Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может кто сталкивался?

У нас уже было такое зимой и когда затяжные дожди. Я состригала шерсть на перепонках и само все проходило. Иногда мазала мазью Травма-гель, но она особо не помогает.

Собачники посоветовали Жженными квасцами посыпать. Вчера посыпала, собаку колбасило так, что пришлось смыть.

Эта гадость только на двух лапах. Она их разлизывает.

Снаружи лапы нормальные, только на перепонках. И еще воняет эта гадость мужскими носками.

После прогулки лапы моем с дегтярным мылом.

20180307_205932.jpg

20180307_205942.jpg

20180307_205952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такого не было,но в зоомагазинах продается пудра для лап,я покупала в "Четырех лапах" попробуйте.Я думаю это от влаги, похоже на опрелости ,лучше вытирайте лапки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется надо просто вытирать насухо после мытья, может быть даже чуть феном подсушивать, преют от влаги

мыть лучше специальными лапными шампунями типа Башмачок, 4 лапы... и т д

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и так всегда насухо вытираем.

Только отвернешься, а она лапы лижет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, @lina и Джессика сказал:

сМы и так всегда насухо вытираем.

Только отвернешься, а она лапы лижет.

вытирайте до того как начнет лизать, берите 2е сухое полотенце, у нас после прогулки минут 15-20 уходит на лапы и тд(я грумер если что) я Ину все перепоночки расправляю и вытираю, ему не нравится, лапы выдирает, а что делать?)))

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улицы посыпают черти чем, вот и раздражение. мыть обязательно поле прогулки, не просто вытирать, смывать все, что с улицы притащили. травмагель и квасцы в данном случае не помогут, квасцы это еще и очень больно!!! 

перед прогулкой мазать лапы воском защитным

я бы присыпала порошком рано-сан - он заживляет и антисептический эффект оказывает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать порошок "Цамакс". 

"Присыпка применяется при: Воспалительном процессе наружного слухового прохода. Ранах, ссадинах. Наминах мякишей лап. Экземе. Межпальцевых трещинах. Воспалении. Остиофолликулите. Помимо этого, присыпку обычно используют с целью устранения опрелостей кожи в складках, нейтрализации неприятного запаха и подсушивания выделений. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/260610/tsamaks-dlya-sobak-pokazaniya-k-primeneniyu-instruktsiya-otzyivyi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цамакс щипать будет?

А то про Жженые квасцы почитала, люди пишут, что очень хорошо подсушивает, заживляет раны. Но щиплет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про пудру для лап и других частей тела бактерицидная: профилактика дерматитов и грибковых заболеваний лап,лечение опрелости в межпальчиковой зоне,ускоряет процесс заживления поврежденной кожи,устроняет неприятный запах,не вызывает раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, @lina и Джессика сказал:

Цамакс щипать будет?

Нет.

Сыпала на открытую рану при мокнущей экземе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

улицы посыпают черти чем, вот и раздражение. мыть обязательно поле прогулки, не просто вытирать, смывать все, что с улицы притащили. травмагель и квасцы в данном случае не помогут, квасцы это еще и очень больно!!! 

перед прогулкой мазать лапы воском защитным

я бы присыпала порошком рано-сан - он заживляет и антисептический эффект оказывает

порошком только туда где уже есть трещина! а так мыть и вытирать тщательней, не лениться ради своей любимой собачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо вытираем лапы, обрабатываем хлоргекседином, потом сыплю Цамакс. Стало чуть лучше.

Я тут подумала, может это алергия от витаминов 8в1? Раньше их никогда не давала.

Просто моя 7-летняя псина стала подъедать фекалии собачьи. Посоветовали ферменты подавать и мультивитамины.

У нас с утра консервы с таблеткой Артра (хондротин и глюкозамин), в обед и на ужин сухой корм. Ну и стала давать ферменты с витавинами.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, и аллергия.  8в1 плохие витамины и аллергию дают частенько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше рубец подавайте, хотя бы сушеный, в зоомагазинах продаётся. Может помочь от поедания какашек. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от опрелостей мазала обычным кремом после бритья фабрики "Свобода",и посыпала обычной детской присыпкой,очень хорошо помогает:default_super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Лучше рубец подавайте, хотя бы сушеный, в зоомагазинах продаётся. Может помочь от поедания какашек. 

ну или витамины группы В - фолиевая кислота например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины группы B мы прокололи где то месяц назад - 10 уколов. Не помогло.

Рубец на рынке только очищенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец в интернет-магазинах для собак продают. Но я боюсь такой покупать, вынужденный убой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к совету про Цамакс - отлично убирает опрелости при регулярном применении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...