Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще совсем кроха, а уже с характером!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ну у меня не получилось за учебный год на уроках труда ее дошить)))))))

ибо не то что не получается...вообще напрочь всю охоту отбило!))

Знакомо Тань. Вот с тем пиджаком. Когда поняла, что НЕ получается бросила.

Нашла другую выкройку, тоже такого же цвета и из этого же материла:default_insane: (в первый раз же не дошло, что материал трудный для такой вещи:default_woodpecker:), бросила. Юбка не получилась, в общем НЕ радовало ничего, НО я ж зараза упёртая и понимаю, что надо таки себя добить. Ну в один прекрасный момент что то в мозгах щелкнуло и вот, у меня уже оверлок в руках:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

вот одно из первых правил, НЕ бросать, то что начал шить. Поэтому я сейчас стараюсь дошить, что оставила когда-то. Если вижу что не получается, то без сожаления просто выбрасываю.

Наверное это правило можно применить в принципе к делам... Стыдно признаться, но у меня есть недовышитая ( % 20 наверное осталось) картина.Я начала ее, когда дочка была в 1 классе. Сейчас ей 20 лет)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Наверное это правило можно применить в принципе к делам... Стыдно признаться, но у меня есть недовышитая ( % 20 наверное осталось) картина.Я начала ее, когда дочка была в 1 классе. Сейчас ей 20 лет)))

Бросить, это значит выкинуть без шансов доделать! 

А сейчас можно и найти на эти 20%:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Бросить, это значит выкинуть без шансов доделать! 

А сейчас можно и найти на эти 20%:default_bigwink:

Наверное да, И делать нужно срочно! Как показали мои очи( летом вышивала картинку на рождение  внучки для приятельницы)видят они не очень. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Наверное да, И делать нужно срочно! Как показали мои очи( летом вышивала картинку на рождение  внучки для приятельницы)видят они не очень. 

ОХ уж эти очи.

Сама в субботу ездила прибавила себе диоптрию на линзах. Ибо в последнее время понимаю, что зрение село:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Знакомо Тань. Вот с тем пиджаком. Когда поняла, что НЕ получается бросила.

Нашла другую выкройку, тоже такого же цвета и из этого же материла:default_insane: (в первый раз же не дошло, что материал трудный для такой вещи:default_woodpecker:), бросила. Юбка не получилась, в общем НЕ радовало ничего, НО я ж зараза упёртая и понимаю, что надо таки себя добить. Ну в один прекрасный момент что то в мозгах щелкнуло и вот, у меня уже оверлок в руках:default_pod_stolom:

не, ну это не про меня))) я уже на той стадии "бросай ружье, дурень, и всплывай скорее"))))

8 минут назад, Нина и Риччи сказал:

ОХ уж эти очи.

Сама в субботу ездила прибавила себе диоптрию на линзах. Ибо в последнее время понимаю, что зрение село:default_bangin:

сейчас акция какая то прям везде муссируется - корректировка зрения за 15500))))

я так прикинула сколько я уже потратила на линзы и очки...эт ж не одну операцию уже можно сделать было))) но чот я очкую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

но чот я очкую...

 

Я из тех, кто более и менее умеет считать денег, и жадная до ужаса. У меня жаба сидит во весь мой рост:default_lol:

НО, я реально боюсь. Я в принципе даже 40 готова отдать, НО мне страшно. Глаза это ведь не пальцы, которых 10 шт, хотя их б тоже не хотела потерять:default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без очков. Но один глаз плохо видит. Врачи не рекомендуют очки, говорят, что второй глаз все компенсирует... Но когда я села перед буквами (на проверке зрения и  закрыла один глаз) прифигела, оказывается не вижу ничего, хотя всю жизнь предпоследнюю строчку видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Я из тех, кто более и менее умеет считать денег, и жадная до ужаса. У меня жаба сидит во весь мой рост:default_lol:

НО, я реально боюсь. Я в принципе даже 40 готова отдать, НО мне страшно. Глаза это ведь не пальцы, которых 10 шт, хотя их б тоже не хотела потерять:default_rolleyes:

ну пока я только положительные отзывы встречала. 

а муж ваще уже 30 лет как от Федорова. причем 2 глаза разными техниками выполнены(я ржу над ним-по блату на тебе эксперимены проводили))) но там вариантов не было... ушел в армию -6, вернулся -12...

а у меня пока -2..и тонус..причем тонус пробовала снимать каплями-мазохизм какойто.

меня жаба душит, когда я понимаю что мне надо скоро менять линзы на очках..а это тыщ 7..и еще линзы покупать(хотя в этом году экономия-морозов не было почти. в минус стараюсь линзы носить, чтоб нос не мерз)))и в итоге это уже пол стоимости операции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ну пока я только положительные отзывы встречала. 

а муж ваще уже 30 лет как от Федорова. причем 2 глаза разными техниками выполнены(я ржу над ним-по блату на тебе эксперимены проводили))) но там вариантов не было... ушел в армию -6, вернулся -12...

а у меня пока -2..и тонус..причем тонус пробовала снимать каплями-мазохизм какойто.

