Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

посетили врача сегодня, он сказал что это не экзема ,а аллергия на что-то.

дали таблеточек и сказали через неделю приходить.

вообще. мы до этого пару дней присыпали стрептоцидом , и она уже перестала так активно нализывать лапы.

в общем, в Багдаде все спокойно :D

Мы к сожалению тоже опали в ряды потерпевших. А дело было так: пришла домой вечером на шее кровь, я так испугалась, думала поранился . С большим трудом уложили, залили хлоргексидином, на следующий день еще больше расчесал, а потом уже нагноилось. Шерсть выстригали с боем. Одели воротник, а от него еще хуже, к воротнику прилиппае все, короче копец! на третий день пошли к вету. А она сказала что это банальная экзема, сказала промывать крутым раствором марганцовки и мазать Лоринденом С или А , пить Супрастин. Сначала показалось, что пятно только увеличивается, но сейчас заметно улучшение, меньше чешет. Как увидит бинт или бутылочку перикиси или хлоргекс. прячется сразу. Первое время даже не подходил, когда его зовешь, сейчас уже приходит в себя. У нас даже новая команда появилась " дай посмотрю" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Нашла все ответы! Мы в процессе лечения этой самой экземы. Как будут результаты, надеюсь положительные, обязательно поделюсь. еще раз Всем большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывать крутым раствором марганцовки
Я тоже нашла универсальное спасение от этой бяки: прижигаю крутым раствотом марганцовки и Траумель подкожно под очаг, после того как открыла для себя эффект от траумеля, мазью уже не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мокнущая экзема была в прошлом году в самом начале июня, почти месяц, проползла от холки до хвоста. А в этом году, в то же самое время, с точностью до недели - рецидив. Правда не так сильно - два очага у основания хвоста, прошло сравнительно быстро, хотя пришлось выстригать шерсть и мазать цинковой мазью. Никаких отступлений от привычного рациона не было. В связи с этим подозреваю, что это аллергия на какие-то растения, возможно цвет, так как пес имеет привычку пастись на лугу, то есть любит щипать травку. Ничем другим объяснить подобное совпадение по времени не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такая фигня на морде под ушком появилась((((( Бегом к ветеринару: сделали уол антибиотиков, промываем перекисью и мажем салицилово-цинковой пастой... Завтра начну колоть имуномодулятор, а сегодня дала капельки Иммунала...Посмотрим. Это заразно для других собак? А ведь у нас выставки на носу(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая фигня на затылке между ушами. вечером стрич буду, и обрабатывать. Скажите это не заразно для других собак? а то гулять нам как и для кошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая фигня на затылке между ушами. вечером стрич буду, и обрабатывать. Скажите это не заразно для других собак? а то гулять нам как и для кошек?

если это экзема мокнущая, то она не заразна. однако для точного определения природы таких пятен необходим анализ и ветеринар, который сможет индентифицировать эту бяку, т.к. клинические проявления и картина могут быть одинаковы как у экземы, так и у лишая и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поехали на юг, собака увидела первый раз море :thumbup: восторг ее не описуем, еще жили на берегу прямо, т.е. она купалась по раз 5 на дню, итог мокнущая экзема под ухом :nyam:

Мы выстригли ей все и вокруг тоже, сначла сами перекисью жгли, оказалось нельзя, поехали к врачу на 2 день.

мы сразу уши ей связывать стали на целый день, на ночь только развязывали, была похожа на среднеазиатскую овчарку :thumbup:

а выличили все за 3 дня ЦАМАКСОМ присыпка, супер вешь, рекомендую. На ночь мазала синтомициновой мазью. чтоб не пересыхала корка. Так сейчас уже зарастает постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 дней вылечили болячку без выстригания шерсти, дабы эстетичный вид любимой мордашки сохранить (пятно было под ушком):

1. Ежедневный укол Новокаин+Ампиокс - 5 мл под пятно;

2. 2-жды в день промывала перекисью и мазала салицилово-цинковой пастой, чтобы подсушить;

3. Курс укольчиков в попу Циклофероном, чтобы иммунитет расшевелить.

