Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще совсем кроха, а уже с характером!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Дони сказал:

А их нужно пересаживать? У меня у свекрови они на одном месте растут, больше 20 лет точно. Стебли тонкие, еле шапку держат.

Да конечно, не не часто. Каждые 5-6 лет вроде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Да конечно, не не часто. Каждые 5-6 лет вроде.

Я пересадила и уже года три они цвести отказываются :default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Я пересадила и уже года три они цвести отказываются :default_bangin:

А это потому что, после пересадки они начинают цвести по истечению 4 лет:default_pod_stolom:

Вообще, я свой уже 7 лет не пересаживаю, но как только цветок начнет мельчать, значит пора. Но 20 лет это долго. Там корнями всё забито

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эти растения считаются долгожителями - без пересадки могут жить десятки лет. Описаны случаи, когда пионы росли в цветниках полвека и даже справляли вековой юбилей, радуя цветением несколько поколений хозяев сада. Но это исключение. Чаще уже через 5 - 7, максимум 10 лет кусты начинают чахнуть: корневая шейка стареет, в ней появляются дупла, которые обживают черви, муравьи и слизни. Почки с каждым годом закладываются все глубже, в итоге пионы меньше цветут, а то и не цветут вовсе. А это значит, что пионы надо срочно делить и пересаживать на другое место. И делают это во второй половине августа.

 

 

Во нашла

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

это потому что, после пересадки они начинают цвести по истечению 4 лет:default_pod_stolom:

Ах, вот оно что :default_lol: ну значит в следующем году зацветут. Я там один пион утащила с огорода соседей, потому как ту территорию закрывали (это всё на работе). И я даже не знаю каким цветом этот пион цветёт, как пересадила листья, так каждый год у меня куст из листьев)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом старые подвяленные кусты нужно поделить на части. В каждой деленке должно быть 2 - 3 молодых корня и около 5 почек. Если их окажется меньше, растение зацветет не раньше, чем через 3 года. Если оставить больше почек, пион зацветет уже будущей весной, но это тоже плохо: корней еще мало, и им не хватит сил обеспечить куст необходимыми питательными веществами - и он быстро состарится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем инфы много, и примерно одинакова.

 

Про цветут через 4 года, это мне свекровь сказала. У меня так и получилось, зацвели как раз на 4 год.

 

А есть не сортовой пион, он мелкий, в прошлом году посадила, подружка с дачи привезла. Так есть кусты которые будут цвести:default_insane:

 

Короче хрень:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Ах, вот оно что :default_lol: ну значит в следующем году зацветут. Я там один пион утащила с огорода соседей, потому как ту территорию закрывали (это всё на работе). И я даже не знаю каким цветом этот пион цветёт, как пересадила листья, так каждый год у меня куст из листьев)))

Еще возможно заглубили, поэтому тормозит. У меня раньше часто молодые посадки утягивало, приходилось поднимать. 

Пионы очень люблю, тоже жду когда расцветут:default_dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я вот и не знала как та травка называется:default_kissing:, но тоже люблю ее и даже местами в розах оставила, как бордюр и от др сорняков

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СветLana сказал:

Нина, я вот и не знала как та травка называется:default_kissing:, но тоже люблю ее и даже местами в розах оставила, как бордюр и от др сорняков

:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Заичий спорыш

Ого, его еще и размножать надо. Я думала это сорняк-сорняк, заведется - не выведешь, а оно вона как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Ого, его еще и размножать надо. Я думала это сорняк-сорняк, заведется - не выведешь, а оно вона как!

Марина, вот когда он нужен позарез, его нянчить приходится!!!!

А так как меня в этом году с рулонным газоном побрили( вот решила я его развести. Семян нигде в продаже не нашла, поэтому ухаживаю за тем, что вылезло на огороде.