меня жаба душит, когда я понимаю что мне надо скоро менять линзы на очках..а это тыщ 7..и еще линзы покупать(хотя в этом году экономия-морозов не было почти. в минус стараюсь линзы носить, чтоб нос не мерз)))и в итоге это уже пол стоимости операции)))

У меня в этот раз правый -2,5 левый -2,75.

Линзы сделали 2,25 и 2,50 соответственно.

До этого были линзы -2,0 и - 2,25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

У меня в этот раз правый -2,5 левый -2,75.

Линзы сделали 2,25 и 2,50 соответственно.

До этого были линзы -2,0 и - 2,25

у меня пока стоит. лет в 17 встало...можт чуть позже..

с одной стороны еще немного и должно в ноль выйти...а с другой-эти немного еще пожить надо))))хочется с комфортом...устает лицо, как ни крути, ибо почти всегда в очках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

у меня пока стоит. лет в 17 встало...можт чуть позже..

с одной стороны еще немного и должно в ноль выйти...а с другой-эти немного еще пожить надо))))хочется с комфортом...устает лицо, как ни крути, ибо почти всегда в очках)

в ноль, это в смысле когда из близорукости в дальнозоркость переходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нина и Риччи сказал:

в ноль, это в смысле когда из близорукости в дальнозоркость переходит?

да. возрастные изменения. обычно у кого ноль-уходит в плюс... а у кого минус - уходит в ноль или небольшой плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

но чот я очкую..

Вот я тоже боюсь... так хоть в очках видно :)

 

33 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

а у кого минус - уходит в ноль или небольшой плюс)

Ни фига оно не уходит!  Просто не видно ни вдаль, ни вблизи :))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Вот я тоже боюсь... так хоть в очках видно :)

 

Ни фига оно не уходит!  Просто не видно ни вдаль, ни вблизи :))

по опыту родителей-уходило)) но может индивидуально..хотя от врачей тоже слышала такое мнение.

но и 2 пары очков на плюс и на минус-тоже встречала))

я думаю так-у меня пока не такой минус чтоб ложиться под нож...но очень хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

но может индивидуально..

Может.  Я просто сейчас перестала в очках для дали видеть что-либо вблизи, приходится очки снимать, чтобы прочитать что-то.  Жутко неудобно!  Вдаль лучше видеть не стала при этом (у меня -5,5... было, когда я в последний раз проверялась, сейчас может даже еще хуже...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Нина и Риччи сказал:

У меня в этот раз правый -2,5 левый -2,75.

Линзы сделали 2,25 и 2,50 соответственно.

До этого были линзы -2,0 и - 2,25

Я рыдаю в душе каждый день, у ребёнка старшего -0,25 на один глаз и -0,5 на второй. Я не представляю откуда у него это, и мы с мужем зрячие и родители и бабушки/дедушки заимели очки в почтенном возрасте. Бились с ребёнком долго, несколько лет ходили на всякие процедуры и аппаратные лечения, а потом сдались и ходит он у нас один, как бобыль, в очках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, devinette сказал:

Я рыдаю в душе каждый день, у ребёнка старшего -0,25 на один глаз и -0,5 на второй. Я не представляю откуда у него это, и мы с мужем зрячие и родители и бабушки/дедушки заимели очки в почтенном возрасте. Бились с ребёнком долго, несколько лет ходили на всякие процедуры и аппаратные лечения, а потом сдались и ходит он у нас один, как бобыль, в очках

у моей знакомой ребенок тож поплыл со зрением. они ходят периодами на аппараты какие то-помогает. Раз в полгода ходят на проверку. Кнеш не из дешевых удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Я из тех, кто более и менее умеет считать денег, и жадная до ужаса. У меня жаба сидит во весь мой рост:default_lol:

НО, я реально боюсь. Я в принципе даже 40 готова отдать, НО мне страшно. Глаза это ведь не пальцы, которых 10 шт, хотя их б тоже не хотела потерять:default_rolleyes:

это не страшно)) честно, на все про все 20 минут, еще несколько часов и ты видишь то, что не видел ранее))) 7,5 лет назад мне операция обошлась в 56000р. С тех пор столько удовольствия, утром просыпаешься и ты все видишь, вечером спокойно можно посмотреть фильм и уснуть на середине, не надо беспокоиться о том, что еще и линзы необходимо снять... В общем для себя нашла только плюсы. Делала почти спонтанно. Врачи отговаривали, мол зрение выправится, но оно у меня с каждым годом по чуть-чуть ухудшалось, а сейчас смотрю на маму, и в даль не видит и вблизи также((( И да, коррекцию зрения делают до определенного возраста.

p.s.не реклама и не агитация)

p.p.s. извиняюсь, что встряла в беседу))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kasalapka сказал:

это не страшно)) честно, на все про все 20 минут, еще несколько часов и ты видишь то, что не видел ранее))) 7,5 лет назад мне операция обошлась в 56000р. С тех пор столько удовольствия, утром просыпаешься и ты все видишь, вечером спокойно можно посмотреть фильм и уснуть на середине, не надо беспокоиться о том, что еще и линзы необходимо снять... В общем для себя нашла только плюсы. Делала почти спонтанно. Врачи отговаривали, мол зрение выправится, но оно у меня с каждым годом по чуть-чуть ухудшалось, а сейчас смотрю на маму, и в даль не видит и вблизи также((( И да, коррекцию зрения делают до определенного возраста.

p.s.не реклама и не агитация)

p.p.s. извиняюсь, что встряла в беседу))

наоборот спасибо!