Уф-ф-ф... Удачи в лечении питомцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. У нас была экзема, сейчас все у же прошло, но местами шея с залысинами, а там где было стрижено редкие волосенки и очень жесткие. Может чем то надо обрабатывать? Опять же боюсь, чтобы не было рецедива, говорят можно мазать маслом чайного дерева. Или нужно подождать, само зарастеть ?

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была маленькая на макушке. За 3 дня вылечила спиртовым раствором прополиса. Всё высохло и теперь болячка сухая, но шерсть не выстригали, так что не видно. Теперь проблема- перед выставкой постриглись и нашли за одним ушком тоже экзему, но уже с пятак размером. Будем лечить, но завтра выставка. Что делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас экземы это почти норма, ну хотябы раз в 2 месяца вылезает... Алергики мы, сама то вроде ничего не даю, но друзья/знакомые/родственники/добрые бабушки, короче список можно продолжать до бесконечности...

Сначала бегала по ветам, а потом сама стала их лечить: выстрегла, хлоргекседином промыла (перекись слишком ядерноя ИМХО), и спрейчиком побрызгала, название не помню - синенький такой, мы им и швы после операции обрабатывали. За пару часов все засыхает, а через пару, тройку дней корочка отваливается, и усе!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, у кого это стало хроническим - ребята, поищите по форуму - надо поднимать имунку собаке! Аллергия лечится, да и имунка поправится!

Я имею ввиду лечение пробиотиками и смену корма, а также физические нагрузки, а ни в коем случае не уколы какие-нибудь, я про них ничего не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, у кого это стало хроническим - ребята, поищите по форуму - надо поднимать имунку собаке! Аллергия лечится, да и имунка поправится!

Я имею ввиду лечение пробиотиками и смену корма, а также физические нагрузки, а ни в коем случае не уколы какие-нибудь, я про них ничего не знаю!

Нагрузок много даем, корм поменяли, так то у нас все налодилось, но бывает "добрый человек" даст что-нибудь, да и вылезет бяка бука....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузок много даем, корм поменяли, так то у нас все налодилось, но бывает "добрый человек" даст что-нибудь, да и вылезет бяка бука....

Надо не много нагрузок давать, а столько, сколько надо, и те, которые нужны. Корм поменяли - хорошо, а пробиотики пропили?

И потом - что значит, добрый человек что-то даст? Это же Ваша собака, запретите, зачем эти проблемы? Собака же очень мучается, когда у нее экзема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас экземы это почти норма, ну хотябы раз в 2 месяца вылезает... Алергики мы, сама то вроде ничего не даю, но друзья/знакомые/родственники/добрые бабушки, короче список можно продолжать до бесконечности...

Сначала бегала по ветам, а потом сама стала их лечить: выстрегла, хлоргекседином промыла (перекись слишком ядерноя ИМХО), и спрейчиком побрызгала, название не помню - синенький такой, мы им и швы после операции обрабатывали. За пару часов все засыхает, а через пару, тройку дней корочка отваливается, и усе!!!!!!!

Синенький спрейчик-это Террамицин. Классная штука! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синенький спрейчик-это Террамицин. Классная штука! :blush2:

А от него следы на светлой шерстке остаются? Смываются? Быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обнаружила у своей красоты мокнущую экзему дня 2 назад. мажу левомиколью 2р в день. в выходные поеду в ветеринарку.

может эта пакость вылезти из-за того что пару раз гуляли под сильным дождем?

в водоемах давно уже не купается, иногда "плавает" в канавах, но там мелко.

экзема на хвосте, около попы

из-за перекорма она может еще быть? (бюыла в отпуске с мамой на даче 3 недели, до сих пор худеем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружила у своей красоты мокнущую экзему дня 2 назад. мажу левомиколью 2р в день. в выходные поеду в ветеринарку.

