Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)

Меня тут заинтересовал один вопрос,на который не найду ответа- знаю,что тут мне погомут!)))

Так вот ,как попадают в клуб РРК?

Вот я выбрала щенка,папа у него числится на сайте РРК,но этотпомет нигде не указан.значит щенок не будет зачислен в ряды клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мама щенка? и где вы выбрали щенка - в питомнике? вы уверены, что указанный папа - его папа на самом деле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Людмила0808 сказал:

.значит щенок не будет зачислен в ряды клуба?

Если щенок РКФ, то сами его потом в ряды клуба зачислите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всякие выводки щенков, и т.п... ? как я понимаю, надо съездить в РКФ , обменять щенячку на взрослые документы... Заводчики, помогите с ответом и советом, я не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушьте, кобель с клеймом РРК может вязаться с соседской сукой фермерского производства) щенок-то может и будет лабрадор, но без документов и перспектив на выводки т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так же он может вязаться со сукой СКОР или ДМ, щенок будет лабрадор, но не РКФ

Людмила, сейчас Ваша первоочередная задача найти хороший питомник РКФ и выбрать там любимца, а остальное заводчик расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется оч мало вводных. Информации о помете может не быть, потому, что щенки ещё маленькие. ( а кобель ррк сосед по лестничной клетке))))

Если инфы нет на сайте РРК эт не значит , что ее нет вообще.

Мне кажется вопрос к суке. Выяснить, от куда она и зарегистрирован ли помет. От сюда и скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у щенка будут документы РКФ, то его можно зарегистрировать в любом клубе, в том числе и РРК (если ничего не поменялось). У меня первая девочка золотистого ретривера была зарегистрирована в Битцевском клубе, позже я узнала про РРК и зарегистрировала ее в РРК . Вот на выводки клуба РРК приглашаются, насколько я знаю, пометы проводившиеся через РРК, еще можно привести на выводку, если не ошибаюсь, привозных щенков из питомников других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina&Diana сказал:

еще можно привести на выводку, если не ошибаюсь, привозных щенков из питомников других стран.

Любых, если они РКФ , FCI

Я ходила со сукой, рождённой в другом клубе и сдала щенячку в РРК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Любых, если они РКФ , FCI

Я ходила со сукой, рождённой в другом клубе и сдала щенячку в РРК 

Ну, тогда вообще супер! Я не знала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я также. Помет через тверской клуб проведен, но почти все уехали в Москву. Ходили на выводку. Москвичи вступили в клуб, сдали на обмен щенячку. У меня тоже щенок остался, нам в клуб не нужно, обмен щенячки не нужно. Так мы только описание получили. Ну я поприсутствовала как заводчик. Если бы не опоздала, то всё бы ещё лучше было.

Думаю, что стоит просто позвонить или написать на почту клуба и всё спросить. Если в теме Вам не ответят. А так то в любой клуб можно вступить. Только выводку там вряд ли проведут. Особенно если там все породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у щенка щенячья метрика РКФ, то вы сами можете решать, в какую организацию в системе РКФ, вам в дальнейшем вступать. Можно и в РРК. К нам приходят очень много народу, кто купил щенков в регионах и привез их в Москву. Также многие дружественные нам питомники пометами приводят своих щенков на выводки РРК, где владельцы вступают в клуб. 

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, не пугайте человека! Если папа РРК, а мама - НЕ РРК - совсем не значит, что щенок какой-то неправильный. Вполне может быть другой клуб, питомник и т.п. Как вступить в РРК - уже написала Ольга Тесленко. И это при том, что щенок может быть не обязательно привезенным откуда-то. Мой питомник относится к другому клубу, через который и проведен последний помет. Однако, мы дружно всем составом приходили на выводку РРК. При этом - все равно ни одна моя собака членом РРК не является, но на выставки РРК вполне ходим. Так что это все - только желание самих владельцев. В какой клуб вступать. Главное - чтоб была щенячка РКФ. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Аська и Собаки сказал:

народ, не пугайте человека! Если папа РРК, а мама - НЕ РРК - совсем не значит, что щенок какой-то неправильный.

А про такое вообще никто не писал, ну разве что сама ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Аська и Собаки сказал:

народ, не пугайте человека! Если папа РРК, а мама - НЕ РРК - совсем не значит, что щенок какой-то неправильный. Вполне может быть другой клуб, питомник и т.п. Как вступить в РРК - уже написала Ольга Тесленко. И это при том, что щенок может быть не обязательно привезенным откуда-то. Мой питомник относится к другому клубу, через который и проведен последний помет. Однако, мы дружно всем составом приходили на выводку РРК. При этом - все равно ни одна моя собака членом РРК не является, но на выставки РРК вполне ходим. Так что это все - только желание самих владельцев. В какой клуб вступать. Главное - чтоб была щенячка РКФ. И все.

Спасибо большое , теперь все поняла!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Федки с Делькой двойное "гражданство". Помет, где они у меня родились, проводился через клуб Ильинка, затем мы в РРК вступали.

для многих это нормальная практика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...