Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

А я вчера делала заготовку на следующую неделю:

Так же как и всегда мясо: обрезь с головы, а вот  среди зелени разнообразие: крапива, листья смородины. Овощи: кабачок и зелёное яблочко!

Фасовка по 440-460 грамм.

 

IMG_20180612_135042[1].jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня стала "счастливым обладателем" трех кусков разрубленной говяжьей головы :default_lol_2:.. Как это весело, разделывать её!)) 40 мин отделяла мясо только от одной части!
Ручки острыми косточками порезала:default_cray:...зато у нас есть приличное мяско!
по 40 руб голова..взвесила- получилось 600 г костей, 700 г мяса ( а если с глазом, :default_yikes:то 850 ) :default_gleam:
а морковка у нас дороже мяса! по 65 рублей!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Марина & J.J. сказал:

а морковка у нас дороже мяса! по 65 рублей!

Ни чего себе морковка:default_hmm:

 

Муж взвесил кабанчика:default_freaked:

27,5 кг:default_lol: Ну минус завтрак в виде спинки и шеи и головы куриные, все как аз может и вышло в грамм 500)))

Так что думаю 27 кг чистого веса

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этот раз голову прям покрошили, и вместо 4 часов за 2 часа справилась))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, посмотрела по таблице, в 5 мес вес собаки от 21-23 кг. Нам 16 числа будет 5 мес. и мы весим 27:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Ни чего себе морковка:default_hmm:

а у вас почем? или своя растет?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина & J.J. сказал:

а у вас почем? или своя растет?)

 

Своей пока нет. А так по-моему уже и по 15 можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ответила заводчица по поводу нашего веса. Я спросила у нее сколько весит наш папа) Вес его 47 кг)))

И та сказала, что для нас 27 тоже вполне нормальный вес. 

Это наш папа)

Izc15UOZIu4.jpg

w8VGUWLePxg.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера маленько помучилась, и  пофоткала нашу кондицию сбоку.

Вот наши 27кг)

age.jpg

e.jpg

ge.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, лабр почти 50 кг это не нормально! Как минимум он не в стандарте. Сколько в холке папаня? По фото щенок не толстый, но очень к этому стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

При всем уважении, лабр почти 50 кг это не нормально! Как минимум он не в стандарте. Сколько в холке папаня? По фото щенок не толстый, но очень к этому стремится.

По поводу ростовки и других размеров не знаю) Мы не стремимся к полноте, я пайку ему не увеличиваю уже 2 недели, и заготовки на следующую неделю я тоже оставила не изменную) Рацион такой же как и был. ))) Утром играем подвижно в мячик, в обед тоже, и вечером раза 2 выходим, сначала дочка старшая в мяч гоняет с ним, потом и я с ним выхожу, тоже. Поэтому не скажу, что физ.нагрузок нет. Да и бегает он не тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, НинаТЛТ сказал:

По поводу ростовки и других размеров не знаю) Мы не стремимся к полноте, я пайку ему не увеличиваю уже 2 недели, и заготовки на следующую неделю я тоже оставила не изменную) Рацион такой же как и был. ))) Утром играем подвижно в мячик, в обед тоже, и вечером раза 2 выходим, сначала дочка старшая в мяч гоняет с ним, потом и я с ним выхожу, тоже. Поэтому не скажу, что физ.нагрузок нет. Да и бегает он не тяжело.

Уже понятно, что Риччи вырастет очень крупным кобелем, поэтому надо следить за его весом и физ нагрузками. Я бы собаку с таким костяком держала в форме, чтоб на вздохе ребра были видны. Но это я, я против сырых и тем более толстых собак, по мне пусть лучше чуть худой, чем как ваш папа, уж простите за прямоту, не обижайтесь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уже понятно, что Риччи вырастет очень крупным кобелем, поэтому надо следить за его весом и физ нагрузками. Я бы собаку с таким костяком держала в форме, чтоб на вздохе ребра были видны. Но это я, я против сырых и тем более толстых собак, по мне пусть лучше чуть худой, чем как ваш папа, уж простите за прямоту, не обижайтесь!

Я не обижаюсь) Я просто теперь понимаю в кого он, просто вчера когда муж написал вес, я ужаснулась. Т.к. он с виду не выглядит толстым, и талия есть, и ребра я щупаю))) А когда про папу написали, стало все понятно. Просто за такой собакой да, чуть больше следить надо. Будем стараться..... Я если честно люблю мощных собак, но просто зная лабров, словосочетание мощная собака, и плюшка-лабр не сопоставимы))))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

При всем уважении, лабр почти 50 кг это не нормально! Как минимум он не в стандарте. Сколько в холке папаня? По фото щенок не толстый, но очень к этому стремится.

