Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще совсем кроха, а уже с характером!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, kasalapka сказал:

можно и на ТЫ))))

На самом деле, до сих пор испытываю тот восторг, когда проснешься среди ночи, посмотришь на часы на центре и видишь время))))

p.s. в 20 минут входило: проход в операционную, анестезия, сама операция (ничего не чувствуешь, врач с тобой все время разговаривает и рассказывает что происходит (правда я просила опустить детали)), выход из операционной, возвращение к кабинету диагностики).

Хорошо)

а вот сам момент, когда там лазарем всё это делают. Как не моргнуть, как это вот всё? а если жечь будет? Я просто всякого начиталась если честно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Хорошо)

а вот сам момент, когда там лазарем всё это делают. Как не моргнуть, как это вот всё? а если жечь будет? Я просто всякого начиталась если честно.

ну во-первых, глаз фиксируют (единственный неприятный момент, который ощущаешь), во-вторых обо всем что чувствуешь ты говоришь врачу. Когда делают лазером, ничего не чувствуешь, сейчас детально уже не вспомню, но примерно так: Видишь красную точку, не видишь ничего, гудение машины, снова красная точка - глаз готов))))

Вот потому и делала почти спонтанно))) Тоже начала читать на этапе выбора клиники, чуть было не передумала...потом обратилась к знакомым за отзывами, и все как один твердили про одну, села, почитала, подумала и поехала. Все раздумья заняли около двух недель, если бы дольше, то наверное до сих пор линзы носила))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kasalapka сказал:

ну во-первых, глаз фиксируют (единственный неприятный момент, который ощущаешь), во-вторых обо всем что чувствуешь ты говоришь врачу. Когда делают лазером, ничего не чувствуешь, сейчас детально уже не вспомню, но примерно так: Видишь красную точку, не видишь ничего, гудение машины, снова красная точка - глаз готов))))

Вот потому и делала почти спонтанно))) Тоже начала читать на этапе выбора клиники, чуть было не передумала...потом обратилась к знакомым за отзывами, и все как один твердили про одну, села, почитала, подумала и поехала. Все раздумья заняли около двух недель, если бы дольше, то наверное до сих пор линзы носила))))

Ох, сижу думаю. Меня муж давно пилит, тем, что надо сделать операцию. прям затюкал:default_woodpecker:

Написала ему, чтобы поискал у нас клинику, где можно сделать. Спросил: "Ты согласна на операцию!?":default_shok: Говорю нет, думаю пока:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Ты согласна на операцию!?":default_shok: Говорю нет, думаю пока

Нина,  делать, если необходимо.  Мы старшему сыну сделали в 19 лет.  -7 и астигматизм, перед операцией за пару недель ещё пристрелили сетчатку . Прошло 10 лет,  зрение 100 % . А первое время он как ребёнок ходил и говорил,  оказывается всё такое красивое,  мама всё вижу,  листочки,  прожилки,  а то как в тумане был. 

А

Я за операции.  Мы делали в МНТК  Федорова у себя в Тамбове. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Нина,  делать, если необходимо.  Мы старшему сыну сделали в 19 лет.  -7 и астигматизм, перед операцией за пару недель ещё пристрелили сетчатку . Прошло 10 лет,  зрение 100 % . А первое время он как ребёнок ходил и говорил,  оказывается всё такое красивое,  мама всё вижу,  листочки,  прожилки,  а то как в тумане был. 

А

Я за операции.  Мы делали в МНТК  Федорова у себя в Тамбове. 

Спасибо вам девочки!

Я пока прям загорелась. Я в линзах хожу, да всё вижу. НО, честно за офигенное количество лет а это половина жизни от 33, надоело носить линзы( Просто страх, надо его как то задушить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Ох, сижу думаю. Меня муж давно пилит, тем, что надо сделать операцию. прям затюкал:default_woodpecker:

Написала ему, чтобы поискал у нас клинику, где можно сделать. Спросил: "Ты согласна на операцию!?":default_shok: Говорю нет, думаю пока:default_lol_2:

Чем больше думаешь, тем страшнее)))

Я конечно в Москве, но вот ссылка на клинику где делала сама: https://www.nlv.ru

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Нина,  делать, если необходимо.  Мы старшему сыну сделали в 19 лет.  -7 и астигматизм, перед операцией за пару недель ещё пристрелили сетчатку . Прошло 10 лет,  зрение 100 % . А первое время он как ребёнок ходил и говорил,  оказывается всё такое красивое,  мама всё вижу,  листочки,  прожилки,  а то как в тумане был

А

Я за операции.  Мы делали в МНТК  Федорова у себя в Тамбове. 

Да и спустя несколько лет порой ловишь себя на такой мысли)))

10 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Спасибо вам девочки!

Я пока прям загорелась. Я в линзах хожу, да всё вижу. НО, честно за офигенное количество лет а это половина жизни от 33, надоело носить линзы( Просто страх, надо его как то задушить.

