Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шеи индейки?


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Светлана1105 сказал:

Добрый день!

1,5 дня назад впервые попробовали скушать шею индейки, дала пару кусочков по 4-5 см, предварительно отбила, как многие пишут. Сегодня утром на прогулке убирала каки пакетиком и нащупала твердые кости.. 

на натуралке мы месяц, весь переход был без единого расстройства со стороны ЖКТ... почему косточки не переварились, рано нам еще?

Вам Нельзя кости от слова совсем. Вареная свинина с картошкой это не натуралка для ввода костного. Не хватает кислотности.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Вам Нельзя кости от слова совсем. Вареная свинина с картошкой это не натуралка для ввода костного. Не хватает кислотности.

Картофель мы есть перестали, щас начали давать ошпаренную свинину, потом дадим совсем сырую и хотим  ввести  сырую индейку... позже кости тоже нельзя будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Картофель мы есть перестали, щас начали давать ошпаренную свинину, потом дадим совсем сырую и хотим  ввести  сырую индейку... позже кости тоже нельзя будет??

Кости можно будет через неделю- две после полного перехода и при условии, что сырое будет нормально перевариваться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

Кости можно будет через неделю- две после полного перехода и при условии, что сырое будет нормально перевариваться.

А как понять, что все нормально переваривается? Состояние фекалий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Светлана1105 сказал:

А как понять, что все нормально переваривается? Состояние фекалий? 

Что не будут выходить непереваренные куски мяса, что не будет постоянного поноса. 

А будут хорошо сформированный стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Что не будут выходить непереваренные куски мяса, что не будет постоянного поноса. 

А будут хорошо сформированный стул.

Ну пока все выходит отлично.. ттт, будем смотреть дальше

а вот запах изо рта (тухленький) при переходе, это нормально? Пройдет со временем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана1105 сказал:

вот запах изо рта (тухленький) при переходе, это нормально? Пройдет со временем? 

Гарантии ни кто не даст, мы ж не знаем что там со здоровьем/ состоянием зубов итп. Запах бывает при переводе, так же как и детоксикация. Что сейчас у Вашей собаки к сожалению не оч понятно, особенно в свете диеты которую посоветовал " диетолог".

Переводите спокойно, посидите на сырой свиной мякоти, неделя- две, потом будет более менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Гарантии ни кто не даст, мы ж не знаем что там со здоровьем/ состоянием зубов итп. Запах бывает при переводе, так же как и детоксикация. Что сейчас у Вашей собаки к сожалению не оч понятно, особенно в свете диеты которую посоветовал " диетолог".

Переводите спокойно, посидите на сырой свиной мякоти, неделя- две, потом будет более менее понятно.

Ок, будем переводить) спасибо

пс: с зубками все нормально, чистенькие, следим за ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана1105 сказал:

пс: с зубками все нормально, чистенькие, следим за ними

Косточки покупные для " очищения зубов" только не давайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Косточки покупные для " очищения зубов" только не давайте

Не не)) этим не грешим, щеточкой чистим со спец пастой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана1105 сказал:

Не не)) этим не грешим, щеточкой чистим со спец пастой)

Божежки))) ну ни чё, скоро мучения собачки закончатся))) косточки отлично очищают зубки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Томуся сказал:

Божежки))) ну ни чё, скоро мучения собачки закончатся))) косточки отлично очищают зубки. 

Ну это по мере необходимости)) да и ему нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я как-то купила шеи, но в итоге с костью дать побоялась, отделяла мясо от кости и давала без костей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Michi сказал:

Я как-то купила шеи, но в итоге с костью дать побоялась, отделяла мясо от кости и давала без костей) 

У меня двухмесячный щенок с шеей индейки справляется)) Правда он с рождения сыроед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня двухмесячный щенок с шеей индейки справляется)) Правда он с рождения сыроед.

Мои на сушке. А кости я прям сама очень боюсь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Michi сказал:

Мои на сушке. А кости я прям сама очень боюсь)) 

Раз боитесь, то и не давайте от греха подальше. Зачем вообще сушечникам кости? Ну еще мосел я могу понять как развлечение, а вот такие съедаемые... я б не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Раз боитесь, то и не давайте от греха подальше. Зачем вообще сушечникам кости? Ну еще мосел я могу понять как развлечение, а вот такие съедаемые... я б не рисковала.

Я думала  в шее побольше мяса будет))  Чем оказалось.

Я кости и не думала никогда давать))) Сомнительное развлечение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Раз боитесь, то и не давайте от греха подальше. Зачем вообще сушечникам кости? Ну еще мосел я могу понять как развлечение, а вот такие съедаемые... я б не рисковала.

Про мосел в качесте развлечения я уже не раз писала. Кость  за 50 руб обошлась нам в 13 тысяч плюс 3 дня капельниц. Хотя мосел у нас оказался полностью сьедаемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Хотя мосел у нас оказался полностью сьедаемый

Вот в этом и проблема. Главное вовремя забрать. Хотя Бонд съедает мосел полностью, ну какает да, крепковато, но никаких других проблем не возникало никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот в этом и проблема. Главное вовремя забрать. Хотя Бонд съедает мосел полностью, ну какает да, крепковато, но никаких других проблем не возникало никогда.

Когда Ди бвла на сушке, нам в зоомагазине рекоменловали биомиловскую косточку типа мосла из под пармской ветчины. Один раз тупанула и купила. На утро(слава богам) огромный кусок вытошнила. И это она под наблюдение ее жевала. Но мне хватило. Более не покупала. 

Сейчас тоже не даю, хоть мы и на натрулке. Шей индейкиных хватает они у нас в диаметре 8-10 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот в этом и проблема. Главное вовремя забрать. Хотя Бонд съедает мосел полностью, ну какает да, крепковато, но никаких других проблем не возникало никогда.

А он был на сушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

А он был на сушке?

И на сушке и сейчас. Но на сушке я давала только обгрызть сустав и забирала. Сейчас уже даю всё съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...