Здравствуйте. Даже не знаю как к вам обратиться. Анна и любимый Бонд, а в профиле указано - пол мужской. Ладно, пропустим.

А вы кто, Анна? Эксперт? Владелец крупного питомника с многолетним стажем? Или владелец крутого кобеля, дети которого звездят на выставках?

Изменено пользователем Инна и Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уже понятно, что Риччи вырастет очень крупным кобелем, поэтому надо следить за его весом и физ нагрузками. Я бы собаку с таким костяком держала в форме, чтоб на вздохе ребра были видны. Но это я, я против сырых и тем более толстых собак, по мне пусть лучше чуть худой, чем как ваш папа, уж простите за прямоту, не обижайтесь!

Ну а это вообще - перл!

Вы, конечно, имеете право высказывать свое мнение. Только кого оно может заинтересовать? К Вашему мнению будут прислушиваться, если Вы (читай выше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Инна и Боня сказал:

А вы кто, Анна? Эксперт? Владелец крупного питомника с многолетним стажем? Или владелец крутого кобеля, дети которого звездят на выставках?

Ни то, ни другое, ни третье, поэтому читайте внимательно, я везде уточняю, что это мое личное мнение! Здесь не форум заводчиков, здесь как раз в основном простые владельцы. И чтобы читать стандарты породы не обязательно иметь питомник и многолетний стаж. 

9 минут назад, Инна и Боня сказал:

Вы, конечно, имеете право высказывать свое мнение.

Спасибо! 

10 минут назад, Инна и Боня сказал:

Только кого оно может заинтересовать?

А вы думаете, что я его пишу, чтобы кто-то сделал вот так и никак иначе, потому что я так сказала?? Если у вас есть свое мнение можете его тоже высказать и рассказать, что вы заводчик, эксперт и т.д. и т.п., пусть прислушаются к вам. Здесь форум, а не породный ринг. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, НинаТЛТ сказал:

Это наш папа)

Шикарный папа!!! 

4 часа назад, НинаТЛТ сказал:

Вот вчера маленько помучилась, и  пофоткала нашу кондицию сбоку.

Вот наши 27кг)

Ой, ну классный же и совсем нежирный парниша! Я не эксперт, но видно же, что у него широкая кость, крепкие лапы..у кошек это назывется коби-тип)))нерастянутый, сбитый.
Мы на вашем фоне балерина просто:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Шикарный папа!!! 

Ой, ну классный же и совсем нежирный парниша! Я не эксперт, но видно же, что у него широкая кость, крепкие лапы..у кошек это назывется коби-тип)))нерастянутый, сбитый.
Мы на вашем фоне балерина просто:default_lol_2:

Спасибо, папа и правда шикарен, а мама у нас сама элегантность, но от нее нам достался моторчик электрический)))

Мы с Риччи как то вечером гуляли, я не успела поймать его взгляд на фото, там взгляд был как у папы. Вот копия. Буду стараться поймать его взгляд.

Изменено пользователем НинаТЛТ
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НинаТЛТ сказал:

Вот вчера маленько помучилась, и  пофоткала нашу кондицию сбоку.

Вот наши 27кг)

age.jpg

e.jpg

ge.jpg

вот если для выставок-то вот так и хорошо

а если без них-я б худила растущий костяк. нагрузка-огого до года.

но это мое имхо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вот если для выставок-то вот так и хорошо

а если без них-я б худила растущий костяк. нагрузка-огого до года.

но это мое имхо.

Нет, на выставки я не планировала и планировать не буду, это очень затратно по финансам, да и нервам. Тем более у нас есть в Тольятти практика убирать конкурентов с помощью колбаски с крысиным ядом(((

По поводу нагрузки на суставы в курсе, именно по этому не повышаю суточную дозу кормления, и не буду ее повышать, а увеличивать нагрузки, чтоб резко схуднул, тоже не к чему, так как опять же нагрузка на суставы. Мы играем ровно столько, сколько он хочет. )))

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сезон, плавать нужно. Плавание лучшая физ нагрузка

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Пока сезон, плавать нужно. Плавание лучшая физ нагрузка

Будем, ждемс тепленьких денечков и когда совпадут выходные)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Будем, ждемс тепленьких денечков и когда совпадут выходные)

 

А у Вас по близости с поселком нету озера или речки какой?

щенку лучше для начала поменьше водоем, некоторых пугает немного обилие водной глади. А когда берега явно близко видят, охотнее в воду идут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...