Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок на улице.


Evgeniy21

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашему щенку 7 мес, очень сильно тянет поводок, особенно когда хочет в туалет. Я с ним справляюсь, но я не всегда могу с ним гулять, раз в день с ним выходит моя жена. Она с ним не может справиться, даже были случаи, когда он ее просто ронял.

думал о покупке строгача, но почитав, понял, что он не на ежедневную прогулку. Как вы думаете, что делать? Склоняюсь к покупке рывковой цепи или удавки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная провокация :default_angry2:

Да еще и в двух темах.

Изменено пользователем Helen&Tori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Evgeniy21 сказал:

Здравствуйте, нашему щенку 7 мес, очень сильно тянет поводок, особенно когда хочет в туалет. Я с ним справляюсь, но я не всегда могу с ним гулять, раз в день с ним выходит моя жена. Она с ним не может справиться, даже были случаи, когда он ее просто ронял.

думал о покупке строгача, но почитав, понял, что он не на ежедневную прогулку. Как вы думаете, что делать? Склоняюсь к покупке рывковой цепи или удавки. 

А к тому, чтобы учить собаку не тянуть без спец амуниции Вы не склоняетесь? Честно Вам скажу я не видела еще ни одной собаки, на которую надели строгач, цепь или чем там еще привыкли люди делать собаке больно, и она перестала тянуть! Тянут и на строгаче, и на удавке, хрипят, калечатся, но вся равно тянут.

Я учила за лакомство команду рядом и ходить на провисшем поводке, ушло на это пару месяцев, но теперь я давно забыла что такое балтаться на конце поводка. Во мне 50 кг, собака 38 кг, чтоб Вы понимали))

Вообще просто начните заниматься послушанием, уверена это не единственная ваша проблема! Обратитесь к кинологу, который умеет учить собак не только рывками, удавками и давлением.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же живёте в Москве, найти хорошего кинолога и заниматься не проблема. На форуме есть несколько тем отличных кинологов - обратитесь к ним. 

https://labrador.ru/ipb/forum/5-дрессировка-и-спорт/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniy21 сказал:

думал о покупке строгача, но почитав, понял, что он не на ежедневную прогулку. Как вы думаете, что делать? Склоняюсь к покупке рывковой цепи или удавки. 

а к дрессировщику обратиться не думали? что сразу - строгач, удавка... все это корректируется занятиями с дрессировщиком, щенок сам не воспитуется, вы же ребенка своего в школу, садик водите, не лупите же целыми днями, чтоб он читать-писать научился. почему с собакой вам очевидные решения в голову не приходят?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой девайс как халти. Купите недоуздок и пусть Ваша жена гуляет с собакиным, надевая халти. Только карабин нужно прицепить к халти и ошейнику. А так дрессировка Вам поможет и грамотный кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...