Надо отпустить ситуацию)))

Перед операцией, когда договор с клиникой заключала, врач начал рассказывать в мельчайших подробностях, что и как они будут делать, через минуту прервала ее со словами: "Можно не надо, а то я на операцию не приду?" :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kasalapka сказал:

Надо отпустить ситуацию)))

Перед операцией, когда договор с клиникой заключала, врач начал рассказывать в мельчайших подробностях, что и как они будут делать, через минуту прервала ее со словами: "Можно не надо, а то я на операцию не приду?" :default_lol:

Это тоже скорее всего будут мои слова:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поднятую тему зрения) очень актуально(( зрение стало падать достаточно резко, причем на одном глазу. На втором, видимо, начинает развиваться та самая возрастная дальнозоркость(((

короче, когда нужно вдаль посмотреть - зажмуриваю близорукий глаз, когда вблизи рассмотреть - закрываю дальнозоркий)))) прям нанотехнологии местного разлива))))

клинику взяла на вооружение, тем более территориально мне удобно, хотя бы обследоваться) ну и у дочери -2,5, тоже надо отвезти чтобы посмотрели, а может и на коррекцию решится.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Это тоже скорее всего будут мои слова:default_lol_2:

38 минут назад, Oliviya сказал:

Спасибо за поднятую тему зрения) очень актуально(( зрение стало падать достаточно резко, причем на одном глазу. На втором, видимо, начинает развиваться та самая возрастная дальнозоркость(((

короче, когда нужно вдаль посмотреть - зажмуриваю близорукий глаз, когда вблизи рассмотреть - закрываю дальнозоркий)))) прям нанотехнологии местного разлива))))

клинику взяла на вооружение, тем более территориально мне удобно, хотя бы обследоваться) ну и у дочери -2,5, тоже надо отвезти чтобы посмотрели, а может и на коррекцию решится.

вот, мне делали по системе РЕИК))

Коротко с сайта клиники:

Рекомендуется всем пациентам, которые хотят быстро восстановить зрение и имеют толстую роговицу.

Абсолютно бескровная и безболезненная операция

Реабилитация проходит в первые сутки после процедуры

Сразу после реабилитации пациент получает высокое качество зрения – контрастность и четкость.

Запатентованная методика укладки лоскута обеспечивает формирование идеально гладкой поверхности роговицы - это правда, в прошлом году проходила полный осмотр у окулиста по месту прописки, никаких признаков операции не обнаружено))))

а еще у них бывают акции и скидки до 20%)) 

 

Изменено пользователем kasalapka
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, devinette сказал:

Я рыдаю в душе каждый день, у ребёнка старшего -0,25 на один глаз и -0,5 на второй. Я не представляю откуда у него это, и мы с мужем зрячие и родители и бабушки/дедушки заимели очки в почтенном возрасте. Бились с ребёнком долго, несколько лет ходили на всякие процедуры и аппаратные лечения, а потом сдались и ходит он у нас один, как бобыль, в очках

У меня так)) у родителей со зрением всегда все отлично было, у бабушек и дедушек тоже, а у меня и у сестры - с детства упало не сильно. У брата - отличное, как у родителей. В общем у меня лет с 5-6, точно не помню,  такое же было -0.25, -0.5. Никогда никаких очков с таким зрением не носила, мне такой маленький минус вообще не мешал ни учебе особо ни работе. Такое зрение без ношения очков продержалось до 30 лет. Потом чуть стало падать, упало до -0.75 и -1 и мне выписали очки для дали, не на постоянное ношение, только когда за рулем или вывеску/ценник далеко прочитать. Прошло 5 лет, в этом году очки сменила, упало еще чуть-чуть до -1 и -1.25, тоже только для дали, не на постоянку. Но мне в принципе при таком минусе на постоянку и не надо, я вполне различаю лица людей в далеке)))) У меня только одна особенность - ничерта не вижу в сумерках, от слова совсем, ни в очках, ни без очков)))))) все серым пятном)))) день/ночь - нормально вижу)

Я к тому, что может вам не нужно было ребенка сразу на очки подсаживать с самого детства, я конечно не врач, меньше знаю, но по своему опыту - у меня зрение быстрее стало падать, после того, как очки для дали стала надевать за рулем, прям сама чувствую это. А если бы постоянно с детства в очках ходила, мне кажется уже слепой курицей была бы)) как пример, моя сестра, она первые очки одела лет в 15, захотелось ей, с модной оправой, она уговорила маму, у нее зрение было как у меня где-то в районе -0.5. Так сейчас к ее 34 годам постоянного ношения очков, мы с ней погодки, у нее зрение уже -5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, nataganka сказал:

У меня т но по своему опыту - у меня зрение быстрее стало падать, после того, как очки для дали стала надевать за рулем, прям сама чувствую это.