А так это сорняк да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Я пересадила и уже года три они цвести отказываются :default_bangin:

Пион не любит пересадку и вполне может после этого протестовать несколько лет. Но иногда бывает,что конкретное место им не по нраву. У наших соседей спал пион очень давно. В позапрошлом году рассадили они его-в этом таки зацвёл.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Пион не любит пересадку и вполне может после этого протестовать несколько лет. Но иногда бывает,что конкретное место им не по нраву. У наших соседей спал пион очень давно. В позапрошлом году рассадили они его-в этом таки зацвёл.

Ну если ему не нравится, то пусть сидит на моей работе и ждёт пока я дачу не куплю  :default_lol: 

Вот тогда видимо мы с пионом вместе расцветём :default_thumbup:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Про цветут через 4 года, это мне свекровь сказала. У меня так и получилось, зацвели как раз на 4 год.

Я позапрошлой осенью сажала деленки (мне сосед пооткусил от своих, когда рассаживал, по 3-5 почек получилось), в прошлом году часть из них процвела по 2-3 цветочка, часть не цвела.  А в этом году уже огромные кусты и куча бутонов!  Жду с нетерпением :)))

Думаю, если долго не цветет, скорее всего, заглубили слишком.  Нужно, чтобы почки сантиметра на 3 под землей были, не глубже.  Можно попробовать вилами приподнять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя прЭлесть:default_blush-anim-cl:

 

IMG_20200605_110208.jpg

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

Ничо так агрегат) 

аха. 6,5 кг сама весит и по 2,5 кг каждый блин. Но маловато мне. Я же в спортзал ходила, там жим ногами лежа брала 75кг. + вес самой установки. 

Ноги сильные, поэтому с зарплаты куплю еще блинчиков.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так плохо цветут пионы, грубые ошибки 
 
 В начале - середине июля заканчивается цветение самых поздних сортов пионов и начинается очень ответственный период в жизни растений, требующий внимательного заботливого ухода Большинство садоводов перестают ухаживать за своими питомцами сразу же, как только те отцветут. Конечно, у таких хозяев растения выглядят неопрятными. На них быстро появляются различные болезни - серая гниль, пятнистости, а часть стеблей рано отмирает. Неухоженные, заброшенные пионы портят общий вид участка, и чтобы как-то исправить картину, хозяева, недолго думая рано (уже в конце июля) обрезают стебли почти до уровня земли. 
 
Таким образом, совершаются грубые непоправимые ошибки, которые неизбежно приводят к удивленным вопросам: "А почему у меня так плохо цветут пионы, почему они без конца болеют, я ведь купил очень хорошие сорта, посадил их по всем правилам и ухаживал?.." Конечно, ухаживали, но только пока они цвели! Дело в том, что как раз после окончания цветения у пиона начинается развитие и рост почек возобновления, которые закладываются у подземных оснований стеблей. Во время цветения пионов их пока не видно, поскольку они очень маленькие, но эти почки уже есть, уже существуют, так как зачатки их заложены еще в прошлом году. И как только заканчивается цветение, почки возобновления начинают бурно расти, потому что на их развитие устремляются все питательные вещества, поступающие из листьев и из корней. Примерно месяц - полтора идет их интенсивный рост. 
 
Таким образом, пионы набирают силу для пышного цветения в следующем году. Вот почему и необходимо помочь растению в этот ответственный период его жизни, заботливо ухаживая за ним. 
 
 1. Первое, что нужно сделать после окончания цветения пионов, - это обрезать до первого листочка на стебле все увядшие цветки. Нельзя допускать опадения лепестков на листья, особенно если стоит влажная погода или бывают сильные росы. Лепестки, попавшие на листья, вызывают загнивание той части листа, на которую они попали, а это начало серой гнили и пятнистости. 
 
 2. Необходимо внимательно осмотреть растения и удалить все заболевшие (вирусом, ржавчиной) или подгнившие листья и стебли. 
 
3. Осторожно отгрести от основания куста землю и подкормить растения настоем древесной золы (литровая банка золы на 10 л воды). 
 
