Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шеи индейки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто дает шеи индейки собакам? А то купили попробовать,а давать боязно. Так то похожи на хвосты телячьи,но вот думаем,безопасно ли в плане костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natali 79 сказал:

Здравствуйте! Кто дает шеи индейки собакам? А то купили попробовать,а давать боязно. Так то похожи на хвосты телячьи,но вот думаем,безопасно ли в плане костей

Кушать на здоровье. Опасного ничего нету.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас собака на натуралке? Если да, то безопасно, но если на корме, то не стоит давать. Моя на натуралке, но куриные шеи даю, шеи индейки-нет, по мне, так в них очень крупные и острые кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на сушняке,но хочется побаловать,что б погрызли,куриные шеи не даем,аллергики на курицу

Изменено пользователем Natali 79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы их постоянно едим.

42 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

У вас собака на натуралке? Если да, то безопасно, но если на корме, то не стоит давать. Моя на натуралке, но куриные шеи даю, шеи индейки-нет, по мне, так в них очень крупные и острые кости.

 :default_good: Правда с костями редко даём, если только они не очень большие. Здоровые привариваем и мясо от костей отделяем. В этот раз шеи были от молоденьких индюшек, тонкие. Мэтьке радость поурчать и справляется с ними на раз два!!!' 

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Мы их постоянно едим.

 :default_good: Правда с костями редко даём, если только они не очень большие. Здоровые привариваем и мясо от костей отделяем. В этот раз шеи были от молоденьких индюшек, тонкие. Мэтьке радость поурчать и справляется с ними на раз два!!!' 

 

Я Тоде сырые даю. Вареные кости точно не полезны и забивают кишечник, увы...

 

9 часов назад, Natali 79 сказал:

Мои на сушняке,но хочется побаловать,что б погрызли,куриные шеи не даем,аллергики на курицу

Знаете..., аллергия на курицу несколько приувеличена, когда моя собака была щенком, ела сухой корм, да, в сухом на курицу была аллергия (не особо сильная), при кормлении натуралкой, на курицу никакой реакции нет.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на натуралку, даю шеи, никаких прооблем, все переваривается, хотя съедает он их за секунды. Сушечнику бы не рискнула давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даем индюшачьи шеи Голдену и Корги как лакомство 2-3 раза в месяц, чуть -чуть "подвариваем", опуская в кипящую воду на 1-2 мин. 

Едят с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что в чужой теме.

Общий вопрос, а для чего давать эти шеи, не важно чьи(кур, инди) зубы вроде не чистятся от них, мясо нет, а на выходе что, горка костей для уборки?

Что там полезного?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Извиняюсь что в чужой теме.

Общий вопрос, а для чего давать эти шеи, не важно чьи(кур, инди) зубы вроде не чистятся от них, мясо нет, а на выходе что, горка костей для уборки?

Что там полезного?

 

Марин, на индюшачьей мяса много довольно, и у меня это не лакомство, а полноценный завтрак. Костная составляющая собакам нужна обязательно. На выходе у нас оформленная какашка без всяких включений костных)) стало быть кости перевариваются)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На выходе у нас оформленная какашка без всяких включений костных)) стало быть кости перевариваются)

Анют, каждому в свое время давала пробовать, понимаю, что по сравнению с курицей индюшка не жирная, и это хорошо. Для щенков шеи индюшки жесткие, куриные подходят больше. Но после каждой своей собаки убирая за ней..собирала груду костей в пакетик:default_roflmao: и так и не поняла смысла. Давала на протяжении 2 мес ..по 2 раза в неделю, промороженные. Мы сушечники, но у каждой собаки постепенно в рацион вводилось заранее, на протяжении года в небольшом кол-ве мясо мороженного.. скобленка,  кусочки, не фарш.  и вареное ну это удобно для выставок..для привыкания организма. Тут проблем нет,  но шеи залетают как в топку, но и так же вылетает.:default_blush-anim-cl: 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Мы сушечники

Видимо вот в этом разница. У сушечников, на сколько я  знаю, снижена кислотность желудочного сока, соответственно переваривать такую грубую пищу они не могут. Я поэтому сразу написала, что сушечнику не рискнула бы давать шеи. У моего вон сначала вообще пища натуральная плохо переваривалась, пока привыкал... сейчас ттт никаких непереваренных кусков в кале нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

моего вон сначала вообще пища натуральная плохо переваривалась, пока привыкал..

ттт натур продукт у нас отлично переваривается..у всех...у лабра да.. изначально были проблемы, у овчар ттт нет

 И на вас ттт ..чтоб все впрок шло.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Marina-Misti сказал:

Извиняюсь что в чужой теме.

Общий вопрос, а для чего давать эти шеи, не важно чьи(кур, инди) зубы вроде не чистятся от них, мясо нет, а на выходе что, горка костей для уборки?

Что там полезного?

 

Как костная составляющая и зубки чистятся. У моей на выходе все ок, но если в одно кормление дать только куриные шеи, то выход суховат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

но если в одно кормление дать только куриные шеи, то выход суховат.

именно только одни шеи если дать.. выход костями чистенькими.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Вареные кости точно не полезны и забивают кишечник, увы...

Никаких и никогда варёных !

А шеи иногда бывают прям шеищи! Как женская ляжка! Мы из таких даже холодец варим! :default_good: :default_nyam:  вкус как из говядины.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои трое(сейчас уже двое) сушечники,но прекрасно переваривают и усваивают безо всяких там срывов ЖКТ как шеи (и курьи и индюшьи)так и бараньи/говяжьи носы/трахеи, рубец...и собакам нравится и нагрузка на челюсти

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Natanhen сказал:

Все мои трое(сейчас уже двое) сушечники,но прекрасно переваривают и усваивают безо всяких там срывов ЖКТ как шеи (и курьи и индюшьи)так и бараньи/говяжьи носы/трахеи, рубец...и собакам нравится и нагрузка на челюсти

 

25 минут назад, Natanhen сказал:

но прекрасно переваривают и усваивают безо всяких там срывов ЖКТ как шеи (и курьи и индюшьи)так и бараньи/говяжьи носы/трахеи, рубец...и собакам нравится и нагрузка на челюсти

это уже почти натуральщики.

 

если сушечнику раз в год на пасху давать РАЗГОВЕТЬСЯ , то конечно можно и сложностей отгрести. А если собака регулярно получает к сушке “погрыз натуральный”, то это и не сушняк как бы, а смешанное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

, а смешанное.

да хоть бы и так..и что? пайка сушняка просто дается на 30% меньше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natanhen сказал:

да хоть бы и так..и что? пайка сушняка просто дается на 30% меньше

так хорошо и правильно.

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

 

 

 

, то конечно можно и сложностей отгрести. 

каких например? у моего старшего в 12 лет идеальные анализы крови, здоровое сердце,печень,почки были....вот,боюсь,паралич гортани не от питания случился только

здоровые собаки жрать должны все и переваривать гвозди...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

так хорошо и правильно.

 

 

ну слава богу...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решились,дали им по шейке:default_lol_2: собаки оценили,схрумкали,переварилось все хорошо,не расстройства,не осколков,думаю будем покупать периодически:default_super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

1,5 дня назад впервые попробовали скушать шею индейки, дала пару кусочков по 4-5 см, предварительно отбила, как многие пишут. Сегодня утром на прогулке убирала каки пакетиком и нащупала твердые кости.. 

на натуралке мы месяц, весь переход был без единого расстройства со стороны ЖКТ... почему косточки не переварились, рано нам еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...