?»

Щенка голдена! 

Можно же было заполнить анкету и сослаться на конкретных отказников/потеряшек. Так ведь нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

При всём уважении, возьмите на кураторство, пройдите все круги ада и отдайте в Ижевск на отходы со стола и отсутствие ветеринара.

При всём уважении, не отдавайте, но зачем человека опускать, заранее, просто для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Не уходите...побудьте..почитайте. Не надо делать поспешных выводов по первому посещению форума. Здесь не было умысла вас обидеть- поверьте...

Много сил и средств у девушек и мужчин уходит на спасение собак, потому не обижайтесь. Редко встретишь такое сообщество увлеченных людей...и преданных своим питомцам, ну и естественно все им желают только самого лучшего. Мы все люди взрослые..отбросьте свои обиды и просто какое то время почитайте темы. Это все, что я могу пока вам посоветовать. У вас обязательно будет собака, если вы любите их.  

Я услышала вас. Вы правда молодцы, я рада, что у этих собак есть такие защитники и друзья. Без иронии. Вы простите меня, может я что то не так поняла, не так услышала. Желание золотистого ретривера брать домой и любить его отпало. Да и вообще любую собаку, думаю, что буду обходить собак стороной. Мне есть кого любить и о ком заботиться. Ещё раз простите меня за палемику, за желание взять в дом друга, за всё. Желаю вам хороших людей на пути. У меня небыло желания и намерения когото здесь обижать. Простите мне все мои слова. Бог вас храни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Почему снобизм? Реакция обусловлена запросом!

«А можно получить золотистого ретривера в дар, молодую собачку, или щенка?»

Щенка голдена! 

Можно же было заполнить анкету и сослаться на конкретных отказников/потеряшек. Так ведь нет!

Вас послушать, так можно подумать, она с элитного помета щенка потребовала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

При всём уважении, не отдавайте, но зачем человека опускать, заранее, просто для профилактики?

Объяснить, что собака, особенно породистая собака, как голден  (не самый здоровый в плане аллергии пёс) не может содержаться абы как и кушать что придётся, это опускать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...