может эта пакость вылезти из-за того что пару раз гуляли под сильным дождем?

в водоемах давно уже не купается, иногда "плавает" в канавах, но там мелко.

экзема на хвосте, около попы

из-за перекорма она может еще быть? (бюыла в отпуске с мамой на даче 3 недели, до сих пор худеем)

Может на месте опрелости от мокрой шерсти. в ветеринарке надо сделать посев из ранки на чувствительность к антибиотикам (или я путаю, и это по крови делают - Вам вет скажет точно), тогда назначат правильное лечение. Мокнущая экзема - это стафилококк, поселившийся на опрелости. Появляется он при ослабленном иммунитете. Так что это может быть и от питания, и от купания в канавах.

Эти 2 дня поприсыпайте стрептоцидом в порошке? В аптеках продается. Только вету скажите, что делали, когда обследоваться будете.

И собаку - на диету, поднимайте кишечную флору. Она ответчает за иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собаку - на диету, поднимайте кишечную флору. Она ответчает за иммунитет.

Спасибо! поскачу завтра в ветеринарку.

про диету можно поподробнее?

ест сушку 1 раз в день, утром.

раньше роял канин, теперь еканубу. все для ретриверов.

худеем - просто уменьшаю порцию еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! поскачу завтра в ветеринарку.

про диету можно поподробнее?

ест сушку 1 раз в день, утром.

раньше роял канин, теперь еканубу. все для ретриверов.

худеем - просто уменьшаю порцию еды.

Я по сушке не подскажу - не знаю. Вы когда в ветеринарку пойдете - спросите про пробиотики, врач наверное, лучше знает, какие и как давать с сушкой. А почему 1 раз в день? Сама выбрала или Вы так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по сушке не подскажу - не знаю. Вы когда в ветеринарку пойдете - спросите про пробиотики, врач наверное, лучше знает, какие и как давать с сушкой. А почему 1 раз в день? Сама выбрала или Вы так решили?

у ветеринара спрошу про пробиотики.

1 раз в день это по совету ее инструктора. она у нас потеряшка/выкинушка. пищевик, думаю все прелести этого вы знаете. ощущение что она может есть пока не умрет, как лиса. ну и проблемы с поведением у нее тоже имеются. воюем регулярно.

единственно чем на нее можно давить, это количеством и частотой еды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас экзема, четвертая весна, и все сначала. В первый год была мокнущая, врачи признали грибок, со всей основательностью пролечились Низоралом. Экзема осталась, но не мокнет ( я думаю, когда мокнет-запущенная стадия). Каждый год колем Вакдерм, и для иммунитета, забыла вакцину. Прошлым летом, после прививок, купались каждый день, без всякого просушивания.

Наша дочка, вообще не знает что такое экзема, из воды не вылазит и после не сушится, и папа ее ничем не заразил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас экзема, четвертая весна, и все сначала. В первый год была мокнущая, врачи признали грибок, со всей основательностью пролечились Низоралом. Экзема осталась, но не мокнет ( я думаю, когда мокнет-запущенная стадия). Каждый год колем Вакдерм, и Риботан. Прошлым летом, после прививок, купались каждый день, без всякого просушивания.

Этим летом, пока не кололись, некогда было, спину не мочили и экзем нет на ней, а вот животик после дождей приходилось мыть, экземки есть, перепробованы все вышеперечисленные препараты, помогают, плохо, антибиотики вредно, пользовались йодом с разведенным в нем аспирином.

Недавно нашла статью Т.Дрейер, питомник Тимати Солид, она пишет, что любой ветврач знает как просто избавиться от экземы болтушкой ( соленой водой), я попробовала, правда помогает, корочки смываются, кожа розовеет и перестает чесаться.

Наша дочка, вообще не знает что такое экзема, из воды не вылазит и после не сушится, и папа ее ничем не заразил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марты была экзема на шее под горлом, я дезинфицировала и потом мазала кремом "Гентамицин", прошло за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...