 4. Провести последнюю (после окончания цветения) подкормку растений фосфором и калием. На растение достаточно 15-20 г фосфора и 10-15 калия, лучше в растворенном виде. 
 
5. В целях профилактики желательно опрыснуть пионы после цветения одним из медьсодержащих препаратов (бордоская жидкость, медный купорос, хлорокись меди) из расчета 60-70 г на 10 л воды. Желательно также смочить почву вокруг куста теми же препаратами (0,5-1 л раствора на куст). 
 
 6. Если стоит жаркая сухая погода, полив обязателен, причем не поверхностный, а на всю глубину залегания корней. После этого почву необходимо рыхлить или мульчировать (можно скошенной травой). 
 
 Полив, рыхление почвы, борьба с сорняками, подкормка, своевременное профилактическое опрыскивание - вот перечень основных работ по уходу за растениями, которые помогут вам сохранить их прекрасный внешний вид, чтобы до самых морозов они украшали ваш участок. Осенью со срезкой стеблей торопиться не следует: пока есть листья - идет отток питательных веществ в запасающие корни и почки возобновления. Срезать стебли лучше тогда, когда после заморозка они распластаются по земле и куст распадется. Для этой работы необходимо выбрать солнечный день, стебли срезать на 5-10 см от поверхности земли и потом присыпать ее и стебли сухой золой. При срезке стеблей следует обратить внимание на почки, которые на 5-6 см должны быть в земле, в противном случае кусты следует окучить на эту высоту.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нина и Риччи сказал:

аха. 6,5 кг сама весит и по 2,5 кг каждый блин. Но маловато мне. Я же в спортзал ходила, там жим ногами лежа брала 75кг. + вес самой установки. 

Ноги сильные, поэтому с зарплаты куплю еще блинчиков.

Мда..., Нина, тебя лучше не обижать... :default_aggressive::default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2020 в 16:43, Екатерина Кириллова сказал:

Мда..., Нина, тебя лучше не обижать... :default_aggressive::default_lol:

Ага,и под ногами не путаться :default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут бдю, понимаешь ли, а она исчезла куда-то :default_pilot:Никак, в огороде окопы роет или со штангой так умаялась, что сил на форум нет?) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2020 в 22:11, Оливка ЮД сказал:

Я тут бдю, понимаешь ли, а она исчезла куда-то :default_pilot:Никак, в огороде окопы роет или со штангой так умаялась, что сил на форум нет?) 

ох, я приболела девочки!

Накрыло меня с субботы в ночь на воскресенье на прошлой недели.

Думала от усталости так колбасило, а в воскресенье температуру мерию 38 градусов.

Все тело ломит, хренова, аж стонала.

Скажу сразу меня не короновали, и слава Богу наверное. Но труханула я знатно, что даже плакала. (я очень эмоциональна и всё через себя пропускаю(((.

Выше 38,5 температура не поднималась, но перед сном выпила три любимый таблетки (аспирин, анальгин и парацетамол) и спать. В 2 ночи температуры уже не было. Проспала до утра.

Никаких других симптомов ничего не было. Но у меня всегда так, сутки я в лежку. На вторые и  третьи отходняки. На четвертые уже была как огурец.

Из лекарств пила Цитовир (противовирусные), я в них не особо верю, НО, в феврале когда дочка болела, я ей его давала, и нам помогло, справились без антибов. (а то у нас доХтор их любит при каждом чихе выписывать). И пила круто заваренные листья малины и смородины. Мед ела.

 

 

Сегодня на работе уже. Со мной всё хорошо!!!!

  • Like 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжила наконец таки я свой пруд, делаю второй слой, и как хорошо, что я все таки купила СТЕКЛОТКАНЬ, так как под той парагидроизоляцией, нифига не сохнет битумная резина. 

А эта аж полностью пропитывается, и должна обязательно сохнуть!

Надежда теперь на погоду, что дождей будет мало, и я таки к концу июня завершу свой прудик!!! И будет красота и ляпота!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...