Вот, вот, мне окулисты говорили, что момент начала  пользования очками нужно оттянуть , насколько возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nataganka сказал:

У меня так)) у родителей со зрением всегда все отлично было, у бабушек и дедушек тоже, а у меня и у сестры - с детства упало не сильно. У брата - отличное, как у родителей. В общем у меня лет с 5-6, точно не помню,  такое же было -0.25, -0.5. Никогда никаких очков с таким зрением не носила, мне такой маленький минус вообще не мешал ни учебе особо ни работе. Такое зрение без ношения очков продержалось до 30 лет. Потом чуть стало падать, упало до -0.75 и -1 и мне выписали очки для дали, не на постоянное ношение, только когда за рулем или вывеску/ценник далеко прочитать. Прошло 5 лет, в этом году очки сменила, упало еще чуть-чуть до -1 и -1.25, тоже только для дали, не на постоянку. Но мне в принципе при таком минусе на постоянку и не надо, я вполне различаю лица людей в далеке)))) У меня только одна особенность - ничерта не вижу в сумерках, от слова совсем, ни в очках, ни без очков)))))) все серым пятном)))) день/ночь - нормально вижу)

Я к тому, что может вам не нужно было ребенка сразу на очки подсаживать с самого детства, я конечно не врач, меньше знаю, но по своему опыту - у меня зрение быстрее стало падать, после того, как очки для дали стала надевать за рулем, прям сама чувствую это. А если бы постоянно с детства в очках ходила, мне кажется уже слепой курицей была бы)) как пример, моя сестра, она первые очки одела лет в 15, захотелось ей, с модной оправой, она уговорила маму, у нее зрение было как у меня где-то в районе -0.5. Так сейчас к ее 34 годам постоянного ношения очков, мы с ней погодки, у нее зрение уже -5.

Мы не сразу, мы лет 5 при таком зрении обходились без очков. А как у сына возрослаинагрузка в школе, глаза сильно уставать стали. Постоянно ходил с красными. И зрение падать стало. Оно и ниже было, просто когда стал носить очки, зрение улучшилось. Я уже сейчас не помню цифр точных, но за эти полтора года мы уже 4 раза меняли стекла, то на улучшение, то на ухудшение. И сын носит очки не постоянно, только в школе и телевизор смотрит. А мы ещё новички в этом деле, оправу выбирали два часа, перемерял все, одна понравилась, дорогая зараза правда, но уж решили пусть ребёнок сам себе выберет, чтобы не чувствовал себя обиженным. И стекла нам впарили самые дорогие, кто ж знал, что менять каждые несколько месяцев будем. Но я расстраиваюсь из-за того, что выбор профессии ограничивается, к тому же у сына дальтонизм. Через меня от деда достался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дони сказал:

Вот, вот, мне окулисты говорили, что момент начала  пользования очками нужно оттянуть , насколько возможно.

У меня для чтения очки. Я сама пошла заказывать,так как стала плохо видеть-всё расплывается. Оказалось,что в плюс ушла из минуса.

Но вот сейчас стала реже очки надевать,как-то лучше стала видеть при чтении. Очки около года назад заказала. Правда,я связываю ещё улучшение резкости с сосудистыми препаратами,которые получала до операции на позвоночник и после. Может как-то связано.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! 

В эту субботу развлекалась. Как говорят по модному, получился Фэмелилук.

Сначала сшила себе тунику, хотела платье, но с длиной прогадала. 

Но это и к лучшему оказалось, из остатков получились тоже тунички для моих девочек:default_vyshivka:

IMG_20200223_154224.jpg

IMG_20200223_154210.jpg

IMG_20200223_154112.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие вы все классные!!

(Риччику там ткашечки не осталось? :))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ой, какие вы все классные!!

(Риччику там ткашечки не осталось? :))

Спасибо:default_baby:

 

если только на нос колпачок сделать:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина!!! очень здорово! так элегантно!!! а какая модель!:default_buket1:

пы сы- модель это я про тебя))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Нина!!! очень здорово! так элегантно!!! а какая модель!:default_buket1:

пы сы- модель это я про тебя))))

Спасибо огромное!!!

Мне очень, очень приятно!!:default_baby:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

Так дома чистенько, обои не ободранные!!! Красота просто)))

Там декорированные стены шпаклевкой. Тоже мной.:default_blush2:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

обои не ободранные!!

у меня история была. несколько лет назад , сыну второй год, зубы резались , он грыз все подряд , в  том числе и меня. а я беременная, с токсикозом жутким, замученная вся. приходит новый педиатр по вызову, видит меня в синяках, оборванные обои и шторы ( сын постарался, делал из штор тарзанки , прыгал с комода на кровать, держась за них), стекла в дверях перебиты ( тоже он), я по стенке передвигаюсь - от усталости, активности сына и токсикоза, который у меня от зачатия до родов. и вот эта врач спрашивает- может у вас тут домашнее насилие и вам нужна помощь социальных служб, вы говорит не стесняйтесь и не бойтесь :default_lol:

ага, все насилие у меня было от этого маленького варвара.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Там декорированные стены шпаклевкой. Тоже мной.:default_blush2:

 

ничего себе!!! а есть чтото ,что ты не умеешь?))) я вот шпаклевку купила неделю назад, все собираюсь в ютюбе посмотреть как ее дырки в стене заделывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...