Наверное надо собраться духом и пройти обследование. Ведь не всё можно скорректировать. Мне говорили. что иногда операция может дать временный эффект. Что потом может всё сначала(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

наоборот спасибо!

Наверное надо собраться духом и пройти обследование. Ведь не всё можно скорректировать. Мне говорили. что иногда операция может дать временный эффект. Что потом может всё сначала(

да, бывает такое... лет через 7-10 может снова начать ухудшаться... Поэтому немного себя подстраховала, и оставила в запасе пару лет на повторную операцию)))))

Наверное года в 22 впервые задумалась об операции, тогда было где-то -2/-2,5, врачи отговорили. В 2013 году, в октябре, записалась на обследование, получила допуск, выждала еще 7 дней без линз и пошла))) Помню первые свои ощущения выйдя из операционной - "Я вижу в даль!!!! Я вижу лица на экране телевизора!!!" - это было так фантастически здорово))) На момент операции зрение упало до -4,25/-4,50 + астигматизм.

p.s. в сумму операции входил первый месяц наблюдения + лекарства (различные капли). Делала в частной клинике по отзывам знакомых.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kasalapka сказал:

да, бывает такое... лет через 7-10 может снова начать ухудшаться... Поэтому немного себя подстраховала, и оставила в запасе пару лет на повторную операцию)))))

Наверное года в 22 впервые задумалась об операции, тогда было где-то -2/-2,5, врачи отговорили. В 2013 году, в октябре, записалась на обследование, получила допуск, выждала еще 7 дней без линз и пошла))) Помню первые свои ощущения выйдя из операционной - "Я вижу в даль!!!! Я вижу лица на экране телевизора!!!" - это было так фантастически здорово))) На момент операции зрение упало до -4,25/-4,50 + астигматизм.

p.s. в сумму операции входил первый месяц наблюдения + лекарства (различные капли). Делала в частной клинике по отзывам знакомых.

 

Вот для меня к сожалению 7 дней без линз, это тяжко. Я живу за городом, а работаю в городе. Ехать 27км. Не много, но всё же.

И потом вопрос, как долго нужно соблюдать режим НЕ смотреть в монитор, работаю бухгалтером, т.е. это моя проблема(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Вот для меня к сожалению 7 дней без линз, это тяжко. Я живу за городом, а работаю в городе. Ехать 27км. Не много, но всё же.

И потом вопрос, как долго нужно соблюдать режим НЕ смотреть в монитор, работаю бухгалтером, т.е. это моя проблема(((

7 дней носила очки))) это был ужас-ужас)))))

Делала операцию пока была в отпуске, получается в монитор не смотрела 5 дней после. Работала в то время консультантом в нот. конторе, т.е. постоянная работа с компьютером и бумагами))) 

Сразу после операции видела оч. хорошо в даль, в экран телефона смотреть было тяжко, длилось это состояние пару часов. Когда ехали из клиники домой, читала вывески.

И да, первое время за рулем это был стрессовый кайф! Т.е. видела все светофоры из далека - кайф, при парковке - стресс, четко видишь все углы и расстояние, страшно))) доходило до того, что просила прохожих помочь припарковаться, однажды встретила такого же как сама, мужчина признался, что после операции около трех месяцев привыкал))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kasalapka сказал:

7 дней носила очки))) это был ужас-ужас)))))

Делала операцию пока была в отпуске, получается в монитор не смотрела 5 дней после. Работала в то время консультантом в нот. конторе, т.е. постоянная работа с компьютером и бумагами))) 

Сразу после операции видела оч. хорошо в даль, в экран телефона смотреть было тяжко, длилось это состояние пару часов. Когда ехали из клиники домой, читала вывески.

И да, первое время за рулем это был стрессовый кайф! Т.е. видела все светофоры из далека - кайф, при парковке - стресс, четко видишь все углы и расстояние, страшно))) доходило до того, что просила прохожих помочь припарковаться, однажды встретила такого же как сама, мужчина признался, что после операции около трех месяцев привыкал))

Блин, как радостно Вас читать. Тоже охота

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Блин, как радостно Вас читать. Тоже охота

можно и на ТЫ))))

На самом деле, до сих пор испытываю тот восторг, когда проснешься среди ночи, посмотришь на часы на центре и видишь время))))

p.s. в 20 минут входило: проход в операционную, анестезия, сама операция (ничего не чувствуешь, врач с тобой все время разговаривает и рассказывает что происходит (правда я просила опустить детали)), выход из операционной, возвращение к кабинету диагностики).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...